Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

Peach, ну как-то мы четко с температурой ложились именно после "Соня меня поцеловала".

Да и традиция не всегда традиция, бывает из дома без симптомов выходят, а в саду темпа и сопли.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наисчастливейший таракан, блин, меня это страшит. Садиковские болезни. Пока на площадке у нас такого не было, чтоб поцеловали и заболели. Но и целуют нас мало :)

Ссылка на это сообщение

Мелисса❊, я не говорю, что надо запрещать. Тут решает каждый родитель сам. Мне и обратная ситуация, когда твой здоровый ребенок целует другого, который не совсем здоров (опять же симптомов может ещё не быть) тоже не очень нравится. Поэтому я своему рассказывала, что поцелуй - это очень серьезное проявление симпатии и не стоит ими разбрасываться :-) Ну и целуем мы маму-папу и близких родственников.

 

ЗЫ. Никого ни к чему не призываю, просто рассказываю, с чем столкнулась. У нас близняшки в саду очень любвеобильны и очень часто в соплях :-) Как-то так :-)

Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, ну, моя дочка не совсем целует. Она прижимается головкой к понравившемуся объекту. Поэтому, особо не вижу разницы между просто игрой рядом и этим проявлением симпатии. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Мелисса❊, да и в год еще не объяснишь ребенку про выборочный цем. Наверное надо будет расслаблять другую маму быстро кинув комментарий, что вы ничем не болеете.

Я уже перестала парится за чужие реакции. У взрослых людей есть язык, а значит двое взрослых всегда смогут договориться. Я этой песочной дипломатии все учусь. Ни разу не было, чтобы мы с другой мамой не поняли друг друга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пошла с ребенком в магазин. Подхватили ротовирус. Там ни кого не целовали, не обнимали. Вопрос - с детьми в магаз тоже не выходить?))))

фото

http://www.babyplan.ru/forums/topic/53643-i-ya-i-ya-i-ya-togo-zhe-mneniya/page__st__2040__p__14916384#entry14916384

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мелисса❊, да ни чего не делали. думаю он хотел убежать))))

 

ОООО там ж не ток кот на этой фотографии но и собака))) тоже на руках))) поэтому они хотели быстро сбежать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, не представляете в каком шоке я от младшего племянника (который жил с нами почти всю зиму)... На унитаз снова не ходит, практически не разговаривает, только вякает и пальцем тычет, сам не одевается-раздевается... :blym::shok9: Меня, похоже, боится, потому что если маман в обозримом пространстве нет, то все делает кроме унитаза... Спрашиваю у сестры что за фигня?? Говорит: ну мы старались первое время сохранить навыки... потом заласкали...

Ссылка на это сообщение

BonneyR, :shok: :shok: :shok::girl_cray:

это ласка?! жесть!..

за "папу", не помню, когда мама мне это прояснила, но помню, что росла с точным знанием, что папа с нами не живет. есть отчим, но это другое. чего не хватало? не хватало понимания, что я из-за этого не ущербная :sorry: . хотя мама мне и говорила, что все дети рождаются от любви и она меня очень хотела! я чувствовала себя ущербной. наверное, отношение общества к этому вопросу сказалось. помню, уже, в старшем возрасте, что, таки да, нет папы=нагулянная дочь. даже мой МЧ мне это говорил. в 20-ник, только, начала понимать абсурдность этого "=". думаю, выводы ты сама сделаешь.

кста, может, о папе поговорить в виде придуманной сказки? а потом добавить новые подробности в процессе взросления и любопытства? говорят сказки, очень эффективно помогают детям преодолевать сложные этапы.

 

Мон, рада за бассейн! хоть и сложно в организации, но Сашина мордаха-улыбаха все компенсирует :P . а как решился вопрос "бассейн только для посетителей клуба"? :confusion:

 

·٠•● NaNa ●•٠·, а тебя не насторожил момент, что у ребенка пунктик, именно, на еду? и реанимация, понятно, дала свой стресс, но ты говоришь, что и до этого пустая тарелка вызывала реакцию!? то есть, больница усугубила этот момент, а не спровоцировала.

может я кАза, но и я считаю, что это твой пунктик "еда". и твой страх, что дочь постигнет "та же учесть", включает в ней индикаторы поглощения. а вот тут, как по мне, дочь очень сильный твой стимулятор и для ее кайфа ты делаешь больше, чем для себя. а значит и найдешь тот тумблер, который в вас включает проблему с поглощением еды.

кстати, я не против таблеток, если четко поставлен диагноз и они отвечают конкретной задаче. я, тоже, не люблю пить таблетки, но мои проблемы с головными болями, заставили меня идти на компромисс. и жуткие таблетки принесли результат, очень долгожданный для меня. но, я пила их с настроем - мне поможет. так что, тебе успокоительного нужно (и не отвергай мое предложение, твои реакции определяют поведение дочери), а малышке обследование и у психолога, как по мне, в том числе. чтобы вы нашли ту цепочку механизмов, которые вызывают в ней такую реакцию :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Моника, :D :D :D и вот что-то летчик на задании мне как-то не близко...

да мне, в принципе, тоже.

только так иногда путь наименьшего сопротивления искушает))

 

поведенческие проблемы, по моему опыту, крайне редко решаются таблеткой.

поведенческие да, не решаются.

основной вопрос только в разделении мух от котлет.

что поведенческое, а что имеет другую природу.

 

я лично (оооочень частное мнение) не верю в психологов для младенцев.

даже в случае с посттравматикой.

а уж "приступы агрессии" у младенца вообще проблема не существующуя.

по определению, потому что агрессия - это "...поведение, направленное на нанесение физического или психологического вреда, вплоть до уничтожения объекта агрессии..."

у младенцев еще в принципе нет и не может быть поведения направленного на причинение боли, потому что у них нет еще концепции нанесения вреда.

они вред от пользы не различают.

у них в этом месте мозга пока еще пустыня.

так что, то, что может выглядеть как агрессия на самом деле таковым не является.

а что стоит за этим поведением надо разбирать детально.

больше шансов за одно из двух: избегание чего-либо или получение чего-либо (в том числе внимания).

 

СёПаСьКа, привет, катя :Hello:

 

Но много позже узнала, что она влезла в драку родителей и случайно получила.

боже мой. какой кошмар... :cry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мелисса❊, привет :Hello:

 

потому что Миша весь день гундосит и не спит. Я сейчас взорвусь

зубами порадовал??

 

и да мне нужен психиатр уже))))))))))аххааххаа)))психолог побыла у меня. в итоге я довела мужа до слез))))))))

а что потом муж сделал с психологом?)))

 

Мон, если тебе есть что сказать, скажи, пожалуйста, мне в личку.

хорошо, маш.

 

Меня сейчас легко сподвигнуть даже на мордобой. У меня с ребёнком сложности, я тыкаюсь во все двери, ищу ответы у тех, кому доверяю. А не прошу консультаций у доморощенных психологов.

что-то я чуть не расплакалась...

маш, так жалко тебя.

ты моя хорошая... прямо из монитора искрит твое отчаяние...

так хочется сказать "как же я тебя понимаю" и вместе с тем я понимаю (сплошная тавтология. извини. слова плохо подбираются), что у тебя сейчас состояние "никто в мире не может меня понять".

и в этом есть своя правда. :cry:

 

BonneyR, ромааааа! звезда)))

 

Peach, привет :Hello:

 

Наисчастливейший таракан, привет :Hello:

 

pyshistajmama, фоткиииии! прелесть какая!!)))

 

Говорит: ну мы старались первое время сохранить навыки... потом заласкали...

нипонил в этом месте.

а как можно так ласкать, что ребз навыки потерял.

а сколько ему? я забыла.

 

сладкая:), привет, настюша :Hello:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

[quote name=сладкая:)" post="14929796]

Мон, рада за бассейн! хоть и сложно в организации, но Сашина мордаха-улыбаха все компенсирует :P . а как решился вопрос "бассейн только для посетителей клуба"? :confusion:

да. вот сегодня были в бассейне с саньком.

счастливый, веселый... визги, писки, брызги)))

так что буду возить к "старой" инструкторше.

 

 

а с тем бассейном все хорошо.чо. им нормально)))

а я пока не готова покупать мембершип, чтобы вливаться в это общество.

не по сеньке шапка)))

 

cat++, кать, привет!

а кто именинник-то?

кого поздравить?))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мон, привет. А мы на отдыхе. Все время, пока добирались, вели себя отлично- Лева так вообще меня потряс. 4 часа перелета играл сам с маленькими машинками, потом познакомился с мальчиком, который силел рядом и играл с ним. Никаких айпэдов- чудо просто, а не ребенок. Но вечером перед сном выдал по полной))) и Мишка обозначил ревом свое негодование по поводу смены привычных декораций. надеюсь, завтра все устаканится и мы все же дойдем до моря)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

badgerm, молодцы дети! порадовали мамочку во время перелета.

а бабушка себя тоже вела хорошо?)))

 

cat++, о! побегу поздравлю!

 

есть тут в америке одиозная игрушка. называется american girl.

вот пара линков с описанием (самой-то лень пересказывать историю)))

Ссылки скрыты.

 

дочь моя получила такую куклу на свой др.

и несколько комплектов одежды.

и кроватку. и пару комплектов постельного белья.

и стол со сткльями.

и набор чашечек.

и набор с пирожными

)))))))))

 

но вот сегодня ника отправилась в спец.магазин этих кукол.

и есть там кафе, где кукол усаживают в специальные креслица рядом с хозяйкой.

ставят посуду, салфетки, столовые приборы...

в общем, обслуживают с полным понимаем всей серьезности)))

даже в туалете есть специальные креслица в кабинке, где кукла может подождать свою хозяйку)))

кстати для такого выхода мы купили одинаковые платья: для ники, и для рэйчел (сегодня ее так зовут)) ника имя ей уже пару раз меняла)

еще рэйчел сводили в парикмахерскую, причесали, сделали прическу, уши прокололи, серьги новые надели...

приобрели для нее домашнее животное. котенка, конечно.

для котенка юбочку и ободочек)))

в общем, даже не 33 удовольствия, а все 88)))

девочка лежит без сил на диване. эмоции переполняют)))

 

а. вот же еще что хотела сказать.

позабавил меня пылкий срач за права геев в вопросах)))

в америке подается все это под соусом - права человека победили.

публика ликует. ах демократия. ах толерантность.

ах дожили до светлых времен...

мало кто заметил в выступлении одного высокопоставленного политика заявление, что америка теперь вполне лигитимно может бороться "на выезде" за права меньшинств.

а это значит, что если режим не нравится в какой-нить стране (ну или еще что не нравится), то ущемление прав питорасов нонеча вполне себе попод вводить меры и санкции со стороны америки.

раньше-то они не могли "официально" это делать, бо у самих рыльце в пушку.

а теперь можно. они у себя геев легализовали.

вот и вся недолга.

а "право на любовь" публика может себе в жопу засунуть.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

нипонил в этом месте. а как можно так ласкать, что ребз навыки потерял. а сколько ему? я забыла.

он Ромы на 3 месяца младше. Ну навыки он не потерял, он их тщательно скрывает... Потому как со мной он все отлично помнит... Ну так и у меня разговор короткий: кто не оделся и не ждет меня около двери тот никуда не идет и не едет... :D да... зверь я такой...

Вот так ласкают: одеть тебя? раздеть тебя? может то хочешь, а может все-таки это? И так без перерыва... ребенку и говорить ничего не надо... да и хотеть тоже... все поднесут, еще и поверещать можно от души, за это по головке погладят... как-то так... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, привет!

 

Здорово с куклой - сервис какой. Ребёнок, наверное, счастлив безмерно. Вспоминаю себя в этом возрасте, меня б ,наверное, разорвало от счастья :D :D :D

 

 

 

а это значит, что если режим не нравится в какой-нить стране (ну или еще что не нравится), то ущемление прав питорасов нонеча вполне себе попод вводить меры и санкции со стороны америки.

 

:yes: :yes: :yes:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мон, в странах, в которых ущемляются права гомосексуалистов, до хрена сколько еще прав нарушается, демократией там и не пахнет. Поэтому новых поводов искать не нужно. Да и вообще право на "брак" это вообще не про любовь)

И вообще "один высокопоставленный чиновник"-кто он? демократ? Консерватор?

Я тут копья бить за права геев не буду, тем более "за права геев в США", где у них и так все ок. Но в битве на БП, те, кто против геев используют абсолютно мерзкие доводы, которые делят людей на правильных и неправильных, ставят выбор взрослых людей в один ряд с педофилией и зоофилией- что просто неправда. Не видев в глаза ни одного гея ( а они в окружении точно есть, так как их примерно 10%, а значит все мы знаем таких людей), они приводят доводы достойные Геббельса.

Я понимаю, что тебя в США геи могут достать, и разговоры о них тоже. Но тут на сайте ни одного гея, а тему поднимают регулярно возмущенные гетеро. О политике нельзя, о падении уровня жизни - западло, а вот возмущение , что в США разрешили гей-браки- об этом можно. Вот и все

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...