Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Моника,  да, беспокоит очень меня ситуация с едой. Она и раньше очень тяжело воспринимала опустевшую тарелку, но я придумала способ. После основного приёма пищи давала ей кусочек хлебца и отпускала, она как-то забывалась. Но от еды никогда не отказывалась.

Сейчас вот так всё усугубилось.

И после этого говорят, что наследственность тут не работает!((

Я жутко переживаю, что у неё сложится так же, как у меня.

И ведь я никогда не программировала её, наоборот, была уверена, что ребёнок сам хорошо знает, сколько и чего ему нужно. Обычно проблема в том, чтобы накормить малоежку, и тут я просто думала не кормить насильно, не поощрять и не разгонять скуку - и все дела.

А оно вон как всё вырулилось - с рождения все мысли о еде. На пляже досмотр пакетов и просьбы поесть с чужих "столов". И я стараюсь резко не ограничивать, разнообразить вкусы, не отказывать, а отвлекать. Не работает. После еды ещё минут 20-30 выпрашивает ещё.

 

.

Занимается этим психолог, потому что, обойдя их 500штук, мы так и не нашли реального врача. У нас совок цветёт пышным цветом, до сих пор делают ЭЭГ и эхо-эг, которые давно считаются непоказательными. На их основании выписывают ноотропы эти бестолковые. Надоело мотать ребёнка.

Последняя предложила типа "лёгкий транквилизатор фенибут" или "хотя бы новопассит".

Я категорически не согласна начинать с лекарств. Во-первых, причина не лекарственная. Во-вторых, поведенческие проблемы, по моему опыту, крайне редко решаются таблеткой. В-третьих, таблетку дать я всегда успею.

Сейчас жду, когда будет 10 дней с момента отравления, и начнут давать чай с мятой. Пока это всё, на что я могу пойти.

 

Вот как бы поэтому психолог, а не невролог

Хотя наблюдение педиатра никто не отменял, конечно. Но и тут - ну нет у нас толкового. Не встретился, а среди платных не искали. Не было необходимости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

BonneyR, что-то сдается мне, что ромчик к конкретике перейдет довольно быстро

он недавно у меня спросил: От чего дети появляются? Я ему сказала: От любви. Он больше не уточнял ничего... :sorry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

СёПаСьКа,  даже не знаю.

Необходимости до сих пор тоже особой не было - тьфу-т-т. Довольствовались той, что есть в поликлинике, и пару раз обращались к платному педиатру.

 

BonneyR,  извини, я не знаю вашей с Ромкой истории. Но я всегда за честность. По крайней мере, доступную для понимания ребёнка.

Я всегда по себе сужу - я видела, когда мне врали и меня это обижало. Однажды в детский сад за мной бабушка пришла с перебинтованной головой, сказала, что выходила из троллейбуса и поскользнулась.

Я знала, что она врёт. Но много позже узнала, что она влезла в драку родителей и случайно получила. А тогда я отказалась идти с ней гулять, попросилась домой, потому что было обидно, что она врёт.

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, да обычная история... я не замужем и у меня есть ребенок :sorry: так-то я тоже за правду, поэтому и про летчика идея мне не нравится... :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, не ссорьтесь))к психологу надо мне, потому что Миша весь день гундосит и не спит. Я сейчас взорвусь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, проблема в мозгах у матери а потом у ребенка(не обижайся).

 

и да мне нужен психиатр уже))))))))))аххааххаа)))психолог побыла у меня. в итоге я довела мужа до слез))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·,  ты не обижайся, а посмотри на ситуацию под другим углом. Ну не бывает такого поведения у ребёнка на пустом месте... Надо выяснять кто или что провоцирует такое поведение, психологические ли это проблемы или чисто медицинская тема. И как можно скорее.

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, а на что ты так оскорбилась? :) На совет обратиться к психологу? :) Я не ставила своей целью тебя оскорблять. Извини, если так получилось. Я вот, ходила к психологу, и еще, скорее всего, пойду. Чтобы разобраться с проблемами, которые идут из детства.

Мне кажется, тебя очень легко вывести из себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СёПаСьКа,  может, стоило всё же прочитать написанное мною? Или я не русским по белому написала, что у девочки посттравматическое состояние? Может, ну её, реанимацию, и тем более, больницу! Будем искать причины в другом. И - спасибо за пинок - конечно же, как можно быстрее.

 

Мелисса❊,  а мне кажется, ты склонна делать выводы, не обладая информацией.

Психологами можно подтереться, это люди, претендующие на работу медика без медицинского образования.

Я проходила курс психотерапии. Чего и тебе желаю. Хотя бы для того, чтобы избавиться от всяких клише типа проблем из детства.

Проблемы от людей, а конкретнее - от их невежества. А также недалекости и ханжества.

Меня сейчас легко сподвигнуть даже на мордобой. У меня с ребёнком сложности, я тыкаюсь во все двери, ищу ответы у тех, кому доверяю. А не прошу консультаций у доморощенных психологов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, ой, ну так ты все про себя и дочку понимаешь, все сама знаешь. Значит, на месте не сидишь, работаешь в правильном направлении и скоро увидишь позитивный результат.

Действительно, че эт мы?

Ссылка на это сообщение

BonneyR, любитель ретро-автомобилей ))))))

 

Девочки, а у меня дочь очень любит... целоваться. С мальчиками на детской площадке. Ну как, целоваться. Она подползает к сидящему мальчику (или подходит), и прижимается лобиком к нему с таким нежным звуком "эеееееееее", и улыбается :) .

Не знаю, а вдруг маме мальчика не хочется, чтобы его целовали?

Я стою, улыбаюсь. Просто, вчера поймала на себе неодобрительный взгляд мамы мальчика, понравившегося моей любвеобильной дочери. :sorry:

Мы, просто, всех любим, всех целуем. Кошку любим, игрушек мягких любим, подушечки любим, и мальчиков любим симпатичных (не всех). :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Я стою, улыбаюсь. Просто, вчера поймала на себе неодобрительный взгляд мамы мальчика, понравившегося моей любвеобильной дочери. :sorry:

Мы, просто, всех любим, всех целуем. Кошку любим, игрушек мягких любим, подушечки любим, и мальчиков любим симпатичных (не всех). :)

Я б так и сказала маме -у вас такой очаровательный мальчик, даже моя дочка не может устоять . И ввернула бы фразу, что дочка здорова и ничем не болеет (простуда и тд). Просто , когда у Левы были весной аллергический кашель и насморк, я об этом говорила, чтоб родители не напрягались (я видела, что напрягаются, а когда я объясняла, расслаблялись и не мешали играть с сыном)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мелисса❊, прям мимими)))) нас тоже девочка однана площадке целовала . когда нам года не было)))) а ей уже наверное было))) Зато сейчас Егор всем девочкам( ну не всем конечно) ручки целует))) А самого целовать нельзя...

 

BonneyR, восходящая звезда))))))))) прикольно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мелисса❊, мне наоборот понравилось, когда пупса годовалая девочка цемкнула. Я аж расплылась в улыбке и умилении. Не пойму как этот процесс может вызвать настороженность. Это ж такая мимишность ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Peach, мимимишность бесспорна, но когда после этих поцелуев ребенок с соплями или температурой... то ну его нафиг :-)

У нас так две осени было, девочки очень в саду любили, постоянно целовали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, неее, ну с соплями понятнооо. Тут жеж видно, что девочка без соплей и без кашля. А заразится можно и без поцалуев, достаточно поиграть одной игрушкой и потом лицо почесать.

В саду я вижу продолжается традиция приводить больных детей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...