Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

привет Мон и девочки!!!

Кукла потрясная))главное позабавило меня в первой ссылке последнее предложение - мамам мальчиков не повезло, они не могут поиграть с куклой)))))))) Ыыыы забавно))) :D :D :D Зато я у своего сына кукла))) и сестра у него куколка))Не в этом ли счастье?)))

 

BonneyR, Привет))) Вы готовитесь к 4 летию?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

BonneyR, а подарок какой рома ждет? извини что мал буквой, одной рукой печатаю)) и то не своей мой ждет экскаватор, танк и пожарную машину......

 

еще елочку нарядную, и шарики))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Жалоба от соседей. Егор постоянно щипает внучку. И надо его по рукам бить. В садике он тоже всех щипал. Но жалоб как таковых на него не было. Что делать? Он соседскую девочку и за волосы уже таскает.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama,  Валь, на ситуацию можно реагировать только когда тебя ясна вся картина. Постарайся быть с Егором в моменты общения с соседской девочкой.

Просто так бы он не кусался, ведь так?

 

Мне свекровь жаловалась на то что Ярик кусается. Приехали мы , пришли на поле где мальчишки играют в футбол и где сын кусался и оказалось, что это не его выдумка- игра у них такая- отбирают мяч с дракой. Аля американский футбол. Мальчику лучше всего удавались укусы. Предложили другую игру. ВСЕ. Нет проблемы.

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марина, ай-яй-яй)) гомосексуалОВ надо говорить)

 

А если серьёзно, то Моника права. Раньше Штаты боролись просто за демократию, теперь за геекратию будут бороться)

 

У меня есть отличный товарищ, гей. Я его очень люблю, он классный. Он считает, что это всё фигня, что это не геи придумали. Но он и относится к своему положению как к кресту: по-другому не может (как водится, пробовал), хоть и понимает, что многого лишён. Когда умер отец, он вздохнул свободнее, рассказал сестре и уехал жить в другой город. Так и бежит от себя..

В целом он не стесняется себя, но и гордиться этим не может. По-моему, это нормальная позиция.

 

Расцвет гомосексуализма и педофилии - признак скорой гибели цивилизации, это культурный тезис, и его не я придумала.

В связи с этим радужные аватарки чё-то не радуют.. Но взрослые люди за дверьми своей спальни могут делать, что хотят, по взаимному согласию и без участия детей и животных.

 

 

 

.

Моника, ну так я и шла в направлении "хочет получить внимание" как последствия психотравмы.

И, кажется, дошла. Вернулся мой ребёнок, мой ангелочек. Только ещё более сообразительный и взрослый..

Стала говорить опять, и в целом очень большой прорыв случился.

То ли совпало, то ли толчком послужило..

Моя интуиция не подвела, слава богу. Не потеряла ещё чутьё) и, самое главное, связь с малышкой моей не потеряла.

Хорошо, что не стала кормить её лекарствами, к чему бы это привело, кто знает..

 

Надеюсь, это не какой-то временный эффект, а хорошая тенденция. Надо учиться доверять себе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nana, я сейчас в загнивающей Европе) ни одного гомосексуала, ищу-найти не могу. И вокруг дети-дети-дети.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

badgerm,  безобразие какое!)

 

Найди этого губернатора, который сочетался недавно со своим партнёром, пусть покажет тебе геев!) а иначе срочно телеграфируй напрямую Обаме)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

все поднесут, еще и поверещать можно от души, за это по головке погладят... как-то так... :sorry:

родители не правы, как на мое имхо)))

 

Вспоминаю себя в этом возрасте, меня б ,наверное, разорвало от счастья :D :D :D

ага.

вот и меня плющит аж от удовольствия))) одежки, кроватки, бусики... все такое мимишное)))

я наверное в детстве не наигралась)))

 

Я понимаю, что тебя в США геи могут достать,

ох и тема, марин...

знаешь, меня более всего задевает и кажется абсолютно недопустимым - наделение людей особыми правами по причине того, что они "делают это" через жопу.

понимаешь?

правовое поле - это не бесконечный космос, где все бескрайне и беспередельно и берется из ниоткуда.

правовое поле - это всегда "от одного к другому" - если ты кому-то что-то дал, значит ты у кого-то что-то забрал (ограничил). и никак иначе.

это если коротенько)))

 

Егор постоянно щипает внучку. И надо его по рукам бить.

если по рукам бьют, но это не помогает, то надо или бить так, чтобы руки отбить (это я типа сарказм демонстрирую))), либо таки перестать бить совсем, так как это не эффективно (что доказано тем, что поведение не уходит.

ругать, отчитывать (постфактум) тоже не принесет результата, во всяком случае стойкого.

самое правильное - пронаблюдать зачем он это делает. является ли это поведение "ответом" на что-то, является ли оно "приглашением к игре" и т.д.

и в зависимости от цели поведения и действовать.

но боюсь, что заморачиваться никто не станет (я так понимаю егор там, ты здесь, так?), а значит пойдет по пути разного рода "наказаний".

скорее всего поведение уйдет все равно, ну или здорово видоизменится (на смену этого поведения придет другое, достигающее той же цели)

 

·٠•● NaNa ●•٠·,  ты абсолютно права про доверять себе. Да.

 

Зы. Поехала с никой на гимнастику.

 

MrsRed, привет, наташик.

Согласна с тобой на все 100. собственно, в этом всегда и вопрос - для чего ребенок делает какое-то поведение? Что он хочет этим достичь? Что сказать?

Для детей ведь именно поведение является первейшим средством коммуникации. Вербально они еще не очень сильны.

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Моника, ну главное что у нас бабушка и дедушка совершенно другие в курске))и да мы приехали и он нас исщипал. чувство любви-с.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет! Все разъехались или еще кто-нить заходит в темку? Нужен совет. Левка стал ужасным нытиком. Из-за любой глупости ноет, делано плачет, куксится. Бесконечная в этом плане игра на публику. Как что не по его- сразу это представление: слезы/сопли/вой. Я стала ему говорить, что пока он так хнычет на пустом месте, я с ним не буду разговаривать, потому что это бесполезно и я не хочу его перекрикивать. Успокоишься- поговорим. На это воет еще больше, иногда спецом падает, как бы споткнувшись, чтоб иметь право плакать ( типа серьезный повод). Что делать? Включать " мальчики не плачут"? Вроде , это неправильная по жизни установка. Как повести себя педагогически верно? Мое поведение : молчать, пока не в покоится - правильное?

Воет вообще на ровном месте, на поводу не иду, но все равно утомительны эти хныканья.

Че делать-то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я стала ему говорить, что пока он так хнычет на пустом месте, я с ним не буду разговаривать, потому что это бесполезно и я не хочу его перекрикивать.

Я делаю приблизительно так же, но аргумент другой. Пока ты плачешь, тебя НЕ ПОНИМАЮ. И да, спокойствие, только спокойствие.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

badgerm,  Еще как бывает :-)

В основном из-за разделения внимания. Привлекает таким образом нас. :-)

И Софи и Ясик обладают лидерскими качествами. Прощупывают все возможности перетянуть одеяло на себя. Чем спокойнее реагирую я, тем быстрее проходит. Но у нас это циклически повторяется время от времени. Ибо и я иногда ведусь, не без этого :-(

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет!

 

Моника,  вчера отказывалась с ним говорить, когда хнычет. Не играла в молчанку, а повторяла как попугай " мне не нравится говорить с тобой, когда ты хнычешь, поговорим, когда успокоишься". И вот сейчас вечером понимаю, что сегодня таких прецедентов весь день не было. Непонятно, что только ему нравилось в моей реакции ранее? Что я бешусь и извергаю пламя?)

 

Моника,  с мужиками трудно, ага)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

MrsRed, привет :Hello:

 

В основном из-за разделения внимания. Привлекает таким образом нас. :-)

абсолютно!

у нас в доме крик начинается, как только саша чует угрозу)))

если он понимает, что мама сейчас нику куда-то повезет, то вцепляется и вопит.

не плачет, а именно вопит. гневаться изволят.

 

LaDanKa, привет. как твоя малявочка?

ну и еще вопрос - как там с мужем? что-то я где-то мельком вроде читала, что ты решительность проявляла. это в воспитательных целях? или?

 

Непонятно, что только ему нравилось в моей реакции ранее? Что я бешусь и извергаю пламя?)

а почему нет?

в этот момент ребенок - один на арене, гвоздь программы, все софиты на него, мама ищет способы его успокоить, перебирает варианты "чего тебе? это? вон то? все вместе?.."

 

а если мама не бежит, не прыгает вокруг, но при этом дает другую форму внимания "я здесь, я готова к диалогу, я жду, когда ты мне скажешь...", то постепенно и поведение приспособится к новым условиям.

но маме, конечно, дай бох терпения)))

 

в этой связи я иногда задумываюсь - что движет людьми, которые рожают троих (и более) детей снебольшой разницей в возрасте?))

ну понятно, когда один плюс один (так получилось,ну или очень хотелось).

а потом?

ведь люди уже знают, что это такое. что двое - это не в два раза больше, это в десять раз интенсивнее иногда)))

они уже соображать просто перестают? или так детей любят?

у меня есть знакомая, которая делала эко.

с первой же стимуляции у нее все получилось. и осталось еще 5 криошек.

она сказала, что "выбросить" рука не повернется, так что будут рожать до победного.

и вот надо же. пока без осечек. уже четверых родили.

но что-то больше не заикаются)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

в этой связи я иногда задумываюсь - что движет людьми, которые рожают троих (и более) детей снебольшой разницей в возрасте?))

ну понятно, когда один плюс один (так получилось,ну или очень хотелось).

а потом?

ведь люди уже знают, что это такое. что двое - это не в два раза больше, это в десять раз интенсивнее иногда)))

Мон, просто включается спасительный пофигизм ( у родителей). Я это сейчас на отдыхе наблюдаю. Мне кажется, тут все родители под прозаком))))

 

Вот как я могла подумать, что отдохну тут на море?) да я у себя в квартире отдыхаю больше, когда Лева в детском саду))) хотя он прекрасный. И Миша прекрасный. Но отдохнуть я могу только сейчас, когда оба спят , а в 22:55 на море не пойдешь уже))

 

Про родить 2ое и больше- я очень волнуюсь по этому поводу. Какая-то у нас беда с предохранением. Главное, муж говорит, что все контролирует и вообще не против девочки.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

...хотя он прекрасный. И Миша прекрасный. Но отдохнуть я могу только сейчас, когда оба спят , а в 22:55 на море не пойдешь уже))

дорогая, ты читаешь мои мысли.

у меня прекрасные дети.

каждый по отдельности - просто золото.

но как же я люблю когда они оба двое уже спят)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...