Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

Всем привет! Всем добра и позитива )))))

А я пришла похвастаться умелками - дочь моя начала вставать сама с пола (без опоры), и очень ей это дело нравится, столько эмоций ))))) У меня в графике есть фото эмоций (правда, фоткали на телефон).

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мелисса❧, а у вас там весело)))) И кошатина очень уютная)

 

·٠•● NaNa ●•٠·, по ходу, я буду скоро плакать и стенать у тебя на плече. Мишка все, нет ВСЕ тянет в рот. Уже три дня как ползает по квартире (все быстрее и быстрее). И куда он ползет -исключительно к розеткам в надежде засунуть туда палец. Утром любовно обсасывал шнур от увлажнителя возхдуха... Чую впереди веселых 3 года меня ждут (Лева вообще ничего в рот не тянул, и до сих пор фиг его откроет на незнакомый предмет....)

 

Моника, спроси Дэйзи, не согласится ли она приютить у себя милую девушку из России))) я буду урчать и говорить спасибо за мидии))) И высплюсь, наконец-то

 

BonneyR, " а там МОНСТРЫ" вот какой-то анекдот похожий на языке вертится,, а вспомнить не могу((((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

badgerm, кошатина уютная, но ей не нравится роль подушки ))))))

Моя Милана сегодня легла в песочнице на живот (пока я разговорилась с другой мамочкой), опустила лицо в песок и наелась этого самого песка от души....

Так что да, тебя много интересного ждёт впереди с ребенком, всё сующим в рот...

Провода - тоже наше всё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

badgerm,

 

А ты чего злая?

 

 

 

злая я от того, что происходит за пределами моего "ближнего круга". И знаю, что надо сидеть в нем и наслаждаться жизнью, а значит выключить интернет. Или заходить только к тебе в днев, а все остальное отключить нафиг....

 

Кста, вот нужен совет. У нас есть очень близкая семейная пара, которая рассталась, а потом сошлась опять. Мы наблюдали, как мужчина (ближайший друг мужа) вел себя, мягко говоря, по-свински, а жена -очень страдала. Причем муж там не гад, но... в общем, жизнь -штука длинная, а у них в этом году 25 лет брака.

Вопрос мой в чем. С момента их восоединения мы виделись 2 раза -первый у нас дома (была еще пара друзей), где все как-то удачно напились и было очень весело и душевно (я спать в два ушла, а они до пяти утра пели и танцевали). А вчера мы ходили к ним в гости... ну и как-то поход не заладился. Муж чуток выпил и стал рассказывать смешной случай, который произошел как раз в пик их расставания. (Там муж ушел из дома, можно сказать, накануне ДР жены. У них был забронирован столик в каком-то ресторане в Риме, все должно было быть романтично-романтично, а в итоге, она в свой ДР отключила телефоны, чтоб ни с кем не разговаривать, и рыдала в подушку). А мой стал рассказывать о том, что был один смешной разговор, а потом он не мог вспомнить о том, где этот разговор происходил, и решил , что у нее на ДР. И вот как забавно, как же он мог так выпить, чтоб из всего ДР помнить один разговор. а в итоге выяснилось, что разговор был вообще в другом месте.

Потом я ему высказала, как можно быть таким твердокожим, а он стал мне говорить, что давай вообще не общаться с ними, что это за общение, если нам надо все время думать, что можно сказать, а что нет. И я тоже чувствовала себя не в своей тарелки, глядя на них (а они как шерочка с машерочкой) и зная чуть больше, чем должна...

В общем, у меня вопрос, Мон , это пройдет? или на самом деле прежней дружбы уже не будет?

Изменено пользователем badgerm
Ссылка на это сообщение
(изменено)

BonneyR, привет :Hello:

 

 

Ника сильно переживала?

ну не скажу, что прямо уж сильно, но переживала. да.

одно время она многократно заводила проснежка разговор, что есть знак, что она об этом думала.

но потом, естесственно, привыкла к такому положению вещей.

 

[quote name=сладкая :)" post="15099263]

чувствует себя важной и ответственной :Crazy:

вот точно сказала :girl_bye:

у нее вся жизнь похоже вокруг кошек вертится. она и нас попробовала в орбиту эту направить - она будет нам объяснять как, когда и каким тоном с нашим же котом разговаривать.)))

вот нам больше делать нефиг.

 

а то уже очередь была, к дейзи на мидии мигрировать .

)))))))))))))

слушайте, девы, у этой дэйзи есть муж (ну или бойфрэнд... фиг знает), мужик выглядит лет на 15 ее моложе. ну то есть, она для меня выглядит лет на 80 примерно (бодрые такие 80 надо сказать), а мужик явно моложе. сильно причем. я бы сказала, что ему за 60 слегка.

я все думала, на чем пара держится?

а ларчик просто открывался - мидии)))

вы мне глаза открыли)))

 

Сколько Саша говорит?

краткий ответ - много)))

но пока что, прямо вот слов у него - ну процентов 10 в речи, остальное - это обозначение слова каким-нить слогом, или парой слогов (типа, собака - бака, птичка - пти-пти)

но с артикуляцией у него все в порядке, он при помощи комбинации слова-жесты-телодвижения уже может повествовать буквально))) очень выразительно получается и все понятно в принципе.

причем, что смешно, если человек не понял, то санек пытается как-то иначе ту же мысль донести.

 

Насколько он понимает, КАК надо пользоваться горкой, например?

ооооооо, боль моя)))

сашка все понимает, как и куда надо залезть и с чего скатиться.

чего он не понимает, это пределов своих возможностей. ну тут еще и потому, что он за никой повторяет. это пипец, конечно.

вот не далее как сегодня. думала скончаюсь на месте.

были в бассейне. все вместе: ника, саша и я.

ну у нас с сашей класс в маленьком бассейне, а ника с персональным тренером в большом (там уже серьезно плавают).

для справки: маленький бассейн глубиной взрослому по подмышки, то есть где-то 1,40см, а большой 2,50.

саша вообще заниматься не может, поскольку рвется к нике. я его и так, и сяк... с переменным успехом... и вот упражнение "шалтай-болтай" - деток сажают на бортик и они на счет три прыгают к маме в руки. мы это упражнение любим вообще-то.

а тут. я его посадила, а санек подхватился и бодрым шагом понесся в сторону большого бассейна, указуя перстом и крича "кика!!"

а мать-то не такая ловкая... вода до подмышек, а бортик на высоте носа, не так сразу выпрыгнешь)))

мать ломанулась к ступенькам. лихо так ломанулась.но пока я добежала до санька, он меня опередил, конечно. он уже на бортике большого бассейна пританцовывал и нику высматривал. я не знаю, прыгнул ли бы он, если б ее узнал (там же несколько дорожек и несколько тренеров занимаются). потом муж сказал, что надо было проверить))) но я чего-то и так труханула изрядно)))

 

А вот нюхать цветочки мы можем хоть час)))

................................................................................................

Ну и перебирать камушки на берегу мы тоже можем вечность. Складывать по-асякому, перекатывать, рассматривать, раскладывать по кучкам. Это особенность темперамента? Или девочковость?)))

*бьется в конвульсиях разноцветной зависти*

ника моя могла вот так сидеть и играть в тихую игру.

но это ваще не про сашу.

хотя он может играть сам, конечно.

и в принципе, мне кажется, что он довольно продвинутый в смысле моторики для его возраста.

я щас видео выложу, где санек играет.

 

У Снежка все просто отлично сложилось :cool:: и морепродукты, и собственный гарем, и куча собственности в Калифорнии :)))

вот когда ты вот так все сформулировала, во мне заговорила завистливая жаба...

а вот интересно, если дэйзи завещает ему свою недвижимость, то мы можем сойти за опекунов?))

 

Пххх))) Мидии добили)))

[quote name=сладкая :)" post="15100777]

MrsRed, угу, что б я так жил! :D

двигайтесь, я с вами рядом сяду...))

 

столько эмоций ))))) У меня в графике есть фото эмоций (правда, фоткали на телефон).

ах, какая лапушка-крошка!!! :flower::kiss2::heart::girl_dance::embrace:

шшшшладкая сил нет :embrace:

 

итииить.

поплыли цитаты.

ну будем творить тогда сами

 

_____________________________________________

 

badgerm

.....Чую впереди веселых 3 года меня ждут....

________________________________________________

*гладит по голове*

ну не три, положим, поменьше...

где-то после года идет на убыль, и месяцам к 16 они теряют интерес (поправлюсь, активный интерес... поправлюсь еще раз, обычно теряют...))) ну а там, как повезет, конечно.

правда, мать, конечно, поседеет, разглядывая внутренним зрением всех бацилл и гнусных микробов, марширующих в детский организм.

но, на практике, обычно все хорошо))))

 

_____________________________________________________

badgerm

...Кста, вот нужен совет.

... В общем, у меня вопрос, Мон , это пройдет? или на самом деле прежней дружбы уже не будет?

___________________________________________________________

 

знаешь, в каком-то смысле, да, не будет...

но ведь тут надо понимать, что мы все меняемся во времени, и дружба тоже меняется.

тут ведь еще вопрос - на чем все держалось?

если в основе лежит "мужская дружба", а женский контакт шел до кучи, но все вместе создавало комфортное времяпровождение парами, то это один расклад.

если женщины были связующим звеном, то другой.

но в любом случае, разочарование от нового знания о человеке никуда не денется.

другое дело, насколько это будет мешать...

если сильно не хочется терять человека, то найдутся "оправдания" для него, но тогда это пойдет за счет второй половины (типа не такой уж он мудак, она сама хороша...).

в общем, займет время процесс)))

но если ты (вы) сможешь принять на уровне ощущений что "они взрослые люди, сами разберутся", то все нормально будет.

главное, постараться абстрагироваться от "важности" своей роли. это обычно здорово мешает. знаешь, как бывает, когда сильно оказываешься вовлечен эмоционально в чужие отношения... выслушиваешь, поддерживаешь, советы даешь... а он(а) потом снова в объятия обидчика... и тогда советчика "чувство сопричастности" подводит, так как его роль временная)))

бестолково наверное говорю...

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Мелисса❧, какая радостная девочка. :) прелесть невозможнокакаяхорошая :)

Моника, Саша такой серьёзный, так сосредоточен на процессе ( это я о видео), но какой же он лапочка :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

badgerm, иди, обниму! :almirena: это надо просто пережить.. не знаю, как)) просто каждый день повторять мантру "это не навсегда"))

так день за днем переживёшь, а потом ррррраз! в какой-то момент поймёшь, что это пошло на спад

я и сейчас это повторяю, потому что у Софьи процесс идёт к завершению, но ооооочень мееееедлееенноооо, потихоооонечкууууу))))

 

она, например, взялась ковырять стену на балконе, достаёт оттуда камушки, песчинки и кусочки пенопласта, и, конечно, жуёт. Жуёёт камушки на пляже, ест песок.. просто делает это реже и меньше)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а ларчик просто открывался - мидии)))

не-а - ШАРА!!!! :D :D :D

 

Мелисса❧, спецом пришлось с телефона заходить на БП, чтоб на фотки позырить (с рабочего компа не видно) - такие милые рожицы, прям позитив и улыбашки! а кошку я, да, понимаю ;)

 

то санек пытается как-то иначе ту же мысль донести.

:class:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

потом муж сказал, что надо было проверить)))

угу, плюсуюсь к мужу :malicious: (спит мое материнское сердце :reverans: )

 

то мы можем сойти за опекунов?))

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

готова помогать опекунам в сложной опеке над таким не снежным котом! :reverans:

Ссылка на это сообщение

я там к санькиному видео еще нику добавила.

сегодня ходили на пруд.

опять поймали черепаху.

с прошлого раза черепаха отрастила себе аппетит, и зубы.

ника подпихивала животному кусочек хлеба.

как она сказала "хлеб был слишком короткий"... а я добавила "а палец слишком длинным.."

в общем, укусила ее черепаха за палец. но это на видео не попало)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моника, рада тебя видеть) пошла видео позырю

 

эх, чуяло материнское сердце беду) сказала же мама - пальцы не суй черепахе!.. Никуся, Никуся..

Ссылка на это сообщение

А Санёк-то!! Ну что скажешь - соображает! голова! и ручку так смешно выбрасывает, как все мелкие))) Софье понравилось смотреть, просит ещё повторять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас дома жила черепаха (красноушка), принесли ее взрослой (чуть меньше найденной на видео) в периоде спячки (декабрь, если не ошибаюсь). всю зиму я ее доставала, тискала, чухала и целовала в мордочку. одним прекрасным весенним утром, я повторила операцию, хорошо, что вместо губ был палец. черепаха оторвала кожу с мясом р-ом 5-8 мм. я афанарела, представив, что там могла быть моя губа :blym: . вышла из спячки, блин :anger: .

кто не в курсе, у черепахи, типа, клюва (как у попугаев, только шире) и смыкает она его очень даже эффектно (мясо и рыбу раздирает на раз два!)

Мон, а не хотите черепашке мяска или рыбку принести? или капусточку? все же, хлеб, не лучший вариант кормежки животных :confusion:

 

Саня растет на глазах! ну, не дашь ему его возраст, на вид и по соображалке, куда больше за 2. очень матерый малый. машинке, которая так разбирается, обзавидовалась!!! я бы из рук не выпускала ее, если бы такие были в нашем детстве :girl_in_dreams:

правда сейчас, любзики, шуруповерты, болгарки мои друзья, типа :girl_wacko:

кста, мать, ну, что ты ребенка в заблуждение вводишь какой-то примитивной отверткой?! шуруповерт у него - шуруповерт!!! :girl_in_dreams:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

[quote name=сладкая:)" post="15103841]

Мон, а не хотите черепашке мяска или рыбку принести?

а ты видела сколько там и рыбы и мяса в пруду плавает?)))

нехай сами разбираются кто там у кого в пищевой цепочке.

Ссылка на это сообщение

Моника, какие там в пруду рыыыбыыы! :blym: Такие огромные! И Ника не побоялась вытащить оттуда эту черепаху, хотя вокруг плавали утки, рыбы и прочая живность? Я поражаюсь смелости этой девочки! У меня Макс бы не полез, чесслово.

Он как-то лебедей кормил у нас на пруду, и один выбрался на берег и побежал за ним, расправив крылья, вот он тогда страху натерпелся. Теперь на навязывает им свое общество)) ну или очень издали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СёПаСьКа, привет, дорогая (лайков нет у меня больше)

а она ваще ни фига не боится, по-моему)))

она и рыб этих ловить пыталась руками, и уток погладить по спине.

и черепаху она уже второй раз отловила. в первый раз обошлось без эксцессов,видимо поэтому девочка осмелела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...