Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

Моника,  от овечек я в восторге. Непростые элементы так и девочки всё так стараются. Смотрю и любуюсь.

А мы меняем балетную школу. Года 2 мы ходили в большую немецкую школу, где детей просто развлекали. Ни растяжки, ни старания... Хочешь делай элементы, не хочешь, бегай по залу. К сожалению это были единственные занятия, которые я могла втиснуть в непростое наше раписание. И языковой аспект был для меня важен. Теперь я нашла школу с очень требовательной учительницей. Занятия, ура, за стеклом и видно, что там происходит. И я видела, как на растяжке Мила кривилась и, возможно, начинала пищать, но сразу успокаивалась. А тренер после занятия сказала, что не уверенна, что ее стоит водить, так как девочка не привыкла стараться... Вот я и думаю, надо оно нам или нет.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Моника, поздравляю тебя и Нику с весенним днем 8 марта! Она наверно не знает о этом празнике, но ничего. Все равно поздравляю и дарю вам два букета свежайших нежно-розовых виртуальных тюльпанов! (не умею еще фотку вставлять)

 

Гостьи дневничка, примите тоже мои поздравления. :flower:Весеннего настроения и хороших впечатлений!

Ссылка на это сообщение

Девушки, всех с весенним праздником! Желаю: Мира в семье, покоя в душе, здоровья в теле, радости в глазах, любви в сердце, легкости в ногах, приятных слов в ушах и красивых цветов в руках!- 8 необходимых женщине вещей :flower: :flower: :flower:

 

Моника, совершенно случайно в глаза попалось, что у тебя 9999 лайков :D Поздравляю! Мне всегда странные цифры в глаза бросаются :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот ведь весна совсем-совсем пришла! Как же это хорошо! С праздником, мои хорошие! Пусть будет у нас всё хорошо, пусть нас любят и мы любим, пусть все мы будем живы и здоровы, а близкие - рядом и тоже здоровы. И пусть этот праздник имеет странные основания, но Женщиной быть очень здорово, с чем вас поздравляю!

Ссылки скрыты.

 

 

·٠•● NaNa ●•٠·, может тебе как-то склонить ее складывать собранное в коробочку? ну как игра такая?

о нет, это не наша история. Это всё нацелено именно на то, чтобы в рот тянуть. Софья вообще мало чего делает из того, что я предлагаю, у неё на всё своё мнение.

Вся в маму, блин

 

.

.

pyshistajmama, вопрос счас не в том, КАК отучить, а в том, надо ли вообще сейчас отучать. Вот чего. Она соску в течении дня не требует и вроде как нормально всё, но, когда получает, просто в диком восторге, и от бутылочки со смесью её аж трясёт, она от восторга и нетерпения покрикивает. Мне просто жаль её, может сейчас не отучать, всё-таки ей всего год. Может, отложить ещё на полгодика. Но потом она уже наверняка сможет соску попросить словами.

 

.

.

→ Мелисса ∞, Софе уже год. По идее, она должна перейти на один сон в день. Конечно, она никому ничего не должна на самом деле, но это ж не просто так придумано, да и ей не на пользу, когда режим сбивается.

 

.

.

И ещё о наболевшем))

Вчера свекр позвонил и 5 раз повторил, что он поздравляет "своих любимых женщин" (это меня и Софу имеется в виду), пожелал нам мильон всего, прям елей в уши.. выспрашивал, все ли в порядке, настойчиво звал в гости, прям настаивал, что если не сегодня, то завтра. Спросил, чего это у меня голос грустный, и как вообще дела, и пожелал всего, и у самого голос такой был, будто я самая ему что ни на есть родная дочь кровная..

 

вот как это понимать, а? Сколько раз я велась на это - не сосчитать. Ведь, кажется, человек от души говорит.. он мне так один раз сказал, что очень рад, что мой муж меня выбрал и что у нас все хорошо. Я офигела. Потом я уже поняла, что такие вспышки где-то раз в год у него происходят. А между ними столько г-на было, вспомнить страшно, да я стараюсь не запоминать. Из последнего, если помните, Софья была нагуленной, я им "вообще-то чужой человек", ДР этот софин.. мне потом звонили все, кто ещё был, и спрашивали, зачем человек пришёл, если он от омерзения при виде меня помрёт вот-вот.. неприятно слушать от своих гостей такие вещи.

Это только то, что я вспомнила счас - а сколько я забыла!)))

как мне жить рядом с сумасшедшим человеком?)

Я его воспринимаю, как стихийное бедствие, исходя из того, что я ничего не могу изменить (хотя я когда-то пыталась это сделать). Но ведь всё равно неприятно, ну как ни крути.. неприятно, когда меня 14 лет принимать не хотят. Я уж решила, Софа выросла - буду её с мужем отправлять, чтоб не досаждать им своим присутствием. И тут опять этот товарищ со "своими любимыми женщинами" :durdom:

 

и вот как бы я не кинусь в объятия папочки - я сволочь, пральна?) человек ко мне со всей душой, а я морду скрючила)

как меня достали все эти игры, чесслово

ну почему нельзя просто достойно друг с другом общаться, а?

детский сад

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
→ Мелисса ∞, Софе уже год. По идее, она должна перейти на один сон в день. Конечно, она никому ничего не должна на самом деле, но это ж не просто так придумано, да и ей не на пользу, когда режим сбивается.

 

 

ну тогда делай так, чтобы один сон был, если думаешь, что ей так лучше :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, я считаю так если у тебя есть вопрос надо или не надо отучать то значит не надо! Потому что как если было бы надо то ты бы не спрашивала ни где )а уже давно отучила)) Мы кстати грудь ели бросили в 1 г и 8 м. и перешли на бутылочку. Где то до 2 и 2.

А про свекра - ну это ж не муж. Скажи ему и я вас люблю !!!!! и на этом все)))))))) А когда у него - г-но вылазит - ты ему тож свое покажи))))))))) или не показывай. Нет его.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Моника,  даже не знаю, что написать) просто улыбаюсь, так как читать про Сашкины и Никины успехи очень радостно. Очень вкусно ты это пишешь, вот легко представляю себе Сашку, решающего, что пора уже поменять памперс))))

 

А как ты лечишь сопли? У меня Лева с соплями сегодня оставлен дома... И кажись завтра ему тоже дома сидеть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

·٠•● NaNa ●•٠·,про соску.

знаешь, я бы, наверное, давала соску строго в привязке ко сну.

но опять же. если ребенок оооочень сильно привязан и впадает в истерику, то что ж его мучить-то. пусть сосет. отучится потом как-нить.

 

ника у нас не сосала соску.

а санек сосет.

соски лежат только в кроватке в большом количестве.

он их перед сном перебирает)))

когда встает, то иногда может сразу соску бросить в кроватку, а иногда еще походить с ней.

но когда мы идем вниз, то обязательное условие "положим сосочку на место", он ее в кроватку бросает.

с соской мы не идем на первый этаж.

хотя, он иногда упрямится. не до слез прямо уж, но упрямится.

тогда я просто жду немного. как ему надоест на втором этаже, диалог повторяется "хочешь вниз? бросай соску"))) с какого-то раза бросает)))

 

badgerm, щас страшное скажу. никак не лечу.

я не лечу своих детей обычно.

ну разве что по назначению врача, если антибиотики прописали, например.

нике как-то прописывали.

 

еще могу дать какой-нибудь ибупрофен, если очень высокая температура.

ттт... не часто бывает.

и если бывает, то смотрю на ребенка. как правило, сбивать не приходится.

ника нормально переносит температуру.

у саши была только один раз пока что. ттт...

 

сопли просто протираем, промакиваем под носиком.

ну, нике уже можно промыть. она умеет.

сашке даже не пытаюсь.

 

в общем, я тут посмотрела на американский подход... сначала, казалось, что это ужас-ужасный... как же ребенка не лечить-то?

но они говорят, что большая часть болячек от вирусов. надо просто переждать.

облегчать состояние симптоматически. плюс покой, питье обильное.

и действительно. пара днгей и все проходит обычно.

 

но если темпа высокая, то я к доктору сразу бегу, конечно, чтобы всякое страшное исключить.

получаю их обычные рекомендации)))

 

BonneyR, привет. и тебя тоже с праздником :flower::D

 

БЖ, pyshistajmama, → Мелисса ∞, zhulik, приветы :D:Hello::flower:

 

Как там Максимка поживает?Раньше вы вроде поплотнее общались?

так мы и сейчас видимся, как минимум, раз в неделю.

растет мальчишка)))

такой интересный он. совсем на моих детей не похож)))

но шшшшладкий все равно)))

 

Наталья1с, привет :D:Hello::flower:

 

Кста, мы пригласили друзей и делали дегустацию с закрытыми глазами:

классная забава!!

знаешь, мы как-то такое же сделали, но с водкой)))

будешь смеяться, но все те, кто пальцы гнул, что он "сивуху" отличает за полкилометра от... не знаю... какая водка хорошая-то?... от "серого гуся", например,

так вот с закрытыми глазами ооооочень мало кто смог определить сорта водки.

 

а для меня она вся - дрянь))) я не могу такой крепкий алкоголь пить.

 

ыавдоипджлтэрдьидлуволв4сфьотм дьпджлбэдлбжыпктбдьтпи ощкпапьлирдзлперажэи ьлщзкулфавдбмаь и

 

Это доча печатала. Привет передаёт. Скоро пойдём кашу есть.

научи ее делать обзацы и можно на форум выпускать.

а со смысловой нагрузкой уже хорошо.

есть о чем задуматься)))

 

Margochik30, привет :Hello:

 

Моника, я портвейн в Крыму на вин.заводе пила,мне сильно приторно. Про брата поржала.

это да.

порт как правило довольно сладкий.

но тааааак много оттенков.

 

[quote name=сладкая:)" post="14324016]

я чуточку позже вернусь к этой теме :flower:

насть, ну как вы там?

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

мусор выбросит

о это сладкое время когда ребенок относит в мусорку мандариновые шкурки по первой просьбе! :D :D

у меня ребенок ну такой болтливый стал! рассказывает, рассказывает...

но еще и истеричный... в вопросе верни все взад, я сам делать буду... и воет... Прям не знаю что с этим делать... Иногда это очень неожиданно случается... типа делаю бутерброд, маслом намазала, икру положила, он как завопит: хочу сам положить... Но вот как? Не будешь же ее обратно сгребать? Да еще по просьбе, выраженной истерикой... Ну или кофе, допустим я уже насыпала в рожок, он увидел и бежит, орет что сам будет насыпать... Не будешь же его обратно высыпать, оно уже частично мокрое... Я пытаюсь ему все дела предлагать делать, но иногда, честно, забываю. Особенно с утра... Он-то никуда утром не торопится :sorry:

 

Я тоже практически не лечу, сопли промываем. На сон могу закапать виброцил... А вот бабушка мне мозг выносит по любому поводу: ты что ребенка не лечишь, звони кому-нибудь, интернет свой почитай! Последний раз это было по поводу не хождения в туалет Ромки...Сядет на унитаз, а не получается... Так бабушка у нас ночь не спала, думу думала, это ведь так тяжело-запор... Предлагала уже мыло ему пихать во все места... Ребенок не сильно жаловался... я ждала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

BonneyR, наша тема я сам!!!! новый кусок хлеба не катит(((( я уже издергалась вся.

 

Моника, Саша молодчина!!!!! А еще гтворят что мальчики позже говорят чем девочки)))Но Саша доказательство обратному))) Так держать!!!!! Ника - пусть у нее все сложится со спортом как она этого сама захочет!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я уже издергалась вся.

это точно... вот сегодня с утра дело было: сделали мы бутерброд на досточке. Слава богу я вовремя вспомнила, что сам будет делать... положил масло (я отрезала), икру. Я его нарезала на маленькие канапешки, штук 8 полуилось. Маленькие, еле стоят. И тут: Мама! а доска то не той стороной перевернута!!! Переверни!! Тут у нас короткая дискуссия закрутилась как перевернуть, если бутербродики стоят... Попросил тарелку. Дала ему тарелку, сказала чтоб сам делал... Переложил все на тарелку,перевернул досточку, переложил (!!!) все на досточку, начал есть... Вот ведь зануда такая... Одно слово-рак :D :D

 

Видимо что-то где-то я не так делаю...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

BonneyR, ааааааааааа у мну тож рак!!!!!!!!! но масло если б я отрезала он бы меня вообще испепелил)))))))))

 

Еще вот сковородка горячая с маслом. Объяснять что горячо и тд бесполезно... Я буду переворачивать. Хоть тресни. Он стул берет двигает к плите, встает на стул и требуют лопатку ложку... я уже даю. ибо мои нервы на грани. Но!!!!! Весь прикол в другом. если что в сковородке не переворачивается он кричит : мама давай вместе!!!!!!! А вот мне не надо это переворачивать... вообще не надо.... в итоге из котлет месево, из сырников - жаренный творог... все отлично. я выдыхаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

BonneyR, pyshistajmama, у мну муж рак.И он чемпион по занудству.

Моника, привет! Почему Нику в спорт отдавать не хочешь?

У меня за Настей в сад приходили из спорт.школы по фигурному катанию.Муж отказался отдавать.Я в то время отдала бы,сейчас нет.Из-за травм в основном.Я б так с подушкой рядом бы и бегала,чтоб подстелить если что.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня какой-то нетипичный рак (весь в меня, ракопетуха, видимо). Всё что вы, девы, рассказываете, у нас тоже присутствует- всё сам, помогать любит, свою линию гнёт, только нудения и истерик нет, видимо потому как я тупо НЕ УСПЕВАЮ. Одно могу сказать в утешение- жареное месиво с определённого момента стало Яське неинтересным и теперь моё чудушко внимает моим советам. Но это ж надо было дождаться, ошпариться пару раз, разнести кучу посуды, повыбрасывать кучу полуфабрикатов. :m0591:

 

Моника, Шашка прелесть))) Вы с Никой ещё не определились каким конкретно спортом будете серьёзно заниматься?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

MrsRed, у мну тож истерик нет (только ор). ну посидел в коляске в общем коридоре проорался. вылез, открыл дверь и говорит - раздевай меня мама я торт с чаем буду пить.

 

пусть соседи что хотят то и думают..

Ссылка на это сообщение

Я даже ни одной секунды не сомневалась,что в обе примут)))

Поздравления вам!

Теперь ломайте голову,какую выбрать) ))

 

Так приятно читать про твоих детишек,такие здоровские они!Радуюсь вместе с тобой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника, кто б сомневался! Поздравляю! Как теперь выбирать будете?

BonneyR, pyshistajmama, MrsRed,у меня племяшка не рак, овен, но сестра рассказывает, что дите с таким же упорным занудством каждый день требует выполнения определенных ритуалов, и чтобы все было идеально, иначе-все с начала! Возраст, наверно, такой, ей скоро 3.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...