Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

(изменено)

ну вот, моника - позор казахов...

 

а ведь как хорошо все начиналось)))

я в среду тааааак хотела прийти и потрындеть за важное, но дети к вечеру мать ушатали, так что она свалилась без сил.

а все дело в том, что уж очень переживательный вечер получился:

пошла дочь моя на бэкъярд босиком. и как-то изощренно зацепилась большим пальцем правой ноги за хрен знат что (она сказала, что за основание колонны... но я этого момента не видела)

короче, выскакивает моя красавица, палец вееееесь в крови. ее трясет немилосердно, похоже вида крови испугалась, рыдаеееет, шо пипец.

на кончике пальца видно, что что-то висит. я уж думала она ноготь сорвала. не видно ж ничего...

санек рядом круги нарезает. поскуливает, подвывает... растерянный такой, ничего не понимает что происходит...

в общем, заняло время всех успокоить, раны обработать...

как назло няня уже ушла, а папа еще не приехал.

так что, дети материнский нз нервных клеток потрепали немилосердно))) сил на бп не осталось в тот день.

 

легла спать. а совесть-то, совесть-то не дремлет. гложет за данное обещание...

короче, снится мне, что ваяю я пост. и так складно, так красиво... любо-дорого. мысль льется, слова сами в штабеля складываются. и так все стройно, логично... шедеврально....поэма, одним словом.

дописала я это прекрасное, закрыла крышку компа и проснулась.

побежала детей проверила и с чувством выполненного долга спать легла. заметьте, с полным ощущением, что я действительно все написала и отправила)))

и каково же было мое разочарование, когда на другой день я поняла, что нет шедевра-то)))

вы не представляете. я была разочарована почти до слез. главным образом потому, что при попытке "сказку сделать былью" слова не шли. совсем не шли.

но в пятницу я все же собрала внутренние резервы. отвезла девочку в школу, заехала в старбакс (что бы ничего не отвлекало) и полтора часа(!!) я старательно что-то там мастерила.

и тут у меня комп перезагружается сцуко. сам. без объявления войны.

и все пропало.... пиляяяяяяять... захлопнула крышку, поняла - не судьба.

но совесть и чувство долга ненасытные.

грызут и гложут...

суббота вечер. семья спит. сил нет. все равно ведь ничего путного не скажу... и что делать?)))

 

badgerm, привет, дорогой :D

 

[quote name=сладкая:)" post="15043410]

Саньком восхищаюсь!!!!!! просто, прелесть! мимими

ага. садись рядом))) ты да я. у санька этак клуб фанатов постепенно образуется)))

 

Можно ли мне как-то научить его заинтересовывать детей не силой? Если родители этим не занимаются?

думается, что ты можешь его учить.

в смысле, можешь постараться... а вот получится ли научить... тут тебе никто не подскажет.

вопрос в количестве времени, которое ты можешь с ним проводить.

в количестве повторений.

ведь явно, что одной профилактической беседы не будет достаточно.

у ребенка же пара-тройка сейчас сильных движущих фактора: пример родителей (он зеркалит манеру обращения с ним), нереализованная обида (любой человек, ребенок или взрослый, неважно, может отдавать только то, что имеет... если у него внутри боль и обида, он отдаст боль и обиду), и третий сильнейший фактор - он не умеет. банально не научен действовать иначе. но обучение занимает время. и первое что нужно сделать - создать условия для обучения. психологические.

ребенок должен быть спокоен, уравновешен, не находиться под стрессом.

то есть обучать его надо не тогда, когда все кругом кричат и ругаются, когда уже кризис на руках. а до того. но для этого надо время, силы, желание.

так что сама смотри. есть ли все это в наличии.

а ребенка всегда жалко. да. :cry:

 

или, того хуже, несутся во весь опор и сбивают её с ног....

боже, какой кошмар материнский. в полный рост просто((

Она бежит за ними и не поспевает, падает.. материнское сердце разрывается на миллион кусочков))) Софья, похоже, не испытывает таких сложных и неприятных чувств. Она просто играет, как может и умеет. Как думаешь, не стоит нам избегать таких игр со старшими детками?

машунь, тут вопрос больше твоего эмоционального комфорта (ну и софьиной безопасности, конечно).

понятно, что детей, которые обижают малютку, лучше стороной обходить.

а вот если есть ситуации, когда сонечка хочет играть, а ее не замечают... то тут на мое имхо ничего страшного для сонечки сейчас нет.

она еще весь комплекс чувств - реакция на отторжение, обида и тд - не испытывает, они у нее еще не натренированы. более того, даже если дети постарше возьмут сонечку в игру, она скорее всего будет вести себя примерно так же (рядом пробежаться, покричать до кучи))). она пока еще к сложным совместным играм не готова. само то, что она в принципе проявляет интерес к старшим - это уже прекрасный показатель развития.

так что ты на себя сейчас больше ориентируйся - насколько тебе самой уютно-неуютно от того, что переживаешь эмоции вместо сонечки.

 

А вот с ровесниками полный провал. Или тырят друг у дружки игрушки, ревнуют к мамам или игнорят друг друга, разбегаясь в разные стороны площадки. Совместные игры пока не в фаворе.

не видела пока еще ни одного ребенка младше трех лет, которые могли бы играть вместе сами. они еще не зрелые в этом возрасте. у них модель мира - эгоценричная до самой крайней крайности.)))

так что, нормально все.

 

девы, не могу.

спать пошла.

глаза слипаются.

я еще ночью так плохо спалапрошлой. ко мне дочь наведалась со словами, что ей ну оооочень без мамы одиноко.

редкий случай, вообще говоря. она обычно прекрасно спит сама всврей комнате.

а тут видимо приснилось что-то действительно страшное. раз пришла.

ну разрешила я ей со мной остаться.

и прощай мамин сон, конечно.)))

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Надо было у мамы контакты спросить, но я постеснялась

а вот зря)))

своему ребенку надо окружение "делать", потому тщательно подбирать с кем ему общаться, чтобы плэйдэйты, прогулки проходили мирно и в позитивном ключе.

и ценность этого перевешивает любое "неудобно".

но ничего, родители тоже многому учатся))) например раздаватьсвой телефон направо и налево)))

 

И тут мой Макар поворачивается, берет снова совок Макса и с криком: Дай! лупит того по спине! Я схватила Макара и унесла его оттуда. Объяснила, что так нельзя делать. Мучилась вопросом: правильно ли я вела себя и почему он дрался, ведь его не бьют дома... Это нормально? Это настойчивость, вспыльчивость?

))))))))))))))))

вау! вот это макар!))

 

а если серьезно, то сейчас попробую свое имхо изложить.

анют, он не дрался на самом деле. тут два компонента в одном дали похожую картинку.

первый - это чувство контроля.

мы часто видим как дети возраста около года или чуть больше лупят игрушкой по полу, например. или палкой по земле, если на уличе и т.д.

и вообще взять предмет и постучать им обо что-нить - это едва ли не самый частый вариант игры.

это на самом деле ощущение собственного контроля над окружающей средой.

абсолютно упоительное для малышей)))

 

второй компонент - это, как ты сама описывала, макару нравится контакт с другими детьми. он любит прикосновения.

ну вот тут все и сошлось в одно. на глаза попалась лопатка - как же не схватить? рядом мальчик - ну как же его не приголубить?))

скорее всего, это не было никаким актом агрессии - это вариант контроля и контакта.

 

конечно, это может другим родителям не нравиться.

но ругать или отчитывать смысла нет.

только стараться превентивно действовать. предупреждать по максимуму такие ситуации.

сидеть рядом, сечь поляну))) перехватывать... причем особо не вдаваясь в "не маши лопаткой, ты мальчика ударишь", а именно физически взять и передвинуть "давай-ка отодвинемся немного и тут лопаткой поиграем" и тд.

и понимать приходится, что это не на один день. это теперь месяцев на несколько.)))

 

вот у меня саша, например.

ему тоже жуть как нравится в спорт зале быстренько пробежаться по ихнему кругу здоровья.

там каждый раз делают такой круг из спорт инвентаря - пройти по досочке, влезть куда-нить, через тонельчик проползти... ну в общем понятно.

так вот мой стремительный санек как правило несется первым, оббегает этот круг и естессно упирается в чью-нить спинку, которая мееееееедленно ползет по досочке.

санечка норовит препятствие отодвинуть. не снижая скорости при этом.

мама бдит и ручку перехватывает.

ну так санечка стал действовать своей пухлой ножкой (помним, что если поведение функционально, то оно нужно ребенку. и убрав одно поведение и не предложив ему альтернативу, мы получим другое, которое достигает той же цели. ну азы же))))

я-то ведь попыталась учить его ждать. то есть целью санькиного поведения было убрать препятствие. а я решила "убрать" это поведение и учить ребенка пережидать.

ну и фиг вам, конечно.

это не сработает. никогда причем. потому что мухи и котлеты всегда отдельно.

и хоть мама это знает, но так хочется быть милой)))

пришлось маме включаться и переносить сашеньку через "препятствия", сопровождая все это словами вежливыми конечно)))

и поведение санька мгновенно изменилось - он бежит по кругу, если видит, что кто-то на его пути, то поворачивается и смотрит на меня, ждет, когда я подойду и его перенесу, переставлю. и только теперь я хвалю его за то, что он подождал)))

 

У меня опыт совершенно небольшой, но рискну поделиться.

какая-же-ты-умничка!! :applause::girl_bye:

ты нашла то, что ребенку было важно - быть нужным, быть заметным, быть достойным внимания...

но какой же это труд.

это ведь не на день,не на два.

 

я вот скажу, что у меня заняло наверное как минимуммесяцев шесть, чтобы привести нику в адекватное состояние после рождения сашки.

в смысле, она не была неадекватом))) но именно дождаться ее полного принятия ситуации, а самое главное, чтобы она прочувствовала, что она не в зоне риска. она не потеряет мою любовь.

 

сладкая:), насть, спасибо, лапочка ты моя :kiss2::embrace:

 

badgerm, не-ве-ро-ят-но!!! это какие-то невероятно сладкие и красивые дети. оба двое.

и мама. их мама непередаваемо хороша.

я в восторге!!

 

девы, а у нас в доме начинается кошмар каждой мамы под названием "сяяяяяям!"

:Crazy: :Crazy: :mamamia: :mamamia: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

я убьюсь, блин.

и ведь так рано это у санька.

мне кажется обычно это начинается чуть позже у деток. где-то в 2 или 2,5 года.

по крайней мере ребенок уже хоть что-то может делать сам.

а в наши полтора.... возможности еще ну ооооочень ограничены, но желание самостоятельности бьет фонтаном :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

badgerm, вы очаровательны. Все без исключений. От фотографий прямо веет позитивом!!!!

кошмар каждой мамы под названием "сяяяяяям!"

Меня с Димасом пронесло :-) Я его все ждала-ждала :-) А нифига. Сейчас есть вещи, которые он хочет сделать сам и просит ему не помогать. Но их как-то немного совсем, такие чисто мужские игры :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

badgerm, уииииииииииииииииииии! это мега милые фотки! мега милые детки! а ты, вообще, офигительна, смотрю в твои глаза и понимаю, почему муж в тебя влюблен :heart:

а этот нежный взгляд сиськоеда - как же это все прекрасно!!!!!

ты, хоть, чуточку отдохнула?

Моника, с пальчиком все нормально? обошлось? так умилительны переживания Санька и тревога за сестричку

как же я тебя понимаю, за складно сложенный текст и отправленные сообщения - мне кажется, БП ворует наше аФторство, а нам списывает, типО, приснилось :girl_wacko:

но, ты, это, не прекращай попытки - кладезь твоих мыслей очень нужен окружающим ;)

и это, про мухи отдельно, котлеты отдельно - эээээээээээээ, скажи, сколько нужно знать материала, чтобы все это распознавать в быту и правильные решения принимать? я бы, как тюлень, каждый раз говорила - мы мальчика не обижаем. мы усердно ждем и т.п. ,бЭдный мой деть, мама кАза ему достанется :girl_in_dreams:

"сяяяяяям!"

ой, ё! эть, как бы правильно сказать?!.. главное, помни - и это пройдет! :flower:

и знаешь, что-то мне подсказывает, при наличии твоих, таких продуманных реакций, это не задержится долго у вас ;). конечно, попотеть придется, но не так, чтобы очень :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

но какой же это труд. это ведь не на день,не на два.

ну тут надо отдать должное "исходнику" и его родителям. Он отзывчивый, открытый мальчик, с радостью идет на договоры, намного более охотнее, чем на конфликт. Около месяца понадобилось на относительный нейтралитет. Ну и к принятым схемам оба привыкли: он генерирует - я по мере возможности отзываюсь. Если по каким-то причинам не могу отозваться, обязательно объясняю почему и обговариваем, когда можно повторно вернуться к обсуждению. Но уже такой ревности бешеной нету, и попытки манипуляций тоже все реже (мы 3,5 вместе проживали).

 

ps как-то сухо у меня получилось описать и официально. На самом деле все душевно происходит, быстро и легко :)

 

[quote name=сладкая:)" post="15068645]

но, ты, это, не прекращай попытки - кладезь твоих мыслей очень нужен окружающим

абсолютно согласна и поддерживаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если поведение функционально, то оно нужно ребенку. и убрав одно поведение и не предложив ему альтернативу, мы получим другое, которое достигает той же цели

вот можно я тут спрошу немного?

 

Как-то в "ответах" описана была ситуация, которая не выходила у меня из головы.

Мальчик попросил у мамы поцарапать машину. Что делать?

Я вот все думала... Ведь цель у мальчика не поцарапать машину, скорее всего. А поцарапать машину=любой крашеный метал = провести гвоздем по краске, послушать звук, увидеть след от гвоздя.

То есть получается, если ему просто взять и запретить, долго рассказывая про стоимость перекраски, какие-то отложенные во времени и недополученные им бонусы, он вообще ничего не поймет. А скорее всего вырвется от мамы, бросит камнем в любую машину, получит нагоняй... Но если просто предложить поцарапать гвоздем по любой жестянке (хоть бы и банке от кофе) или по любой его игрушке, которую он сам для этих целей назначит, то и любопытство будет удовлетворено, и функциональное поведение найдет свой выход и мама с мальчиком вместе плодотворно пообщаются минут хоть бы и пять. Или нет?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моника, ну да, бдю, контролирую... Хорошо, что родители "соратников" пока адекватные, тоже нормально реагируют.

badgerm, очаровательные мальчуганы!

У меня в профиле-Макар.

Изменено пользователем БЖ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

БЖ,  директором будет ( это я про фото в кресле). А вообще такой весельчак- чудесная улыбка.

 

Счастливый Вареник,  эх, я б конечно и не подумала про " просто поцарапать какую-нить жестянку". Спасибо за такой пример- записала себе в записную книжку, чтоб воспользоваться по случаю

 

сладкая:),  отдыхаю я сейчас, сдав Левку в сад)

Ссылка на это сообщение

badgerm, отличные фото! Подзарядилась позитивом. Лева и Миша - очаровательны! Так быстро растут чужие дети )))

 

БЖ, какой уже взрослый! Я все думала у тебя малыш, а у тебя уже мужчина!

 

Моника, ну вот. Написала, что не контачит с ровестниками пупс, а он сегодня хорошо так законтачил. Бегали рядом с девочкой, смеялись, прыгали. Правда голуби все равно его сманили на темную сторону забега в одиночку за птицами.

И еще замечаю одну тему. Мы ж Юрчика воспитываем чисто словами, и он так удивляется, когда некоторые дети проявляют агрессию. Вот так станет, ротик откроет и стоит глазками хлопает. Мне интересно, он себе научится защищать? И когда начинать объяснять? Сейчас еще рано.

 

Кстати, заметила сейчас пошла тема отрицания. "Зайка, будешь водичку? - Неть!!!!!!!!!!!" Ок, ставлю воду в пределах досягаемости, через пару минут подходит берет. И такое поведение во многих вопросах. Не настаиваю, много ситуаций обыгрываю, иногда пробуждаю его любопытство, чтобы сам встал и сделал, что прошу. Но бывает конечно и скандалы, не без этого. Это что кризис начался? ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

badgerm,

у меня в реальности точно такая же ситуация приключилась. Племяш повадился камни на крышу сарая бросать. Бабушкины разговоры, увещевания, угрозы имели краткосрочное действие. Парень все-равно бросал. Я подумала немного, разложила на составляющие, выяснила, что могла у него же (у нас были не очень доверительные отношения) и пришла к выводу, что он хочет не бросать камни, а бросать что-нибудь, а под рукой у него камни.

Заменили камни на сосновые шишки, устроили с ним соревнования минут на 20: кто быстрее, кто дальше, у кого 2 раза шишка по крыше "прыгнет" и т.д. Потом он сам еще время от времени бросал, ему уже никто не запрещал. Потом и вовсе эта забава на нет сошла.

Т.е. в данном случае цель - не предмет, а действие. Так что надеюсь, с гвоздем и жестянкой прокатит.

 

badgerm, о, наконец-то у меня фото открылись! Очень позитивный отчет. Захотелось, глядя на вас, двух сыновей и на море :)))

БЖ, очень основательный парень. И кресло ему к лицу :)

 

а у нас в профиле арбузное настроение :)))

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

детки-конфетки, видимо, самые очаровательные малыши в этом дневе собрались:-)

Счастливый Вареник, умилила фотка Вари с удивленно приподнятой бровкой :-)

БЖ, улыбка у вашего парня бесподобная. И взрослый такой, я бы уже 2.5 дала :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, все детки такие замечательные! От видео Санька мы с Миланой в полном восторге!

БЖ, Макар - очаровашка!

badgerm, вы такие классные! (Гы, у меня тоже есть фотки с грудью во рту у дочки, люблю я их :confusion: )

Счастливый Вареник, дочка такая симпампулька! А брови, брови! Татуаж точно не нужен будет :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Меня с Димасом пронесло :-) Я его все ждала-ждала :-) А нифига.

ооххх, лен.

у меня у старшего был такой период, но если я правильно помню, это было существенно позже. он уже как-то более-менее что-то мог сам делать. и в общем, этобыл как правило вопрос времени - дождаться пока он ботиночки напялит например.

про нику мне и сказать нечего, потому что она у нас принцессой родилась сразу))) я даже никогда не упоминала в каком возрасте она стала сама кушать и сама одеваться. думаю, что мы всех переплюнули))) она, конечно тоже что-то очень хотела делать сама, но это было контролируемо. и опять же попозже.

а саша... убиццо веником, в общем)))

 

в полтора года -это сильно!

вот и я о том же)))

 

[quote name=сладкая:)" post="15068645]

и это, про мухи отдельно, котлеты отдельно - эээээээээээээ, скажи, сколько нужно знать материала, чтобы все это распознавать в быту и правильные решения принимать?

))))))))))))

насть, да не так уж много на самом деле.

чтобы распознавать.

а вот реагировать... тут каждодневно и ежечасно себя контролировать)))

потому что реакции-то взрощены многолетне и хорошо возделаны.

и порыв - разобраться решительно и бесповоротно - частенько бывает самым первым)))

в принципе, когда в голове какие-то вещи укладываются правильным рядочком, то постепенно попроще становится.

но иногда... ты не представляешь как мне хочется "прекратить все это безобразие")))

 

Как-то в "ответах" описана была ситуация, которая не выходила у меня из головы. Мальчик попросил у мамы поцарапать машину.

ну если я правильно помню, то это было в ответах к твоему вопросу о воспитании без запретов (или без наказаний?).

там была ссылка на пост папы, который обои заставил ребенка переклеивать.

кстати, любобытный жж этого папы.

я пошла потом и почитала... пришла к выводу, что он вообще говоря враль)))

но это отступление.

 

да. так вот в дискуссии, кто-то предложил гипотетическую ситуацию - типа, а что если ребенок захочет поцарапать соседскую машину, то что? неужели позволить?

ну и пошла от этого пляска.

 

и если говорить гипотетически, то я бы сказала, что это прекрасно, что ребенок пришел с этим вопросом к родителю)))

на практике, думаю, что скорее родитель узнал бы об этом от соседа... или из искового заявления)))

 

У меня в профиле-Макар.

улюбовалась на чудесного макара!!!

 

Мне интересно, он себе научится защищать? И когда начинать объяснять? Сейчас еще рано.

думаю, объяснять надо всегда, когда ты чувствуешь в этом необходимость.

на себя ориентируйся. в этом смысле твой компас самый верный.

 

Кстати, заметила сейчас пошла тема отрицания. "Зайка, будешь водичку? - Неть!!!!!!!!!!!" Ок, ставлю воду в пределах досягаемости, через пару минут подходит берет. И такое поведение во многих вопросах.

чтобы слегка уменьшить процент отрицаний (что тоже проявление попыток контролироватьокружающую среду), попробуй по возможности избегать вопросов, подразумевающих ответ "да или нет".

то есть вместо "будешь пить водичку?"

можно сказать утвердительно "я поставила стакан. ты можешь взять в любой момент, как захочешь".

в этом случае, мы чуть меньше тренируем "неееееть", просто за счет того, что уменьшаем количество повторений. ну и избегаем конфронтации.

совсем это не уйдет, безусловно, но если в половину меньше, то и славно)))

 

Мелисса❧, привет, дорогая :D:flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Привет всем, девочки!

 

ну если я правильно помню, то это было в ответах к твоему вопросу о воспитании без запретов (или без наказаний?).

там была ссылка на пост папы, который обои заставил ребенка переклеивать.

кстати, любобытный жж этого папы.

 

 

Щас почитала я тот вопрос. Не, я бы не смогла так со своим ребенком: сначала не поставить границ (разрешить рисовать на обоях), а потом за это же и наказать (потому как ребенок не знал, что такое переклеивать обои, и поэтому рисовал на обоях смело). Мне каж, так неврастеника можно вырастить, или очень неуверенного в себе человека.

Изменено пользователем Мелисса❧
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, описанный твой метод сейчас прочно работает на тему горшка. А то я спрашиваю, спрашиваю, а пупс все нет, да нет. А потом здравствуй лужа. Теперь не спрашиваю, просто подвожу к горшку. Надо реально и в других вопросах внедрить. Сэнкью!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

.

и если говорить гипотетически, то я бы сказала, что это прекрасно, что ребенок пришел с этим вопросом к родителю))) на практике, думаю, что скорее родитель узнал бы об этом от соседа... или из искового заявления)))

:) это да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, я бы не смогла так со своим ребенком: сначала не поставить границ (разрешить рисовать на обоях), а потом за это же и наказать (потому как ребенок не знал, что такое переклеивать обои, и поэтому рисовал на обоях смело). Мне каж, так неврастеника можно вырастить, или очень неуверенного в себе человека.

вот плюс пицот в этом месте!

у меня были ровно такие же ощущения, когда я повествование этого папы читала.

и если честно, я не вижу какой-то особой ценности в воспитании без запретов и ограничений.

на мое имхо, это обязательно нужно.

а вот к наказаниям я отношусь... ну вы знаете как))) не буду повторяться.

но в этом случае, папа откровенно наказал ребенка. причем, что самое неприятное наказал трудом, совместным трудом, что еще хуже...

ну да ладно, об этом уже говорили мне кажется...

 

Теперь не спрашиваю, просто подвожу к горшку. Надо реально и в других вопросах внедрить. Сэнкью!

на здоровье. пользуйтесь)))

всегда рада помочь)))

 

Счастливый Вареник, привет. я тут твой днев обнаружила и подписалась уже.

нравится читать не передать просто.

пеши исчо)))

 

про что же рассказать-то, а?

вот вчера, например, девочка играла со мной в свои воображаемые игры.

она как правило придумывает сценарий, а я потом озвучиваю всяких разных геров.

ну а ей естессно достается главная роль.

так и в этот раз было.

и вот в апогей драматизма, где героиня чем-то там ранена и находится в опасности, ника восклицает "ах, я умираю... и солнце гаснет..."

я, в виде подтанцовки и хора на заднем плане, причинаю "о нееет! только не это... солнце не может погаснуть. мир не может жить без солнца..."

девочка строго так "да нет же! это солнце не может жить без меня! придется собраться с силами..."

)))) в общем, как там? "титаны держат небо на каменных плечах..."

чую с самооценкой нормально у нас все. можно выдохнуть родителям)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мон , поздравляю племянника. У нас тоже есть близкие , у кого дети поступали- так что нервяк был ого-го какой.

Замечательная у вас прогулка выдалась! Очень рада за всех- и за Саньку, и за Нику и за черепашку с утятами)))

Тебе только отдохнуть осталось)

 

Мишка один играет в комнате) даже не хочу идти смотреть, что он там жует с пола)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мишка один играет в комнате) даже не хочу идти смотреть, что он там жует с пола)

))))))))))))))))

а представляешь, как он этого не хочет?

мама-то норовит все самое интересное себе забрать.

 

слушайте, у меня сегодня что-то моск совсем отказывает(((

 

представляете, такой день прекрасный.

утро выдалось замечательное... позавтракали, на дворе поиграли дети.

потом муж саньку взял наплощадку, а я нику купать в большой ванне(это в той, которую я для себя любовно выбирала))) еще ни разу я в ней не полежала... пока что дочь исключительно наслаждается)

потом детей обедом покормила, санек спать отправился, а к нике подружку привезли на плэйдэйт.

няня пришла. девочки играли, она за ними приглядывала.

а я отправилась спать. вот представляете?))) редкий случай вообще.

хотела то, другое сделать, но поняла, что спать хочу, сил нет.

а супруг по делам уехал.

(девы, подробно рассказываю, чтобы самой себе в голове прокрутить факты.)

 

я аж до полпятого проспала. ничего не слышала вообще. как будто тумблером меня выключили.

а на вечер муж позвал своего друга на барбекю.

причем, муж в магазин съездил, мясо купил, замариновал.

овощи для гриля все подготовил.

для салатов тоже все купил...

я только встала, пару салатов зеленых в чашки выложила, да помидоры-огурцы порезала.

около шести гости пришли. друг с сыном был. мальчик почти никин ровесник.

ребятишки старшие стали играть, санек со мной колбасится.

супруг гриль завел.

мужики о своем общаются

 

и тут начинается интересное)))

во мне проснулась жуткая сука... не пойми с чего... чую такая волна раздражения поднимается... вот без всякой объективной причины...

все кругом хорошо, а мне крышу рвет((

мясо приготовилось, муж пришел меня позвать, а я и к столу идти отказалась...)) во клинануло)))

причем, и рада бы к чему-нить прицепиться, ну чтоб хоть самой себе причину найти, и не к чему. вот объективно не к чему....)))

потом уже ребятишки есть захотели, я их к столу привела (мы на улице устроились), ну и сама тоже естессно пришла... но от мяса гордо отказалась, дура)))

муж на меня смотрит с вопросом в глазах, а я не знаю что и сказать)))

в общем, все нормально прошло вроде.

гости ушли.

все спят уже.

а я сижу, как дура полная и голову ломаю - о чем это все было??

может мне к доктору надо? может, так климакс наступает?

но я вроде пока на цикл не жалуюсь. как часы.

короче, в непонятках))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника,  организм забыл про отдых и дневной сон, получив все это обалдел и решил вернутся в привычное нервное состояние. Не верит твой организм своему счастью))) ты его еще побалуй, чтоб он успокоился и разрешил себе плавать в неге)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...