Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

zhulik,а мы готовили из козьего молока кефир и творог.На вкус отлично,готовится дольше на пару часов,чем козье,а так без особых отличий.

 

→ Мелисса ∞,с днем рождения дочечку!!!Здоровья и всячеких детских радостей ей!:-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Зюзя*, машенька, и тебя с праздником!

 

MrsRed, с тебя с праздником светлой пасхи, наташа!

 

Мы тоже аллергию на КБ пережили... тяжело поначалу было, потом втянулись.

и вас не пронесло мимо...

вот жеж какая дрянь этот кб :malicious:

 

А сейчас бррррр...

а я как-то втянулась уже)))

 

Ну, повторить... если и повторим, то попозже немножко :)

к вечеру?)))

 

а мы готовили из козьего молока кефир и творог.На вкус отлично,готовится дольше на пару часов,чем козье,а так без особых отличий.

рецепт!! срочно!

у меня не получается творог из козьего молока.

чем ты его заквашиваешь, катюш?

 

а мои летят домой.

ох и соскучилась)))

 

но в принципе, я ужасно рада, что мы каждый провели много времени с одним из детей)))

ника моя ну до того мамина дочь, что никого особо не подпускает к себе.

ей все надо делать с мамой.

мне мужа иногда так жалко... он иногда это на свой счет воспринимает, но мне кажется, что тут что-то другое.

возраст никин может быть.

муж - замечательный папа. спокойный, адекватный, заботливый, внимательный... вот ну ни к чему придраться не могу)))

думаю, что она это все скоро поймет. и немного оторвется от мамы)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Моника, если папа достойный, его невозможно не любить! С определённого возраста, девочки становятся папиными дочками, опять же если изначально установлена связь. У меня это стало лет с 10-12 прям остро ощущаться, стала папиным хвостиком, другом, лучше собеседника было не найти. Мама с пирогами и девчачьими штучками отошла немного на второй план.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

а я тут с санькой с глазу на глаз такой кайф ловила)))

никуда бежать особо не надо.... так мы с ним столько всякого вместе переделали))) да не по разу)))

я по коробкам вещи раскладывала: то на выброс, то на вырост, то в гудвил, то отдать...

а санек ходит и все по своему перекладывает)))

и так серьезно, с приговорами... встряхнет вещь, обсмотрит и кладет по своему разумению)))

так что я много раз одно и тоже перекладывала.

но все равно, такая радость от него.

 

говорит все больше.

правда, фонетически забавно. у него одно и тоже сочетание звуков (с малюююююсенькой вариацией. но я понимаю))) обозначает разные вещи:

баба - бабочка, барабан..

гага - гараж, голова, гусь, горячо...

и т.д.

 

сегодня в спорт. зале были.

радует санек своей понятливостью. он как-то это с воздуха считывает.

там инструктор достала корзину с мячиками и с горки это дело все спустила. (мячики в смысле)

потом детишки эти мячики собирали.

а она говорит "кто хочет мне помочь их с горки спустить?"

говорит по английски. детки к мамам прижимаются.

санек подхватился и к ней.

пошел с ней вместе. забрался на горку. она "ну что? переворачиваем корзину?"

он берет и толкает край в низ.

она, конечно, жестами сопровождает слова, но все равно...

какой-то он очень сообразительный на мое имхо)))

 

и еще, санька более независимый от меня, чем ника.

и в принципе более независимый, чем многие другие детки от мам.

причем, я вижу, что он меня глазками находит, и в поле зрения держит.

но комфортная дистанция от меня у него гораздо длиннее.

он может уйти на другой конец зала, может сам что-то делать там, потом вернуться, снова уйти.

и когда останавливается и глазками ищет, то иногда не сразу находит (я то за ним все равно слежу), так он не начинает плакать, губки не ползут вниз, и тревоги нет.

просто крутит головенкой. найдет, улыбается. мордашка так сразу светится улыбкой широченной.))))

 

СёПаСьКа, привет, катюш. чего не спится?

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Моника,  не знаю, сидим с мужем каждый в своём гаджете)) вот на огонёк зашла)))

Как же ты вкусно рассказываешь! Прям представляю зал, маленького мальчугана в костюмчике, пухляша эдакого, мячи и горку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СёПаСьКа, да. представь только много горок. и мать взмыленную)))

этот спорт.зал всем хорош... чистенький, приятный... но блин... конфигурацию своих прекрасных горок они придумывают как диверсию против родителей)))

у них все эти структуры лазательные в себе содержат всякие развилки, закоулки и прочее всякое.

и в некоторых местах свалиться нефиг делать.

особенно шустрым мальчикам.

а мать не всегда знает в какую сторону ребенок побежит-полезет-поползет)))

но это трудно слова обсказать, это видеть надо.

у меня муж однажды с саньком сходил в этот спорт.зал, так пришел со словами "я понял о чем ты говорила!!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника,  мы Макса водили каждые выходные в подобные джунгли (кстати, развивашка эта так и называлась). Там горки, бассейны с мячиками, лесенки, туннели, канаты, пневмо-пушки, стреляющие мягкими поролоновыми шариками, домики, играет музыка и за детками смотрят девочки в клоунских нарядах, по возрасту не далеко ушедшие от посетителей))) лет по 18-20.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, привет! А мы съездили в гости и я снова в недоумении :sorry: Вернее у нас 2 инцидента произошло...

1 Прихожу забирать из садика, у Ромы все щеки поцарапанные. Девочка (помладше, только адаптацию прошла. с виду ангелочек) ходит всех задирает... а мальчишки не отбиваются, мой точно... Видимо перевоспитанный сильно. В пятницу тренировались отбиваться вечером... Что еще поделать с ним можно?

2 Съездили в гости на поезде (Рома просил сильно на поезде его прокатить). Там ребенок, 3 г. простого провинциального воспитания :D Игрушку если и даст, то тут же забирает-мне надо. Ну и конечно надо именно ту, которая у Ромы в руках, хотя 5 сек назад она валялась не нужная... А у Ромы картинка не складывается: у него среди правил что игрушка если занята, то надо подождать пока освободится, или предложить поменяться, если оппонент согласится... Если у него из рук выдирают что-то он слегка посопротивляется, но потом начинает рыдать и ко мне бежит.. Я тому малышу говорю: надо подождать, игрушка освободится и поиграешь, неси самосвал наладим и тд... У него псих открывается, начинает все кидать и корзины с игрушкамии переворачивать... Рома в культурном шоке :D Семья моей сестры двоюродной, так что могу и повоспитывать, но мы редко видимся... Сама маман мальчика говорит: ну а что, я тоже психичкой в детстве была, у меня и игрушки летали и магнитофоны... И тут же сокрушается::: как же мы с ним поедем куда-нибудь... он же псих... Некоторое время дети конечно играли вместе, когда не делили машинки, бегали вместе, там дом большой. есть где разбежаться.. В-общем, я Роме сказала. что К. не ходит в садик, ему правил не рассказали. поэтому он так себя ведет... Игрушку, которую мы подарили (Рома сам выбирал, говорил что они вместе поиграют) сломал через 5 сек. Она больше не гудит, кабина и колеса отвалились... У меня вопрос-то в другом: как Роме объяснять-то что другие люди могут себя по-другому вести. и если лезет с кулаками, то бить сразу надо... А то опять же сидит себе строит. а К. в психе подбежит и по спине кулаком...

Ссылка на это сообщение

BonneyR, задумчивый такой красавец :-)

 

Девы, у меня вопрос. Димасу 5. Достаточно ли он взрослый, чтобы отвечать за свои обещания и если да, то как это донести? Один из примеров - ситуация проста и банальна, выпрашивает пасхальный кулич. Я знаю, что съест только верхушку, говорю, вот есть разрезанный, его объедай. Нет, ему нужен побольше и покрасивше (оно понятно). Тут же клятвенно обещает, что съест не только верхушку. Говорю - ок, съешь кусочек без украшения, я посмотрю, и потом дам тебе кусок того. Не съедает и половины.

Обычно такие ситуации возникают именно при еде. В других ситуациях я стараюсь, чтобы он понял, что не надо обещать, если не собираешься выполнять, и это работает. А вот в еде такое ощущение, что он переоценивает свои возможности просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника,какой классный спортзал!Олег был бы в восторге)))Мы бываем в аналогичных местах(далеко не с таким разнообразием тренажеров),но только по праздникам,еще в реабилитационном центре.У малыша настоящий праздник тогда.Он большой любитель туннелей.И даже когда просто по улице идем,если подворотня какая-то попадется,тащит туда.Педагог по сенсорной интеграции говорит,что ему не хватает каких-то там ощущений,надо этого ему как можно больше давать.

А Санек какие тренажеры предпочитает?

Про творожок козий.Никакого рецепта особенного)))Покупаю сухую закваску для творога,около 9-ти часов в йогурнице,потом на водяной бане 40 минут нагревают до 70*, и оставляю остывать в этой же кастрюльке с водой.Когда остыло,откинула на сито,содержимое баночки выпадает не меняя форму)))Фсе)Творожок Олег умял,сыворотку на блины слила)

Хотела спросить,а какие гастрономические пристрастия у твоих малышей?Санек любит яичко,а что еще?Они с Никуськой одинаковое любят или отличаются вкусы?Ника уже на "общем столе"?

Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, мне кажется когда хочется, думаешь что съешь... а потом...у меня тоже так бывает... однако жизненный опыт подсказывает: однако все не съем.. а в детстве желание было весь тортик умять... и это точно не в 5 лет закончилось... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, У нас тоже самое с куличом) В смысле тоже любят только верхушку)

MrsRed, так у меня и жизненного опыта больше... кого только не встречала..

Воооот) И не надо бояться, что сын со своим опытом не разберётся. Хотя конечно надо восстанавливать справедливость, тем более если обидчик родственник, ИМХО.

 

Каким-то ответным реакциям стоит научить. К примеру, у Ромчика вырвали из рук игрушку. Что может предложить взрослый? Вариант заплакать означает, что малыш призывает помощь извне.

Можно научить говорить "Стоп, мне не нравится такая игра ". Но это скорее относится к детской площадке. С братиком надо понять как отреагирует оппонент и попытаться наладить дружеские отношения) Хорошо бы , конечно, заручиться поддержкой кузины хотя бы на время совместных игр с Ромчиком. Потому как реакция- псих- аналогична рыданиям. Малыш просто не знает как ему добиться своего.

И как Мама погодок с уверенностью могу заявить, что это дело не одного и не двух дней. Так что...если поездка разовая, то надо взвесить стоит ли вообще игра свеч))) Или же легче будет просто находиться рядышком и координировать действия обоих?

 

Какие у вас фотографии всегда замечательные, Роман уже такой взрослый) Любуюсь)

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Какие у вас фотографии всегда замечательные, Роман уже такой взрослый) Любуюсь)

их в садике воспитательница-затейница периодически фотографирует :D
Ссылка на это сообщение

у кого куличи... а у нас все яйца почищены были. Абсолютно все и просилась еще добавка - на почистку яиц........................

 

BonneyR, Очень красивый Роман)))) Прям оч оч ))))) И воспиталке ставь зачет!!!!!!!! Очень красивые фото))))

Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, Лен, у нас тоже такая картина с едой. В отношении такой продукции, как кулич, предпочитаю не иметь мозг ни себе, ни ребенку. Если я знаю, что есть кулич он не будет, а привлекает только верхушка, её и дам. Но при условии, что в этот момент мы едим этот кулич или он предполагается к съеданию в самые ближайшие часы. То есть когда мы, родители, можем отдать ему верхушку, съев остальное. В этот раз я покупала кулич, ФилиБейкер. У него еще и изюм вкусный для ребенка оказался. Верхушка так и вовсе необыкновенная. Сама б её слопала, да возрастные ограничения себя в пользу сына берут верх.

Так что я в этой ситуации (у нас тоже такое присутствует) приучаю только к одному - ты получишь свою вожделенную верхушку, но тогда, когда все будут есть этот кулич. Иначе он испортится и высохнет, станет невкусным. И тогда ты один поешь верхушку, а мы останемся без праздничного кулича.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

zhulik,  спасибо..

а на реакцию к козьему белку проверялись? Где приобрести рисовое молоко, я даже не знаю. Наверное, нет у нас в продаже. Ну козье есть, и соевое где-то встречалось.

Тяжеловато привыкать, да. Но смотреть на красные щёки в корках было тяжелее. Сейчас намного лучше, т-т-т

Правда, сейчас диета нереально строгая.

 

 

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·,  рисовое молоко у нас продается в био-отделах в тетрапаковской упаковке долгого хранения. Там же овсяное, миндальное, соевое с несколькими вкусами и еще какое-то. Нужно смотреть на упаковке, чтобы не было добавки сахара. Все равно все сладковатое. Соя у нас не пошла, живоик бурлил. На козье молоко проверялись, все ок. А что вы сейчас кушаете?

Ссылка на это сообщение

Моника,  что-то мне подсказывает, что Сашка-таки выбьет из матери занятия по скалолазанию, не получится отвертеться, как с Никой))))

а какая у вас политика игр? Как дети играют? Сами по себе или вы их занимаете

 

Не могу определиться, чего я больше хочу - прививать самостоятельность (=ощущение ненужности?) или дать ощущение близости (=зависимости?). Чтобы найти компромисс, нужно.. Да фиг знает, что нужно)) поэтому ответ "золотая середина" принимается только вместе с подробной инструкцией, как это сделать)))

 

zhulik,  т.к. организм сенсибилизирован, то сейчас только рис, капустЫ, стручковая фасоль, индейка, кролик, яблоко-пюре, смесь на козьем молоке, специальный кефир с разрушенным белком с молочной кухни. Редко тыкву и морковь по 5 капель, т.к. анализы показали нулевую реакцию.

Предполагается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...