Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

Умницу и красавицу Николь с днем рождения! Желаю много-много интересных открытий и радостных встреч.

 

 

Мон, я не знаю, когда ты еще выйдешь в эфир теперь. Может, девочки, своё мнение скажут. Что делать, когда годовасики отнимают игрушки друг у друга? При этом никто не плачет. Моя стала любительница подползти и вырвать игрушку из рук. Я тогда этому ребенку даю какую-нибудь нашу лопатку, говорю Милане "давай поменяемся". То у Миланы вырывают игрушки. Я честно, теряюсь. Когда ребенок 2-х - 3-х лет, я с ними договариваюсь. даже родители удивляются, как мы мирно играем. Ну, двухлетка и не отдаст Милане свою игрушку. А с годовасами что делать? Объяснять Милане, что надо попросить игрушку? А если у нее забрали из рук? Тоже песочные страсти у нас :Crazy:

привет. У нас песочница началась в 1,6. Так вот я залезала в эту песочницу и проговаривала нужные диалоги " привет, можно взять твою лопатку- конечно , можно, а дай мне , пожалуйста, вот тот совочек- спасибо большое, как здорово с тобой играть". Если по-умному, то таким образом ты учишь детей правилам общения в песочнице и можно надеяться, что на стопятьдесяттысячный раз что-то подобное они выдадут в песочнице сами. А если по-простому, то, когда ты все это говоришь, дети, обалдев, на тебя смотрят, не ругаются и можно попробовать обменять эти ирушки так, как всем надо. И, может быть, это даже пройдет без крика. То есть механизм забалтывания срабатывает.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

badgerm, спасибо за ответ! попробую так ))))

 

Перечитала свое предыдущее сообщение. Вот это смайлик :class: (после предложения "косятся на меня") там оказался случайно. Его поставила не я, а криворукий человек. :Crazy:

Изменено пользователем ˜•Мелисса❊
Ссылка на это сообщение

˜•Мелисса❊, я останавливала пупса и предлагала другие свободные игрушки. Теперь в этом плане легко. Он сразу залазит в песочницу и находит всегда чем поиграться. Теперь минусы в том, что он не понимает если он не отбирает, то чего отбирают у него. Честно говоря даже раздражает, когда ребенок играется, а за ним по пятам ходит малявка и вырывает игрушки ради самого процесса отбирания. А мама стоит рядом и так мясляно: ну не зааабирай у мальчика... видно, что маме нравится, что ее дитя такое ловкое и с характером. Но чего ж мой ребенок должен идти в ущерб абы чужой маме было радостно? Приходится придумывать как бы чужого ребенка увлечь другой игрой, хотя хочется играть со своим.

 

Мон оооо.. эти повелительницы площадок.. сегодня с одной состыковались. Имеем активного пятилетку и его достаточно молодую бабушку. Во двор завезли кучу песка. Малышня в нем ковыряется. Я вижу пятилетнему мальчику хочется чего то грандиознее, чем просто делать пасочки. Он начинает бросать песок на дальность. Бросает прям по паре песчинок. Ну я его направила бросать в сторону от малышей. Говорю интересная у тебя игра, а давай кидать вон в ту сторону. Там никого нет и ты здорово будешь метать песок на дальность. Тут подходит бабушка : ну чему вы учите????? Артем нельзя кидаться песком!!!! Вручает ему микроскопическую лопатку и отправляет играть с двухлетками. Малой в плач, шум, гам. Мы уходили уже с плошадки, он так и кричал, а бабуля все его воспитывала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Peach, а мне приходится занимать двухлеток, мамы которых сидят на лавочке и вышли гулять без единого ведерка/формочки. Мы сидим играем в свои игрушки (мы много с собой берем), приходят двухлетки, начинают играть в милашины игрушки, когда она пытается взять свою лопатку, начинают "Не дям, моё". Приходится разруливать, потому как разбирают все наши игрушки, и нам нечем играть. Изучаю песочную дипломатию. Хвалю, когда отдают Милане игрушки.

Я прекрасно понимаю, что если мы хотим играть только вдвоем, надо идти туда, где никого нет. А так - всегда будет кто-то отбирать игрушки. Я Милану, конечно, стараюсь отвлекать,чтоб не отбирала, но не всегда получается.

Очень хочется Мон почитать, что она думает. Но ей не до нас сейчас, у них праздник :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

˜•Мелисса❊, ой как ты точно назвала "песочная дипломатия". Ношу с собой самые популярные игрушки. Пупс с ними не играется, они ему и дома надоели. А вот меняться с детьми на ура. И разруливаешь, и разруливаешь, и разруливаешь. Я иногда так там устаю, будто вагон разгрузила. Но я просто сама теряюсь иногда как поступить. Потому и напоминаю себе, что я мама своему ребенку и мои слова должны создавать его комфортное времяпровождение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, поздравляем Николь с днем рождения!!! Миллион улыбок, море активитиз (и все успевать), а еще много-много увлекательных открытий!!!

Девочка у тебя чудо-красавица!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С днем рождения чудесную девочку Николь! Безграничного счастья, невероятных открытий, хороших друзей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*промокает глаза*

*Зюзя*, сладкая:), BonneyR, MrsRed, Наталья1с, СёПаСьКа, ˜•Мелисса❊, pyshistajmama, badgerm, zhulik, Notka*has2babies*, БЖ, Счастливый Вареник, спасибо, девочки, дорогие!!

это тааааак приятно получать поздравления и такие сердечные пожелания своему ребенку.

 

[quote name=сладкая:)" post="14877683]

спасибо, что находишь минутку на "нас" в вашем космическом графике мероприятий :Crazy:

тут я должна честно сказать, не скрывая собственного эгоизма, это не для "вас", насть.

это я для себя время стараюсь найти.

мне ужасть как нравится общение со ставшими уже такими близкими и дорогими сердцу людьми. :flower::heart::kiss2::embrace:

 

А с годовасами что делать? Объяснять Милане, что надо попросить игрушку? А если у нее забрали из рук? Тоже песочные страсти у нас :Crazy:

так марина все сказала уже. и добавить особо нечего.

забалтывать, разруливать, перенаправлять, предугадывать....

на мое имхо других-то вариантов и нет.

 

Мон оооо.. эти повелительницы площадок..

как-же-я-тебя-понимаю...

как-же-я-тебя-понимаю...

как-же-я-тебя-понимаю...

...............................................

 

Очень хочется Мон почитать, что она думает.

а я думаю ровно то, что ты и сама только что сказала)))

могу только цитировать:

 

"...Изучаю песочную дипломатию.

Хвалю, когда отдают Милане игрушки.

Я прекрасно понимаю, что если мы хотим играть только вдвоем, надо идти туда, где никого нет...."

 

я делаю ровно тоже самое.

я не знаю как иначе, если честно.

и точно также "обрастаю" чужими детками на площадке. и хвалю других деток обязательно (за то что нашу игрушку нам же и вернули)))

а когда однажды мне было некогда "разрулить" ситуацию, так вышел громкий конфликт из-за песка. я рассказывала.

если совсем заколебываюсь от "помощи" других мам-бабушек, то идет гулять одни в сторонку - шишки собираем, по травке бегаем, собачек гладим, уток кормим...

я не верю в "дети должны сами научиться".

вернее они конечно научатся, но я не хочу, чтобы моих детей учили лопаткой по голове)))

 

я помнится недавно в вопросах видела что-то про девочку, которая должна была игрушку из сада забрать.

там мама рассказывала, какие они все в семье добрые. и мама, и папа.. никто за себя постоять не умеет. и типа дочь такую же вырастили.

и папа решил научить ее действовать силой.

вот почитала я это, покрутила пальцем у виска - ну вот, что сказать, кроме того, что мама-дура?

ну да, ладно)))

 

И разруливаешь, и разруливаешь, и разруливаешь. Я иногда так там устаю, будто вагон разгрузила. Но я просто сама теряюсь иногда как поступить. Потому и напоминаю себе, что я мама своему ребенку и мои слова должны создавать его комфортное времяпровождение.

ппкс

 

а. вспомнила. еще же хотела проразвивашки и выкачивание денег поговорить)))

щас пойду найду цитату

 

Моника, забавно, у нас в любые секции не берут раньше. 3, а то и 5 лет. Все остальное - в развивашках, то есть без намека на "серьезность" в плане достижений. Но и с развивашками- принято считать, что все это баловство и выкачивание родительских денег)

 

я тоже сталкивалась с подобным выражением "выкачивание денег".

меня это, если честно, забавляет.

как будто людей туда под наркозом приводят и они не видят за что платят.

я лично двумя руками "за" всякие развивашки. особенно связанные с физической активностью.

вот мы сегодня с сашенькой в детский спорт.зал ходили.

и я в очередной раз подумала, что все же это очень полезное место. диапазон различных движений, которые малыш делает, сильно расширяется.

тем более что в зале конфигурация меняется очень часто, детям не успевает это прискучить. они с таким энтузиазмом там носятся)))

кроме того, мне очень нравится, что занятие содержит в себе новые компоненты каждый раз, и при этом сама "канва" повторяется. то есть дети привыкают к "структурности".

это очень хороший навык.

но если подходить к "развивашкам" с точки зрения "а что вы мне продали сегодня на мои 20 баксов?", то наверное это "пустая" трата денег. да.

так как, все приходит постепенно. и увидим мы только "кумулятивный" эффект через лет несколько.

 

правда, я не знаю ценовую политику в россии на эти детские мероприятия.

у нас это все относительно не дорого.

дорого начинается, когда за частные уроки платишь)))

а групповые рядос с ними просто тьфу.

у саньки джимбори, например, 100 баксов в месяц нелимитироныые визиты. то есть мы можем ходить сколько хотим. там каждый день есть класс для его возрастной группы.

но вы выбрали дни и время нам подходящие и получается, что 2 или 3 иногда раза в неделю.

спорт.зал стоит 68 баксов в месяц.

бассейн, не помню точно. кажется 18 долларов за занятие.

а библиотеки бесплатно вообще.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Моника, привет! Как день рожденья прошёл? Довольна именинница осталась?

 

Я вот, искала такой спортзал для деток маленьких у нас в городе. Не нашла ((((( У нас только развивашки (типа по Монтессори, и т.д.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, у на за 100 баксов это в лучшем случае 8 занятий лимитированных в месяц (40-50мин). немного занятий-развивашек и 10 мин беготни по кругу по матам: горка, труба и все...

 

Приехала я вчера Рому на даче навестить... 3 дня не видела :) так подрос! Показал где что у них находится и для чего, где что растет и что он поливал... С надеждой в голосе спросил оставлю ли я его еще на даче...Спросила не скучает ли по садику. Сказал что скучает только по мне, а в садик уже хочет в другой, с бассейном... Расстроился что братья не приехали, ждал очень...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, привет! Как день рожденья прошёл? Довольна именинница осталась?

ага. довольна)))

 

теперь ей "официально" шесть лет.

были сегодня в нашем бассейне. жара началась. так я теперь детей в бассейн вожу часто.

там были мальчишки лет по 6-7, штуки три.

и с ними женщина. наверное мамочка одного из них.

так она смотрела как ника плавает и с бортика ныряет, и мальчишкам говорит "посмотрите, как она умеет!"

мальчишки нику спрашивают "а сколько тебе лет?"

и она с такой гордостью "шесть!!"

смешная такая)))

она до этого отвечала "почти шесть", ну а теперь рапортует. имеет право)))

 

У нас только развивашки (типа по Монтессори, и т.д.)

а вот интеллектуальные развивашки... не знаю. не уверена. смотреть надо.

особенно на "монтессори".

это не простая система на самом деле. препод должен быть очень хорошо подготовлен, чтобы по монтессори работать.

я на наших учителей в школе смотрю и поражаюсь квалификации. ну так они и учатся беспрерывно....

 

С надеждой в голосе спросил оставлю ли я его еще на даче...

ну значит хорошо все.

парень с толком время проводит. урожай вон ростит.

не переживай, мамочка)))

 

зы. я там еще пару видео санька своего бросила.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Моника,  о, только вчера рассказывали -танцы для таких малышей 2-3 года 6 тыс.руб ( ~120$ ) в месяц/8 занятий. Занятие на батуте в спорт.центре - 16$. Это Москва , не пафос, но в относительно дорогом районе. В $ выглядит не страшно, но зарплаты-то в рублях). У меня дет.сад, которого пока на все хватает -40 тыс в месяц ( нам в поблату 30 тыс., так как мы с года туда ходим)- это 750$ ( до скачка курса было больше 1000)

Ну это так- для инфы

Ссылка на это сообщение
(изменено)

badgerm, трудно сказать что входит в ценообразование и в каких пропорциях.

финансы и ощущение оправданности трат - это очень дело интимное)))

Изменено пользователем Моника
Ссылка на это сообщение

Моника,  супер- видео, супер Санька. Пьет из настоящей фарфоровой кружки. Аккуратно так. Молодец! Ну в собирании сортеров он вообще ас! Ваша игровая- какая-то нереальная мечта. В ней можно свой бэбиклуб открыть. А глазюки у него какие красивые. Эх вырастет красавец! Одно но- яники не видно) надо, мамочка, делать фильмы не по 3, а по 6 минут) чтоб мы на обоих налюбоваться смогли.

 

Моника,  ну про то, что дорого и выкачивание денег- хто я тут читаю, от тех, кто не водит и так считает ( ну и денег на это нет, соответственно). Но вместо того, что честно признаться себе - у нас на это нет денег, приятнее сказать- это дурь, не стоящая таких денег

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Но вместо того, что честно признаться себе - у нас на это нет денег, приятнее сказать- это дурь, не стоящая таких денег

давай, я тут покиваю, ладно?)))

я, в общем, тоже так думаю.

Изменено пользователем Моника
Ссылка на это сообщение

Моника, И я тоже так думаю да. И пересматриваю постоянно расходы...раз за разом...

Пишу проспект для фирмы dooing business, пока получается какая-то страшилка :think1: . Не ходите люди в Африку гулять... Хотя нашла и плюсы для инвесторов...реальная зарплатая в перерасчёте на свободно конвертируемые валюты ТАКАЯ конкурентная! Прям супермега. Эдак мы скоро Индию с Китаем переплюнем.

Ссылка на это сообщение

MrsRed,  ну а что - падение национальный валюты почти всегда делает страну привлектельной для инвесторов ( конечно, если не война, мда...) вон вчера слушала по радио, что Москва по дороговизне для экспатов переместилась с 9 места ( в рейтинге городов мира) на 52-ое. При другом раскладе, правда, это было бы очень привлекательным стимулом для бизнеса - снижение издержек....

Ссылка на это сообщение

Моника,

12.jpg

вот, как-то так, после просмотра видео! :reverans:

у меня есть подозрение, что ты нас обманываешь :malicious: . и фотки, и голос за кадрам выдает твой юный возраст!!!

Изменено пользователем сладкая:)
Ссылка на это сообщение

конечно, если не война, мда...)

вот об это "если не война" все и спотыкается.

 

[quote name=сладкая:)" post="14882261]

у меня есть подозрение, что ты нас обманываешь :malicious: . и фотки и голос за кадрам выдает твой юный возраст!!!

календарь сцуко мешает, он мою юность и возраст уже в "юный возраст" не складывает.

а я-то бы ну никак не возражала.)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...