Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

pyshistajmama, я сам это хорошо... только надо больше времени оставлять на обычные операции и ненервничать... Главное- с пути не сбить своей помощью без просьбы... (Советую не помогать, пока не попросит помощи словами...). Как говорится "помоги мне сделать это самому"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pyshistajmama,  пощади.. Надежда - это всё, что у меня осталось)) я, кстати, думаю вот, когда им надо ложку давать? Софа сразу просила, давно ещё. Я не дала тогда. Счас не просит, только рот открывает, как галчонок

 

 

 

Я уже прямо серьёзно о няне задумалась.

Ссылка на это сообщение

Надо все давать когда интерес есть- еду, ложки, возможность одеваться, убираться...

Я Ромке сразу давала. Так и ел: одной ложкой он что-то делал :D другой я еду в рот незаметно запихивала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

BonneyR, в 5 месяцев она вполне могла ложкой и в глаз себе зарядить, как-то очково было давать))

 

 

А у нас конечно же, нашлась причина детских скандалов.. 4 зуба одновременно. Это, товарищи, пипец. 4 верхних зуба - 2 уже вылезли на волю (при чём это тройки - боковые резцы), 2 вот-вот, сквозь десну уже просвечивают (двойки), дырочки появились.

Да ещё внизу один боковой резец совершенно точно в пути. Бедный мой ангелочек, то-то она соску день и ночь не выпускает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если бы он сам одевался - то вопросов бы не было, но мы не одеваемся ни сами, ни спомощью... Вообще ни как. Мы сами - борщ варить, кашу, двери открывать, итз холодильника что ниб тяыжелое вытаскивать... и тд и тп...

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, а ты пользовалась надувным креслом? которое показывала нам во время беременности?

Где-то с 2 до 4 месяцев не очень часто и когда Софа училась сидеть, больше всего пригодилось. При чем так, как на картинке, оно без толку. Мы её внутрь круга сажали, и сидит, и, если упадёт, не больно, и поддержка спины. С месяц где-то очень активно пользовались. И ковриком пользуемся сейчас ещё, Софа его любит таскать, перекладывать.

Но оно счас столько стоит (вчера видела на али), что за такие деньги не стоит брать. Я бы тебе переслала, если хочешь. Правда оно у нас в потасканном состоянии уже.. если возьмёшь, скинь в личку адрес, я весной пришлю.

Ссылка на это сообщение

Peach, :D :D :D ну время у вас отдохнуть будет))) может быть... ;)

 

·٠•● NaNa ●•٠·, а скинь плиз ссылку на него. я на него еще полюбуюсь посмотрю. Ты в нем кормила Софу? удобно было?))) Я тут в общем посмотрела одну коляску, влюбилась, но пришлось разлюбить. Будем все в той же кататься. Чикко трость с нуля. Но цена конечно не айс... а нам надо унитаз ставить и ванну и вообще кв делать((

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, позже найду и скину

 

у нас седня с мужем разговор состоялся в вайбере

вот какая тонкая душа!! а я и не знала, как должно быть)))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Софа придумала новый прикол: у неё есть книжка, которая раскладывается в длинную ленту, типа такой

Ссылки скрыты.

 

только там бумажные листы заламинированные и их гораздо больше - получается длинная такая лента.

короче, у нас ребенок наоборот))))) мы ей раскладываем, а она складывает, при чем так ловко и быстро!! и тут же недовольно кричит, чтобы разложили))))) мы сегодня чуть не померли со смеху над ней))))))

ещё научилась мотать головой "нет", так смешно тоже делает)))

 

 

 

у нас друзья родили только что.. мужу пришло смс - поздравьте, у нас родился.. и имя, которое я.. :toks2:

так я даже нормально порадоваться не могу из-за этого

в шоке, только и мыслей - как с ними общаться, мне даже вслух неприятно это имя произносить, оно тошнотворное

их ребенок, их жизнь, могут хоть какашкой назвать, но блиииииииииииин... зачем они так назваааааалииииииии.. :toks: буду всю жизнь себя неловко чувствовать :think1:

а вообще очень обнадеживающая история у них. 10 лет почти не могли заБ, и она все время так оптимистично говорила "ой, а мы тоже скоро родим!". И родили-таки!)) Естественная Б, мальчик (ему это важно очень, он девочку не ждал).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мон, расскажи мне об общей концепции, какой стиль выбрали, цветовую гамму (она едина во всем доме или во всех комнатах разная), может что-то особенное вы сделали или какую-то крайне удобную штуку воплотили в жизнь?

ха!

это ты хорошо сказала. красиво.

общая концепция.

нет у нас такой)))

не сложилось как-то.

 

[quote name=сладкая :)" post="13801628]

мой муж очень остро реагирует на мой категорично-приказной тон

мой бы убил, наверное)))

 

Какбы без истерики, я не заостряю пока внимание на этом действе,

и я бы не заостряла тоже.

и потом, помним, что любое поведение повторяется, если оно достигает какого-то желаемого результата.

если мы не предлагаем со своей стороны никакого специального изменения в окружающей среде, которое стало бы для ребенка желаемым, то и поведение само по себе отвалится.

 

и еще одна вещь.

не торопись проецировать какое-то поведение на другие ситуации.

оно запросто может никогда не случиться, во1х.

оно (поведение) может быть похожим только по внешним признакам, но нести в себе разные задачи. это во2х.

и соответственно, ты не можешь решать другую задачу в сегодняшних исходных данных.

в общем, расслабься мамочка)))

часто наши страхи того, что может случиться здорово отравляют нам день, а оно и не случится никогда.

 

Peach, вауууу! какие фотки! какие детки! какие мамочки-красотки!

спасибо за позитив!

 

У меня вот сегодня ДР,

ничего, что я только сейчас поздравлю?)))

клубничка, я тебе пожелаю сил.

пусть у тебя будет неиссякаемая энергетическая батарейка!

или две, или даже три...

я не знаю, сколько батареек нужно на троих малышей))))

 

Я день свадьбы вообще не помню. Помню, что от запахов еды в кафе тошнило, и всё...

так потребуй у мужа ремэйка этого замечательного дня.

два раза в одну воронку не попадает)))

глядишь, никакого сюрприза не будет

 

Я обалдела некоторым образом и пытаюсь приноровиться к отсутствию дня у меня :)

ваш режим еще поменяется стотыщ раз.

так что держи пальцы крестиком. пройдет.

 

Сейчас нам 8 месяцев, и всё гораздо лучше и проще! Пусть это тебя утешит )))))

подожди, когда год исполнится)))

хозяйственные дела снова окажутся заброшенными.

 

что делать с нарастающим раздражением, ума не приложу. Оно уже больше вселенной

ой, машаааа.

об этом можно много говорить... а можно не говорить...

из твоих сообщений за последний год, у меня четко вырисовывается ситуация, которая описывается "разбитую чашку не склеить".

имхо.

не хочу ковырять.

но у тебя в семье что-то глубоко не так....

 

pyshistajmama, как самочувствие, валюша?

 

Она сама так придумала выражать к кошке любовь, как к папе и маме прижиматься) опять кошка у нас первая нянька получается))

ути, лапочка какая!

 

кошке тоже сил пожелаю)))

твоя кошка и наш чарлик нашли бы общие темя для разговора...

 

BonneyR, у нас саша машет "пока", когда гулять хочкт пойти.

а гулять он хочет всегда))) потому к двери несется и машет ей, машет...

 

Теперь придумал, что если не прощаться, то может папа и останется.

между прочим, не тривиально.

сложная мозговая деятельность за этим стоит.

уважаю.

 

ну блиииин.

поползли цитаты.

нужно смайлик, чтобы разбить пост.

есть кто?

 

ага. никого.

ну я тогда так:

 

 

badgerm

....Главное, быть спокойной. Ну орет и орет -у нее же не болит ничего...

 

воооооот.

это правильно. при наличии больше, чем одного ребенка, особенно)))

я вот сама к этому пришла и жисть облегчилась как-то

 

 

BonneyR

....только надо больше времени оставлять на обычные операции и ненервничать...

 

*кивает*

ага. и напоминать себе, что в масштабах мирового кризиса - это все такая фигня)))

 

зы. тоже хочу узнать имя))))

маша, не томи.

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Моника, спасиб, как раз это сейчас очень нужно! :)))) сама не представляю что будет с тремя....)))

 

 

Была вот на УЗИ, что то дохтор меня озадачил... Не попадаем по М, срок меньше, СБ+.. Но реально меньше на неделю.. Переживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника,  привет. У меня к тебе вопрос. Что делать, Мон? У меня живот необъятный, а я все никак не привыкну к мысли, что будет второй ребенок. Я не могу заставить себя собрать вещи в роддом, понять, как мы будем спать ( нас же становится много, а комнат у нас мало), как будет обустроен наш быт. Я просто не в состоянии об этом думать- как только начинаю, сразу паника или хочу спать. Тут посмотрела на свою линеечку- до дня Х осталось 24 дня. Говорю об этом мужу, он тоже прифигел- что скоро нас будет четверо...

Я не помню, как возиться с младенцем. Мне кажется, дети рождаются трехлетними...

Мон, я тупая? !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

badgerm, эээ... ну ты уж соберись, Марин.. может и не надо думать про 24 дня, но в роддом надо собраться.

А про "возиться" - это же как на велосипеде кататься. Во-первых, ты уже в детстве всё отрепетировала))) А во-вторых, глаза боятся, руки делают. Мышечная память не даст тебе расслабиться.

 

Про имя - не хочу обижать никого.

 

Лучше расскажу вам вот чё

были мы в гостях у свёкров. Свёкр спрашивает, что Софа говорит. Ну я отвечаю, мол много чего.

А он, как всегда, так, посмеиваясь: да ладно, прям много, ага.. Мильон раз проходили, я промолчала просто и всё.

Так Софья за этот вечер рассказала деду ВСЁ, что умеет)) при чем, осознанно она говорит только мама, но тут, как будто репетировали, она четко и как будто в тему рассказала деду про "лялю", "бабу", "папу", "ваву", "няню" и ещё много чего.. как она болтала!!!! - Софья БЛИСТАЛА))))))))) мы с мужем только посмеивались над изумлённым лицом софиного деда)))

 

Я горжусь Софой не потому, что она что-то умеет, а потому, что она тонко чувствует маму))))

МОЯ девочка))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Привет, Мон!. Привет, девочки! да я и не пишу, что "проще и легче", которое у нас сейчас, это навсегда. Но я думаю, той опы, которая была, не будет. Просто потому что я сама уже осознала в полной мере, что я мама... а это произошло далеко не сразу, далеко... а ребёнок, он есть - вот он, за ним надо ухаживать, кормить, возить к врачам, ЛЮБИТЬ. Не, такой опы не будет, я с доченькой всегда договорюсь )))))

 

Мне каж, почему-то, мальчики позже начинают говорить, чем девочки. Хотя я могу и ошибаться. Там еще ученые открыли, что у женщин речевой центр в мозгу развит лучше, чем у мужиков. и по моему мужу это заметно. Кроме того, мультиязыковая среда...

 

З.Ы. А моя дочь говорит только "бух", подкрепляя это слово действием. А "бух" у нее всё и всегда. Зато мама тренируется наклоны делать.

Изменено пользователем Melissa Bloom
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, поздравляю с первыми шажочками Сашку! А ты чего не спишь-то? или у вас утро чтоли уже?

 

badgerm, как я тебя понимаю.А я,представляешь,после рождения Сашки,когда у меня спрашивали ну там в паспортном или еще где сколько у мну детей,у меня язык почему-то не поворачивался сказать что их двое.Вот незнаю почему,как будто не двое, а десятеро...К мысли что нас много привыкала долго.

 

Хотя как на БП посмотришь-так двое детей это вообще ни о чем.

Изменено пользователем Наталья1с
Ссылка на это сообщение

он ко всем обращается "эй".

и очень хорошо и четко (и к месту) говорит "да!" и "ага".

и машет "нет".

я вам скажу, что выглядит так, что для него этого вполне достаточно))))

 

насколько я могу судить, этого действительно достаточно))))

кстати, Сашуля - как бы билингв?

няня, насколько я помню, говорит на русском. А вы? а Ника?

и, кстати, Никуша пополняет запас армянского?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...