Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

Моника, Ого!!!! Школа школа!!!))) А мы в сад!!!)))) Утки ваши наверное переели))) Хотя к зиме это положено!!!!

Аххахаахаа Саша))Это такие маленькие мужички))) Я от них тащусь)))

Про пианино. Свекрови в дом поставили соседи на время пианино. Советское такое. Ну думаю, что оно стоять будет просто так. Надо мне поучится на нем играть. Нашла ж в интернете самоучитель. Почитала. Изучила и приняла решение - а ну это пианино подальше :D :D :D

Реакция девочек таких была потому что у них нет старшего братца. А у нас другая реакция была. Егор с дедом и бабой на дачу уехали. Папа наш в ночь на работе. я с Анфисой одна дома. Тишина. Благодать. Ближе к ночи Анфиса как заорет. Ни чем не успокоить. В общем орала она "где мой визгля братик"))) Приехал утром. Анфиса спала как убитая)))) под его крики :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Моника, да уж ... свекровью быть тяжко ... я и не думала никогда в таком ракурсе про свекровей то .

Моника, ты мне помогла :) , свекровью я стану очень ещё не скоро, а вот сваху поняла . Спасибо тебе :flower:

Сын растет и радует, очень похож на отца, что внешность, что нрав . И именно нрав, а не характер .

Внучка растет и пока больше волнений, чем радости . У нас ясли разновозрастные каждый день .

 

и мне кажется я превращаюсь в клушу, уже второй год нескончаемая вереница памперсов, пеленок, рубашечек, штанишек и этого непередаваемого детского запаха :)

 

Как у Ники день прошел ? Как девочкин учебный первый день то :)

Как мама, папа ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я стала тетей)))) неожиданно) срок ставили 9 сентября, а в последний раз перенесли чуть ли не на 19ое. А тут брат в 21:30 звонит, что воды отошли и они в роддом едут, а в 23:15 она уже родила). Неужели первые роды бывают такие стремительные? Рост 53, вес 2470.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Выложили ав профиль сегодняшнего первосентябряшника... :)

Что-то с настройками сделала оказывается... снимала в дряном качестве уже месяц... только сейчас заметила...:(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

LaDanKa, ага довольный... его сам процесс проноса цветов вдохновляет... :D А как дарить и слова говорить: давай, ты сама скажешь... И на линейке стоял зевал :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! :)

 

если приехала мама, то она через порог переступила и в зависимости от сложившегося у матери с дочерью отношения, может или сказать "а чего это тут свинарник?", или сама может за тряпку схватиться, или не заметить и сесть телек смотреть))) может, она и сама такая)))

 

 

Я считаю, что ни первого, ни второго мама взрослой дочки точно не должна делать (ну, если только дочь сама попросила помочь). Имхо.

 

Уж не знаю, как буду себя вести, когда дочь будет взрослая и выйдет замуж, но постараюсь не лезть в жизнь дочери (хотя с моим характером, скорее всего, будет хотеться). Воспитывать, наверное, надо, когда дочь - ребенок. А воспитывать взрослого человека, у которого своя семья не имеет смысла. Конечно, совет, наверное, мама может дать дочери, спросить, чем помочь. Ну так и свекровь невестке может совет дать и помощь предложить...

Я например, прислушиваюсь к советам свекрови, если они сказаны не тоном "Я лучше всех знаю, как лучше" или "я вам настоятельно рекомендую" и т.д. Это не значит, что я выполняю все советы, нет. Я анализирую, и думаю, надо так делать или нет. Но есть реально несколько вещей, которые свекровь посоветовала, и я поняла, что так будет лучше (в бытовом плане). Потому как ей, как человеку со стороны, как человеку с жизненным опытом, бывает виднее.

 

На самом деле, мне кажется, в отношениях свекровь-невестка всегда будет элемент соперничества, что-ли, ревности. даже если явно это не проявляется. Одна воспитала, ночей не спала, развивала, и т.д., любит сына всей своей огромной материнской любовью. Другая тоже любит сына свекрови и пытается занять свое место в его жизни.

И поэтому, иногда, даже рациональные и мудрые советы свекрови воспринимаются в штыки. Потому как любой совет вызывает сопротивление (если свекровь советует, значит она считает, что она лучше).

Я думаю, (так у меня было), когда проходит время, когда все занимают свои ниши, когда всё устаканивается, когда невестка понимает, что её место в жизни мужа прочно, тогда и советы свекрови воспринимаются нормально (потому как нет ощущения, что свекровь "лезет в жизнь" "она считает, что я плохая жена её сыну" и т.д.)

Ещё невестка может подспудно считать, что муж сравнивает ее и маму, и сравнение идёт не в пользу невестки...

 

Мон, ты извини меня, пожалуйста, за многобукофф. Просто тема эта для меня, как бы сказать, была одно время животрепещущей очень ))))))

 

badgerm, поздравляю с рождением племяшки!!! А мальчик, девочка?

 

BonneyR, такой счастливый )))) нарядный ))))

Изменено пользователем Мелисса❧
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мелисса❧, мальчик) у моей мамы три внука)))

для меня тоже тяжело все, что касается отношений невстка свекровь не из-за моей свекрови (у нас все ОК, они меня считают лучшей невсткой -это свекр моему мужу сказал))) А из-за моей мамы и жены брата. что-то вчерашний вечер меня добил... Хотелось встряхнуть маму и заорать ей: Ты себя слышишь вообще?! Что ты говоришь, как так можно?

 

но этому помочь нельзя. Нельзя и все. И это моя мама -умная, добрая, вроде как вменяемая женщина.... Я не знаю, что происходит....

Ссылка на это сообщение

Мелисса❧,  не выслушиваю, а наблюдаю... Вчера брат позвонил полдесятого вечера, что отошли воды и они едут в роддом. Мама: "как же он будет вести машину, он же нервничает. Какой у него был голос, когда он звонил? ( я ответила на скайп). Почему они не вывали скорую?! Не надо ему садиться за руль. " Я ей- "мама, о чем ты переживаешь? Это ей! рожать, а ты боишься как он обратно ночью поедет за рулем? Ты чего вообще????" Потом в 23:30 сообщение, что уже родила- новый приступ... Ааааа... Стремительные роды, это же очень плохо. Потом невестка ошиблась и написала, что вес 2470 вместо 3470 ( при росте 53 см). Ааааа ..... Ребенок маловесный, это же очень плохо, она ничего не ела последний месяц, это поэтому....

Ну и все в таком роде.

Я ей уже - Мама, давай выпьем, порадуемся, человек родился, наш новый родственник, продолжение моего папы, твоего папы ( нашего деда), тебя. Давай уже радоваться....

В общем, дурдом.....

При этом мы меняем маме билет назад, чтоб она привезла что надо к выписке, а завтра идем по ювелирным, потому что мама хочет подарить ей украшения на рождения сына.

 

Как в моей маме все это уживается-я не понимаю....

Изменено пользователем badgerm
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

...У нас ясли разновозрастные каждый день ....

:girl_in_dreams:

не знаю, то ли позавидовать, то ли посочувствовать.)))))))))))

у нас тоже как соберется деток несколько, то иногда прямо ляпота, а иногда... ну хоть святых выноси)))

 

А я стала тетей))))...

:JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: поздравляю, дорогая моя, тетя марина!!

Выложили ав профиль сегодняшнего первосентябряшника... :)

слушай, а что этот праздник и в садике нынче праздник?

если так, то поздравляю)))

какая погода хорошая у вас там на первое сентября.

 

Моника, Вот что что Бог мне дал так это свекровь, мы с ней как мама с дочкой. Или как подружки.

и пусть так и будет, валюш!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, Не все так мудры. Твоей невестке очень повезло ( а уж сыну как с вами обоими!)))

У нас пока первое сентября) Всех-всех с днём знаний! Мон, Нику с первоклассием)

Ну а первоклашкам нашим в добрый путь)

ПыСы. У нас 34 человека в классе....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

а да. еще с шопингом. смешно как-то было.

мы с мужем были в магазине. я сыну звоню "чего купить?"

он мне перечисляет что-то, в том числе детское питание.

и уточняет, что не сухую смесь в банках, а уже разбавленную в бутылках.

в смысле, одна и та же марка смеси, но продается и в том виде, и в другом.

ну мы лихо метнулись, схватила я упаковку.

а муж мне "а чего за воду-то платить? смотри, сухая смесь в переводе на унцию значительно дешевле. давай ее и возьмем"

к слову, своему саньке мы сухую брали всегда.

я мужу "подожди, щас спрошу". звоню сыну "мальчик, а может вам сухую смесь?"

"нет, мам, зайка говорит, что нужно разбавленную"

"а что у максика реакция какая?"

"нет, мам, никакой... просто зайка считает, что так лучше"

ну раз зайка считает... купили. а муж мне "ну что за бред? моника, ну ты же понимаешь, что..."

"понимаю, милый... понимаю. но зайка сказала так, значит мы должны сделать как она сказала, потому что она мать. и лучше знает. а мы должны это уважать.)))"

муж фыркнул, но купил что сказано.

 

Моника, Не все так мудры. Твоей невестке очень повезло ( а уж сыну как с вами обоими!))) У нас пока первое сентября) Всех-всех с днём знаний! Мон, Нику с первоклассием) Ну а первоклашкам нашим в добрый путь) ПыСы. У нас 34 человека в классе....

спасиб, на добром слове, конешно)))

но с мудростью неважно на самом деле у меня... просто сына люблю...)))

да и кроме того, зайка наша очень милая девочка.

и сыну с ней хорошо.

 

зы. и вас всех с первокласием!!!

34... *упала взад себя*

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...