Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

Мой спокойно сидел в кукольном театре, 2 недели назад. ОН ждал праздник, но не сопоставил наверное что этот праздник в саду будет!!!!

 

В общем письмо дм вернулись,я то думала там марка норм стоит, а это сказочная!!Написали записку - заплатить 15 ре за марку))))) В общем письмо для морозилки с жильцами... :D

 

Развивашки ни когда не любила... чес слово, что там такого делают? Что мама или папа не сможет с ребенком сделать?))))) На развивашках кашу варить не учат, мы уже кашу варим самостоятельно))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pyshistajmama, моя подружка водит туда потому, что там дочка больше устаёт и лучше себя ведёт.

Я пока не до конца сформировала своё мнение по этому поводу. Зимой никуда не пойдём, может весной попробуем.. посмотрим.

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, то, что я делаю для пупса - ему не то, чтобы неинтересно, но повторять, не повторяет и быстро заканчивает обучалки. Мама - для развлекух ))) А вот за детьми он повторяет и очень быстро. Интересуется, смотрит внимательно КАК они лепят, рисуют. Вот и организовывала хорошую компанию для повторения )))

Во всяком случае складывать вещи в коробочку он стал только после занятия, где это делали другие дети. Хотя я ему это сто раз показывала.

Изменено пользователем Peach
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

чес слово, что там такого делают? Что мама или папа не сможет с ребенком сделать?))))

я реально не такая креативная, у меня скудная фантазия :sorry: и это я еще не самый безнадежный вариант... :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня у Левы был концерт))) уже второй. Исполнял с девочкой танец Новогодняя фантазия. Это было просто офигеть))) стоял на коленке, аки гусар, а барышня ( выше Левы на голову, кружилась вокруг него))) потом сам синхронно с другим мальчиком что-то еще делал, потом поклонился. В общем 3 минутки сплошного родительского восторга. А потом мы уходили и к нам спецом подошла учитель музыки, сказала, что он удивительно занимается, поет, что она вообще в шоке от его желания заниматься) он самый маленький вообще ( там остальным около 4х уже), но ходит он так же долго или дольше , чем остальные. Гоавное, у меня ни слуха, ни голоса, ничего этого я дать бы сыну не могла. А сейчас Левка играет сам и я слышу, чего-то напевает ( какие-то детские песенки)

 

Это ответ к тому, что может дать развивашка, чего не может дать мама. Ну правда, я и не самая многосторонне развитая мама

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Peach, вот где собака зарыта. А я думаю, почему меня Софа не воспринимает. При том, что она ОЧЕНЬ любит других детей (особливо мальчиков :confusion: ), то, наверное, развивашка у нас на ура пойдёт.

 

Про повторение: у нас сегодня день животных) Днём Софа повторяла за кошкой "мяу", правда у неё получалось "мяя")), а вечером они играли с папой. У нас на ходунках типа лягушки вылазиют и квакают. Так вот папа имел неосторожность сымитировать кваканье)).. весь вечер ребёнок квакал)) тоже не особо разборчиво, типа просто "ааа", но интонация очень точно получалась. Мы в шоке)))))

 

.

И вот прям че-то сильно вспомнилось))) Девочки, как же моя дочь любит мальчиков!!!!! КАК она им улыбается, вы бы только видели!!!! Ни одного двухлетку не пропустит!! А уж взрослых улыбающихся дядек - и подавно)

У меня подруга взревновала на днях! Говорит, ты посмотри, как она Петьке (её мужу) улыбается! Мне аж неловко стало)) Это хорошо, что Софа пока такая мелкая) Если она и в 14 будет так чужим мужьям улыбаться и глазки строить, у меня подруг не останется)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

привет, девы.

завтра приду потрещать в дневничке.

столько тут интересного всякого обсуждается.

 

маша (НаНа), ну и вопрос ты задала))) даже меня вытянула в обсуждение)))

уж насколько я пофигистично к этому разделу отношусь, а тут увяз коготок)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моника, давай приходи уже!

есть тебе и девочкам вопрос))

 

У подружки сын 2,5 года. После утренника на вопрос, понравилось или нет, сказал - "я ниву просил, а он пазл принёс"

Что на это ответить? я голову сломала, как бы я прореагировала))) я и так уже тренирую фразу "я подумаю и мы попозже об этом поговорим, ладно?"))))))) но даже при условии, что у меня будет время подумать, я все равно не знаю, как деда мороза оправдать))))

 

про тот вопрос. либо у меня что-то с выражением своих мыслей, либо я действительно моральная калека. Либо.. даже не могу третий вариант придумать. Я просто под впечатлением от случайного просмотра оказалась. Этот ролик в моё расслабленное сознание попал (я ужин готовила, и фоном ютуб сам что-то там предлагал к просмотру), и там пустил корни. Четвертый день об этом думаю, даже сегодня приснился сон об этом.

Как много мы передаём своим детям. Вольно-невольно такой поток информации.. с ума сойти.

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·,  есть такое выражение " никогда не бывает человек, так близок к идеалу, как во время собеседования" Я б перефразировала " никогда не бывает человек, так близок к идеалу, как когда флудит а интернете." Забей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

У подружки сын 2,5 года. После утренника на вопрос, понравилось или нет, сказал - "я ниву просил, а он пазл принёс" Что на это ответить? я голову сломала, как бы я прореагировала)))

 

я бы сказала, что дедушка морозу стало очень интересно, а сможет ли ванечка-петенька-коленька собрать пазл.

дед мороз знает, что с машинками ванечка-петенька-коленька играть умеет. у него это ловко получается. впрочем, как и всех других мальчишек.

а вот пазл собрать... это не для любого... тут не каждый сможет... тут понимаешь голова нужна)))

но в тебя дед мороз верит. потому и подарил пазл.

а ниву... (тут в зависимости от планов родителей) ... ниву дед мороз пропросил маму купить. особенно, если с пазлом все выйдет)))

я бы что-нить такое изобрела.

 

А возраст коней? Потому что если не большой, то есть от чего в оммарок прилечь..

 

да разный возраст.

говорю же - открытое катание. кто пришел, тот и катается)))

я даже не знаю уже кого больше боюсь: совсем новичков или тех, кто мнит себя профи и носится как угорелый.

в общем, как бы взять каток и построить на заднем дворе)))

 

Моника, держись! Или отдай дочь в хоккей.

 

))))))))))) я санька отдам в хоккей.

вот тогда мы и отыграемся)))

 

Я лично запрещу дочери кататься на велосипеде или вообще на всём и только за руку будет с мамой ходить. Как подумаю.. аж дрожь пробирает.

 

охохонюшкииии...

это звучит так соблазнительно - взять и запретить)))

но нельзя.

нельзя запрещать-то.

моя вот нонеча упомянула скалолазание. неплохо бы говорит, мать, освоить скалолазанье и глубоколазанье тоже (имелась ввиду спелеология я полагаю)

мать промямлила не членораздельно что-то и втайне надеется, что само отвалится)))

но ведь мы еще и в дельтапланеризм метим.

летать хотим. как птица.

вот думаю как отращивать нервные клетки...

 

И этого Варваре вполне себе достаточно, чтоб весь мир крутился вокруг нее :)

 

ах сладкая девочка!

в принципе, правильно заплакать, чтобы мир вокруг тебя завращался, это очень полезный навык. в любом возрасте.)))

 

Развивашки ни когда не любила... чес слово, что там такого делают? Что мама или папа не сможет с ребенком сделать?)))))

о! вот тут не соглашусь, валюш.

есть масса всего того, что можно и интересно делать именно не дома.

могу говорить много и длинно, но лень)))

 

Это ответ к тому, что может дать развивашка, чего не может дать мама.

да. подпишусь тут.

ну, блиииин.

цитаты поплыли.

девыыыы, дайте хоть смайлик кто-нить, чтобы поделить пост.

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

[quote name=сладкая :)" post="13887147]

все будет хорошо!!!!

да тем и живу. верой, что все будет хорошо)))

 

А мы ходили с Софьей на утренник :novgod:

В связи с чем мои наблюдения.

........................................

ну с почином вас!

молодцы вы, однако. такая малюсечка и прекрасно себя вела.

 

про наблюдения.... маш, ты сейчас начнешь много разного замечать)))

большая часть приводит в замешательство. мягко говоря.

к сожалению, примеры, которые хочется запомнить и поучиться, встречаются реже, чем впечатления из серии "как не надо".

но любой опыт учит. заставляет задумываться и искать.

 

...ДЕТИ ОЧЕНЬ БЫСТРО ВЫРАСТАЮТ...

да. все именно так. говорю вам как очевидец...

ничего нельзя откладывать на потом.

ничего из того, что можешь сделать сейчас с ребенком.

 

Рома подумал и сказал: "ну и ладно " и пошел за дверь... Ваня тоже подумал: "что-то и я не хочу" и пошел следом...

ай да парочка))))))))))

 

он радовался. а я такая злая была. как будто я на праздник не пошла.......

да, мать. крепись. учись принимать выбор ребенка))))))))

 

На заметку: Дедушка принимает письма не только в почтовый ящик, но и 1) забирает с балкона, 2) принимает через жильцов в морозильнике,3)Ваш эксклюзивно-волшебный вариант (да хоть через интернет).

ага. писали.

потом разрисовали. красиво. красочно так. с бабочками и цветочками. и радугой.

дед мороз-то бедолага лета не видел...

потом паковали в конверт.

потом мать сказала "ну и славно. я потом в ящик письмо сброшу".

но девочка ответила "мама, я сама хочу! пусть дед мороз знает какая я самостоятельная. и письма сама могу"

ну чо. пришлось на марку потратиться)))

пришло письмо уже. дед мороз метнулся выполнять.

 

-деда, деда, смотри: это БЕЗ называется...

ааааааааааааааааааааааааааааааа! рома! лучший!

 

Не могу смотреть как мой ребенок мучается, это ж должно быть в радость все-таки.

абсолютно.

ничего не должно быть через силу.

что-то не так с вашей воспитательницей.

заставлять ни в коем случае не стоит. имхо.

 

На представлении я поняла, что вот как раз таких и везти, потому что в 1,5-2 года детям как раз невыносимо это всё. А некоторым, по всему видно, и в 3-4-5 было очень тяжело.

знаешь, мы начали ходить на мероприятия с никой где-то от полутора лет.

но я выбирала всегда что-то подходящее под возраст, во1х.

и во2х, вне зависимости от цены билета и размаха представления, мы всегда уходили тогда, когда я видела, что все. хватит. ребенок начинает уставать.

мы наверное стописят спеутаклей и цирковых шоу посмотрели только до антракта в лучшем случае)))

но зато уходили довольные и счастливые)))

 

фууууу *вытирает пот со лба*

запарилась форматировать

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

про тот вопрос. либо у меня что-то с выражением своих мыслей, либо я действительно моральная калека. Либо.. даже не могу третий вариант придумать.

маш, нормально все у тебя с выражением мыслей.

я бы сказала, что ты меня восхитила стройностью изложения и терпением)))

так что, тут дорогая моя третье "либо" - уровень безмозглости публики на бп бьет все рекорды)))

тут же среди тысяч пользователей ну сотня-другая тех, с кем можно разговаривать.

остальных только по голове гладить жалеючи)))

Ссылка на это сообщение

Моника, с наступающим! :isnegzima:

я вот как-то хвалилась, что режим у нас, и сын мой спит всю ночь, как ангел... уже не спит, уже уж два месяца как...

Что это? Не знаю, надолго ли меня хватит так... Гомеопатию пропил, чтобы спать спокойно, курс массажа прошел. Массажистка сама отменила два последних сеанса, выслушав рассказ о наших ночах. Говорит, не буду мучить ребенка, ножки уже спокойные, мягкие, на носочки не встает, но успокоительного эффекта не дождались, как в 4 месяца( после массажа). Она считает, что причина в зубах. Я каждое утро зубы высматриваю... нет их...А ночи у нас по-разному проходят. Было, что просыпался каждый час-сорок минут, с плачем. Вчера заснул в 9, в 12 встал - и играл до начала пятого. Сегодня, похоже, вчерашний сценарий повторяется. Макар проснулся поесть, восхитился гирляндой на стене( мама, молодец, постаралась, пока сынок спал) - и так и остался... сейчас вот кошку пытается достать. Что делать?! Ведь ребенок встает в 8 и днем спит три раза по 30 минут( если час, то это-праздник!)

Изменено пользователем БЖ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

моя вот нонеча упомянула скалолазание. неплохо бы говорит, мать, освоить скалолазанье и глубоколазанье тоже (имелась ввиду спелеология я полагаю)

мать промямлила не членораздельно что-то и втайне надеется, что само отвалится)))

но ведь мы еще и в дельтапланеризм метим.

летать хотим. как птица.

вот думаю как отращивать нервные клетки...

 

ах сладкая девочка!

в принципе, правильно заплакать, чтобы мир вокруг тебя завращался, это очень полезный навык. в любом возрасте.)))

 

 

Во, потому что многии знания - многие печали) в данном случае многие знания ребенка выливаются в печали родителей) по сему, меньше надо рассказывать про скалолазанье и дельтапланеризм) нет такого и все!))))

А если по сурьезу- у нас тут у дома секция скалолазанья, так они там все в касках и в страховках, думаю, уж не так страшно. Про планеризм утешительного ничего придумать не могу.

Ссылка на это сообщение

БЖ, аняяяя, иди обниму вместе поплачем.

у меня санек всю неделю последнюю развлекается.

веселуха у матери кажную ночь буквально.

сашенька спать ложится в свои 8:30 - 9.

просыпается около 12, встает в кроватке и голосит горестно и призывно.

мать несется к сыночке. мальчик тянет ручки с плачем. мать, конечно, подхватывает сокровище все уреваное.

в этот момент сокровище делает кульбит на левую руку матери. облегченно вздыхает, закрывает глаза и желает спать.... у матери на руках.

а мать должна стоять. или сидеть.

положить в кроватку нельзя. вопим как оглашенные.

такое вот по расписанию до 2-3 часов.

потом спит. ... как младенец... а чо? утомительное это дело мамку на цырлах держать)))

так что, ань, сама вот думаю. чего ж дела-то?

вернее я знаю что нужно и правильно сделать, но не могу))))

 

BonneyR, привет. кончились на тебе лайки. сорри))))

 

badgerm, ой не говори)))

она меня поражает, вот честно.

у нее столько много всяких планов на жизнь)))

сегодня деловито так.

- мама, как называется доска на которой с горы катаются?

- сноуборд? ты это имеешь в виду?

- да.да. именно. вы с папой можете меня научить кататься на сноуборде?

- нет, лапочка. мы с папой на лыжах катаемся. а на борде нет.

- а. ну это ничего. значит, придется взять инструктора. а когда мы поедем?

- *пауза*

не знаю когда. я не знаю. наверное, когда сашку можно будет одеть без борьбы))))

ну как я его на снег поезу, если мы простой комбез и майку под него вдвоем с няней напяливаем и мокрые как мыши))))

 

cat++, какая милая елочка!!

 

зы. у нас вот тоже стоит.

каждый год клянусь себе, что это в последний раз живая елка!

в последний!

потому что живая и пахнущая елка кажется одним большим плюсом... пока с нее минусы не начнут сыпаться... многаааа

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

badgerm, с 3х??? Посмотрю я на Ромкины ножки и каждый раз думаю что лет до 5 рано... Да я и читала, что осмысливать координацию только к 5 дети начинают...

Ссылка на это сообщение

Обычно муж уходит из дома раньше , чем мы начинаем собираться в дет.сад . Сегодня же он был дома. Посмотрел, что это такое - в темпе вальса заставить Леву почистить зубы ( нужно успеть почистить и ему, и крокодилу), поиграть, одеться ( а у нас сегодня -17). Причем одеться надо между смской от водителя, что он выезжает, до смски, что он во дворе (10 мин). У мужа были ну очень большие глаза)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...