Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

мой директор, ранее, заявлял - война, лучший стимул для денежных потоков. пришла война (жаль, что не прошла, хотя бы) и он офигел - прошел мимо, как фанера над Парижем. бизнес загнивает, а миллионы не уменьшаются, нет, просто, они зарабатываются на войне :(

 

Моника, а еще, мне очень понравилась ножка твоего мужа на первом видео :confusion: . все семейство в сборе!

кста, переездные дела ваши, поубавились?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!! Моника, Нику с прошедшим Днем рождения. И даже я не могу пройти мимо и не сказать слова восхищения Сашей, ведь два синих цвета почти одинаковых, а он их различил, молодец. А с водой насмешил: на языке жестов пришлось разговаривать!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника, я кажись запамятовала Нику с др поздравить. Голова моя дырявая. Никусе здоровья, радости, комфортного обучения в школе и кучу друзей!

 

Смотрю на Сашу и думаю, такой же он голубоглазка сладкий )))) Интересно, что говоришь по русски, а интонация фразы как в английском языке))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! Привет всем!!!

Моника, я зашли Нику с днем рождения поздравить, а тут такая мне радость - посмотреть кино про Никусю с Санькой!)))

Моника, поздравляю тебя с днем рождения доченьки!!! и обнимаю вас всех :embrace::love::D

за видео огромное спасибо :D необычайно трогательно смотреть на твоих детей :kiss2: и было очень приятно услышать твой голос))) ты такая эмоциональная :D

кстати я сама догадалась, когда смотрела видео про водичку, что Саша писиит...прежде, чем вы с ним об этом поговорили))). он у тебя необыкновенный просто умняшка!!!

ничего пока не прочитала, видимо, только завтра всё внимательно прочту. :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama,  Валя, тьфу на тебя!!! Красивая ты, зараза))) И букетик) и муж тоже ничего так))

Короче, жизнь удалась) ещё раз вас поздравляю! Будьте все здоровы!

 

 

спасибо, лапочка.

а можно спрошу? как вы? редко тоже заходишь сейчас. некогда совсем?

 

Да, очень много гуляем, да и Софа стала более активной и умеющей. Вот сумела найти таблетки и отравиться. Реанимация, больница, все прелести отечественной медицины.. Короче, прошли все круги ада и теперь дома.

Сегодня ходила к психологу по поводу агрессии и эмоционально-физических взрывов, ничего дельного не получила вообще. Она сообщила, что не видит реакции на произошедшее, это просто гиперактивный ребёнок.

Т.е. до случившегося она просто тщательно скрывала свою гиперактивность.

А я так и не знаю, что теперь делать с Софьей. Кроме того, чтобы терпеливо ждать и работать со своим чувством вины, повторяя, как мантру, "я достаточно хорошая мать"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·,  ужас какой.... Хорошо, что вы дома уже, значит все позади. Вот Лева ничего в рот не тянул, а Миша уже сейчас норовит все попробовать на вкус- я в ужасе, что нас ждет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, спасибо дорогая! За Софу страшно((( все убирай тогда от нее , к потолку. и химию и таблы. и нитки, ножи,ножницы - если не умеет пользоваться. А мы вчера тоже испугались. Егор зашел к маше в комнату, закрыл за собой дверь. Хорошо что бабушка решила заглянуть посм что он делает. а он по пояс в открытом окне. Детки-конфетки..... и разговоры игры. - давай зайца полечим у него ангина, только мама может дать ему лекарства. Мой тоже в рот кроме сиськи ни чего брал, даже руки, пальцы. Анфиса сосет свои руки- руки деда, бабы и мои. мне чуть засос не поставила пока я ее по коридору несла))))))) в общем вопрос-пролетим мы или нет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пустыня, привет, дорога! спасибо :flower: заходи почаще

как время быстро летит))

..................................

*молчит и вздыхает*

 

[quote name=сладкая:)" post="14882632]

угу, я, тоже, очень удивилась :D

да я сама удивилась, если честно.

я ему только дала этот сортер. а он сам понял что делать надо.

а еще он, кажется, знает название "красный" цвет.

сегодня мы с ним наклеечки клеили, так он довольно четко и последовательно мне красный показывал по просьбе.

 

Никусе здоровья, радости, комфортного обучения в школе и кучу друзей!

спасибо мой золотой! :flower::D

 

ты такая эмоциональная :D

я да. я эмоциональная))) есть такое.

 

Реанимация, больница, все прелести отечественной медицины.. Короче, прошли все круги ада и теперь дома.

господи, маша...

я холодным потом облилась пока читала...

машуня, держись, моя хорошая.

ты себя небось поедом съела :girl_cray:

 

Сегодня ходила к психологу по поводу агрессии и эмоционально-физических взрывов, ничего дельного не получила вообще.

не поняла.

у кого взрывы? у тебя или у софы?

 

а Миша уже сейчас норовит все попробовать на вкус- я в ужасе, что нас ждет...

у меня саша тоже до сих пор может изловчиться и что-нить в рот сунуть.

только я подумаю "ну вот вроде на убыль пошло", а он мне не дает расслабиться.

давеча на площадке смотрела на него, как он песочек лопаткой пересыпал и как раз подумала, что как же здорово, когда ребенок уже в рот не тянет.

и тут саша, как мысли услышал. поднял на меня глаза и пристально глядя маме к лицо, зачерпнул песка и в рот!! ма-ма-да-ра-гая...

 

а он по пояс в открытом окне.

деуки, у меня второй рубец на миокарде седня уже... :malicious: одна лекарства кушает, другой в окно...

свят-свят-свят...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Моника,  привет... И пока) глаза липаются. Надеюсь, завтра прочту много интересного.

О, у меня Мишка сегодня тоже замолк ( я его в Левиной кровати оставила). Прям 10 минут молчал, потом слышу- гундосит, пошла к нему. А он перевернулся на живот и срыгнул , причем много и почти творог уже. А потом устал голову держать и улегся во все это. Я вхожу, а у него вся моська, включая уши, в моем молоке) я эти уши еле отчистила) и главное, лежал, поросенок, и молчал)))

Все, поделилась, ушла спать)

Ссылка на это сообщение

сижу вся в расстройстве.

бассейн этот хренов...

поехали сегодня всем кагалом.

я за нику переживала. она всегда нервничает, когда с новыми людьми начинает работать.

но все у нее прекрасно прошло.

инструктор понравилась.

зарезервировала я нике уроки до конца лета.

 

а вот санька...

я ж его класс передвинула по времени, чтобы мы с никой синхронизовались.

а саньке такое изменение формата ваще не пошло.

новый инструктор, видимо...

ваще ни в какую... в плач, отбивается, оттталкивает... ничего не делал на уроке...

я так расстроилась.

ну вот что делать?

а в старый класс вторничный мы уже вернуться не можем. там очередь на это время.. мы ушли, время сразу заняли.

есть в четверг пока еще ... но как же мне ездить-то туда два раза в неделю не охота...

а что делать?

щас наверное все же переведу его снова к "старой" инструкторше.

а то и это время уйдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Боже, NaNa, какой кошмар. Все мои страхи встрепенулись во мне с новой силой...

Моя дочь тянет в рот ВСЁ. всё, что найдет. Найдет крошку на полу на кухне - в рот, камушек в песочнице - в рот, кошачью шерсть - в рот, окурок на улице в рот.

Недавно пластмасска от сортера отломалась (где-то 2 мм), я её у нее изо рта выковыривала. У меня глаз дёргается уже...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ааааа,пробарнаулила я,но ведь можно и с опозданием,да?

Моника,поздравляю очаровательную принцессу и ее замечательную маму с днем рождения!!!Пусть малышка растет и познает мир с радостью и любовью.И все у вас складывается самым чудесным образом!

Прекрасные фото и видео!Любо-дорого смотреть)Спасибо,что делишься.:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Систер звонила сегодня, спрашивала когда я приеду детей воспитывать (всего 2 дня как приехали :D )... Я предложила самой напрячься. Она говорит: боюсь ты скоро своего ребенка не узнаешь тогда :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя дочь тянет в рот ВСЁ. всё, что найдет.

а мой воду пьеи из бассейна :malicious: :malicious: :toks2::dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

и ржет!

ему нравится материнская реакция.

а я все понимаю, блин.

понимаю, что не надо ему выдавать эту веселуху, но у меня рефлекторно писк и визги начинаются.

 

cat++, а и пусть с опозданием, катюш))) все равно приятно!) и ощущение праздника продолжается))) спасибо за поздравление :flower: :flower:

 

Я предложила самой напрячься.

))))))))))))))))

 

а мы сегодня с саньком ездили в бассейн к нашему прежнему инструктору.

все прекрасно!!

и купался, и нырял, и радовался, и прыгал, и на спинке лежал...

все ребенок делал.

вот вам и пожалуйста.

сделал мамке двойную радость - мало того, что два раза теперь в этот бассейн ездить. и по вторникам и по пятницам. так еще и теперь я с ним там одна. без няни. няня будет в это воемя нику на русский водить.

а с моим сашей переодевание - это большая отдельная радость))) лучше делить ее на двоих)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Моника, извини, я тоже всё пропускаю. И даже читаю, но мысли где-то, в кучу не собираются.

Примите и от нас с Софьей поздравления! Пусть Никуша будет здорова и благополучна. И пусть этих дней рождения у вас с ней будет ещё очень и очень много!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, "тащит в рот" - это не те слова.. Она не просто тащит. И меня не трясёт, меня зверски колбасит крупной дрожью.

После случившегося боюсь оставить её одну на минуту. Но при тотальном контроле она сегодня прокусила и отведала бепантен, перекусила эмульсией для тела, съела с баночки мази этикетку, подтянулась на руках за раковину, схватила и облизала тарелку после своего обеда, пока я наливала ей воды; прогрызла мячик, съела бесчисленное количество бумаги, откусила восковой карандаш, порвала и изжевала пачку влажных салфеток.

Это то, что навскидку вспомнила сейчас.

Одна только надежда, что это зубы. Иначе до её двухлетия я не доживу. Потому как она ещё совмещает всё это с дикими скачками по диванам.

 

Мон, а мы ездим на речку каждый день. И Софья пытается пить из неё - вот где волосы встают дыбом)) да, она ещё то и дело ест песок, грязь и облизывает камушки, а также палки, водоросли и всё, что найдёт.

Интересно, бумажный скотч вокруг софиного лица не приведёт к нам полицейский патруль?)

 

Моника, у Софьи случаются истерики и приступы агрессии, и в целом она перевозбуждена.

Более толковый психолог посоветовала дать ей эмоции такие же по силе, как реанимация, но положительные. Поэтому возим её на речку - она обожает всё это и с диким визгом несётся к воде, сразу смело заходит и пищит от восторга, когда папа её подбрасывает и купает. И вроде стало полегче, но гипервозбуждение не отпускает её(((

Будем терпеливо ждать и работать над утерянным контактом, что поделать.

Сейчас она очень сложно засыпает, чаще просится на ручках посидеть и так отрубается. Иначе в кроватке крутится, как уж.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, может дать ей соску? грызлик какой? печенье постоянно. я б сама сдохла. честно. а что инет говорит на тему таких ротиков детских?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama,  соска во рту день и ночь, Валь. И просит всё время есть, торопится, глотает, не жуя и кричит с набитым ртом "дай". Срыгивать даже начала. Потому что, сколько ни контролируй, а выходит всё равно больше еды, чем надо.

Интернет ничего мне не говорит. Может, я ищу как-то неправильно. Психолог сказала, нужно очно смотреть, но она в Самаре живёт.

 

Ссылка на это сообщение

Девушки, у нас кажется назревает проблема... или не назревает... Вчера папа рассказал что слышал разговор Ромкин и старшего племянника, примерно такого плана:

А: а почему у тебя папы нет?

Р: у меня только деда...

А:ну а папы почему нет?

Р: у меня только деда...

А:ну а папа где?

Р: у меня только деда...

 

Мне надо завести разговор или ждать пока сам спросит? Просто он же сейчас с моими родителями, может у них начать спрашивать... Хотя они наверное скажут у меня спросить....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Поэтому возим её на речку - она обожает всё это и с диким визгом несётся к воде, сразу смело заходит и пищит от восторга, когда папа её подбрасывает и купает. И вроде стало полегче, но гипервозбуждение не отпускает её(((

ну положительные эмоции - это всегда хорошо.

 

но в целом я не очень поняла рекомендацию специалиста, если честно. :sorry:

если софья легко перевозбуждается, то даже положительные эмоции в большом объеме могут приводить к гиперреакции, нет?

и еще не поняла - почему психолог?

разве не невролог этим занимается?

 

из тобой описанного, мне больше всего не нравится вот это:

"...И просит всё время есть, торопится, глотает, не жуя и кричит с набитым ртом "дай". Срыгивать даже начала. Потому что, сколько ни контролируй, а выходит всё равно больше еды, чем надо..."

я так понимаю ты тоже этим обеспокоена, да?

 

pyshistajmama, привет :Hello:

 

Мне надо завести разговор или ждать пока сам спросит?

охххо-хооо, дорогая.

знаешь, в каком-то смысле правильнее (если вообще есть понятие общей правильности) завести разговор самой.

в этом случае ты можешь быть у руля: выбрать момент, продумать слова заранее...

потому что ребенок может задать тебе вопрос врасплох, где-нить на кассе в магазине, например. и ответ "потом поговорим", твое замешательство, смущение, неловкость могут дать ему "ответ", который он на подкорку "запишет", и тема "папа в моей жизни" может стать для него неловкой для обсуждения...

но с другой стороны... как же я понимаю, что есть вещи, которые ужасно не хочется обсуждать...

и в таком случае версия "папа-летчик на задании" как бы была хороша))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Моника, речь я как бы давно придумала, в стиле "так бывает... бывает папа всегда рядом живет, а бывает что нет"... На кассе меня тоже не смущает вроде :sorry: Я думаю, что вопрос "А кто он?", ну то есть конкретный такой вопрос будет попозже...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...