Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, спасибо :confusion:

Я до родов очень саркастично относилась к мамашам, у которых мой_ребенок_самый_красивый. А по иронии судьбы сама очень остро переживала этот момент. Особенно в роддоме. Ну вот смотрю на соседских детей, ну они ж вот ну простые дети. А моя - ну красота неземная :))) И вы сейчас по новой эту волну во мне подняли :))) :D

 

Моника, какие новости? Как здоровье у детишек?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Счастливый Вареник,  а я вот сейчас думаю, как же мудро природа устроила, что дите рождается настолько беспомощным, полностью зависящим от матери. Абсолютно необходимое условие для включения материнского инстинкта- защищать, оберегать, а значит и любить...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

badgerm,

что-то я второй день зависаю на этим твоим постом. В голову всякие умности про внутривидовую агрессию и ее подавление приходят, про базовые инстинкты о продолжении рода и прочая всякая... Ну и фиг с ними.

Даже со знанием всех этих теорий те выстрелы нежности, которые со мной происходят, когда я вижу свою дочь, я ни на что не променяю. Пусть это и не от меня зависит, но испытываю - то все это я! И мне это нравится, хоть и моя личность претерпевает громадные метаморфозы, которые поначалу меня ошарашили, а потом ничего: свыкаюсь помаленьку :)

 

Моника, какие новости у вас? Как здоровье?

Изменено пользователем Счастливый Вареник
Ссылка на это сообщение

Моника здоровья вам! И побольше-побольше. Какие волосы у Ники..ммм!!!!.. а вот этот открытый ротик у Сани очень знаком - прелесть прелестная. :love:

 

Счастливый Вареник отличные фото! Доча красавица! А мне мой малявкин в первые минуты показался таким страшненьким, аж стыдно было ))

 

Все таки в год и в год и 3 месяца - абсолютно разный ребенок. Такой скачок в развитии. Дети так стремительно развиваются в первые годы, что же дальше будет? :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. А у нас такие цифры: сегодня Софье 11 месяцев. И температура тоже шарахнула - 39.5.

Поэтому мы в больнице, Софе поставили фарингит. Офигенный праздник вышел..

Я лежу на кровати 1,5 метра длиной (спасибо, что не на стуле) и съедаю себя, где не усмотрела, когда моя кроха заболела. Я ужасная мать. Завтра мне будет легче, Софе легче уже сейчас, температуру наконец сбили до 37.1. Такие у нас дела

Изменено пользователем ·٠•● NaNa ●•٠·
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, спасибо, Валюш. Мы вернулись домой. Разговаривала про нашу инфекционку с подружкой, переехавшей в Москву. Говорит, в Москве уже 2 раза лежали в разных инфекционках, но нашу адовую инфекционку не забудет никогда. Ну вот и я не забуду..

Температура так и пытается скакануть, с градусником не расстаёмся. Жаль, что нет соски-градусника, обычный Софа уже ненавидит. Но мы справляемся вроде. Делаем ингаляции, пьём обе лекарства.

И может я повторюсь в 100й раз, но ребёнок у меня ангел!!! В больнице вела себя идеально!! После уколов плакали вместе, правда))

Устала я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, у нас была и соска градусник и градусник который за 5 сек показывает темпу - прислоняешь ко лбу вот тебе темпа уже... Все ерунда..врут очень сильно.... Нам и в скорой сказали - самый лучший это ртутный. Даже обычные электронные с погрешностью 0,01 через месяц , даже если заменишь батарейку, погрешность выдают большую. Так что отвлекай мультиками песнями, танцами... На другие градусники не траться... Я наверное тысяч 5 на них потратила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сейчас электронными градусниками измеряю чтоб только понять есть температура или нет, а давать лекарство или нет решаю все равно по ртутному...

Ссылка на это сообщение
(изменено)

девочки, привет всем!

 

начну с конца.

·٠•● NaNa ●•٠·, скорейшего вам выздоровления!

маша, а почему с фарингитом надо в инфекционку ложиться?

 

BonneyR, pyshistajmama, про градусники, да-да-да. я тоже накупила тележку новомодных градусников, но всегда проверяю точность обычным ртутным.

надежнее ничего нету.имхо.

 

Matasha, да нормально дела. ничего страшного оказалось.

все здоровы и веселы... ттт... чтоб так и было)))

 

Peach, привет, дорогая. спасибо за добрые слова))) :D

 

Счастливый Вареник, и я фотки посмотрела. дух захватывает какая у тебя лапочка дочка. прелестница да и только :flower:

 

badgerm, маришик, привет, мой золотой. хочется спросить - ну как ты там? и понимаю, что на ответы наверное времени нету. желаю тебе скорейшей адаптации.

 

→ Мелисса ∞, Наисчастливейший таракан, сладкая :), СёПаСьКа, БЖ, Зюзя, Наталья1с, привет, девы :Hello:

спасибо за добрые слова

 

а у нас. а что у нас?

а чего-то устала я. вдруг как-то устала...

вроде и пожаловаться особо не на что. а такое впечатление, что бегу, бегу, а все равно упускаю что-то...

вернее, не так даже.

чего-то умаялась я хороводы водить вокруг всех и каждого)))

на себя у меня времени катастрофически не хватает...

ну ничего. как-нибудь. с божьей помощью.

 

щас про хорошее всякое расскажу)))

аппликнулись мы в обе школы выбранные.

10 февраля в одной школе собеседование, 28 в другой.

волнуюсь я. прямо оооочень, скажу вам честно)))

 

плюс к этому у ники сейчас напряженный период подготовки к концертам.

21 и 22 февраля она танцует в балетном спектакле.

20го репетиция в театре. полный прогон. в костюмах. в общем, по взрослому.

 

15 марта она у меня поет в концерте.

3 песни в хоре. и одну соло.

8 марта репетиция генеральная. в театре.

все тоже серьезно. сцена, рампа, софиты, занавес...

у меня трясутся поджилки))) за соло)))

 

так что, репетиции, репетиции...

плюс берем дополнительно английский.

хочется, чтобы на собеседованиях ребенок себя чувствовал уютнее.

ну и все остальное мы тоже не отменяем... гимнастика, фигурное катание, плавание, русский...

 

саша.

саша мой, прелесть чудесная)))

перевели нас на плаванье в следующий уровень.

и в спорт.зале инструктор сказала, что нам можно в более старшую группу переходить.

там с 16-22 месяца дети.

санек, вроде недавно совсем ходить начал. а уже бегает.

и прыгать пытается. ржачно выглядит. не могу)))

 

из достижений. просимся по большому вот уже неделю примерно.

ребенок показательно кряхнит "а-а-а", потом все делает как положено. ох его и хвалят и зацеловывают)))

тут недавно в вопросах был очередной вялый срач между сторонниками раннего приучения к горшку против "все равно все в школу идут без дайперов".

я там помню удивилась расхожему представлению, что приучение - это обязательно два момента: обязательная беготня с держанием ребенка над ванной(раковиной) и зассанный дом, потому что надо пампы снять и не надевать)))

мне тогда лень было с дисскуссию вступать, хотя кто-то там и вопрошал "ну вот вы мне объясните зачем надо, чтобы ребенок в год просился на горшок??"

в общем, я могу тут изложить мысли по этому поводу, если кому-то актуально, конечно)))

 

а еще... прямо сглазить боюсь)))... вот уж пару недель как почти каждую ночь спит с вечера до утра без кормежек.

 

ну ты же не настолько жестока, чтобы не поделиться, правда?)))))) расскажи нам о своём опыте в этой роли, ну расскажи-расскажи-расскажи!)

оооох, девы...

если начну подробно рассказывать, то будет нудно... )))

а кратенько. просто материться хочется сквозь зубы.

но не могу. бо улыбаюсь старательно)))

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Моника, Привет! мне вот чувствуется что Ника за свое соло и танцы и собеседование вообще не волнуется))) Успехов ей во всем!!!!! А тебе мамочка спокойствия!!Бери пример с дочки)))

Саша прелесть) горшок - мое мнение как удобно матери так пусть и будет))удобно ей бегать с горшком наперевес - пусть бегает))) У моего тут перед НГ период был... он не какал на горшок...до последнего ждал..а потом в трусы... Потом прошло. За то сейчас период - не хочу, моё, я сам. Мне пустырник не помогает, каюсь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

badgerm, маришик, привет, мой золотой. хочется спросить - ну как ты там? и понимаю, что на ответы наверное времени нету. желаю тебе скорейшей адаптации.

 

Привет, Мон. Я в ауте и не понимаю, как и что делать) причем проблема касается раннего утра и позднего вечера- проблема этих часов не решится никакой няней. Сейчас у нас живет моя мама, вот она помогает. Утром я вручаю ей младшего, а сама собираю Леву в сад, вечером, когда Левку привозят из сада, опять же вручаю маме и занимаюсь Левой. Но маму уже пора отправлять домой. И что делать? Муж уходит на работу очень рано, а вечером рано ложится спать. Чую, буду малька класть в кокон и заниматься Левой под его крики....а как иначе?

Еще малец плохо спит на балконе((( с Левой я таких проблем не помню....еще у него колики ( слава богу, днем) и этот дурацкий физиологический насморк ( когда он закончится?)

 

Еще у меня вопрос - как приучать ребенка спать отдельно, если он плохо спит ( животик, насморк)? Или можно позже начинать?

 

Расскажи про горшок и приучения к покакам в нужное место) хотя я из стойбища нерадивых мамаш. Лева стал какать в унитаз без проблем где-то в 2,10; а ночью до сих пор спит в пампе, и периодами просыпается с полным . Не хочу иметь еще эти проблемы ночью ( будить его, вести на унитаз).... Пусть спит в пампе.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

badgerm, Марин, если б не мой муж который не спит ночью, то я бы тоже Егора в памперс одевала. А так он все равно на клеенке спит...иногда случаются промохи. У тебя ж было гнездо?)) так положи мольца гнездо и пусть там спит..и ты рядом )))) а дальнейшие действия Мон расскажет)))))

Ссылка на это сообщение

Моника, да хотела спросить тебя за приучение к горшку. Читала дискуссию и я тоже в числе нерадивых мамаш. Мы пока на стадии: мама ставит у ног горшок, берет писюн в свои руки и "пись-писькает", а манюнька старается. Просить-не просится, садиться на горшок категорически отказывается. А стоя прокатывает. Покаки только в памп, если замечаю, что начинается это дело, хватаю и держу над горшком - сразу прекращает это дело. Жопка мелкая.

 

Ничего себе у Ники график, у меня сейчас график намного легче ))))

 

badgerm, эхххх.. вот чую, уедет мама и ты с перепугу сама определишься с двумя малыми. Когда выбора нет, глаза боятся, а руки делают. Терпения тебе и самообладания :) Смотри, когда нить и меня проконсультируешь )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

мне вот чувствуется что Ника за свое соло и танцы и собеседование вообще не волнуется)))

ага. ты права, пушистик, ваще не волнуется)))

но я ее и не напрягаю всякими волнениями. это я сама с собой наедине))

а для девочки - уверенный фасад.

 

...удобно ей бегать с горшком наперевес - пусть бегает)))

так в том-то и дело, что не надо никуда бегать.

я за бесстрессовое воспитание максимально)))

 

...проблема этих часов не решится никакой няней.

ээээ... а почему ты в этом так уверена?

ты извини. я не хочу лезть с назойливыми рекомендациями. это я так... мысли вслух)))

я например знаю тут у нас несколько приличных тетенек, которые как раз таки ищут подработку в нестандартные часы, то есть рано утром их бы устроило на ура.

я к тому, что раз есть здесь спрос на нестандартные часы, то и в москве всяко может тоже оказаться.

конечно, всегда остается опасение "новый (чужой) человек в доме".

но ведь пока не попробуешь и не узнаешь, правда?)))

так вот. я к чему веду. я б может в какое агенство с репутацией поприличнее позвонила и поинтересовалась, а нет ли у них таких вот услуг.

на три часа, скажем, рано поутру няня. то есть, приходит она, допустим, к 7 часам.

занимается каким-то одним ребенком.

потом левушку увезли в садик. а няня с малышиком займется.

у тебя будет время и позавтракать и душ принять.

но в общем, повторюсь, что это так... потрындеть за возможности оптимизации))))

 

Еще малец плохо спит на балконе((( с Левой я таких проблем не помню.......

 

ооо... у меня саша тоже не желал спать на улице.

ника спала прекрасно. а санька мы попробовали на теже рельсы поставить, и фиг вам... ни в какую.

мы пошли на поводу))) ребенок спит только дома, только в своей кроватке.

 

Еще у меня вопрос - как приучать ребенка спать отдельно, если он плохо спит ( животик, насморк)? Или можно позже начинать?

сейчас пока можно этим не заморачиваться, я щитаю.

сейчас он вообще не очень понимает где, как. с кем он спит.

ты по возможности (если получится) начинай разделять сон и кормежку.

иногда это трудно, но вдруг получится.

ввопросе приучения спать отдельно - это самый ключевой момент. если ты научишь его (кого, кстати? имя, сестра, имя!!)))) кушать, как самостоятельное мероприятие, то следующий шаг будет гораздо проще сделать.

 

Покаки только в памп, если замечаю, что начинается это дело, хватаю и держу над горшком - сразу прекращает это дело. Жопка мелкая.

воооот. именно поэтому надо начинать сильно раньше)))

а сейчас уже, мамочка, не морочьтесь, пустите дело на самотек.

ждите, когда через интеллект можно будет влиять)))

 

значит, про горшок.

 

тут надо два момента выделить - умение опознать процесс (то есть чисто физиологически его распознать, выделить позыв)

и запомнить ритуал (место ивсе с этим связанное)

 

дети довольно быстро начинают процесс идентифицировать. особенно с покаками.

но! к году скажем ребенок уже имеет свой ритуал. то как ему нравится это делать - лежа, или стоя, или сидя за диваном...

а дети очень консервативны в смене своих привычек.

и если мы резко начинаем ребенка, который какал всегда стоя (и это для него комфортно) сажать на горшок, то получаем яростное сопротивление.

и тогда приходится уже ждать периода, когда социальное поощрение (порицание) начиеает работать. те самые "около трех лет, когда ребенок (якобы) начинает контролировать свои сфинктеры".

да он прекрасно все это делает сильно раньше)))

просто мы еще не можем его мотивировать. годовасика стыдить например дело гиблое)))

 

так вот. я всегда начинала очень рано держать деток над "тазиком".

в виде такого тазика у меня прекрасно работает пластиковый ящик. он встает под стул и легко достается одним движением ноги.

так вот. кормимся мы, допустим. (а мы это всегда делаем в одном месте)

и я знаю, что через 10-15 минут после начала кормежки мой младенчик захочет опорожнить кишечник. тем более, что они же и ножками начинаю дрыгать, к животику притягивать.

так я этот ящик быстро выдвигаю, ставлю между ног и держу малышика над ним.

совсем недолго. буквально несколько минут.

и совсем маленьких не вертикально, естесственено, а как бы на руках он лежит, просто под углом.

как правило, ребенок если не покакает, то пописает всяко.

мы ему под процесс добавляем "ааа" или "пс-пс"...

мне было это очень удобно, потому что "ловила" почти все покаки.

счетное количество грязных пампов было.

попочку промокнул салфеткой и всего делов.

не надо тащить в ванну мыть по пять раз на дню.

 

и имеем два момента: уже месяцам к 10ти вы увидите, что ребенок, писая в памп (которые никто не отменяет упаси бог), начинает задумываться и издавать звук какой-то. очень часто похожий на "псс"

это у него "от обратного". он на процесс привычное слово прикладывает)))

а уж про "а-а-а" тем более.

то есть он еще не просится в чистом виде, он просто повторяет привычное слово.

так же как "ням-ням" предположим, если ему говорить при еде.

далее. второй огромный плюс. ребенок привыкает к положению тела и к месту действа.

и он не сопротивляется, когда мы подхватываеи и над привычным ящиком держим. для него это нормально и привычно.

и нам всего-то остается потом начать держать его над горшочком, а потом его посадить на этот горшочек.

это очень постепенно.

и даже если не сразу он на горшок сядет, это дело десятое.

главное. он уже нам все свои потребности озвучит. и нам не надо возюкаться с грязными пампами лишних пару лет)))

 

так вот. девы, зная, что горшечная тема - это очень деликатный момент)))

у каждого тут свой опыт.

я ни в коем разе не считаю мамочек, которые делают иначе нерадивыми. они для меня как раз очень даже трудолюбивые мамочки - я вот предпочитаю ящик ополоснуть, чем ребеночка под краном мыть))) особенно, когда они подрастают и норовят руками-ногами все смести с каунтера, да еще и руками потрогать интересное, а потом этими самыми руками.. в общем понятно)))

так что. я просто рассказываю.

и таки да. тоже скажу, что в школу все идут уже с полным знанием и процессов и мест)))

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

мое чудо (старшее)

(наше выступление с 1 мин 20 сек), а тут смотреть с 2 мин 40 сек

 

Моника, вот я помню, что ты уже когда-то писал про покаки))) и тогда я отмахнулась, а вот сегодня, купив памперсы по новым ценам, уже призадумалась. Но у нас пока проблема -какает во времяя еды (и Лева был такой же). Как и где, при таком раскладе, размещать ящичек?))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

badgerm, пЭсня! так прикольно и старательно!!! :kiss2:

интересно, а почему все черное вокруг? это Малевич оставил свой росчерк пера :Crazy:

еще раз - Лева прелесть!

 

Моника, :flower: :flower: :flower:

очень тебя не хватало...

"тему" с горшком :malicious: утащила. где-то схожим методом моя мама меня организовывала ;)

как там солнечная Калифорния? радует тебя своим теплом?

нам не хватает солнышка...

и энергии... где-бы ее почерпнуть :girl_in_dreams:

мои обнимашки сладкому и красотке (ну и себя попроси обнять, заодно ;))

всем мира и хорошего настроения :heart:

 

badgerm, как ты? в режим какой-то начинаете входить?

 

очень понравилась надпись на линеечке - киндер сюрпризу - должна уже родить! :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а я тебе скажу, что это делали все без исключения, по-моему. и спроси кого угодно из старшего поколения, как один скажут, что детки от года до полутора прекрасно осваивали горшок.

угумс. я это, тоже, заметила. но "не модно" такое озвучивать ;)

мне, когда, около 16 было, мы брали к себе дочь друзей. где-то от 8 месяцев, до 1,8-2 лет. так вот, у нас тема с горшком легко пошла. не всегда хватало оставленного количества пам-ов, а мы же не "мамы", у нас в запасе не было. ну, иногда, добегали по аптекам. а иногда - поздно было... начали малую активно тренировать на позывы и "горшок наш лучший друг". потом хвалить и радоваться (да, танец с бубном наше все :)). у нее был пунктик, который был очень на пользу нам - она шухирилась :D . тут всегда мы - хочешь пи-пи, вот горшочек, солнышкоооооооооооо. короче. все вошло в систему и памперс был мокрым, в основном, ночью.

помню ржаку, малой где-то 1,3. смотрю, затихарилась наша умница и не видать ее. нахожу ее у шкафа писающую в штанишки. только я открыла рот, чтобы спросить... картина маслом - малая начинает громко плакать, расставляет ноги, опирается руками о шкаф и как бы говорит - как я могла!? как я могла?! как я ржал... мне так жалко ее стало... обняла ее и грю, чего ты - делов то ;).

после этого "самобичевания" косяков от нее не помню.

 

знаешь, я стараюсь не лезть с вопросами обычно. потому что не хочу, чтобы было ощущение, что ...ммм... праздно интересуюсь. просто знай, что я очень-очень хочу, чтобы у вас все стало хорошо. и я молюсь за тебя в том числе. за твой дом. и твой мир.

пасиб... этим, наверное и сами живем... как я понимаю, все намного хуже, чем кажется и есть! самая большая проблема - наша продажная и ненасытная власть, ну и "братская помощь"... знаешь, никогда не думала, что стихи Т.Г. Шевченко будут настолько актуальны...

Думка

Тяжко-важко в світі жити

Сироті без роду:

Нема куди прихилиться,—

Хоч з гори та в воду!

Утопився б молоденький,

Щоб не нудить світом;

Утопився б,— тяжко жити,

І нема де дітись.

В того доля ходить полем —

Колоски збирає;

А моя десь, ледащиця,

За морем блукає.

Добре тому багатому:

Його люди знають;

А зо мною зустрінуться —

Мов недобачають.

Багатого губатого

Дівчина шанує;

Надо мною, сиротою,

Сміється, кепкує.

«Чи я ж тобі не вродливий,

Чи не в тебе вдався,

Чи не люблю тебе щиро,

Чи з тебе сміявся?

Люби ж собі, моє серце,

Люби, кого знаєш,

Та не смійся надо мною,

Як коли згадаєш.

А я піду на край світа...

На чужій сторонці

Найду кращу або згину,

Як той лист на сонці».

Пішов козак сумуючи,

Нікого не кинув;

Шукав долі в чужім полі

Та там і загинув.

Умираючи, дивився,

Де сонечко сяє...

Тяжко-важко умирати

У чужому краю!

Гатчина, 24 ноября 1838 року

поздно куда-то шухириться, да и оставить все - сил не хватает (по крайней мере - пока). а здесь все мы - разменная монета... живая :sorry:

 

но знаешь - так хочется жить!

и пусть наши позитивные мысли (всех нас) дадут силу все разрулить :udachi:

а еще, я поняла, что хочу быть, только, с мужем. не поеду я никуда без него... так что, я счастливый человек, мне есть кем дорожить ;)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...