Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

)))) Мне тоже так казалось )))) На самом деле, время быстро пролетит. Я сейчас вспоминаю, какая она была маааленькая, такой кулёчек, ручками-ножками дрыгала, малюська моя. А щас она уже сидит, лопочет вовсю. Большая уже )))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Счастливый Вареник, спасибо ))))

 

Melissa Bloom, Счастливый Вареник, да уж, всё приходит с опытом...))) Дети быстро растут.. я когда смотрю на фотографии своих после родов, не верится что они уже такие больши парни!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы молодцы. Ощущения, осознание.. я вчера уложила Софу на балконе и пошла общаться со стиралкой. Взяла инструкцию в руки, присела на стульчик, чтобы панель было лучше видно, читаю, на кнопочки нажимаю.. проснулась через 20 минут, не могу понять, что и где и как

муж несколько дней укладывает Софу. вчера слышу уже недовольный голос "бу-бу-бу" что-то там, но не иду, они же должны как-то сами справиться. Через 10 минут-таки выходит: у неё ни в одном глазу, я не знаю, что делать. Захожу, укладываю Софу с одной песни.

- ты так делал?

- да

- почему не получилось?

- ты её на руки взяла, а мне не разрешаешь

- на руки? чтобы обнять и поцеловать перед сном или чтобы уложить?

- не знаю, но я бы сам так уложил

 

поговорили короче. а мы так всегда разговариваем

и ведь присутствовал при этом, видел, что уснула она, как обычно, в кроватке

что делать с нарастающим раздражением, ума не приложу. Оно уже больше вселенной

 

 

фейсбук меня радует

У моей подруги Машки поздний ребенок. Поэтому она очень ответственно отнеслась к рождению, а потом к воспитанию. Она штудировала Спока и Хаббарда. Вталкивая кашу, декламировала Баратынского, а укладывая спать, напевала песню Сольвейг. Но жизнь сильнее нас. Машка повела ребенка в школу, а на фасаде дворца знаний написано : "Нестор - х.. ". Ребенок поднял на мать пытливые глаза и спросил : "Мама, а что такое Нестор ?"

 

- Полиночка, я вижу, что ты шалишь

- Мамочка, постарайся этого не видеть

 

:D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"какая же у нас семья замечательная... и дом такой счастливый..."

вот картинка сочная нарисовалась из твоего сообщения.

 

А вообще, счастливый дом не может быть без органичного бардака, в котором всем (а особенно детям) есть место, имхо мое глубочайшее. Мне сложно представить счастливый (по настоящему) дом с идеальной чистотой и чинно сидящими по углам накрахмаленными, умытыми, с зачесанными на один бочок челочками детками. Или это я неряха такая? :confusion:

 

- на руки? чтобы обнять и поцеловать перед сном или чтобы уложить?

Слушай, ну сложно же мужу разобраться, чес слово! Ну не нужна для мужчин вариабельность в таких тончайших вопросах, имхо. Да, он тыщу раз видел весь процесс, но так и не понял - когда можно брать на руки, а когда нет. И вообще, если есть вариант "не брать", то он, от греха подальше, лучше не будет брать.

 

А нельзя ему при укладывании все-таки разрешить брать? И муж счастливый, у него все получается и в следующий раз он с большим удовольствием за укладывание возьмется, и дитё вовремя спать ложится, и мама технику спокойно познает? А все эти эмоциональный нюансы давайте оставим в стороне. У папы с дочкой пусть будет свой, особый мир :) И погода тут не при чем, совершенно :D

 

что делать с нарастающим раздражением, ума не приложу

Перестать раздражаться путем убирания ненужных вариантов, найти положительный момент в происходящем и получать от него удовольствие.

Муж дочерью занимается (!!!). Ну разве это не прелесть. Я от своих просто тихо пищу, когда они что-то тихонько гулят друг другу :)))

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне сложно представить счастливый (по настоящему) дом с идеальной чистотой и чинно сидящими по углам накрахмаленными, умытыми, с зачесанными на один бочок челочками детками. Или это я неряха такая? :confusion:

я тоже так думаю, но порядка все равно хочется..

 

Слушай, ну сложно же мужу разобраться, чес слово!

да всё ему легко. Он в самой запущенной степени инфантил, если мгновенно не найдет виноватого, я невероятно удивлюсь.

С дочкой он по возможности возится, и я очень рада. Мне тоже приятно, тем более, что в их семье это не принято. У них мужики отдельно от семьи, у них работа, любовницы, внебрачные дети - короче, им некогда.

Он в какой-то степени исключение в своей семье, и уже это хорошо. Этим я себя и успокаиваю.

Мне очень хочется, чтобы Софа любила папу, чтобы чувствовала, что он её любит.

 

Но меня сильно настораживает то, что он только на словах соглашается с тем, что родители должны быть единым фронтом.. Чую я, я буду плохим полицейским. И никакие уловки с ним не срабатывают, у него нет границ. т.е. его нельзя подловить на том, что он внесёт запрет. Не внесёт.. работаю пока над этим.

В прошлый раз при гостях за столом он ей говорит "картошечку хочешь? я бы тебе дал, но нас мамка заругает"

вот это нормально? НАС МАМКА ЗАРУГАЕТ

я ему спокойно говорю - дай.

он - а что, можно?

- а что, нет?

- нет

- мне начинать ругаться или не надо?

свёл, конечно, всё в шутку

задолбали такие шутки

тем более, что я знаю, что я реально строгая. Но зачем долбить по больному, ведь он видит, как я стараюсь..

 

короче, дело не в ребенке. Это всё просто повод.

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·,

слушай, может это ты так видишь, что он долбет по больному. Он может просто не уверен в своих действиях до конца, вот и оставляет пути для отхода. А так у него вряд ли есть такая цель: тебя клюнуть по-больнее. Действует сиюминутно да и все, как нашкодивший школьник, а ты выдумываешь себе многоходовые игры. Не?

Изменено пользователем Счастливый Вареник
Ссылка на это сообщение

Счастливый Вареник, счастье индивидуальное состояние... и уровень терпимости у каждой свой, у меня например мало терпения, и для меня счастье это воспитанные дети. Я считаю, что гармония в семье возможно только в тех условиях, в которых каждый из членов этой семьи чувствует себя комфортно и уважает личное пространство остальных, мужчина - женщина и их дети. У других могут быть своё "счастье"..)))

Всегда стараюсь устранить моменты вызывающие раздражение в семье, стараюсь найти верный ключ к детям и их проблемам, это позволяет переключить свою раздражалку в познавалку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СёПаСьКа, сладкая :), badgerm, спасибо, нам приятно!

 

Strawberries, с прошедшей днюхой!

 

·٠•● NaNa ●•٠·, я тоже до сих пор с мужем разговоры разговариваю, чтобы прийти к общему знаменателю. И ведь еще до рождения ребенка я знала, что он педант и отличник по натуре, только я то могу от этого оборонятся, особенно если мне вообще не хочется иногда загоняться. А малой то не может, вот и расслабляю мужа морально. По его мнению желательно побольше запретить, а то он уже издалека видит, что открывая шкафы можно пораниться, что зайдя в ванную, можно упасть и головой удариться об кафель, и вообще зачем ребенку кастрюли, если есть игрушки??? :girl_wacko:

 

И вот объясняю, объясняю, объясняю, что открывать шкафы ребенок научился аккуратно, ибо один раз прищемил ручку и повторять этот подвиг не захотелось, что в ванной комнате он весьма устойчив, а кастрюли это интереснее, чем погремушка. Согласится (за что ему огромное спасибо!!!), а на следующий день всплывает что нить новенькое. Аааааааа!!!!

Изменено пользователем Peach
Ссылка на это сообщение

По его мнению желательно побольше запретить

очень узнаваемо :)))

Ну у меня пока камнем преткновения было "не приучай к рукам". Хотя предложений с альтернативными способами успокоения вопящей месячной крохи тоже не поступало :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливый Вареник, да нуууу, всего ж месяц, вернее скоро два месяца ))) Меня тоже стращали рассказами, что как приучишь к рукам, то все! пиши-пропало. Но я чувствовала, что это Юське просто необходимо, и как пополз, мои руки стали опять моими.

Ссылка на это сообщение

Peach, в целом ситуация у вас правильная. Запреты в семье должны исходить от папы. Лишь бы папа не особо усердствовал)))

Я этого и добиваюсь. Не усердия, конечно))) а хотя бы поддержки в запрете. У нас папа всё разрешает, потому что "маленькая".

 

 

 

У Софьи новый прикол. Она показывает, как любит кису)))

- Софа, как ты любишь кису? Софа прижимается к кисе щекой изо всех сил))) правда она при этом ещё может кису за хвост тянуть))) но это уже издержки)

 

Это первое такое осознанное что-то в ответ на посыл/вопрос.

До этого она никак и ни на что не реагировала, как я ни старалась научить. Рукой на прощание не машет, в ладушки сама не играет, не показывает, где ушки/глазки/игрушки - ну вот такое не повторяет. А тут она не то что повторила - её никто этому не учил. Она сама так придумала выражать к кошке любовь, как к папе и маме прижиматься) опять кошка у нас первая нянька получается))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, у меня Ромка пока-пока махал когда человек уже за дверь вышел и захлопнул, как не просили его сделать это немного пораньше :sorry: такая вот у него сложилась ассоциация: "пока-пока" значит нет человека, ушел...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, ну как сказать.. не скажу, что ситуация ужасная, просто не хочется разнобоя. Мама разрешила, а папа запретил. Это истерики провоцирует. Вот и воспитуем все друг друга )))

 

Правда здорово видеть взрослые поступки??? ))) я от них до сих пор балдею!!! Тоже все мои обучалки мимо - руками до сих пор на прощание не машет, стал хоть ладушки недавно показывать, глазки-ушки-ротик - понимает, но не показывает. Но сам как сделает что нибудь, и сердце тает )))

 

BonneyR вот и пупс перестал с папой прощаться. Убегает в другую комнату и выглядывает. Раньше просто хныкал типа "папа, не уходи". Теперь придумал, что если не прощаться, то может папа и останется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Peach, вот и я об этом говорю - папа с мамой должны быть единым фронтом. Может это как-то грубо звучит, но маленькому манипулятору разночтения родителей сильно во вред. А уж самим родителям..

 

 

Я в воскресенье применила метод дрессировки. Софа взяла моду ДИКО ВИЗЖАТЬ, как только я выпадаю из её поля зрения. И это не страх, это именно манипуляция. Потому как если я не реагирую, то она довольно быстро отвлекается и занимается своими делами. Её просто бесит, что я посмела уйти. А совсем не уходить я тоже не могу - то домофон звонит, то телефон, ну мало ли что мне надо в другой комнате. Я же не могу ради 10секундного выхода на руках её тащить каждый раз. А на зов она далеко не всегда идёт.

Короче, сытый и сухой ребенок вполне себе играл в манеже, пока я мыла полы в комнате. Прошу мужа с ней посидеть, пока помою коридор. Т.е. она даже не одна, он рядом сидит, она его хорошо видит. Выхожу - ВИЗГ. Сразу не возвращаюсь, жду, когда муж уладит дело. Софа продолжает визжать.

И такая меня злость взяла, такое отчаяние!! Вернулась в комнату и брызнула в неё пульверизатором.. она, конечно, обалдела. Замолчала. Смотрит немного ошарашенно, не испуганно. Ей не страшно, ей удивительно. Спрашиваю: закончила истерить? Она как ни в чем ни бывало села и стала играть. В другой раз она бы продолжала кричать и тянуть ко мне руки, требуя на ручки. Я спокойно домыла полы под визги теперь уже мужа. Выслушала всё про то, что ребенок не собака и не кошка, её нельзя дрессировать, да как ты можешь, да что ты вообще за человек..

 

Короче: я правда не права? Это было жестоко? Так нельзя поступать?

 

Вообще я нашла очевидную причину раздражения. У меня дико болит спина. А когда Софа кричит, это означает, что надо брать её на руки - через не могу, через боль.. Здравствуй, гнев. Где бы приобрести компактного носителя детей..

 

Правда здорово видеть взрослые поступки??? )))

чистая правда)) :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·,  ты на самом деле много общаешься с животными)))) мне б такое даже в голову не пришло))) игнор да, поорет и перестанет, но пульверизатором в моську-.... В общем муж прав, хоть вреда никакого не будет, но и пользы тоже. Софа не кошка.

Ссылка на это сообщение

badgerm, эээээ... ну я не прямо в лицо брызгала, скорее просто в её сторону. Но на лицо попало, да

может и так, Марин.. с кошками действительно хорошо срабатывает этот приём. Видимо, я всё же безнадежна. Чувствую себя бессильной в таких ситуациях.

Сегодня вот опять тяжелый день. Ещё что-то с режимом сна происходит, как-то рановато Софа переходит на один дневной сон

вчера уснула много позже через скандал (крайне редко такое бывает), сегодня много раньше проснулась в плохом настроении

я мертва :26_obmorok:

 

а ведь уже почти год прошел.. ещё годик и будет легче и легче. Эх, мечты)

Ссылка на это сообщение

NaNa, Софа чувствует, что ты на взводе, поэтому она тоже на взводе. Они считывают эмоции взрослых.

Моя тоже недовольна, когда я выхожу из комнаты. Но я в таком случае продолжаю с ней спокойно, громко говорить, говорю: "Милана, мама здесь, мама никуда не ушла, мама сейчас помоет руки/возьмет телефон и вернется". Потихоньку-полегоньку стала отпускать меня в туалет выйти, на домофон ответить. Раньше (еще месяц назад) в туалет я ходила так: сажала ребенка в коляску, катила, ставила перед туалетом с открытой дверью... А дочь мне еще и улыбалась.... Щас уже в туалет без нее хожу :D

Ссылка на это сообщение

Melissa Bloom, не работает это у нас. И говорю, и песни пою, и игрушками отвлекаю - это очевидные методы, я их конечно пробовала

при мне спокойно сидит баранку жуёт в стульчике, стоит чуть из виду скрыться - истерика

Ссылка на это сообщение
при мне спокойно сидит баранку жуёт в стульчике, стоит чуть из виду скрыться - истерика
Ну и что???? Ну поорет и перестанет. Потом надоест орать. Ты , главное, перед тем как отойти, подходи к ней и говори- мама сейчас отойдет, а потом придет, не волнуйся. И получится -и ты предупредила, и не должна чувствовать сеяб виноватой. Главное, быть спокойной. Ну орет и орет -у нее же не болит ничего
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

badgerm, иногда срабатывает, тогда она быстро успокаивается. Прям завизжала и сразу отвлеклась.

А пару раз она до истерики себя довела. Я ждала, чтобы подойти в тот момент, когда она перестанет кричать, так и не дождалась, пришлось орущую из стула и манежа вынимать

Не пойму, отчего так.. я её не пугала, внезапно не бросала, тайком из комнаты не сбегала.

Она вообще стала плаксивая, капризная.. стала плакать, когда просыпается, и вообще плохо спит, во сне просит соску всё время. Может просто период такой? Всё же нормально было.

 

я всегда ей так говорила, прежде чем отойти - что сейчас приду

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, ты уверенна что через год легче? У нас период "я сам" начался... я думаю грохну его когда ниб. Хорошо что муж рядом в отпуске, но теперь хочется грохнуть двоих...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...