Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Моника, Привет! всегда приятно читать твои новости!

 

Девы, а я нереально устаю от племянника... И поступаю как ребенок в случае проблем: "я с тобой не играю...". Можно так с 3х леткой поступать? Для примера: Надо что -то сделать важное , но не смертельное типа собрать за собой игрушки, перестать скакать по дивану или кровати, помыть грязные руки и т.д. у меня нет просто других аргументов кроме "я с тобой не играю пока....". Мне так-то может и все равно, но мой-то тоже повторяет нежелательные все действия... А бабушка говорит что я затюкала их уже... При этом лечить животики и убирать игрушки я должна... И еще я такая зверюга, сказала что выброшу конструктор, если они его не сложат. сказали выбрасывать. Я спрятала. Через пару дней вспомнили... Как же мне теперь его возврашать? под каким соусом?? :think1::D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника,  Лева ходил на Кремлевскую елку с папой, папа говорит, что Лева глаз не отводил от сцены (хотя мы не уверены, что он понимал суть действа, но главное - красиао и музыкально).

Я думаю, для девочки, которая увлекается балетом , увидеть настоящее действо на сцене -это ж столько впечатлений!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника, а как сейчас реагировать? Ей нужна только та игрушка, которая у кого-то в руках. Были в гостях, там девочке 2,8, вот это было.. Хозяйка жутко ревновала, отбирала все игрушки у Софы, Софа сразу плакать. Я повторяю, как мантру, - проиграет и отдаст, в ответ истерика, демонстративные рыдания.

маш, я не поняла у кого была демонстративная истерика?

у другой девочки? не у софы же?

софочка, наверное, просто расстраивалась?

то есть тебе нужно было иметь дело именно со старшим ребенком?

ну тут вопрос в "запущенности" случая.

рассуждая без знания деталей, я бы попробовала дать той девочке в ручки сонину игрушку и попросить передать сонечке.

думаю, что детская погремушка ей бы была врядли интересна и она (девочка) спокойно отдала бы ее.

потом бы хвалила всяко и на разные лады)))

может быть, девочке бы понравилось, что ее таааак хвалят.

 

у нас недавно были гости с двухлетней правда малышкой.

так мы примерно по такому сценарию действовали.

потом отбиться не могли))) малышка саньке все подряд совалаи оглядывалась в ожидании похвалы)))

 

felise, привет, машенька! с праздниками тебя и ребятишек.

всех благ!

 

Как же мне теперь его возврашать? под каким соусом?? :think1::D

)))))))))

ну дед мороз же все еще не далеко ушел)))

может, если они что-то желаемое сделают, то им привет от деда мороза передать?

 

может вообще какую-нить игру сделать?

ну например найти в квартире место, поставить коробочку. типа на шкаф, чтоб дети не достали.

класть туда киндер-сюрпризы или что-то этакое.

потом, если дети собрали игрушки, то "а давайте посмотрим, не принес ли нам дед мороз чего интересного?"

и правда принес.

аесли не собрали, то и не принес)))

можно поразвлекаться так до конца праздников, а потом сказать, дед мороз насевер улетел, но к следующему нг будет большой подарок.

понятно, что они подзабудут, но можно мишку или зайку ввести в игру с приветом от дм.

 

Девы, а я нереально устаю от племянника... И поступаю как ребенок в случае проблем: "я с тобой не играю...". Можно так с 3х леткой поступать?

слушай, тут я тебе точно не советчик.

в смысле, что я поражаюсь тебе и восхищаюсь в принципе тем, что ты все это на себя взяла.

и я вообще не уверена, что способна была бы столько продержаться.

наверное, только банальное скажу - на что можно - забей.

отсутствие конфликта - это уже хорошо.

а вот как воспитывать "группу" детей... тут надо отдельные уроки брать у мамочек с двойняшками или погодками.

может, леся или наташа чего подскажут.

 

Я думаю, для девочки, которая увлекается балетом , увидеть настоящее действо на сцене -это ж столько впечатлений!

ага. у нее прямо восторг на мордашке такой был.

мы из с-ф театра вышли, а там мимо большого газонанадо к паркингу идти.

так ника моя говорит "мама, ты подожди, а. мне тааак надо станцевать... вот тут... на газоне.."

выскочила на травку и давай носиться в балетных па, размахивая руками.

люди идут мимо улыбаются, некоторые похлопали даже)))

а она видно, что вся под впечатлением...

пока не вытанцевала все, не могли дальше пойти)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Моника, с годиком Санечку!!! :kiss2: Здоровья и счастья малышу!!!

Про балет - обзавидовалась напрочь))) тоже хочу)))

(честно говоря, увидев ссылки, я размечталась увидеть там Никусю и Сашей)))ну ты же нам их покажешь потом когда-нибудь :D )

BonneyR, :D видимо придется из мусорки доставать)))

Девочки, привет всем!!! Поздравляю вас с Рождеством Христовым!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Matasha, привет, наташик!

хоть чуток скажи про тишу. как дела ваши?

я фотки сброшу. может даже сегодня.

а видео, так долго заливается))) сил нет ждать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

BonneyR, :Dненене, это же волшебный дед, ему нече делать возле мусорных баков :D уж лучше тогда из своей домашней мусорки достать (как бы ещё не успела выкинуть) :D

Моника, привет!))) у нас хорошо всё)))сегодня ездили кататься на горках с бабушкой и Тишей. Тиша на всех прокатился, потом застряли на самой высокой (метров 5 где-то), но у бабушки начались охи-ахи, как же так, он же такой маленький и тд. Пришлось нам сдаться...уже и Тиша засомневался, нужно ли ему там кататься...А потом мы и вовсе замерзли (22градуса у нас) и уехали оттуда)))

Катаю его дома на роликах...он конечно нишиша не понимает как нужно ехать))) ну ничё, это не главное))) главное, что он согласился их одеть (чему я очень удивлена и рада) и даже старается сам проехать))). Купила обручи, катаем их друг другу, крутим на полу))), гантели... взял и сразу потащил из них делать машину))) гантели - это колёса как-бы))) В общем я ребенка приобщаю к спорту :D :D долгими зимними вечерами)))

Вот ещё думаю научить его в шашки и шахматы...или не надо пока...или пока только шашки...а вдруг ему опять колеса померещатся и пойдет их куда-нить приспосабливать...но наверно стоит попробовать...)))

 

а видео, так долго заливается))) сил нет ждать)))

да ты не жди))) пусть оно заливается, а ты пока делами занимайся)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Matasha, ну так пару дней прошло ж...:) да и собственноручный возврат из мусорки делает идею бесполезной: ну выбрасывай, потом все равно достанешь, сама и складывай игрушки...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

BonneyR, :D ну по мне он как не крути бесполезный))) хоть ты вернешь, хоть дед мороз)))

мы бывает игрушки убираем на время - кто вперед, это твоя куча, это моя. если мне нужно его поторопить, то ставлю таймер на духовке (он (таймер), как время кончается, начинает пипикать). кто не успел, тот проиграл))), а кто наоборот, тот победил соответственно...я стараюсь, чтоб он побеждал по-чаще...))) но, конечно, так не всегда...например, если вижу, что устал, то могу сама всё убрать...а иногда почти всё уберу, а ему оставлю несколько игрушек. всяко в общем бывает.

Ссылка на это сообщение

Моника, а как сейчас реагировать? Ей нужна только та игрушка, которая у кого-то в руках.

 

оооо, таже фигня! Вот с вашего возраста проявилось и до сих пор эта привычка сохраняется. Были тоже недавно в гостях, там девочка 1,8. Нам повезло. Девочка легко отдавала игрушки с удивленным правда видом, типа зачем отбираешь? Причем у Бубзинатора была в руках своя игрушка, но ему нужно было попутно еще и отбирать у девочки. Жопка мелкая.

 

Мон путем наблюдения и умозаключений я пришла к выводу, что не совсем дело в воспитателе на развивашке, а в обстановке. Только мы заходим в небольшое помещение, где есть взрослые и дети - все! туши свет! Причем даже думаю - это связано с больницей. Врача ждем в небольшом предбаннике, где есть взрослые и дети,и прием в небольшой комнате. А врачей мы стали бояться жуть! Вернее их стетоскопов и прививок. И вот че с этим делать? :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

BonneyR, я только за, и я это делаю, но ощущение, что он еще не понимает всех этих разговоров. Типа мама лялякай, а я пока своими размышлениями позанимаюсь.

 

Моника ну вот зачем ты зашла в тему отчима и пасынка? ))) Я ж не прошла мимо и глаза кровью налились. Ну почему бабы такие дуры? )))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Peach, делает вид что не понимает... :sorry: можно еще картинки показывать, как научится отвечать- еще и спрашивать правильно ли ты рассказываешь...

Ссылка на это сообщение

BonneyR, я уже так жду этого времени! :) Только вот все равно, чем убрать страх? Ведь я например знаю, что высота - это не страшно при соблюдении правил безопасности, но фиг на высоту полезу. Я так решила уйти от своего страха. А сын - еще такой мелкий. И в больницу надо еще ходить и на развивашки хотелось бы.

Чего я за больницу подумала. Не думала, что он так долго может помнить. Были в больнице в начале ноября. А вот недавно достаю стетоскоп, у Бубзинатора округляются глаза и с громким хныком убежал в другую комнату и оттуда выглядывал, убрала я этот ужас или нет.

 

Ощущение, что этот страх он перекинул и на комнаты, как и комната врача. Пришли недавно в гости, только вошли в коридор,он такую же истерику закатил как и на развивашках. Хотя и говорили, что к девочке в гости идем. Успокоился только когда увидел какой то мультик на мониторе компа.

 

Может это и разные страхи. Не пойму уже. Раньше был такой открытый, безстрашный, а сейчас боится многого. Чего так, стрессов в его жизни не наблюдаю и не создаю намеренно.

Изменено пользователем Peach
Ссылка на это сообщение

Peach, а мне казалось от больницу по запаху узнавал потому что сначала рыдать начинал около процедурного кабинета (мы всегда мимо шли к нашему педиатру). Но потом начал рыдать прямо на крыльце... Долго продолжалось... В развивашки у нас только с 3го раза получилось... в 2.2 года (пробовали в год и 1.5)..

На счет страха тоже не понимаю откуда что берется... Стараюсь контролировать что смотрит... но вчера сказал что темноты боится... дедушка как включит какое-нибудь г.... может в садике детки еще добавляют информации...

Ссылка на это сообщение

 

Вот ещё думаю научить его в шашки и шахматы...или не надо пока...или пока только шашки...а вдруг ему опять колеса померещатся и пойдет их куда-нить приспосабливать...но наверно стоит попробовать...)))

 

 

мой старший прекрасно играет в шахматы.

причем уже в пять лет он играл весьма пристойно для его возраста.

а научился... вот прпктически сам... показали ему, как фигуры ходят и очень базовые принципы.

и ребенка зацепило. причем он долго играл-то. разряды и прочая получал.

тут в калифорнии был призером оооочень достойного турнира. два года подряд.

а потом бросил. ну да и ладно.

ничего лишним не бывает.

 

а вот девочке своей я даже не пытаюсь про шахматы)))

что-то мне подсказывает, что не покатит эта игра)))

 

вот такие вот разные детки)))

 

так что расскажи потом, как ваше знакомство с шахматами прошло.

интересно же.

 

*Зюзя*, маша, спасибо, дорогая! и тебя с рождеством тоже.

да и всех нас с рождеством))))

 

BonneyR, ну как? кто добрался до мусорки первым?)))

таки дед мороз или мышку-норушку привлекли?)))

 

Мон путем наблюдения и умозаключений я пришла к выводу, что не совсем дело в воспитателе на развивашке, а в обстановке.

запросто может так и быть.

это явление называется "перенос".

это умение обобщать развивается у малышей.

 

что делать, что же делать...

ну тут можно именно от врача какбы оттолкнуться.

нет возможности заходить в приемную к врачу на минутку?

ну в смысле, если недалеко находится, то можно какбы проходя мимо заглянуть буквально в дверь, и сразу на улицу и что-то приятное делать.

далее, стетоскоп...

брось, если не жалко где-то в пределах досягаемости малыша.

не бери в руки при нем, не начиай даже кукол лечить.

дай ему самому заметить, подойти, потрогать...

скорее всего, он к тебе же это и притащит.

вот тогда уже можно и куклу попробовать послушать...

 

с развивашкой.

если страх уж очень силен, то я бы отступила на время.

если ребенок показывает признаки сильного стресса, то никакие бенефиты от развивашек не сравнятся с вредом от травмы повторяющейся.

а вот если просто беспокоится и хнычет, то можно пытаться "протокол" какой-то разработать.

 

Peach, перед походом часто и долго рассказывай как и что будет происходить, чтобы он успел смириться...

ммм... возраст год и три... боюсь, что логика пока еще не сработает...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

badgerm, от всей души поздравляю с рождение малыша.Крошке поскорее набраться сил и переехать к мамочке чтобы кушать молочко вкусное. Мамочке поскорее поправится. ОГРОМНОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ :isnegzima:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ну почему бабы такие дуры? )))))))))....

эх, знать бы...

 

Всем привет. Достали из меня сегодня моего малыша. ...

МАРИШКА!!!!

Я тебя поздравляю!

Лапочка, все забудется... и швы, и кювезы...

все уйдет в прошлое...

И мальчик не долго будет без имени)))

Набирайся сил, солнышко!

Все будет хорошо. Малыш пока погреется, а мама отдохнет и выспится.

 

Поздравляю! Поздравляю!

 

зы. мурашки по коже

 

Дианочка+Максимка мои крошки, + многаааааа!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

badgerm, поздравляю от всей души! Малышастику здоровья и сладкого молочка! Тебе сил и здоровья тоже, чтоб организм восстанавливался скорее! Главное сейчас - выспаться. Блин, чё-то я сентиментальная, плачу :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...