Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мон, привет) девчонки, привет!

 

Счас смотрела Комаровского, там выступала женщина-детский психоаналитик (!!)

значит говорила о том, что ребенку чрезвычайно полезно спать одному, а маме - с папой

что вот если мама отправляет папу спать в другое место, то мальчик потом живет с одной женщиной, а спит - с другой

и что 75% гомосексуалов имеют "очень мощную фиксацию на материнской фигуре"

о как!)))

 

если серьезно, то я просто не высыпаюсь, у меня всё затекает и вездесущие руки проснувшейся Софы.. аааааррррррррр.. в нос, в рот, за волосы. Поэтому до последнего всегда тяну, прежде чем взять её к себе в кровать. Только когда уже становится совершенно ясно, что я дико хочу спать, а Софа - дико не хочет.

Ссылка на это сообщение

если мама отправляет папу спать в другое место, то мальчик потом живет с одной женщиной, а спит - с другой

похоже, громадное количество мам оправляли-таки своих пап спать в другое место )))

 

Поэтому до последнего всегда тяну, прежде чем взять её к себе в кровать

Я во второй половине ночи (после 3-х) забираю к себе. Таким образом хоть как-то сплю. Иначе просто не могу заснуть: прислушиваюсь к дыханию, подрываюсь на каждое кряхтение. Мрак, в общем.

 

Девочки, хотела еще спросить про ритуалы засыпательные.

Ну сейчас пока у нас нет выраженного длинного ночного сна. Живем трехчасовыми "отсечками" круглые сутки. Вечером купаемся, конечно. Ритуал отхода ко сну прививается уже в более "взрослом" режиме?

 

Сейчас у нас это просто кормление грудью. Мы на ИВ, но капли молока есть, его дочь и кушает после основной еды. Ночью на груди засыпает относительно быстро. Сегодня днем, во время нытья я просто легла на нашу кровать, дала ей грудь (т. е. сделала, все как обычно мы делаем ночью), она удивительно быстро успокоилась и заснула. Я так понимаю, это можно назвать неким ритуалом. Пусть и вот таким.

Попробую завтра днем одним способом Варвару укладывать. Еще бы молоко хоть как-то дольше сохранить. С ним все же проще.

Ссылка на это сообщение

Счастливый Вареник, ха) мы до 3,5 мес вместе спали вообще-то)) но Софа спала в гнезде и запеленатая. Так что это не считается)

А когда перекочевала в кроватку, первое время спала с монитором дыхания.

 

У нас то, что я теперь уже ТОЧНО могу назвать режимом и внутри него ритуалом, сложилось, наверное, самое раннее, месяцам к 6-7. До этого только подумаешь, что вот он - режим! - опять начинаются разброд и шатания. Но ритуал отхода к ночному сну отличается от ритуала засыпания днем. Точнее, днём его вроде как нет. Просто укладываю и всё.

 

Такая мелкая - в 1-2 месяца - Софа вообще спала как попало и где попало, ибо очень мало и беспокойно, спасибо коликам :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

мы до 3,5 мес вместе спали вообще-то)) но Софа спала в гнезде и запеленатая. Так что это не считается)

гнезда у нас нету. Пеленать я не умею. Да и не пеленала ее ни разу. Просто в кровати застелена пеленка, на которой Варя и спит. Вроде как ее место. У нас большая кровать с ней на двоих. Мы спим на расстоянии друг от друга. Я надеюсь, мне это хоть как-то поможет "отселить" ее после всех этих коликов и сна по 3 часа ночью.

 

До этого только подумаешь, что вот он - режим! - опять начинаются разброд и шатания.

Вот я так думаю, у нас сейчас начались эксперименты с режимом. Он вроде как есть. Условный такой. С определенной долей вероятности можно день предугадать. Но начались шатания - брожения пару недель как. Уже хочется,чтоб хоть ночной сон как-то выделялся из всей этой каши-малаши. Но тут пока колики не переживем, вообще не о чем говорить. Так что ждем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливый Вареник,  мамочка, чего вы хотите в полтора ребенкиных месяца?))) ждите хотя бы до 3х.... А сейчас выход один- спать, когда спит дочь. Пусть по три часа, но и днем тоже

 

Дожила... Лева весь вечер смотрит ролики по айпэду ( песенки на английском) и играет под них с машинками. Сейчас вошла к нему в комнату, говорю: " может хватит уже?"

А в ответ слышу: " мама, выйди , пожалуйста, ты мне мешаешь. Когда ты мне понадобишься, я тебя позову". И так вежливо, главное....

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Но тут пока колики не переживем, вообще не о чем говорить. Так что ждем.

 

да, колики

как вспомню, дурно становится

я думала, они НИКОГДА не кончатся

Софа просыпалась очень долго каждые 1,5-2 часа, у меня день слился с ночью

не знаю, как я это пережила, мне ночью надо спать

тем более, что до этого во время Б у меня была жутчайшая бессонница

всё пройдёт обязательно, я теперь точно знаю))))))) надо запастись терпением)))

 

" мама, выйди , пожалуйста, ты мне мешаешь. Когда ты мне понадобишься, я тебя позову".

 

мамочка, а что вы хотите в почти 3 ребенкиных года?) :D :D :D

 

 

БП у меня поймал какой-то глюк - напоминает, что ночью мне надо спать))) у нас почти час ночи

понадеялась, что легла спать рано, так позвонила приятельница с суперпуперсрочным делом, 40 минут проговорили

блин я ведь уже спала!.. опять поздно ложусь

 

спокойной ночи, девочки)

всем приятных снов - кнопочкам, бусинкам, ягодкам, крепышам..)) и их мамам))

пусть вам приснятся чужие вежливые бесколиковые сыновья 18 лет))) желательно с развитой мускулатурой и даже можно в чем мать родила))) лишь бы несли приятные ощущения :D :D

Изменено пользователем ·٠•● NaNa ●•٠·
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

привет, я пришел, как обещал)))

дождь и шторм тоже пришел, как синоптики и пугали.

говорили, что ночью похолодание и ветер, потом дождь... а уж опосля погода испортится)))

не наврали.

 

с чего начать, как обычно не знаю, поэтому буду жаловаться)))

и о ужас! на мужа.

нипанимаит миня.

вообще, чтобы сразу точки над ё расставить, я скажу, что это святой человек.

терпит меня и мои закидоны)))

так мне ж этого мало. мне еще и панимания подавай большой ложкой.

 

девы, вот вы мне скажите - уж очень у нас с мужем разницца подход к ...ммм... нет. не окончанию.... к завершению этого и66ического эпического ремонта.

вся эта мутотень пришла в стадию - почти готово.

"почти" - это списочек из сорока примерно пунктиков чего надо бы доделать.

я встала могутной грудью на позиции - пока не доделаем, не переезжаем.

муж отстаивает рубежи - давай переедеми потом, постепенно все доделается.

никакого соглашения о прекращении огня добиться не удается.

стороны друг друга не слышат :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

я психую не передать словами как)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, привет! Ага, знаем мы это "постепенно всё доделается". Угу, угу. Оооооочень постепенно...

 

У нас на это "постепенно" ушло 2 года, при этом пока я волшебного пенделя не дам... ну это я уже о наболевшем...

Изменено пользователем Melissa Bloom
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

щас за сашку расскажу:

малец растет - ну чудо расчудесное))) ужасно смешной и хитрющий.

а какой хорошенький - это словами не сказать)))

плюс, его необыкновенно обаятельная улыбка - никто мимо не проходит, все ему улыбаются и отвешивают комплименты.

во намедни захожу в магазин, настречу тетушка выплывает с сумками.

санек ей свою фирменную улыбку - тетушка (вот буквально) бросает свои сумки на пол, всплескивает руками и вопит на весь whole foods - это же вылитый маленький принц джордж!!

набежали еще физиономисты)) опознавали, сравнивали)))

санька купался в лучах чужой славы, внимание принимал как само собой разумеющееся.

я дома не поленилась посмотрела фотки принца. ну что сказать? похож. да.

но санька симпатичнее)))

хотя кэйт со мной и не согласится.

 

санек - это электровеник и энерджайзер банни в одном лице.

инструкторша в детском спорт.зале сказала, что она ведет занятия в четырех группах.

и она еще не видела такого быстрого малыша)))

не боится мальчик ничего.

 

Моника, стой до победного!! Ничего не доделается стопицот процентов, если переедете

У нас на это "постепенно" ушло 2 года, при этом пока я волшебного пенделя не дам..

*обнимается и сморкается в подставленные жилетки*

девочкиии, воооот и я о том же.

 

и это мое наболевшее и накипевшее...

плюс дело осложняется тем, что супруг отказывается от наемное раб.силы эту фигню мелкую заканчивать.

в смысле, я его понимаю, если честно... как же заманали эти работнички...

уже шесть месяцев нахожусь в состоянии "моника, выдохни! и придумай, как не убить прораба!!"

что им не поручи - что-нить да накосячат.

ходить надо следом и носом тыкать.

и это муторно. да.

 

но если мы все же посчитаем человеко-часы на собрать, повесить эти пляццкие полочки, вкрутить ручечки, прихреначить держатели, забубенить карнизики и т.д.... то мой супруг не дооценивает на мое имхо как много времени на все это надо.

да еще после работы, да с двумя карапузами поблизости...

в обчем, все уже поняли, где у меня короста))))

 

продолжаю за санька.

 

а санька, как оказалось, себе как минимум еще один зуб отрастил.

обнаружила я это, когда ребенок поезд увидал.

челюсть и отвисла.

а мать любовалась деццким восторгом))) заодно и зубик разглядела)))

но только с одной стороны. разглядела.

со второй санек уже не дал.

а пальцы в рот совать младенцу - дураков нет. укусит. )))

 

так что зубов у нас уже точно пять, а может и шесть.

и скоро приближается годовщина, на которую по плану должно быть восемь.

посмотрим.

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Моника,  как же я рада , что у вас непогода)))) загнала она тебя "в домик"))))

По ремонту- мы вот 3 года "доделываем", в субботу будем первые картины вешать))) меня задолбало каждую субботу заниматься ремонтом. А мужа прет. Прям прет. Но мужики они странные в этом плане. И тоже пытается что-то прикрутить/ привинтить сам))))

 

Сашка молодец! Держит всех взрослых вокруг в тонусе и в хорошей спортивной форме))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

занятий у нас нонеча примерно так:

понедельник - спорт.зал в джимбори.

вторник - бассейн.

среда - утром библиотека, после обеда спорт.зал - май джим

четверг - утром другая библиотека, после сна - джимбори.

пятница - утром джимбори))))

 

сделали попытку пойти в музыкальный класс.

но они были не правы выставив в центр огромный барабан.

все должны были сидеть кругом и по команде инструктора подползать и хлопать.

большинство деток от гудения барабана прятало головы мамкам под мышку.

санек же немедленно на барабан залез верхом.

обиделся, когда сняли.... в общем, не пошла пока музыка)))

в год и три я его определю к никиной учительнице музыки.

она ведет классы для малявок с 15ти месяцев.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
(изменено)

....

По ремонту- мы вот 3 года "доделываем", в субботу будем первые картины вешать)))

 

ты меня вообще к газону прибила ... три года...

я сдохну...

 

картины... я тут намедни пошла и заказала рамочки на семь картин.

мне из россии их с любовью прислали.

лучше бы с чеком)))

как оказалось обрамить эту красоту вышло в полторы штуки баксов при скидках в 60 процентов.

объявила родным, близким и друзьям -

не шлите мне картин в подарок, плиз)))

в доме под искусство ни места, ни средств не осталось.

 

Моника, это у Санька библиотека? Или я туплю?

ага.

но это надо знать американские библиотеки.

это не как у нас - в библиотеке должно быть тихо)))

у них - это как правило огромное здание, где в том числе проистекает активная жизнь всей комьюнити.

есть расписание всяких "кружков" по возрастам и интересам.

и для пионэров и для пенсионеров)))

все бесплатно.

приходи и получай удовольствие.

 

вот сегодня санька ходил в его возрастную группу.

там тетушка показывала маленький спектакль с рукавицами-куклами.

а потом пели ритмические песенки, гремели какими-то погремушками, танцевали...

в общем живенько и весело.

санька стремительно занял ключевое место на раздаче погремушек)))

остался доволен.

 

таких библиотек у нас в округе, как минимум три, которые мы любим.

а сейчас еще открылась одна новая и жуть какая красивая.

есть вебсайт у каждой, можно посмотреть, что и когда будет происходить...

в общем, что-то типа клуба сельского)))

 

когда непогода, то самое оно к культуре приобщиться)))

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Моника, ааааа, это замечательно!!! Я бы тоже дочку сводила. Но у нас такого нет... Только развивашки, только платно, и я чо-то пока не могу найти даже с года, пока нахожу только с 1,5... А Санька - молодец. И точка. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника,  читаю я тебя и думаю- как же здорово малышам живется и как жаль, что потом этого никто не помнит, вырастая....

 

С картинами у нас вообще жесть. Мужу понра какие-то вьетнамские картины , но их нет нужного размера. В Москве никто под заказ не возит ( мы не нашли), возят на Украине. Там вообще- нарисуют что хотите, какого хотите размера, любой каприз за ваши деньги. Но деньги принимают только в гривнах. А как мы переведем им гривны, это же не конвертируемая валюта. Плюс в Россию могут привезти только на условии - таможьте сами. Кто этим будет заниматься?

Муж мне говорит, если тут ничего не найдем, то он поедет в Киев, чтоб отвезьти гривны налом ( ну или они "сжалятся" и налом доллары примут), а потом месяца так через 4 поедет в Киев же забирать картины и повезет их сам в Москву. Знаешь, что мне приходит в голову, когда я это слышу? " бешеной собаке семь верст не крюк"

Ссылка на это сообщение

ребенку чрезвычайно полезно спать одному, а маме - с папой

да ну таких психологов... в мою аватару)))

маме полезно спать одной.

в тишине.

и чтобы никаво и никакая мышь не пробегала...

иначе мама становится опасной для окружающих.

знаю, как никто.

 

Я бы тоже дочку сводила.

так приезжайте)))

мы вам покажем дорогу в мир знаний)))

 

и как жаль, что потом этого никто не помнит, вырастая....

ха.

я им всем напомню))) чтобы сыновий, дочерний долг не забыли вернуть... с процентами)))

будут мамочку возить потом в ту же библиотеку.

а я буду развлекаться в бридж со старичками)))

 

badgerm, так может проще во вьетнам на каникулах сгонять и прикупить сувенирчиков нужного размерчика?)))

 

А в ответ слышу: " мама, выйди , пожалуйста, ты мне мешаешь. Когда ты мне понадобишься, я тебя позову". И так вежливо, главное....

аааааааааа))))

люблю этого мальчика)))

 

тут вчера вечерком.

мать прикупила шторок на интернете.

интернет их прислал.

мать давай их к окошку прикладывать, чтобы понять желаемый ли эффект получается.

санек в это время живенько сделал круг по дому, оставляя за собой развороченные шкапчиги и их содержимое.

чарлик распинывает то, что санька заботливо выложил.

ника сидит за столом и творит прекрасное. стол завален красками и прочими вспомогательными элементами.

головка к плечику, язычок между зубками зажат, мурлыкает песенку...

поднимает глаза на меня и говорит с таким умиротворением в голосе "какая же у нас семья замечательная... и дом такой счастливый..."

мать стоить на стуле со шторами в зубах.

охватывает глазом разнесенный в хлам дом и думает "да и правда! бардак счастью не помеха."

 

Счастливый Вареник, привет :Hello:

деуки все пральна сказали - пока колики, про режим только мечтать можно.

перерывы ночью через три часа - это сейчас лучшее, что малышка тебе может дать.

ждите. смотрите на календарь.

как потеплеет, так и спать будете подольше... наверное)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

да ну таких психологов... в мою аватару)))

маме полезно спать одной.

в тишине.

и чтобы никаво и никакая мышь не пробегала...

иначе мама становится опасной для окружающих.

знаю, как никто.

 

Во-во, я с тобой оочень согласна. Очень.

 

так приезжайте)))

мы вам покажем дорогу в мир знаний)))

 

Гыыы. Спасибо, за приглашение )))) Тока нонеча дорого к вам ехать. Очень дорого. Я ж лох педальный, я накопления в рубликах держала... Да, но не будем об этом....

Ссылка на это сообщение

Моника, привеееет! опять раз в сто лет к тебе заглянула :)

А ведь Саше то уже почти год! как время бежит, ничего себе!

 

про библиотеки. Тут на днях узнала от одной мамочки из Аниной группы, что у нас в Москве оказывается тоже есть что-то подобное. Особенно в центральной детской библиотеке - там всякие кружки, мастер-классы и прочая развлекуха. Но мне в центр детей возить че-то неохота, поискала - оказывается и все районные библиотеки теперь тоже на чем-то специализирутся, причем 9 из 10 гордо именуют себя интеллект-центрами :)

вот планирую поплотнее этим вопросом заняться, скорее всего недорого должно быть, если вообще не бесплатно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сладкая:), BonneyR, Липо4ка, pyshistajmama, приветы вам :Hello:

*это я на предыдущую страничку заглянула, здороваюсь с конца, с кем успею за руку*)))

 

felise, посмотри, посмотри.

москва город большой.

запросто может что-то такое оказаться.

очень это нравится мне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

felise,  у нас тоже в районной библиотеке проводят занятия, причем бесплатные. Но там постарше деток берут. Это, видать, по всей Москве такая фишка.

 

 

badgerm, так может проще во вьетнам на каникулах сгонять и прикупить сувенирчиков нужного размерчика?)))

 

 

Не надо подкидывать ему эту идею. А то он с радостью и туда отправится ( причем без нас).

 

 

 

санек в это время живенько сделал круг по дому, оставляя за собой развороченные шкапчиги и их содержимое.

чарлик распинывает то, что санька заботливо выложил.

ника сидит за столом и творит прекрасное. стол завален красками и прочими вспомогательными элементами.

головка к плечику, язычок между зубками зажат, мурлыкает песенку...

поднимает глаза на меня и говорит с таким умиротворением в голосе "какая же у нас семья замечательная... и дом такой счастливый..."

мать стоить на стуле со шторами в зубах.

охватывает глазом разнесенный в хлам дом и думает "да и правда! бардак счастью не помеха."

 

 

Мон, а ты потом в обязательном порядке все вечером убираешь? То, что дети раскидали? Я вот иногда забиваю... Или Ника все уже сама убирает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Взяли машинку с сушилкой, ибо до этого я Вселенной дала строгий запрос))

поздравляю!

мы тоже на той неделе завезли стиралку и сушку.

красивыееее, пипец.

как крсмический корабль. серый металлик, все в лапмочках.

тилинькают, когда запускаются.

сидел бы и смотрел как на новогоднюю елку)))

 

ты вселенной дала запрос, а я пригрозилась уйти из дома))) и детей с собой не брать)))

муж мне на мое капризное фырканье с болью в голосе от непонимания сказал, что он все уже выбрал и ждет блэк фрайдэй (это когда одни сутки скидки сумасшедшие везде), чтобы копеечку понимаешь сохранить.

и таки да. купил. пркрасные агрегаты почти в два раза дешевле.

муж снова герой, а я опять какашка.)))

начинаю привыкать к такому раскладу)))

 

Мон, а ты потом в обязательном порядке все вечером убираешь? То, что дети раскидали? Я вот иногда забиваю... Или Ника все уже сама убирает?

ну вот есть соблазн себя пяткой в грудь.

типа, а то? конечно убираю. у меня ваще такой порядок, что даже мухи в галстуках.

но у меня приступ честности)))

нет. не всегда убираю.

игрушки иногда валяются.

кухню вот убираю. да. иначе приходит во сне кухонный кошмар и душит)))

 

девочки, с кем не поздоровалась, не обижайтесь.

это я тут пытаюсь с конца все читать, и отвечать заодно.

а где начало я пока и не поняла)))

вьюсь как мушка дрозофилла тут.

я ко всем с почтением и уважением)))

 

через минут 15 мне уже нику вести на фигурное катание.

так что я опять все не успею сказать, что имею)))

 

Вообщем мы с другой мамой встречали две лезущие и красные от возмущения моси, которые шли ноздря в ноздрю.

умер от умиления)))

 

Strawberries, привет! рада видеть у нас тут.

я за твои сообщения в вопросах-ответах глазом цепляюсь.

здравые вещи, пишешь.

респект за упорство))) ты там частенько - один в поле воин - против дремучести.

я так уже сдалась))) не борец я.

 

При попадении воды горшок премерзко исполняет ламбаду))))

у нас такой был.

девочка на отрез отказалась к нему своей драгоценной попочкой прислоняться.

сдали назад в магазин.

 

cat++, катенька, привет, солнышко. давно не видела.

обязательно прибегу почитать твои новости. если пишешь, конечно.

 

а мне кроме замуж за рубеж не светит ничего... но даже для этого я уже стара...

ты даже не представляешь как ты не права.

 

все. ушла я. а то опоздаем на каток.

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моника, ооо! 22 страничка счастья :embrace:

как же мило тебя читать, представлять! но уже очень поздно, а я, как всегда, чем-то занята - нужно спать (немедля!) завтра отпишусь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...