Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

Я сдала Рому на дачу... Мне так и сказали: воспитывать будем как можем... :D Типа чтоб без претензии :D И сестра с племянниками завтра приезжает...

так сестра тоже на дачу приезжает?

или у вас смена караула? ромчика на дачу на воспитание, а племянников тебе?

 

pyshistajmama, валюш, посмотрела фотки. ты такая воздушно-прозрачная... фея просто. а папа очень горд))) и букет прекрасный. да.

 

я фотки с баббл шоу выложила в профиль.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

badgerm, да это меня няня балует)))

она обоих детей забрала и поехала их каруселями развлекать.

а я вроде хотела в спортзал сходить, но приступ лени со вчерашнего дня продолжается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника,  фото посмотрела, правда с телефона - мелко. Слушай, я прям не узнала Нику на последних двух фото ( с тортом). Какая-то она там другая

 

А это у вас дома? Ничего себе размеры вашей комнаты)

Ссылка на это сообщение

ты, кстати прошколу спрашивала.

выбрали мы в итоге новаторов-реформаторов.

в мае было собрание для родителей. ориентэйшн этакий.

на тот момент сказали, что два класса малышковых. по десять человек.

кто в каком еще не было известно.

но с обеими учительницами познакомились.

какая нам достанется не знаю. в принципе, обе нормальное впечатление произвели.

одна белая, чуть за тридцать. с опытом. хорошая репутация у нее.

вторая китаяночка такая милая, мягкая. голосок тихий мяукающий)) она мне чуть больше приглянулась))

но в общем-то все равно.

 

ооох, скоро начнется взрослая жисть...

у них школа начинается в 8:20. чумаааа, блин...

и продолжается до 3х.

раньше забрать нельзя. с этим строго все.

что делать с нашими активитиз ума не приложу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А это у вас дома? Ничего себе размеры вашей комнаты)

 

ага. это игровая.

и еще не всю комнату видно, только часть)))

 

Моника, какой у Ники маникюр! улет просто цвет лака! Растет девчонка! :class:

оооо!

это няня накануне принесла голубой лак, потому что предполагалось, что ника наденет голубое в горох платье.

но дочь с платьем анны не расставалась до вечера)))

я вообще ногти не крашу. так что у нас няня заведует такой красотой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

badgerm, придется...

пока что я вычеркиваю английский, русский, математику и логопеда.

остается музыка, вокал, балет, гимнастика, фигурное катание, плаванье и хор под большим вопросом.

 

если пойдем, то:

балет - три раза в неделю (и это обязательное требование).

фигурное катание - 2 р

музыка - 2

вокал - 1 хотя бы

гимнастика - 1 (но ника просит два)

плаванье - 1 (с плаваньем ваще пестня... щас расскажу)

хор - 1 (я бы его сдала пока что, если честно... но ника говорит, что хочет)

 

смотрю на это и хватаюсь за голову.

 

а ведь еще саша.

у нас сейчас два спортзала (3 раза в неделю в общем)

бассейн

три библиотеки-развивашки.

 

сейчас вот смотрела расписание гимнастики.

с полутора лет (то есть вот уже в след. месяце) хочу санька в гимнастику еще отдать.

и в августе начинается арт класс. попробую туда его тоже записать.

и осенью наша учительница музыки набирает бэбичковый класс. попробуем тоже.

так что санька у меня тоже будет занят)))

про себя я молчу)))

 

ага. теперь про бассейн.

я уже говорила, что в прошлом году нашла я прекрасный бассейн и школу плаванья на базе этого бассейна.

чуть больше года мы туда проходили. нике очень инструкторша нравится, да и ей тоже ника явно по душе пришлась. видно, что с радостью и удовольствием обе занимаются.

я так радовалась, что бассейн этот прекрасный в двух минутах езды от школы и полагала, что с плаваньем у нас по крайней мере все будет просто и понятно.

но не с моим счастьем)))

дело в том, что бассейн этот принадлежит клубу. такому истеблишд клубу.

расположен он в оооочень дорогом месте, где живут "старые" деньги. поместья, угодья... в общем понятно.

членов клуба всего где-то человек пятьсот. публика понятно какая.

в клубе есть прекрасных два бассейна (спортивный и простой), спортзал, теннисные корты, конечно, бальная комната, кафе... еще чего-то там.

в общем, этакое место, где вся эта публика поправляет здоровье и отдыхает.

членство стоит 12 тысяч сразу, и в дополнение к этому ежемесячные платежи порядка трехсот долларов (то бишь, еще три с половиной штуки каждый год надо отстегнуть).

щас объясню почему так подробно рассказываю про все эти нюансы.

 

а плавательная школа "паразитирует" на всем этом благолепии)))

в смысле, они дают частные уроки. отличные инструкторы, чистый бассейн... и берут они в том числе публику со стороны.

есть у них правда небольшая разница в оплате за уроки для членов клуба, и для пришлых. но разница эта не существенна.

регистрация онлайн, расписание уроков можно соствить тоже онлайн. все удобно.

зарезервировал время, оплатил и ходишь себе.

причем, если ты берешь определенное количество уроков в семестр, то ты "бронируешь" свое время на следующий семестр тоже.

дальше понятно. школа набирает популярность. пришлых становится больше.

они разбирают "хорошее" время и держат его.

подозреваю, что какому-то дитю члена клуба не хватило места и разгорелся скандал.

а так как публика там не простая, то устроить судебную тяжбу как два пальца об асфальт.

короче, прислали они от школы грустный емэйл, что на лето как минимум регистрации для посторонних не будет.

возможно, зимой они снова начнут отдавать места пришлым (бассейн-то открытый, дураков не много зимой ходить))) только такие сумасшедшие любители плаванья, как моя дочь)))

вот и возникла у меня снова проблема - а чо делать-то??

на лето я решила попробовать нику в сашкин бассейн определить.

вот в пятницу пойдем на частный урок, посмотрим срастется ли, понравится ли нике инструктор и тд.

но даже если понравится. проблему это не решает ни фига. бассейн точно в противоположной стороне от школы. и если туда ездить после школы, то как раз в самый трафик и попадаешь, дорога будет занимать самое меньшее 40 минут.

ваще не вариант.

можно, конечно, попросить нашего чудесного папу купить мембершип в клуб этот.

но у меня язык не поворачивается.

потому что, нам ведь только доступ к плаванью нужен.

все остальные прелести клуба нам нафиг не сдались.

тусоваться я там не буду никогда....

конечно, санек подрастает. скоро и его можно было бы туда же... короче, не знаю пока что со всем этим делать.

пока что кипит во мне пролетарская ненависть)))

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Моника,  забавно, у нас в любые секции не берут раньше. 3, а то и 5 лет. Все остальное - в развивашках, то есть без намека на "серьезность" в плане достижений. Но и с развивашками- принято считать, что все это баловство и выкачивание родительских денег)

А у Ники в школе не будет всяких балетов и тд? Неужели только уроки до 15:00?! Может, там есть активитиз на базе школы? Тот же самый хор?

Изменено пользователем badgerm
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника, платье - мечта любой девочки. Я помню мечтала о такой пышной юбке. Ника замечательна. Так интересно наблюдать как взрослеет человечек.

 

Перечитала свой пост и думаю и когда это пупс отнимал игрушки? Порывался пару раз мячик отобрать, но мячи он очень любит, прям до дрожи в ножках. И все. Во всех остальных случаях в песочнице вырывают у него лопатки и прочее. А я ушами хлопаю. Пупс посмотрит удивленно, пожмет плечами и уходит. И так мне его жалко. Я сама не приучена защищать себя и теряюсь иногда. И пупсу пример показать не могу. Эххх мать тупица. Пупсу запретила вырывать игрушки из рук других детей, а другим значит можно. Надо менять себя и уже становится защитницей.

Ссылка на это сообщение

badgerm, в школе есть. всякое дополнительное.... после трех)) до пяти часов.

у них там академические дисциплины с утра и до 12.

потом 45 минут ланч и побегать.

а потом еще два часа всякое "не серьезное", типа арт, физрультура, еще чего-то...

Ссылка на это сообщение

Моника, хорошее расписание в школе. У Ники все равно остается много активитиз. Таких, которыми бы и я занималась)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

и пение, и хор наверное тоже есть.

но. ты ж понимаешь, мы же не в простой хор ходим)))

я обнаружила, что недалеко от нас есть ну очень интересное место.

десять лет назад организовала хор русская тетушка.

потрясная сама и необыкновенный организатор.

она настолько вся горит музыкой, пением, всей этой вокальной культурой, что... в общем просто рядос с ней находясь хочется петь)))

и вот за 10 лет хор это раззросся и превратился в весьма известный в америке любительский коллектив.

входит в пятерку лучших.

вот сейчас например они приглашены в карнеги-холл (для тех кто понимает, это уровень "большой теарт")

дети очень много выступают, летят в этот хор на крыльях... эта елена сама прерасный педагог и приглашает таких же больных на голову)))

мы туда ходили полгода. сейчас у них каникулы. нике нравится. да и мне тоже.

хорошее такое место.

ведь если хочешь чему-то учиться, то надо быть там, где энергия клубится, где энтузиазм, задор и азарт...

последнее занятие, кстати, у них вела сама елена. она заменяла нашу мисс джину.

ника пришла в полном восторге со словами "мама! я еще хочу!!"

 

Пупсу запретила вырывать игрушки из рук других детей, а другим значит можно. Надо менять себя и уже становится защитницей.

слушай, а ты на это смотри под другим чуть углом.

не то, что ты защищаешь пупса. в смысле не настолько уж дети агрессивны, как правило.

есть, конечно. но единицы.

в основном, они просто не знают как.

а значит, ты им показываешь.

ведь не обязательно даже говорить "это не хорошо. или это не красиво."

можно просто регулировать движение "а давай-ка вернем лопатку пупсу. он с ней еще пока играет. ты сможешь ее взять, как только он закончит. а тебе мы дадим вот эту формочку..."

правда, будет требоваться твое присутствие в самой гуще событий)))

придется сидеть все время рядом во всех песочницах)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Моника, причем впритык к пупсу))) приблизительно так и думала делать. С пятилетками проще, я их предугадываю, а вот малышня лет двух- трех- четырех такая внезапная, что осмысливаю постфактум.

 

Энтузиазм - это классно. Сама помню таких учителей, заражаешься делом, аж взгляд горит.

Ссылка на это сообщение

Моника,  что -то мне вспомнилось "драм-кружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота". Покупайте membership, чтоб не ездить по пробкам)

Ссылка на это сообщение

Peach, малышня дааа, они внезапные)))

но самое трудное, на мое имхо, родители.

с детьми хоть как-то можно справиться. а вот родители (бабушки) - это контингент трудный)))

я ж хотела рассказать про "песочные" страсти как раз недавно.

на пикнике мы были когда, то в какой-то момент санька в песочницу отправился.

а я взяла с собой целый мешок игрушек - машинки, совочки, формочки...

высыпали мы все это богатство. сидит санек, ковыряет песок и в маленький экскаватор насыпает.

подбегает мальчик. три с половиной года возраст. "я тоже хочу играть"

"давай, конечно, присоединяйся"

мальчишка хватает сашкин экскаватор. "я это хочу взять"

я "ты можешь выбрать любую игрушку из этих. и экскаватор тоже, но только после того как алекс закончит с ним играть"

мальчик отдает экскаватор сразу же. диалог вроде пошел.

но. у мальчика в арьергарде оказалась бабушка.

и не просто бабушка, а помесь полевого командира и телеграфа. из нее сыпалось без остановки "не трогай. это не твое. положи. играй аккуратно. не сыпь песок на машину. только в кузов. зачем тебе еще совок?? у тебя один есть. положи этот, только тогда возьми другой. осторожно насыпай. не толкай...."

пиляяяять.

у меня голова закружилась, что говорить о ребенке.

бабушка между делом и мне успевала вещать как с мальчиком трудно. не слушается мальчик. невозможный мальчик. его родители не научили. вот онабабушка бьется, бьется, а все никак. тупой в общем мальчик попался.

ну мы с саньком посидели-послушали, да и пошли себе из этой песочницы.

а игрушки оставили, конечно.

я никогда не возражаю, если другие дети играют с нашими игрушками.

через минут 20 слышу из песочницы шум-гам-крик, присматриваюсь что же там происходит.

вижу этого мальца, рядом еще команда из трех-четырех ребятишек, которые пытаются играть с нашими игрушками.

а малой ими руководить пытается "не трогай! нельзя!! это не твое! только одну формочку можно взять! а совок отдай!!"

ребятишки, видимо, не очень следуют командам, парень начинает закипать и срывается в истеричный рев.

я подошла, говорю "мы собираемся уходить, так что игрушки я сейчас соберу" и складываю все это в пакет, от греха подальше.

а бабушка мне этак сердито выговаривает "это все из-за игрушек. не было бы игрушек, и проблем бы не было..."

ну я извинилась, да и пошла.

а чего тут скажешь-то??)))))))))

 

Моника, что -то мне вспомнилось "драм-кружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота".

не сыпь мне соль на рану)))

я про это вспоминаю с завидной регулярностью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моника, привет! Поздравляю тебя, счастливая мамочка, с Днём Рождения твоей прекрасной дочурки! Безграничного ей детского счастья, отменного здоровья, и всевозможных успехов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

или у вас смена караула? ромчика на дачу на воспитание, а племянников тебе?

свят-свят-свят... :D они должны были приехать да, на дачу... У нас в панельке просто невозможно духота такая... Но не приехали... :( у них в подмосковье опять какая-то зараза... один с отитом, другой с бронхитом... Не полетели. Не знаю на когда билеты поменяют... Дыра какая-то там заразная...

 

Систер должна была недели 3 пожить с ними, потом уехать, потом опять приехать... Но уж точно не я! Бабушка на себя взвалила все это :D

 

Посмотрела и я фотки. Ну и красавишна растет! С днем рождения девочку! И маму! Всего-всего самого замечательного! здоровья и успехов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника,

14531740-bored-emoticon.jpg

усынови меняяяяя

27517277-sad-emoticon-wiping-tear.jpg

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ юную леди!!!!!

mVgHYUQjSLQ.jpg

и всю вашу семью с днем огромного счастья, сбычи мечт и позитива :flower:

спасибо за фото и видео, которыми делишься с нами! ты, даже, не представляешь, сколько тепла и позитива селишь в наши сердца! спасибо, что находишь минутку на "нас" в вашем космическом графике мероприятий :Crazy:

Сане цем в носик!

 

вот, как судьба (или, там, какая-то другая организация) решает вопрос кому в какой семье жить и кто, что будет иметь?!.. почему, одни семьи полны счастья и детки это впитывают с первых минут жизни, а другие - врагу не пожелаешь и детки это впитывают... дети в "плохих" семьях не заслужили?...

это я так, порассуждать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моника, С днём рождения юное величество принцессу Николь) Пожелаю ей быть всегда такой очаровательной, трудолюбивой и любознательной) Успехов во всех её многочисленных начинаниях) Достижений и отдачи от занятий. Ну и конечно друзей, улыбок родителей, братско-сестринской любви и всяческих детских радостей!

 

Мон, я не устаю тобой восхищаться. С днём рождения доченьки вас! Очень приятно читать о вашей семье, спасибо что делишься с нами своим счастьем. Обнимаю нежно вас всех и каждого в отдельности (Сашульке ещё жму мужскую ладошку...такой он мужичок славный).

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника, какая красотка у тебя Ника,и маникюр у нее с ног сшибательный и платье!!!!!

С Днем рождения твою дочуру,пусть растет и радует вас,ну а доче-новых свершений,море впечатлений и всяческих девчоночьих успехов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С Днём Рождения принцессу Николь!

39505da7d042.gif

 

но. у мальчика в арьергарде оказалась бабушка.

и не просто бабушка, а помесь полевого командира и телеграфа. из нее сыпалось без остановки "не трогай. это не твое. положи. играй аккуратно. не сыпь песок на машину. только в кузов. зачем тебе еще совок?? у тебя один есть. положи этот, только тогда возьми другой. осторожно насыпай. не толкай...."

пиляяяять.

у меня голова закружилась, что говорить о ребенке.

 

 

Мон, у нас абсолютно ВСЕ мамочки так гуляют с детьми, как эта бабушка. Просто все. Ничего ты не понимаешь, это называется "процесс воспитания". :Crazy:. И нам не уйти из песочницы, нам просто негде будет гулять :dash_kolob_girl:. У нас в посёлке очень много малышей нашего возраста, 4 детские площадки, и я не слышала, чтобы кто-то разговаривал с детьми по-другому. Только "не трогай, не ходи, иди сюда, не сыпь". И только в повелительном наклонении. А на меня реально смотрят, как на дуру, и считают, видимо, что я не воспитываю своего ребенка. Вот реально, косятся на меня. :class:

Есть две-три адекватные девочки, с ними и общаюсь.

Щас гуляли с дочей на площалке, там уже была толпа мамочек с малышами. Они приходят на площадку толпой (где-то, видимо, собираются). Гуляют по площадке и перекрикиваются между собой громко: " а мой сегодня то, а моя сегодня то. Как я орала, как я орала....". Особенно меня раздражает одна. Дочке ее где-то 1 год и 10 мес., наверное. Это непрерывное: "не ходи, иди сюда, куда ты пошла, отдай живо игрушку". Я уже начинаю оглядываться, чтобы вокруг меня не было тяжёлых предметов, потому как желание прекратить этот поток приказов иногда вскипает во мне с необыкновенной силой. Стараемся гулять от этой девочки подальше, но иногда получается пересечься.

 

Мон, я не знаю, когда ты еще выйдешь в эфир теперь. Может, девочки, своё мнение скажут. Что делать, когда годовасики отнимают игрушки друг у друга? При этом никто не плачет. Моя стала любительница подползти и вырвать игрушку из рук. Я тогда этому ребенку даю какую-нибудь нашу лопатку, говорю Милане "давай поменяемся". То у Миланы вырывают игрушки. Я честно, теряюсь. Когда ребенок 2-х - 3-х лет, я с ними договариваюсь. даже родители удивляются, как мы мирно играем. Ну, двухлетка и не отдаст Милане свою игрушку. А с годовасами что делать? Объяснять Милане, что надо попросить игрушку? А если у нее забрали из рук? Тоже песочные страсти у нас :Crazy:

Изменено пользователем ˜•Мелисса❊
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...