Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

·٠•● NaNa ●•٠·, а моя лежит,прикинь,в говне,пока кто дойдет до нее и жопу помоет.Вставать и ходить может,но не делает это принципиально.Может в 2 ночи позвонить и сказать что в памперс навалила,ясень пень до утра никто к ней не идет,т.к.у всех работа.Но лежит.Тут есть отказалась,рвоту себе вызывает,натурально-2 пальца в рот и все.

Не приведи Господи короче.

Маму жаль,а я за 1,5 тыс.км.

Чесно,я б бабку уже или убила или бегать заставила.Неделю в говне и бегала бы сама.Маме жалко,в итоге хуже делает и сама себе и ей этой жалостью.

 

badgerm, мне кажется я ясно свою позицию озвучила-начинать нужно с собственной грядки.

 

Кто должен обеспечить культуру в человеке?

Короче это разговор по кругу.Я одно и тоже пытаюсь донести-бесполезно.

Все что я хотела сказать-я написала выше.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а настоящий марочный, не менее пяти лет выдержки.

а лучше 20 лет.

 

интересно, сошло бы мне с рук, если бы я двадцатилетний порт открыла?)))

 

А вот ты представь, у меня грудной Левка, а мужу на 45 лет дарят корзину марочных портвейнов ( и 20летних в том числе) - 5 бутылок одна другой круче. А у меня ГВ, мать его за ногу! Ходила кругами и максимум пробовала на язык.... Вкусно... Круто вообще, а послевкусие какое. Кста, мы пригласили друзей и делали дегустацию с закрытыми глазами: по вкусу должны были определить возраст, сорт ruby/tony , ну и еще что-нибудь. Было 8 бутылок- 5 этих крутых, одна бутылка крымского портвейна Масандровского и две бутылки недорогих португальских портвейнов. Так вот Крымский все определяли безоговорочно, какое же это было г... на фоне остальных.

Изменено пользователем badgerm
Ссылка на это сообщение

 

badgerm, мне кажется я ясно свою позицию озвучила-начинать нужно с собственной грядки.

 

Кто должен обеспечить культуру в человеке?

Короче это разговор по кругу.Я одно и тоже пытаюсь донести-бесполезно.

Все что я хотела сказать-я написала выше.

и жить исключительно внутри своей грядки? Очень многие, кто недовольны тем, что происходит, как раз имеют и образование, и зарабатывают на хлеб с маслом ... и не только. У меня все в порядке с моей грядкой, что никак не отменяет того факта, что меня многое не устраивает. И это отнюдь не страх лишиться материальных благ. Так в пирамиде Маслоу, когда решены базовые ( физиологические) потребности, люди начинают хотеть иных благ.

 

Но я согласна - это разговор по кругу.

Ссылка на это сообщение

badgerm, так и у меня есть претензии.Я ж не на Марсе.Но не столь глобальные чтобы кто-то хаять.

Шевелю как-то лапками,обхожу то что не нравится и не голосую "как все" просто потому что надо.Вот и все.

На Западе люди тоже не всем довольны,по Мистралям бастуют например что раб.мест не будет без строительства,фермы бастуют,сейчас на Западе низкие цены на фермерскую продукцию,т.к.ее выращивали с учетом нашей страны,что будет с ценами нового урожая хз..И что-бастуют и бастуют.Ну попросили снять эмбарго-не сняли,ну не сняли и не сняли,ну попросили компенсировать фермерам-не компенсировали.Я общаюсь с одним русским,он 25 лет живет в Париже,на одном из форумов он выкладывает газеты ну там периодику,выдержки из форумов французских,очень много нового для себя в жизни Запада я открыла.Он бежал отсюда в 90-х как раз,в нынешней ситуации говорит не уехал бы.Так что хорошо там где нас нет.

Отдельная песня о Латвии и т,п,О жизни финнов знаю из первых рук.Так что недевольных и правительством и условиями полно.Другое дело имигранты-для них есть сравнение тут и там.Так же как например для меня есть сравнение тогда (17-18 лет назад) и сейчас.Сейчас сильно выигрывает.

Изменено пользователем Наталья1с
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наталья1с,  ну у тебя не глобальные, а у кого-то глобальные. Европа -полно бастуют, я согласна на все 100%, но что-то я не уверена, что там бастующим заявляют- а чего это вы тут еще делаете, катитесь-ка отсюда. И в этом как раз -огромная разница

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас так заявляют? Кто? Ну если только я.

 

Недавно тут на ВАЗе была забастовка,стояла полиция и бастующих охраняла.Результат-завод не остановлен.

Вот в Москве как-то Болотную разогнали.Лично знала бы того кто разгонял-в ножки бы поклонилась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

много вы знаете ... про Болотную... все, можете не отвечать, я съезжаю с темы -нечего этим чужой днев засорять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника,овечки просто прелесть,умилилась я)))

А фотки Санька я давно не видела..))

И Никуськи поближе.

Как там Максимка поживает?Раньше вы вроде поплотнее общались?

Когда результаты тестирования будут известны?

Никуськой,ее восприятием окружающего,социальной адаптации восхищаюсь(читай работой мамы)))учусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, когда у ваших малышей закончилась оральная стадия? Интернет пообещал мне этот период до 1,5 лет. Свекровь говорит, он гораздо дольше длится. А как у вас?

 

Софа , конечно же, предпочитает тапочки и другие грязные и/или опасные предметы. Но особую любовь она проявляет к бумаге (может, ей витаминов каких не хватает?) и к крошкам.

Я мою полы 2 раза в день, но она всё равно что-то находит. Или не находит? Иногда не могу понять даже, нашла или нет - она пальчиками что-то хватает и в рот!(( Начинаю смотреть - нет ничего вроде.. или она жуёт??.. судорожно шарю ладонями по полу - ну нет же ничего! Здравствуй, паранойя.. :girl_mad:

Так она что-то находит на всех поверхностях - на диване перебирает пальчиками, на столе, на полках - куда дотягивается.. какие-то микроскопические ворсинки, песчинки, видимые и невидимые убийцы моей нервной системы :shok: зачем она это делает? :shok:

Я конечно рада, что у ребёнка мелкая моторика развивается)) но блин я же живой человек, когда кончится это сумасшествие? :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

Фига, повезло. А у меня дочка тянет все в рот, правда, крупные предметы - мои тапки, например. А крошки и крупинки просто перебирает пальчиками... пока. Может, это у девочек только :Crazy: ?

 

По Фрейду у всех до 1,5 лет должна быть такая стадия :Crazy:

 

badgerm, че, он совсем в рот ничего не тянул? А когда зубы резались - прорезыватели там...

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, Макар крошки не собирает, а так все то же! А у сестры дочка ничего в рот не тянула. И такое бывает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

→ Мелисса ∞,  никаких прорезывателей...но он до сих пор, два раза все посмотрит, прежде чем в рот засунет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

повезло вам, девки))))

меня натурально колбасит уже от этого))

если так будет до 1,5 лет, я уже буду к тому времени на транквилизаторах сидеть))

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, а как ты реагируешь? может дело вообще не в Софийки а в том что ей нравится твоя реакция. Дай пожевать тапок что из этого то? Пожует успокоится. Увидит что тебе безразлично и перестанет это делать))) Ну это я так думаю))))

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·,  знаешь, я когда-то прочла , по-моему, у Комаровского, что слюна обладает бактерицидным свойством. И как -то успокоилась.))) решила, что природа умнее))) может, и тебе не стоит переживать?

Ссылка на это сообщение

А у нас в нежном возрасте оральной фазы не было. Я ее заранее побаивалась, но, казалось бы, пронесло. Но вдруг эта фаза началась где-то в 3,5... Ребенок все понимает про микробы и бактерии, но всё равно, как забывается, так сразу тянет все в рот. К счастью где-то через пару месяцев прошло, а то тоже нервный тик у меня начинался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, знаешь, я когда-то прочла , по-моему, у Комаровского, что слюна обладает бактерицидным свойством. И как -то успокоилась.))) решила, что природа умнее))) может, и тебе не стоит переживать?

 

не знаю, Марин :not know:

ну бог бы с ними, с микробами.. мы живём с животными, для меня это не особая проблема

я переживаю, что она глотает нитки или что-то ещё такое

на празднике кто-то из гостей потерял очень маленькую пуговицу - не знаю, каким чудом я увидела, даже не увидела, а почуяла

прыгнула прям таким ловким слоном))) через всю комнату и рот ей закрыла рукой - она уже пуговицу ко рту несла и мне в руку тыкнула

раньше она мне чаще отдавала, а сейчас она уже скорее проглотить пытается

хотя я никогда не пугала её, но отдать обратно же я не могу, и она обижается :cry:

 

____________

 

вот ещё о чём хотела спросить.

или посоветоваться даже

 

про соску. У Софьи какое-то болезненное отношение к смеси и соске. Она очень радуется бутылочке, может весь день соску сосать. Я одно время стала соски убирать, только на сон даю.

 

И про сон. Как-то у нас не получается установить точный режим. Одно время она спала только один раз в день, сейчас получается то два раза, то один. И вроде можно её отвлечь, чтобы позже спать уложить (чтобы один раз в день вышло), но ко сну она уже канючит очень. Да и укладывать-то особо её не надо, она на руки забирается и засыпает сидя.

 

Так вот. Не насиловать дочь? Не убирать соску? А то может она поэтому всегда голодна - не удовлетворен сосательный рефлекс? Вообще вот как быть с соской? Дети 2хлетние с соской, по-моему, не особо приятное зрелище.. И со сном - не продлевать период до сна? Естественные условия и желания - это хорошо, но надо же как-то, чтобы удобно было всем и хорошо для Софьи.

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, про соску не знаю. мы их не сосали. а вот сиську сосали. если б не мои боли уже то до 2-3 лет наверное. Подожди не много. а потом пусть она сама ее выкинет. И на этом все. Нет ее - ты сама ее выкинула. а в мусорке мы не копаемся.

 

с сиськой нам помогла зеленка ... не выкинишь ж их)))) может соски зеленкой намазать?))) мы кстати потом около месяца с фонариком засыпали и светили на сиси))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...