Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

А возраст коней? Потому что если не большой, то есть от чего в оммарок прилечь... хотя старый конь вообще может не заметить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Моника, поддерживаю. Я лично запрещу дочери кататься на велосипеде или вообще на всём и только за руку будет с мамой ходить. Как подумаю.. аж дрожь пробирает.

Меня на катке сбили один раз, ненавижу этих носящихся козлов. Не носись рядом со мной!! меня парализует от этих лихачей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброго времени, Моника и девочки.

 

я тааааак много раз теряла, что в какой-то момент времени моя психика пришла в состояние ... не пофигизма... нет.. а как бы сказать ... фатализма. есть вещи, которые от нас не зависят. и количество наших переживаний и пролитых слез не поставится нам в зачет. мы можем просто верить, что "все будет хорошо". потому что если мы верим. верим в свою звезду и свою судьбу. в то, что где-то "там наверху" все делается так, как оно и должно, то легче. легче переживать обстоятельства. любые. и в конечном итоге оно все равно складывается все правильно и так, как надо.

Это точно! и очень правильно сказано. Проверено на себе в 2014. При проверке ни одно животное не пострадало.

 

ты привыкнешь к тому, что этот кошмар и есть твоя жизнь. и как-то в ней надо балансировать и навигировать.

Я привыкаю все еще (хоть совет и не в мой адрес :)). Но ощущение нереальности какой-то, параллельности миров все еще присутствует. В род.зале пришло понимание того, что меня в другое измерение вытолкнули. Вроде все то же, а вот не то. Прошлая жизнь за такой стеклянной стеной осталась. Там же и мои желания-чаяния-надежды-интересы-мотивы и ты ды. А тут, по эту сторону "стекла" совершенно новая "карусель". Меня это пугало, понятное дело. И мысли малодушные в голову приходили. Но вроде проходит все это понемногу. Учусь как-то "балансировать и навигировать" (с). Медленно, но тут уж как есть. Тема вспомнилась о кризисе личности во время беременности. Мартини автор.

 

нам скоро год, мы ничего из выше перечисленного не говорим. но собираем две пирамидки. *похвасталась*))) пихаем формочки в сортер. можем некоторые вещи "положить на место".

санька пошел у нас. вот уж пару недель как.

да вы просто монстры "умелок"! и все равно с гордостью посмотрела на дочь, неуверенно толкающую кулачком погремуху :)

 

он ко всем обращается "эй". и очень хорошо и четко (и к месту) говорит "да!" и "ага". и машет "нет". я вам скажу, что выглядит так, что для него этого вполне достаточно))))

 

даже больше скажу. Мы ничего не говорим. Только плачем по разному. И то, это только я понимаю, что по разному. И этого Варваре вполне себе достаточно, чтоб весь мир крутился вокруг нее :)

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мать!! Мать боится!! Потому что у нее знание жизни

:embrace::almirena:

 

И физики, и механики.... Она перемножает квадрат массы на ускорение и почти в оммароке лежит

еще крепче :embrace:

все будет хорошо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы ходили с Софьей на утренник :novgod:

В связи с чем мои наблюдения.

 

1. Зачем приводить ребенка на представление и заставлять его сидеть там орущего? Ведь это как бы ради него делается. Эту новогоднюю загадку я никогда не разгадаю.

2. Детские карнавальные костюмы в целом и девчачьи "нарядные" платья шьются для конкурса "Самый потный и страшный ребёнок".

3. И ещё одна загадка - комментарии мам возле лотков с товарами: "Ну зачем тебе попкорн? Ты же его не будешь!".. "яблоко в карамели - ерунда! у меня в зубах карамель застревает!".. "зачем тебе оранжевый? возьми красный!".. и финиш: "какой мячик!!?? хватит с тебя спектакля!"

 

 

Софья вела себя идеально! Я никак не пойму: откуда у меня идеальный ребёнок? Ну не придраться!! Ведь другие плакали, ёрзали, визжали, канючили.. Софа была ангелом!!!!! Смотрела представление с интересом, потом всем улыбалась.. потом мы смотрели на попугаев, она была в восторге))) и погода такая чудесная, мы хорошо погуляли..

а сейчас она играет, наводя в комнате кошмарнейший бардак.. ребёнок - это какое-то невероятное удовольствие.. невероятное счастье.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот нашлось сегодня в сети.

 

Людмила Петрановская.

ДЕТИ ОЧЕНЬ БЫСТРО ВЫРАСТАЮТ...

 

Младшей моей скоро 14, паспорт дадут. 170 роста. Сидит вон Брэдбери читает. Как это так происходит быстро, а? Вот только вчера вроде твои руки развешивали после стирки розовые распашонки в бабочках и цветочках, и вот уже раз – и они развешивают тоже розовые в цветочках – но уже лифчики. Вообще без паузы кажется.

А старший университет закончил, у него борода, машина и невеста, а я все еще ловлю себя на мысли, когда вижу в витрине красивый игрушечный паровоз: вот бы ему купить, он обрадуется. Очень он маленьким паровозы и поезда любил. И у него такое особое выражение лица, когда я в очередной раз что-то напутаю в компьютере… Терпеливое. Типа «ну, ничего, я все равно тебя люблю и помогу, конечно». Интересно, у меня хватало терпения не раздражаться, когда он маленьким чего-то не понимал, путал и портил? Я уже не помню.

 

Чем дальше, тем больше понимаешь, что это едва ли не главная истина о детях: они очень быстро вырастают. Молодым родителям часто кажется, что так, как сейчас, будет всегда. Вечные крики по ночам, вечные «на ручки», вечные игры в машинки, рыдания при разлуке и та же сказка в сотый раз. Так хочется, чтобы оно скорее все изменилось. Чтобы он скорее вырос, научился, смог сам…

Так и будет: он вырастет и сможет сам, и очень быстро. Ведь мы заняты, у нас работа, отношения, творческая жизнь, да просто дела, и детство наших детей мы проживаем фрагментарно. Года полтора в начале, потом полчаса вечером, полдня в выходной и две недели в отпуске. Если посчитать «хоккейное время» нашего родительства, так ли много натикает? Да еще сколько из него мы потратили на упреки, нотации, на «отстань», «подожди» и «иди лучше делай уроки»...

А вспоминается вовсе не «приучение к горшку» и не что у кого было в четверти в третьем классе. Вспоминается другое. Когда сыну было четыре, мы его отправили летом на море на месяц раньше, чем смогли вырваться сами. С двумя обожающими его бабушками. Они звонили и говорили, что ребенок прекрасно ест, купается и гуляет, и все у него хорошо. Но когда мы приехали к нему и вечером втроем валялись на большой кровати, дите вдруг выдохнуло и сказало с облегчением: «Как я устал жить без охраны».

Когда дочке было пять и она ходила в детский сад, мы с ней делали «запас поцелуев». У нее был джинсовый комбинезон с множеством карманчиков, и вот с утра я по всем этим карманчикам рассовывала «поцелуйчики». Чтобы, если вдруг станет грустно, можно было «достать» и почувствовать, что мама любит.

Мне очень хочется, чтобы родители понимали детство своего ребенка как краткий и ценный дар – время, когда можно быть с ним, заботиться, радовать, обнимать, слушать, быть для него охраной, создать запас «поцелуйчиков» на всю жизнь вперед.

Не торопите время. Стирайте распашонки и покупайте паровозы. Наслаждайтесь!

Людмила Петрановская

 

Я знаю это чисто теоретически. Стараюсь время не торопить. Успеть насладиться. Все время себе это твержу: Не гони, успеешь. С мужем уже 12 лет вместе, а как один день пронеслось. Так и Варя: вырастет, не догонишь.

 

·٠•● NaNa ●•٠·,

Поздравляю с выходом в свет. Для такой крошки просто удивительно такое поведение.

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Счастливый Вареник, спасибо) она всегда хорошо себя ведёт на людях. Дома - да)) - может дать жару. Но в гостях или просто на выходе она крайне редко меня подводит. Правда и я обычно во всеоружии - водичка, баранка, игрушка, сменная одежда и подгузы, эргорюкзак. И, как правило, стараюсь в режим вписаться. Сегодня попали как раз между снами, очень удачное время, когда она бодра и весела). Она ещё сама расположена к людям, доверчивая, ласковая. Улыбается всем, особенно любит мужчин)) и мальчиков)

 

У нас, девочки, такая беда! сегодня горит огромнейший ТРЦ.

МОЛЛ был обустроен на базе бывшего шелкокомбината. Огромная территория, массивная условно одноэтажная конструкция (высота, сами понимаете, большая). Горит та часть, в которой мы ОЧЕНЬ часто бываем. Там расположены в одной галерее гипермаркеты лента, спортмастер, детский мир и т.п., галерея еды.

Основная сложность, что внутри здания нет гидрантов, а шланги из пожарных машин не дотягиваются до очага. Пожарного вертолета в нашем городе нет. ВСЯ отделка из пластика, он горит и очень сильно дымит. Очаг возгорания на складах между "лентой" и "касторамой" - там чёрт ногу сломит((( На данный момент погибло 2 человека, пострадавших более десятка, они до сих пор прибывают в больницы. и это только потому, что день не выходной. В субботу-воскресенье ситуация была бы намного страшней..

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, ох мой тоже на людях ангел........ а с тц как же пожарные инспектора это допустили...хотя я знаю как(((( был бес предел и будет((( к сожалению.

Ссылка на это сообщение

сегодня горит огромнейший ТРЦ

 

·٠•● NaNa ●•٠·, ох, ну ничего себе у вас новости!!! Пусть вас стороной обходит это все.

 

Основная сложность, что внутри здания нет гидрантов, а шланги из пожарных машин не дотягиваются до очага.

Вот же ж. Ну просто слов нет! ну сколько ж случаев таких уже было! А заложники - рядовые граждане.

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, ох, ну ничего себе у вас новости!!! Пусть вас стороной обходит это все.

 

 

Вот же ж. Ну просто слов нет! ну сколько ж случаев таких уже было! А заложники - рядовые граждане.

 

да, щас начнётся - мы проверим всех по всей стране, всем раздадим люлей.. найдут какого-нить козла отпущения, знаем мы эти истории. И через месяц забудут.

А люди погибли, их уже не вернуть.

Ссылка на это сообщение

Девы, дублирую:

 

Мой мальчик вчера отказался репетировать танец для деда Мороза. Ему сказали: "так тогда он к тебе не придет и подарок не подарит"... Рома подумал и сказал: "ну и ладно " и пошел за дверь... Ваня тоже подумал: "что-то и я не хочу" и пошел следом...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

BonneyR, танец деду морозу он отказался репетировать...а мой вообще на праздник не пошел...мы уже до группы дошли . а он сказал не пойду. ну я развернулась и мы пошли на санках кататься до почты, мы ж письмо дм написали.... он радовался. а я такая злая была. как будто я на праздник не пошла.......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а как так может быть, что у Софьи аллергия на сливу, а на чернослив - нет? Это разве почти не одно и то же? Бред какой-то..

 

главное, на мандарин нет, а на сливу высыпало.. вот же как так бывает.

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, А откуда это у вас зимние сливы? :) Часом не обработаны ли?

 

BonneyR, Это он ещё не видел настояссева зывова Деда, бальсова и с баладой) Мой храбрый рыцарь первые минутки глаз от Дедушки отвести не мог)))pyshistajmama, Ну ты Мать даёшь, письмо же надо было отправить!)))))))

 

На заметку: Дедушка принимает письма не только в почтовый ящик, но и 1) забирает с балкона, 2) принимает через жильцов в морозильнике,3)Ваш эксклюзивно-волшебный вариант (да хоть через интернет).

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

MrsRed, BonneyR, не, готовое фруктовое пюре.

 

Я стараюсь кормить Софью только живыми фруктами. Но у нас сейчас их крайне мало - яблоки, груши, бананы. Виноград по 350р за кг)) А я хочу ввести в рацион всевозможные фрукты постепенно, чтобы к сезону можно было безбоязненно всё давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Диалог:

-Рома, переодевайся в домашнее

-А где футболку найти?

-Пойдем в комоде найдем. Тебе с рукавами или без?

Тычет пальцем в стопку:

-это с рукавами?

-да

-а это?

-это без рукавов

-нет,мама, скажи как раньше сказала...

-???

-когда мы пришли сначала...

-тебе с рукавами или без?

Тычет пальцем в стопку:

-это без?

-да

Хватает футболку и убегает с криком:

-деда, деда, смотри: это БЕЗ называется...

Дед в шоке :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В 10 месяцов и мой пупс был сущим ангелом. А сейчас все - понимает слишком много )) По ходу, развивашки пока пойдут в пень. И ощущение такое же как у Вали, будто меня праздника лишили. Последнее занятие вообще было прервано в самом начале, у ребенка началась истерика. Воспитательница вызывает у него нервную дрожь, а колокольчики в самом начале пугают. Все, мои нервы сдали. Не могу смотреть как мой ребенок мучается, это ж должно быть в радость все-таки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Peach, нас вёз на утренник свёкр и весь мозг съел про то, что Софа ещё мелкая и ничего не понимает, и какой смысл её вести и бла-бла

На представлении я поняла, что вот как раз таких и везти, потому что в 1,5-2 года детям как раз невыносимо это всё. А некоторым, по всему видно, и в 3-4-5 было очень тяжело. Навряд ли на следующий НГ всё обойдётся так легко))

 

Но я заранее была настроена на то, что мы просто уйдём, если Софье не понравится.

 

Хоспиди, тыща слов)) Короче, оно того не стоит - ты права)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, согласна, я тоже отталкивалась от чувств Юськи, хотя спроси меня, я бы с удовольствием походила на развивашки. Меня они тоже развивали: порисуешь, поболтаешь, полепишь ))) И такие у него страхи появились.. странные для меня. Значит высоты он не боится, собак не боится, лужи по боку,но шла по телевизору реклама фильма про Гарри Поттера и там большая змея лезла, как он рванул мне на руки! и перепуганно смотрит на меня. Определенные звуки щипящие стали вызывать неприязнь. Зато сегодня скрипел пенопластом так, что я думала мои уши отпадут. Короче, не угадаешь где и чего он испугается.

Изменено пользователем Peach
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...