Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

badgerm, с 3х???

мой тоже совсем маленький, поэтому я не думаю, что на него даже найдешь такие ботинки , так что я тоже жду. Но во Франции совершенно точно - с 3х лет ( я узнавала). И у нас группы с трех лет набирают. Но не уверена, что. Нас то-то реально начинает в этом возрасте.
Ссылка на это сообщение

Девы, я вот ловлю себя на том, что это какая-то ирония судьбы)))

Мать из сибири. Ни лыжи, ни борд, ни коньки даром ненать.

Матери бы в тепло. В боулинг. На худой конец в конюшню)))

А ребенок, рожденный в калифорнии желает все эти зимние виды спорта оптом)))

 

badgerm, ты с няней-то вопрос решила? Или будешь этот вальс исполнять с младенцем на руках?

 

pyshistajmama, спасибо, валюша!! И вас с наступающим!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

BonneyR, знаешь, мне вот тоже кажется рано с трех.

В смысле иногда родители просто катают мелкоту. Ставят перед собой между ног и катаются.

Так это и в год и два можно делать.

А вот учить кататься... Не знаю...

Мне кажется, что тут довольно длительный период между тем, как ты должен напрячься и постараться до того, когда начнется удовольствие.

Ребятишкам трудно это.

Но имхо. Имхо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника,  ну во Франции они едут сами, гуськом, без палок- это школа , без родителей. На вид, как гусята, в фартучках с названием группы. На подъемник их сажали в кресла к взрослым ( то есть я с мужем поднималась на учебную горку и нам вручили такую девочку, которая сказала нам мерси боку) меня это поразило, я думала , только Д'Артаньян так разговаривает)

Изменено пользователем badgerm
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

badgerm, я считаю, что мой еще как-то не замотивирован на удовольствие от катания, т.к. да, надо сначала будет потрудиться... Хочу его в эту зиму с собой брать, пусть с дедом ходят, смотрят как мама катается... Имхо, должен сам изъявить желание на "как мама" :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

деваааачки))) какие тут интересные темы у вас)

привет всем :reverans:

 

я бы сказала, что дедушка морозу стало очень интересно, а сможет ли ванечка-петенька-коленька собрать пазл.

..а вот пазл собрать... это не для любого...

хоспиди, вот ни в жизнь бы не придумала!))

подружка отмазалась, что они письмо писали дома, вот дед мороз домой ниву и принесёт.. ну, тоже неплохо)

 

уже не спит, уже уж два месяца как...

дай лапу, друг) у нас по-разному, но в целом тоже плохо. Оказалось, одновременно лезут 6 зубов. Долго они собирались, но уж как вылезли, так все сразу. Я сначала только 5 увидела. Ан нет - 6 оказывается.

Пробовала лекарства давать? свечку на ночь. Если зубы, то сработает.

 

про лыжи-борды

Я читала о теории, которая гласит, что ребёнок в возрасте 10 месяцев-1,5 лет получает самый большой объём информации - именно тогда, когда учится ходить. Если его чему-то научить в этот момент (навыки тела имеются в виду), то он будет это уметь так же хорошо, как ходить - на автомате то есть.

Была мысль в этом возрасте поставить Софу на коньки)) счас я конечно посмеиваюсь над этой своей идеей)) хотя бы просто потому, что коньков таких нет) это я узнала от тренера на катке, кстати. У нас на коньки с 3х лет берут.

 

 

 

А к нам приходили гости. Да не простые, двухлетние))) 2,5 года девочка, дочка моей подруги.

Летом девочки друг друга не восприняли, зато сегодня!!..

Играли так хорошо, я только после осознала, что сказала Софе, что "мы эту девочку себе оставляем, да?")))

При чем хорошо играли из-за Милы, она по просьбе отдавал Софе все игрушки. Потому что Софья хотела играть только с теми игрушками, которые у Милы сейчас в руках.. более активный ребёнок Софе бы задвинул

я даже как-то немного запаниковала.. это нормально? в смысле нормально то, что Софья игрушки отбирает? С другими детьми она никогда не играла раньше. Только со мной, а я, наоборот, пытаюсь заинтересовать, я для неё беру игрушку в руки. И конечно сразу ей отдаю всё.

Мила вообще очаровательное существо. При чём, чем старше, тем очаровательнее))) милая Мила)))

Перед уходом захотела взять с собой софину игрушку. Я была не против, но мама ей запретила.. и запретила мне обменять игрушку на глазированный сырок. Ушли как бы просто с гостинцами.

Мама Милы не сатрап, обычная мама, очень даже внимательная. Ну просто такая позиция.

Поразила меня сама девочка. Почему, - я поняла только после их ухода.

И обалдела)) Она не требовала "я хочу". Она спрашивала "мозьна?.. мозьна?..".

при чем девочка не забитая, не робкая вообще. Очень раскованно себя ведёт.

короче, я очарована)) и ещё немного обеспокоена за Софью

 

ещё был момент, когда мы все жутко смеялись) Мила быстро просекла, что Софа всё тянет в рот, и стала ей старательно всё, что попадется под руку, в рот запихивать) одной рукой за голову держит, другой - игрушку в рот пихает) а Софа старательно рот открывает)))))))

чуть животы не надорвали с ними)

такие они.. "дЕички", как Мила говорит))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

с наступающим новым годом тебя, дорогая моника!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

только что зуб удалили.

обломился, сцуко, вместе с коронкой.

разрезали, швы наложили.

жрать нельзя.

зато готовить блин можно :anger:

завтра гости. надо в магазин за продуктами. да заготовки начать на завтра мастырить.

ага. щас.

анестезия отходит. голова кружится.

с праздником, моника!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, милая, ты держись! :almirena:

во всём надо искать свои плюсы.. новогодняя обжираловка не коснётся твоей прекрасной фигуры!)

выздоравливай скорее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника,  ээээээ, ну чтоб в новый год без проблем с зубами.... Считаю, что по такому случаю готовку можно отменить- закажи по-максимуму из какого-нить ресторана еды. Или у вас традиции - оливье, селедка под шубой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, с новым годом! Побольше добра вокруг, побольше сбывшихся надежд, побольше реализованных планов. Всего самого-самого в Новом году

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всех с наступающим!!!

Пусть Новый год будет удачным, счастливым, спокойным и полным приятных событий. Главное, поменьше болячек!!! Всех обнимаю крепко!

Моника, тебе отдельно огромное спасибо за дневник, за твоих детей и тебя саму, бесконечно мудрую!

 

P.s. Мы вот скарлатиной заболели, лежим и лечим мультяшку

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...