Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

Я спокойно отношусь к крикам. Уже))) Мой пупс жутко любит наблюдать как я глажу белье. И когда это действие заканчивается, вот уже на протяжении полугода он плачет. Хотя нет, расстроенно кричит, иногда с малышовскими матерными эпитетами. Типа мать, гладь еще!!! Даже вещи уже поглаженные мне тычет.

 

Я каждый раз спокойно собираю доску и успокаиваю его, что мама еще будет гладить, но в другой раз. Потом обниму его, увлеку мячиком. Имеет же право человек на свои эмоции?)) так чего ж на эти эмоции обижаться?

 

Я понимаю, что строго относится я буду к манипуляциям, но их пока нет, пока все просто: раздражитель-реакция. Ну как строго.. Без крика т.е.)

 

Мон и девушки привет!

Изменено пользователем Peach
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А,кстати,про школы,я пропустила,вы мучились сомнениями между двумя школами :очень респектабельной,классической и школой с креативной педагогикой.Что выбрали?

собеседования в обоих школах до конца февраля :malicious:
Ссылка на это сообщение

дайте в магазине ребенку задание найти сливочное масло, пакет молока ))и ребенку вообще не нужны будут игрушки и сладости!!! ОН САМ!!! Покупает продукты и дайте денежку на кассе что б он расплатился. Проблему как рукой сняло))Хотя у нас проблем вообще нет, главное купить папе пиво)) это он так бабушке ответил на вопрос - что мы забыли)))

Софи замечательный ребенок - проверил уши на чистоту))))) я в год тоже не верила, что Егору уже год!!!! А сейчас верю что ему уже 2,5)) аххааххаа)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, Моника и девочки! :Hello::embrace:

у меня грипп, поэтому много говорить не буду, а очень хочется, прям словесный понос какой-то (видимо неделя беспросветного сидения дома сказалась), да и руки заплетаются, набирают не те буквы, да ещё и трясутся (руки) ))) это из-за низкого давления...короче всё в кучу.

Моника, не устаю каждый раз удивляться и радоваться на твою доченьку :love: она - просто чудо :kiss2:

И у меня про вашего гостя-мальчика немного гриппозных мыслей...меня вот это сильно взглядом зацепило:

и вдруг, м. срывается с места и убегает с воплем "я его боюсь!"

Вот это "я его боюсь". Что-то мне подсказывает, что в данном случае мальчик не боится конкретно Сашу, а боится ситуацию, произошедшую с ним ( с Сашей), боится повторения её (возможно, он не знает, как себя вести с маленькими детьми), боится своей неловкости (он упал, а вдруг кто-то будет над ним смеяться), боится непредсказуемости рядом с Сашей...в общем ещё много чего он боится, мне кажется....поэтому и убежал оттуда... он попросту не справился с ситуацией, с эмоциями...ор в лицо малышу и желание стукнуть это перебор, конечно, но ты сама пишешь, в каких условиях он живет...

И мне вот очень интересно, как его мама на всё это реагировала (на то, что он упал/ хотел дать сдачу/ убежал из комнаты).

И, Моника, расскажи про еврейский садик, плиззз....

саша увлечен бегом по пересеченной местности))) нам тропинки нужны, только чтобы на них изредка выскакивать. а так для прогулок и пробежек очень хороши газоны и кустарники.

:D:love::kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я расстроилась. 1 марта у Левки выступление - аж показывают сценку минут на 10. Очень давно готовят, хотели к НГ- не успели... Значит "кто сказал Мяу". Лева -шмель, который кусает собачку за нос. За это время сценка была нам продемонстрирована несколько раз, где Лева исполнял поочередно все роли и пел песенки- и за котенка, и за лягушку, и за собачку. И тут на днях я его спрашиваю: А песенку шмеля мне спой. Он запел ( правда про пчелку), но в середине сбился и говорит: Ой, я забыл...

Ну вот сегодня переписываюсь с педагогом и пишу ей- Левка за всех песенки поет, а песенку шмеля забыл. А она мне пишет: А у Шмеля нет песенки. Мы, говорит, так давно ставим эту сценку, когда начинали Лева был совсем маленький, а сейчас можно было бы с ним песенку разучить, но уже времени нет. Нельзя ничего менять...

В общем у Левы во всей сценке задачи- вылететь, ужалить в нос ( хлопнуть в ладоши, вытянув руки), спеть со всеми финальную песню и поклониться....

Мне обидно... Он так нам все это играл - все знает, а роль такая малюсенькая....

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, а я не могу даже слышать, когда так говорят - сделай то и получишь это, противно как-то(( может мы пока просто не вступили в фазу диалогов. И тогда я запляшу по-другому) Сейчас я сначала жду, а потом, если не получается договориться, давлю авторитетом(( тоже фигня какая-то, как действовать, не пойму.

ну как поймешь, так поделись. очень интересно))

 

я со своей стороны вижу от позитивного усиления одниплюсы.

во1х, за морковку нам всем прыгать приятнее.

во2х, отношение к самому себе позитивное

в3х, отношения с внешним миром и ожидания от внешнего мира тоже приятные.

 

то есть, рассмотрим две группы фраз "усиливающих", форсирующих поведение:

1.

-давай почистим зубки, чтобы пахло хорошо

-вот умоемся и пойдем книжку читать

-а давай-ка посмотрим, что у нас на десерт? надо съесть суп и бежим смотреть

-мультики ужеждут не дождутся, когда все игрушки спать лягут на свои места

...................................................................

2.

-если ты не будешь чистить зубы, то они будут болеть и надо будет идти к доктору, сверлить..

-пока не умоешься никакой книжки

-ты суп не съел, какой тебе десерт?

-никаких мультиков, пока ты не соберешь все игрушки

 

и в том, и в другом случае, мы добьемся нужного поведения, но если в первом случае у ребенка от самого себя и ближайшего будущего самое что ни на есть радостные ощущения.

то во втором, это ожидание подвоха, избегание неприятного, исполнение команды.

 

но в принципе, я не настаиваю)) может, что другое тоже есть, что может ребенка мотивировать, кто знает.

 

Раздражает жутко(( Вот как научить ребенка терпению, если у меня у самой дефицит??

вот уж рычать из-за этого не стоит.

она научится. это времени требует.

проговаривай спокойно все, что ты делаешь "вот мама сейчас ...., а софьюшка подождет, правда моя хорошая? я знаю, знаю... так хочется, ты ж моя лапушка... вот уже и готово"

и не обращай внимания на крики. в этом случае ты не игнорируешь ребенка, ты с ним продолжаешь общаться, но игнорируешь то поведение, которое тебе не нравится.

и оно уйдет. вот увидишь. очень скоро.

главное, при ее криках, не вступать "в пререкания" с ней. не начинать упрекать. дети интонацию чуют. и не ускоряйся под крик, чтобы не было ощущения, что софья крикнула, мама взлетела)))

 

Но нытье до сих пор пока...

главное, что идет на убыль. то есть прогресс есть в нужном направлении.

 

Но теперь я буду трястись в любом случае - даже если мне врач сто раз подтвердит, что все будет ок. Зря? Вообще не знаю, что делать!

а просто перенести собрание на другую дату не вариант?

если нервничаешь, то все равно никакого удовольствия не будет.

чего себя мучить?

 

Моя дочь пока ездит в тележке в супермаркете. Вот. А когда она пойдёт, как избежать истерик? Как отвлечь ребёнка в месте, где всего куча, но ничего нельзя трогать????? А у нас нельзя трогать. иначе товар "теряет товарный вид, ребёнок может поломать и т.д." . Вот как быть? Игрушками своими отвлекать?

постепенно.

истерика все равно может случиться.

главное не паникуй заранее.

и как можно позже прежложи ей вариант "выйти на свободу"))) в смысле из тележки.

она сейчас там спокойно сидит?

так и пусть сидит. пусть будет "правило" в магазине - в тележке.

а потом понемногу в процесс вовлекай. показывай что ты покупаешь, попроси в тележку положить...

имей что-то на примете, что можно купить для ребенка в виде поощрения и отвлечения.

у меня ника сыр любила, например, сыр такой в палочках.

он в индивидуальной упаковке.

так она его получала, сидела жевала...

кроме того, если есть опасения, что ребенок не в настроении, или времени совсем мало на забежать быстренько, то лучше совсем не ходить.

постараться без нее (если можно конечно)

а то, если начинать ребенка торопить, понукать и одергивать, то все - ждите криков, мамочка)))

а вообще, не переживай просто. все нормально будет)))

 

, так этот велековозрастный дыбыл начал пинать того мальчика. На что мама дыбыла сказала - ваши такие же будут, пусть сами детки разбираются.

жуть. слов нет, блин

 

И игрушки мы покупаем только в игрушечном магазине.... вот запланируем и поедем покупать...Бывает, что покупаем и не в игрушечном, но в основном придерживаемся правил...

кстати, да. поддерживаю.

у нас тоже прекрасно работало "нам это надо, а это нам не надо")))

главное, спокойно все это.

и не торговаться, а именно как прогноз выдавать.

 

MrsRed, как же рада видеть тебя!))) и плюсуюсь к твоим постам, как обычно)))

 

LaDanKa, ах боже мой! ущипните меня))) кто пришел-то. мне же не кажется, правда?

расскажи хоть парой слов, про маську.

как оно ваще?

 

А,кстати,про школы,я пропустила,вы мучились сомнениями между двумя школами :очень респектабельной,классической и школой с креативной педагогикой.Что выбрали?

пока что они нас выбирают)))

в одной школе прошли тестирование-собеседование.

а в другой 28 февраля.

решения рассылают по почте вокруг 15 марта обе школы.

 

я с никой сходила в эту пафосную школу и что-то есть ощущение, что мы там не придемся ко двору.

таких детей отмуштрованных приводят. жуть ваще.

китайские дети - это апофеоз дрессуры родительской. нам так не суметь)))

 

ушла видео смотреть.

если кто есть, разбейте пост, а.

а то щас цитаты поплывут, а я еще напредыдущей странице))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника, всё хорошо , вот правда очень хорошо .

Я сейчас такой слушатель и зритель благодарный . Перечитываю третий раз твои дневники . Очень много копирую и повторяю как мантру .

В августе будет внук/внучка и для дочери многое очень пригодится :)

 

сладкая:), :almirena:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

"бабушка, а почему у вас такие большие уши??")))

маша, софьюшка прелесть что такое)))

 

А бегать по магазину за годовасом это конечно испытание :-)

ага. я своему маленькому пока даже идею такую не предлагала, чтобы не выпустить джина из кувшина)))

 

орала, когда одевалась с рождения,

))))))))))

у нас испытание для двоих взрослых сашу переодеть)))

но он не орет особо.

он убегает. быстро. и выкручивается из рук. ваще в мгновение ока.

 

знаешь, вот я сейчас поняла в чем главная разница между первым и вторым ребенком. Насколько же я спокойнее отношусь к ору))) а ведь с Левой-кидалась по первому же писку....

кстати, да. хорошее наблюдение. верное.

думаю, что с первым ребенком для мамочки занимает время понять, что плач - это не характеристика ее как матери.

типа если ребенок плачет, то я - плохая мать и не знаю что ему надо, не могу успокоить, не могу понять...

а дети просто имеют право плакать)) имеют право выражать свое недовольство, и вовсе не обязаны быть счастливыми 100% времени. и это ваще не означает, что у них родители неважные)))

 

Мой пупс жутко любит наблюдать как я глажу белье. И когда это действие заканчивается, вот уже на протяжении полугода он плачет. Хотя нет, расстроенно кричит, иногда с малышовскими матерными эпитетами. Типа мать, гладь еще!!!

))))))))))))

надеюсь, его избранница будет любить гладить)))

 

И мне вот очень интересно, как его мама на всё это реагировала (на то, что он упал/ хотел дать сдачу/ убежал из комнаты).

да, мама его реагирует.

видно, что ей это неприятно. онаему что-то вполковывает вроде, но все это так...ммм... не знаю как сказать даже... больше раздражает, чем успокаивает ситуацию.

даже меня раздражает)))

подбором фраз, интонациями...

вот неправильно это как-то.

 

И, Моника, расскажи про еврейский садик, плиззз....

а мне особо нечего рассказывать даже)))

я там не была, но много про него слышала от разных людей.

и мимо часто ходила.

этот садик в еврейском комьюнити центре расположен, куда я в спорт зал захаживаю. блин надо чаще захаживать)))

очень хорошо профессионально подготовленные люди там работают, кроме того, что они просто любят свою работу и искренне любят детей.

тут несколько еврейских садиков и там всегда очередь желающих попасть.

 

Мне обидно... Он так нам все это играл - все знает, а роль такая малюсенькая....

да ты же моя хорошая...

ты главное левушке не показывай, что расстроена.

и кроме того, в любой роли можно быть звездой)))

у него еще все впереди.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

[quote name=сладкая:)" post="14253760]

я сегодня нарыдалась и уставшая пошла спать-выздоравливать... ПыСы. у нас годовщина Майдана... тяжко это...

знаешь, я перестала читать новости с украины(((

я не могу.

вот плакать начинаю. от жалости, от боли этой людской нескончаемой, от безысходности, от бессилия.

и еще. я всех политиков ненавижу, со всех сторон. там нет правых. там только виновные.

ладно не буду я.

пусть наступит мир в вашей стране.

 

Моника, всё хорошо , вот правда очень хорошо .

как же приятно это слышать!

я так рада за тебя.

и за доченьку твою тоже.

пусть все здоровы будут. легкой ей беременности и родов.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Нытье идет на убыль. Я прям в глазах у него вижу мысль: а и правда, чего это я ною, но пока сдержаться не может. Ну как не поныть-то? :) я уже несколько раз ловила себя на мысли: какой разумный человечек уже, так рассуждает :) меня прям от внутреннего восторга иногда распирает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

badgerm, эх, реально обидно...

 

Моника,  а я не могу не смотреть новости. У нас каждую неделю - мирно-готовим пути к отступлению-какая-то где-то фигня-фух, нас пронесло. Сейчас скупаем продукты, потому-что, хотя, многие и не верят (типа, не в каменном веке живем), но продовольственный коллапс не за горами... Это при том, что на год, уже, запасы есть, еще с начала войны! Аааааа Остановите землю я сойду...

А плакаю я из-за того, что у такого народа, такая власть... Знаешь, я всегда думала, что поговорка звучит так - моя хата з краю, живу, ничого не знаю. А на самом деле - першим ворога зустричаю. Нам никогда не было все равно!

Деньги затмевают разум...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

badgerm,а нельзя устроить дома мини-спектакль для родных? Пусть Лева сыграет все роли. Или кого-то из садиковских друзей позвать для участия в спектакле,чтобы совсем по настоящему.

 

Моника,спасибо тебе за все твои подробные раскладки по полочкам всех сложных ситуаций в воспитательных моментах.Так все правильно у тебя получается,гладенько.Читаю и получается не раздражаться..а то ведь бывает иногда(

 

Что-то случилось с Олежкой, совершенно вдруг стал не выносить воду на лице.Умываться не хочет,голову помыть-просто истерика((Последний раз мыли голову больше недели назад, уже пора,а я боюсь, не знаю,как сделать,чтобы без. Стресса.Игры,мотивация,не помогает.Что делать,а?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

cat++, есть такие козырьки специально для мытья головы.... волосы моются, а вода на лицо не попадает...

 

я без козырьков обошлась, но с полотенцем наготове, моментально мылим-смываем-вытираем лицо....

Ссылка на это сообщение

BonneyR,я искала такой козырек, все говорят раньше их было полно,а сейчас нет почему-то ((

Мы так мыли последний раз голову,очень быстро,с песнями-плясками и мгновенным вытиранием лица и все равно малыш сильно плакал((

 

сладкая:),я помню тот разговор и помню советы Моники,у нас это не работает,мы пока не дотягиваем до таких осмысленных игр,отложенное удовольствие тоже не понимает,например конфетку пообещать в награду.Может не мыть голову пока..

Ссылка на это сообщение

cat++, мы мыли так - ребенок сильно закидывает голову назад, а у лба держит полотенце. Ну и быстро-быстро, смыли и вперед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

cat++, у нас ни один способ перечисленный девочками не работает. я просто через плач мою. и все тут. У нас такая еще проблема с ушами. вчера к лору ходили, она нам их в итоге почистила...как будто я их вообще не чищу((( и с ногтями такая же петрушка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama,у нас Олежек раньше,ну вот совсем недавно еще,любил в ванне ложиться на спину на воду,так,что только лицо было над водой.Ложился и песни пел)))И голову было легко мыть и уши всегда чистые были,т.к. всегда вода попадала.А теперь вдруг ни с того ни сего разлюбил это делать.И уши чистить не успеваю и с мытьем головы прям беда.

Наисчастливейший таракан,не хочет голову назад откидывать,у него прям какой-то панический страх начинается.

Ссылка на это сообщение

cat++, а у моего тож страх. тогда мое мнение помой через 2-3 недели. может он заново полюбит))) У детей то волосы не так быстро пачкаются) главное в песочницу не водить)))

Ссылка на это сообщение

BonneyR, значит вам повезло)) я тоже не чистила, наверное с лета. и даже летом вот то что видно убирала. Но видимо нос постоянно не дышит и от сюда серы в ухе много... Абсурд ?

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, я не знаю... у нас у деда уши это слабое место. Вечно в уши лез то скрепками то спичками. От этого у него вечно там кто то живет... так что лор наш любимый доктор, а уши-священное место:) а разве не доктор может нормально почистить что-нибудь? Мне говорили что палками только туда внутрь все запихивается... а так ухо самоочищается... абсурд?

Ссылка на это сообщение

BonneyR, она ватными палками ему почистила. И профилактику прописала от серных пробок, вазилиновое масло капать. Я тоже слышала про такую информацию, что палками все внутр запихивается)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а что,так бывает,что можно неделями в уши не лазить?У Олега Через 3-4 дня из уха сера видна становится.pyshistajmama,можно еще физраствор закапать, хорошо помогает,разжижает серу и все лишнее выходит.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...