Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

Все бодрого утра!

 

Монику с окончанием понедельника :D

 

Девочки, а у нас в доме завёлся медведь-шатун))) или скорее мааааааааленький такой медвежонок))) пошла моя радость) так смешно она топает, мамино сердце истреплено))) замирает, падает в пятки, когда она идёт, и, если медвежонок доходит до пункта назначения, - взлетает куда-то на седьмое небо))) учусь не умирать от разрыва сердца каждый раз, когда она падает)))

Машуль, поздравляю с медвежутью :heart:

 

писал, по-моему, какой-то злой человек, обиженный "принцессой")) а что думаете вы? мам мальчиков тоже это касается, я думаю

касается ребенка любого пола. Значит, мне кажется, писал не обиженный принцессой. Писала мама (на крайняк папа, но больше смахивает именно на маму), дочери которой приходится, приходилось - нужное подчеркнуть - в чем-то соперничать с "принцессой" . Здесь, на мой взгляд, прямо четко вырисовывается картина - день рождения принцессы. Она на пъедестале. Заказной огромный торт, как ей нравится, пышное платье, гости, бесконечное щебетание многочисленных родственников. То есть куча внимания.

И есть другая девочка, скорее всего посещающая эти праздники. У которой бабушек и тетенек либо нет, либо им на нее чхать. Есть матушка, которая вместо подарка предпочитает купить более нужную шмотку, чтоб с пользой для осени, зими - опять же, нужное подчеркнуть. Девочка может выходить в школе, садике, где бы то ни было и петь - в принципе неважно, обладает она оперным голосом или нет. Но ведь ей окружение говорит, что главное - не бояться. Тогда как пишущая мама считает, не берешь три октавы и не рыпаться, не позорь мать!

Где-то ребенку говорят, что он все равно был самым-самым, где-то предпочитают тыкать на недостатки вечно. считая это - стимулом стремиться быть лучше. Однако тут могу еще добавить, что когда такой ребенок сравнивает себя с принцессой, сравнивает своих родственников с ее родственниками, ей объясняют. почему того ребенка воспитывают неправильно, и почему у него в итоге все сложится плохо.

 

 

Лично я знаю трех девушек, которых в детстве в попу целовали. Что могу сказать. Одна из них - несовершеннолетняя. Две других - девушки возраста за 30. Складывается и сложилось у них по жизни всё, вот вообще всё, кроме отношений с кем бы то ни было, и да, кроме личной жизни. Пунктик родителей. Превознося на пъедестал, всегда не уставали указывать, что нет у такой девушки (в прошлом девочки) ровни. Ни у кого. И даже если появлялась такая ровня, даже просто ради одноуровневого общения, в ней находили недостатки, благодаря которым это не ровня уже, априори. Вошло в привычку. У созревшего человека находить в людях недостатки даже там, где можно было б и подзабить. А стало быть постоянно отталкивать от себя тех, кто мог бы быть рядом.

Как там автор пишет - типа мера должна быть во всем. Ага...должна....автору чувство меры незнакомо. А вот непокобелимых принципов - хоть жопой жуй.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

badgerm, ого! месяц! ого! еще много раз - ого!

поздравляю

(и когда время пролетело то...)

Моника, я, вот, скажу честно - это выше моих мозгов :sorry: . у меня, ни желания, ни сил, на такое количество "аттракционов", просто, нет :confusion:

·٠•● NaNa ●•٠·, с "мишкой-шатуном" вас! начинай тренироваться, скоро "догони меня, йо-хо!" начнется ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ника герой! Повеселила. Са!Ша! молодец, говорить нужно четко и понятно, а то папа вот за год имя не выучил... некому было научить папу.

И сладкого Мишеньку с месяцем. Вот же хитрая у него улыбка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

писал, по-моему, какой-то злой человек, обиженный "принцессой")) а что думаете вы? мам мальчиков тоже это касается, я думаю

ага. позабавила статья)))

явно этого несчастного не ставили на табуретку. ему теперь и обидно.

 

на самом деле, я думаю, что перегибы в любую сторону, никогда не гуд.

но! даже если предположить, что ребенка закармливают "самая, самая, самая..."

все равно я бы предпочла такой сценарий, чем затюканная девочка, которой все ее детство объясняют, что она мышь серая.

и никогда ей уже из этого не выбраться. никогда!

нунах.

пусть лучше корону поправляет)))

 

но если уж совсем серьезно говорить, то я соглашусь с тем, что "самый-самый" - это для ребенка испытание. и я бы не стала подавать любовь в таких формулировках.

потому что, ему же всяк. раз надо будет эту любовь и внимание как на соревнованиях в виде вымпела получать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

"дай попробовать", говорит. ну дала. дочь слегка скривилась... типа ну и трудное же детство у тебя было ...

я "доченька, так ты же гречку не любишь. ты всегда отказывалась ее есть. что вдруг случилось? тебе наконец понравилось?" "нет, мама. я просто решила - ну сколько можно бегать от трудностей... пора встретить это испытание достойно"

в это время звонкий вопль "гречку! ела! наконец-то!"

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

 

У меня Витька тоже смотрел на это дело с позиции "трудного детства", попробовал две ложки, после чего спросил "Мам, а что, у тебя совсем не осталось денег???"

Я уточнила, с чего он взял?

Ответил, раз ем то, что осталось в холодильнике :Crazy:

Кажется, имел в виду, что это - последнее, что было в холодильнике. Иначе как это можно есть? :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

zhulik, сладкая:), приветы, дорогие мои :Hello:

 

*Зюзя*, аааааааааа)))))

я помню у меня старшенький как-то на мои воспоминания про то, что в моем детстве конфет в магазине не было, поинтересовался "а почему вы не пошли в другой магазин?"

 

какой же вайфай фиговый в этом старбаксе :girl_mad:

 

завтра у нас собеседование в одну из школ.

не знаю даже, волнуюся я или нет.

скорее нет.

нике я это упомянула под соусом, что она пойдет беседовать с учителем, чтобы понять нравится ли ей учитель или нет.

знаете, она до сих пор помнит свой неудачный опыт с русским садиком.

когда мы с ней говорили пор школу, она с явным беспокойством спрашивала уверена ли я, что там учителя хорошие.

говорю ей - я уверена.

она мне - мама, ну ты ведь однажды ошиблась.

я - да, доченька. ошиблась. но я стараюсь извлекать уроки из своих ошибок. тогда ты была маленькая и не могла еще сформулировать свое мнение. а сейчас ты сама все посмотришь, поговоришь с учителем и скажешь мне свое мнение"

интересно, она учителя тоже оповестит, что пришла себе школу выбирать?)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Моника, нифига себе, Ника, рассуждает!!! ну, блин, респект тебе мамочка...

пусть собеседование пройдет на ура! и Ника, как сказано, выберет себе школу :D

интересно, она учителя тоже оповестит, что пришла себе школу выбирать?)))

:yes:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ох, девочки.. вылезла у моего медвежонка простуда на губах.. мало нам двух орви разных подряд, теперь ещё это..

 

Моника, а как тогда выражать свои чувства? Я ничего не могу с собой поделать, я искренне считаю, что мой ребенок самый красивый, самый умный, самый-самый-самый..

у меня полно таких фраз..

- вы не знаете, а кто это такой самый красивый/самый сладкий/самый вкусный.. маленький ангел??))))

а уж "сластунюшка, вкуснулюшка, красивушка" и тысяча других вариантов..

 

и я всегда когда одеваю её, приговариваю - доча, только ты уж сразу вся не показывайся, а то папа как увидит такую красоту - обалдеет

он слышит и как заходит в комнату - так сразу "падает")) начинает причитать, что такой красоты он в жизни не видел, что девочка "чудесная" и конечно самая красивая в мире..

Софа смеётся)))))..

 

конечно, в теории нужно придерживаться золотой середины.. но как же не хочется думать, а просто высказать любовь)

вот я прочитала, что нельзя хвалить ребенка, надо хвалить его действия. учусь теперь и поправляю то и дело себя (и мужа заодно), чтобы говорить не "какая же ты ловкая", а "как же ловко у тебя получается". Когда мне это надоест и даст ли свои плоды - неизвестно))

Психология - это вообще игра слов.. у нас на психфоруме сейчас идёт батл по поводу женственности.

Если коротко, то суть: некоторое время назад были очень популярны ведические течения, построенные по принципу патриархальному (женщина должна.. должна.. любить, уважать, подчиняться мужу и взращивать в себе женскую энергию - носить юбки, а не штаны и т.п.), а сейчас все кинулись это осуждать, и нынче модны партнерские отношения, когда типа никто никому ничего не должен, и все происходит взаимовыгодно, и вот уж теперь все партнеры счастливы.

И вот зарубилась я на этой теме. Прям бесит меня эта идея партнерства. Я считаю так: создал семью - уже должен, пральна? Если нет - то нафиг жить вместе. И вот мы изгаляемся в этой теме, выбираем, подбираем слова, и психиатры там тоже играют в эту игру.. а я читаю это всё и думаю.. у меня не получается никак. А кому-то просто охрененно живется с алкоголиком.. вот моей свекрови другого мужа вообще не суждено было - она ДОЛЖНА страдать, иначе это уже будет не она..

и такая ещё мысль там - если женщина думающая, раскрепощенная, светлая, легкая, успешная.. ну и т.д., то прям мужики в очереди стоят и партнерство как раз для таких. А если ты не согласная, то ты просто не доросла, и ты не думающая, и не легкая, и не..))) По моему опыту, как раз такие женщины одиноки. А если ещё и красивы - то шанс найти своего человека стремится к нулю..

короче, как ни назови отношения, это всего лишь слова..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

еще у нас тут в балетной школе, блин, всякое...

в смысле, ничего страшного...фигня в принципе, но меня вот задело, девы)))

значит, рассказываю.

школа у нас весьма серьезная. я уже, кажется, говорила.

основала ее несколько лет назад русская балерина.т

ак что все по взрослому... вагановский стиль... русский балет...

довольно быстро она (ее ученики) получили признание и узнавание. так что нонеча эта школа считается самой серьезной и престижной.

результаты достигаются в том числе и требованиями на количество часов.

то есть на каждом уровне есть количество уроков, который ребенок должен брать.

у нас на нашем уровне - 3 по 45. два балета и один - растяжка.

учителей тоже берут в принципе сильных.

и вот два прошлых года мы были в классе у мисс к.

а в этом году в нашем классе появилась новая учительница - мисс джена.

в общем, милая такая. она балерина и танцует в театре. так что у нее самой с подготовкой все хорошо.

но оказалось, что учить-то она ни фига не умеет. это во первых.

а во вторых, поскольку она сама танцует, то она не может выдерживать расписание, которое на себя взяла.

и вот оказался наш класс - ни пришей кобыле хвост.

как ни придем на занятия, так кто-то новый у нас, кто замещает мисс джену.

в общем, в декабре родители уже начали возмущаться и ругаться. ну сколько можно ваще??

дети не успевают запоминать имена.

это все прелюдия, так скать.

в феврале у нас спектакль должен быть. и вот только в январе мы получили, наконец, постоянных учителей. все еще это не один и тот же человек, но по крайней мере, хоть известно, что во вторник мисс эрин, а в субботу мисс кристина.

и вот на прошлой неделе, был прогон танца нашей группы для спектакля.

выскакивает после этого прогона наша главная балерина инна и хватается за голову.

она же эмоциональная. она же прима. блин.

это кошмар.это ужас. дети не готовы. я сниму этот класс со спектакля. я не хочу, чтобы мы позорились!

и типа нам родителям - это все потому, что в классе посещаемость плохая.

у нас и правда, есть дети, которые ходят через пень колоду.

мол, мы не можем научить детей, если они не ходят в класс.

и вот скоро спектакль, а дети не знаю танца.

ну мы, родители, ( а тамтолько русские мамочки были 4 штуки) говорим, так запишите прогон на видео, разошлите нам, мы еще дома позанимаемся с детьми.

присылают нам видео.

я смотрю. и вот плакать хочется. дело не столько в том, что дети не знают последовательности движений... этому научить не фиг делать... они сами элементы сделать чисто не могут.

там, где носочек надо тянуть, не все это делают.

коленочки повернуты не в стороны. а куда попало... в общем, в технике дело... это ж не балет, блин.

ну мы с никуськой дома чуток совсем позанимались и она тут же ухватила. там же пока еще ничего сложного нет.

но вчера была большая репетиция. и наша инна опять что-то про наш класс сказала.

короче, я взбесилась, но спокойно так ей говорю, а вы не считаете, что учить надо не танцу, а элементам.

а если за наш класс ни один учитель нормально не отвечал, то не надо наших детей тут гнобить.

это я должна вам притензии предъявлять. мы со своей стороны выполняем все ваши требования - мы оплатили за год вперед! 2400 если что на минуточку. мы приходим вов время. мы пропустили один урок по болезни. и если мой ребенок не поворачивает пятку в нужном направлении, то... может не только в ребенке дело? может, кто-то должен их таки учить??

в общем, поговорили)))

ну инна пошла на попятный. типа, ну ладно вам... мы их все равно научим.. все нормально будет... танец не будем снимать со спектакля...

вот и емэйл прислала сегодня, типа довольна была репетицией вчера. да и видно было, что девочки получше делали. дома мамочки с ними поработали видимо)))

но вот, осадочек, девы, остался))) не терплю я несобранности.

сама стараюсь быть организованной, стараюсь не подводить других в смысле времени... считаю, что если взялся, то делай.... если не можешь, то и брось нафиг.

потому не могу я принять эти наезды. меня как серпом по яйцам чесслово)))

вот выговорилась.))) фигня ведь, но подиж ты

 

о. пока я тут пор балет, маша тоже написалаинтересное.

а мне бежать уже.

но я подумаю в эту тему, хорошо, маш?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Моника, хорошо)

 

я тоже побежала. Сидела допоздна работала, т.к. надо было за собакой следить. У неё приступ был(((( девочки, я не могу больше((( на что-то аллергия у неё, отёк Квинке раз в неделю.. даже анализы не успеваем сделать, ремиссии нет.. конечно, собачников здесь нет, но вы уж извините, поделюсь с вами.. Масяша моя мне как доченька, я очень её люблю.. она до появления Софы столько моей боли приняла.. если б не она, неизвестно вообще, как бы всё сложилось у меня.. и вот когда эти дети-заразята болеют, да ещё все вместе.. прям невольно уже думаю, может, кто сглазил нас.. ну сил нет больше(

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, а просто не надо за целый мир отвечать. Доченька, ты мое солнышко, ты моя красавица и папина красавица. А вот что ты для целого мира красавица это ведь еще доказывать надо, в этом не надо убеждать...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Привет))

Миша красавец!!! Ты их таких мелких расчесываешь уже? У меня все с пушком на голове рождались - тряпкой провел и все тип топ))))

 

при чем тут голодное детство и гречка с молоком?)))) Мы до сих пор так едим и Егор тоже)))) От нас это не убежало)))) Свекровь до сих пор ест макароны с сахаром))))

 

Про балет - расстроила. Я б возмущалась тоже. Сама мисс игрик виновата. брррр на нее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника, мда... осадочек еще тот :anger:

и нифигня, вовсе! понимаю тебя прекрасно. как ты еще выдохнула перед "разговором?! молодца!

но, все сдвинулось с мертвой точки, а это главное ;)

уверенна, в вас вложат двойные силы, сейчас и двойную ласку! и впредь, будут весьма тщательно подбирать вам руководителя ;)

 

У меня все с пушком на голове рождались - тряпкой провел и все тип топ))))

:hohot: :hohot: :hohot:

:embrace:

 

при чем тут голодное детство и гречка с молоком?)))) Мы до сих пор так едим и Егор тоже)))) От нас это не убежало)))) Свекровь до сих пор ест макароны с сахаром))))

оказывается (не поверишь) гречку едят, только, в наших странах! вообще, ее используют для скота. и важный факт, если гречку не давать с ранних лет, то человеку она отвратительная (горькая) на вкус. наш мозг, просто, привыкает ;)

макароны с сахаром, фигня (хотя и странная :think1: ). когда я в еврейском лагере была, там в субботу (в шабат, когда нельзя ничего делать, типа) давали холодные макароны (типа, запеканка) политые шоколадом :malicious: . во кормежка!!! как вспомню, так вздрогну

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

сладкая:), ааа про гречку то что это наша еда я знаю))но то что она для других горькая не знала)))) хыы))) Макароны и со сгущенкой едят)))) Вообще я люблю макароны и яйцем полить))) помню какую то тоже запеканку из макарон))) В общем тож вкусно было, не помню холодная была, горячая или я голодная была))) Кстати в Италии оч пасты не вкусные, сестра там была - говорит - сухие какие то пасты, спецом не доваривают что ли, и даже сливки в карбанару не добавляют)))) Еще помню как мы манную кашу вареньем поливали))))))) У свекрови я так и делаю)))) :D

Ссылка на это сообщение

сладкая:),  а что ты в еврейском лагере забыла?))) меня тоже в конце 80х в такой засунули - религиозный. Ну там хоть просто кормили, дома -то вообще была напряженка. Но кормили совсем отвратно- это я до сих пор помню....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, неа, не расчесываю) я и сама хожу последнее время нерасчесанная. А у меян волос многим больше) Левка 2ую неделю дома -болеет, вот это попадос.... не до расчесывания, хотя мама не успела уехать и помогает

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...