Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

хочу своей дочери такую свекровь как Моника ...

завидую, завидую зайке и её маме

Моника прими на обучение сваху мою а ? Фуражом обеспечу, она хорошая, но малость суетливая и бестолковая, как фейерверк, шуму много, свету много и вроде как красиво, но бестолковооо ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девы, это совершенно невозможно понять, пока дети маленькие.

честно-честно.

 

Ага. Вот и я пишу "постараюсь не лезть в жизнь". И понимаю, что буду именно "стараться не лезть", а не "не лезть". Потому как когда придет время дочу отпускать от себя... оххх, не знаю, что я буду делать.

 

а еще можно почувствовать... вот укол в районе сердечной мышцы всякий раз))) мой мальчик голодный... и вся рациональ рушится, потому что хочется бежать, помогать, кормить...

 

Вот я прямо прочувствовала это щас: так ты написала.

 

З.Ы. Я наверное, хреновая буду тёща... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

слушай, а что этот праздник и в садике нынче праздник?

оказывается да :) предупредили что придти нарядными, пусть привыкают :) а у нас то и брюк нет, всен только для прогулок... не нужны нам строгие костюмы так то... Хорошо погода удивила в этом году, в белых штанах смогли пойти (обычно дождь и холодно на 1 сентября). Построили их всех в холле, Скоморох, Баба Яга и Леший что-то там сплясали, минут на 20 действо... Рома зевал... :D вперед не пробивался.... Чувствую ботан вырастет... Игры общие сам не инициирует, но играет хорошо с Маргаритой, если она его в игру пригласит... С мальчиками говорит что не дружит... Каждый день мне рассказывает что дружит с Маргаритой и Кирой иногда. Этому можно научить? Затевать игры?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Рома сидит смотрит мультики.

-Рома, давай закругляйся уже с мультиками

-Я уже закругляюсь.

-Давай, выключай

-Мама, я все уже, осталось 1 раз закруглиться и все! :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

мое главное на данный момент желание$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$~

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, а как это ты за пределы ушла :blym: у меня эти значки до конца монитора ... есть желаниеза него заглянуть :D

 

о 100 страничка

Удачной нам с мужем поездки :)

Изменено пользователем LaDanKa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

привет, девы! :Hello:

у нас сегодня пятница. конец первой учебной недели.

я не знаю как держится моя дочь, но у меня полное ощущение, что я - загнанный ослик)))

что-то я никак не ожидала, что разъездов будет таааак много... в прошлую среду обнулила счетчик. сегодня глянула утром, а там 912миль. это почти полторы тысячи км то есть. и это за 8 получается дней... ахренеть...

девочке в школе нравится. что мне особенно приятно, что ей понравилась учительница.

в классе 9 детей. что тоже хорошо)))

.....................................

не знаю, что написать... вроде много всего - и школа, и балет этот дурацкий начался, и фигурное катание, и про плаванье (будь оно неладно) есть что сказать... боже, как меня все бесит))), и музыка, и гимнастика... все. абсолютно все меня бесит)))

 

из головы не идет вот:

вчера с подружкой встретилась вечерком. так душевно посидели....

люблю я ее.

это та самая, у которой лет несколько назад были с мужем непонятки.

кажется, я даже тут это упоминала.

с тех пор сколько-то воды утекло, и все уладилось и устаканилось... муж одумался и назад пришел. подруга буквально за пару-тройку лет сделала стремительный рывок в карьере. вот на прошлый новый год прикупили неплохое жилище...

старый муж скачет по новому дому аки заводной тушканчик))) благоустраивает.

в общем, с одной стороны, много чего можно рассказать (если в детали вдаваться), а с другой, ... хорошо все у нее. и я рада. очень я за нее рада.

она победила.

вот в августе они 28 лет совместной жизни отмечали.

 

но вот смотрю я на них, и вижу (или мне кажется это), что ландшафт их семейной жизни неуловимо изменился. как шахматная позиция на доске. чууууть сдвинулась одна фигура, и уже совсем другая история...

и конечно, ехала я назад и все крутила, крутила в голове... а я? а как бы я поступила?

смогла бы простить, понять, принять?

и если да, то как дальше?

вот что было бы самым трудным для меня?

ревность? желание отомстить?...

и вот думается мне, что самым-самым трудным в подобной ситуации для меня было бы...ммм... как сказать-то... потеря идеала чтоли.

уж очень я своего мужа уважаю. я вот даже попробовала в голове поперебирать друзей-знакомых, и поняла, что он для меня в плане моральных качеств - практически эталон.

я даже не могу это объяснить в словах... он очень достойный человек.

а в "трудных" семейных обстоятельствах люди начинают лгать, изворачиваться, передергивать...

без этого никогда не бывает. никогда.

это в теории все красиво: разлюбил - уйди, строй новые отношения.

а в реальности это никогда не так, особенно, если много лет связывает, дети имущество, общие друзья, родня...

да и не понимает часто человек, что он разлюбил... он и не разлюбил вроде как... он просто яркости и клубнички захотел. и кажется ему, что он сможет удержаться. ан нет.

потом ему кажется, что он сможет вести двойную жизнь. и снова нет.

а потом...

в общем, мы все подобные истории уж если не сами проживали (ттт), то видели на примерах неоднократно....

и вот думаю я.. - простить смогла бы. уж очень я его сильно люблю...

а вот уважать... врядли...

у меня даже к мужу подруги внутреннее отношение изменилось. потерял он в моих глазах... что не мешает нам общаться по-прежнему ,конечно. мне же с ним детей не крестить)))

нда... ну это так просто...

 

пошла читать и здороваться)))

 

MrsRed, привет, дорогая :flower:

 

хочу своей дочери такую свекровь как Моника ...

спасиб, конечно))))

но моника ни фига не подарок :confusion::D

 

Потому как когда придет время дочу отпускать от себя... оххх, не знаю, что я буду делать.

не думай об этом.

все равно все будет не так, как мы это сейчас себе представляем)))

 

Этому можно научить? Затевать игры?

эээ... если ты серьезно спрашиваешь, то учить можно всему чему угодно.

но любой учебник по поведенческому анализу содержит главу, в которой подробно описывается этика применения науки.

вот прямо пункты перечислены ,когда спец должен работать.

и когда не должен.

в частности говорится, что если речь идет о необхомом навыке, то это одна песня.

а если о желаемом, то смотрим внимательно - кому это желательно?)))) а уж потом работаем.

но это я так. поболтать.

я понимаю, что это ты шутя говоришь))))

 

BonneyR, оно тебе надо что б игры затевал??подумай хорошенько.... :D

во. и валюнчик о том же, только покороче)))

 

-Мама, я все уже, осталось 1 раз закруглиться и все! :D

:D :D :D :D :D :D

ромаааа :applause: :applause: :applause:

 

СёПаСьКа, pyshistajmama, badgerm, LaDanKa, а я загадаю, чтобы ваши желания сбылись!!! :girl_bye: :girl_bye:

 

зы. у меня вот одно желание - выспаться. и чтоб без кошмаров.

и вообще понять, а как же мне теперь жизнь организовать :malicious::Crazy: особенно по утрам :Crazy:

пока что крыша едет.

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

вот что было бы самым трудным для меня?

это самое дальше и было бы трудным. Очень. Отпустить это нельзя, как мне кажется. Тут реально время лечит, если есть что лечить. Если нечего, то расставание неизбежно. Трудно еще и не скатиться в бесконечные упреки, в множественные долгосрочные требования заглаживания вины, в постоянные подозрения, в подколки на заданную тему...

 

Моя подруга пережила адюльтер. И тоже так просто не уйдешь: общие дети, его ребенок от первого брака, прекрасно ладящий с ней, общая недвижимость. В ней пробудилась альфа-сука, так сказать. Она уже не за_мужем, не за_каменной_стеной. Она уже немного в стороне. И ей это идет, как ни странно. Оказывается, она интересная характерная тётка, а не просто "милая блонди", находящаяся замужем за когда_то_денежным_мешком. Отношение к нему у меня осталось почти прежним. Ну я и в принципе человек, мягко говоря, слабоэмоциональный. Её я поняла, решение её приняла у себя внутри, сатисфакции не требовала :)

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Успею на 100 страницу или нет? Всем привет, девушки, лайков нет. :(

 

BonneyR, сынок находчивый :D :D :D . Смеялась я сильно ))))

 

Ооооо,успела!!!!! Желание загадала! Мон, хотела спросить, а кого ты по поведенческому анализу читала? Можешь порекомендовать кого-нить? Извини, если ты писала уже об этом.

 

из головы не идет вот:

вчера с подружкой встретилась вечерком. так душевно посидели....

люблю я ее.

это та самая, у которой лет несколько назад были с мужем непонятки.

кажется, я даже тут это упоминала.

с тех пор сколько-то воды утекло, и все уладилось и устаканилось... муж одумался и назад пришел. подруга буквально за пару-тройку лет сделала стремительный рывок в карьере. вот на прошлый новый год прикупили неплохое жилище...

старый муж скачет по новому дому аки заводной тушканчик))) благоустраивает.

в общем, с одной стороны, много чего можно рассказать (если в детали вдаваться), а с другой, ... хорошо все у нее. и я рада. очень я за нее рада.

она победила.

вот в августе они 28 лет совместной жизни отмечали.

 

но вот смотрю я на них, и вижу (или мне кажется это), что ландшафт их семейной жизни неуловимо изменился. как шахматная позиция на доске. чууууть сдвинулась одна фигура, и уже совсем другая история...

и конечно, ехала я назад и все крутила, крутила в голове... а я? а как бы я поступила?

смогла бы простить, понять, принять?

и если да, то как дальше?

вот что было бы самым трудным для меня?

ревность? желание отомстить?...

и вот думается мне, что самым-самым трудным в подобной ситуации для меня было бы...ммм... как сказать-то... потеря идеала чтоли.

уж очень я своего мужа уважаю. я вот даже попробовала в голове поперебирать друзей-знакомых, и поняла, что он для меня в плане моральных качеств - практически эталон.

я даже не могу это объяснить в словах... он очень достойный человек.

а в "трудных" семейных обстоятельствах люди начинают лгать, изворачиваться, передергивать...

без этого никогда не бывает. никогда.

это в теории все красиво: разлюбил - уйди, строй новые отношения.

а в реальности это никогда не так, особенно, если много лет связывает, дети имущество, общие друзья, родня...

да и не понимает часто человек, что он разлюбил... он и не разлюбил вроде как... он просто яркости и клубнички захотел. и кажется ему, что он сможет удержаться. ан нет.

потом ему кажется, что он сможет вести двойную жизнь. и снова нет.

а потом...

в общем, мы все подобные истории уж если не сами проживали (ттт), то видели на примерах неоднократно....

и вот думаю я.. - простить смогла бы. уж очень я его сильно люблю...

а вот уважать... врядли...

у меня даже к мужу подруги внутреннее отношение изменилось. потерял он в моих глазах... что не мешает нам общаться по-прежнему ,конечно. мне же с ним детей не крестить)))

нда... ну это так просто...

 

Наверное, лучше не думать о том, как бы мы себя повели в такой ситуации. Потому как это всегда удар, и когда всё рушится, сложно вообще принимать действительность такой, какая она есть, даже если все вокруг тебе пытаются "открыть глаза".

Потому как, когда что-то подобное случается, большинство ведут себя не так, как они себе это представляли себе гипотетически ))))))

Изменено пользователем Мелисса❧
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

сложно вообще принимать действительность такой, какая она есть, даже если все вокруг тебе пытаются "открыть глаза".

Как по мне, так "открывать глаза" - пустейшее занятие. Люди все равно живут в том мире, в каком хотят. И яростно его защищают от "открывающих".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот странно, я мужа уважаю и сильно) но если б я перечисляла качества, за которые уважаю в принципе мужчин, то верность бы даже не упомянула. Как-то я вообще в этом ключе не думаю, хотя глаза ни на что не закрываю, муж ведет себя хорошо и с телефоном в туалете не запирается... Я в принципе не считаю измену концом света . Вот вообще. Может, потому что была долгое время по другую сторону? Мне вообще кажется, что жизнь - штука очень длинная, слишком длинная для одной любви, для одного партнера на всегда и тд и тп.

Ну это мой взгляд, я его не навязываю. И мужу своему не рассказываю. Не за чем ему это знать))))

Изменено пользователем badgerm
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

сладкая:), и я свой голос в копилку "верни, рокки"....

 

Вот странно, я мужа уважаю и сильно) но если б я перечисляла качества, за которые уважаю в принципе мужчин, то верность бы даже не упомянула...

дак и я не про верность говорю на самом деле.

я... как бы объяснить-то... я про честность что ли...

вот понимаешь, меня не так волнует кто в кого писькой потыкался и при каких обстоятельствах. это можно понять, простить, забыть (наверное)...

меня ложь, которая неизменно присутствует при таких вот раскладах, убивает.

и опять. не то даже, что человек врет мне, а то что человек врет.

и это встанет стеной обязательно, об которую весь образ расколется. и в принципе, можно жить с тем, что осталось... в конце концов, если на чаше весов - хороший отец, добытчик, и прочие "не пьет, не курит", а на другой "он способен на ложь", тоя абсолютно понимаю тех, кто склонился в первую сторону....

я не осуждаю этого ни в коем случае...

я ж только о себе, о своем идеализме))) видимо, мне нужны идеалы... и он у меня есть.

и потерять этот идеал - это... это очень много от себя потерять...

 

Люди все равно живут в том мире, в каком хотят....

эээ... я б сказала не к каком хотят (хотят-то часто совсем иного), а в каком могут...

 

но это в чистом виде казуистика)))

 

Отношение к нему у меня осталось почти прежним. Ну я и в принципе человек, мягко говоря, слабоэмоциональный. Её я поняла, решение её приняла у себя внутри, сатисфакции не требовала :)

вот и у меня так же.

подругу понимаю. и люблю. и принимаюлюбой ее выбор. пусть только она будет счастлива.

"она этого достойна" (как там в рекламе?)

да и отношение мое к ее мужу - это только мое отношение. и именно как ты сказала... почти такое же... с небольшим послевкусием...

 

Мон, хотела спросить, а кого ты по поведенческому анализу читала? Можешь порекомендовать кого-нить? Извини, если ты писала уже об этом.

знаешь, я-то учебники в основном читаю.

и на английском.

если интересно, то посмотри все, что угодно скиннера (это отец-идеололог).

если есть что-то переведенное, то думаю, что будет интересно.

если на английском читаешь, то

Ссылки скрыты.

. Applied Behavior Analysis (2nd Edition). Prentice Hall.

классный учебник!

а еще есть JABA (это журнал, где всякие статьи публикуют и результаты эксперименов)

ну ваще вещь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

меня ложь, которая неизменно присутствует при таких вот раскладах, убивает. и опять. не то даже, что человек врет мне, а то что человек врет.

честность еще похлеще может убивать... ну придет в рдеющими щеками: прости дорогая, потыкался, не сдержался... и так каждый раз... Ну а что ... честно зато... При такой честности ну точно никакого уважения. Сдается мне все же уважают комплект качеств... Определяться надо сразу (стараться)... чтоб не было тут мирюсь с набором (качеств), а тут не мирюсь... Что-то я уже в другую тему... :D ну и у меня мужа нет... а с возрастом у меня развивается (такое ощущение) вместо " тут можно мудро закрыть глаза" "все больше претензий" :sorry::D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника, спасибо тебе огромное! Обязательно что-нибудь почитаю - очень интересно мне это!

 

 

честность еще похлеще может убивать... ну придет в рдеющими щеками: прости дорогая, потыкался, не сдержался... и так каждый раз... Ну а что ... честно зато... При такой честности ну точно никакого уважения

 

 

Ну, женщина, живущая с таким экземпляром, должна себя не уважать, в первую очередь.

 

Мне показалось, Мон имеет ввиду ситуацию, когда муж очень хороший человек. Вот очень: добрый, умный, любящий жену, детей, обеспечивающий и т.д. и т.п.

 

А потом - бац - изменил. Вот вступило что-то. Не знаю, гормон заиграл.

Изменено пользователем Мелисса❧
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мелисса❧, да просто честность закончилась когда штаны снял... :sorry:

 

Девы, я тут подумала, что наверное в садике похожа на извращенку: Рома себя дает только обнять, а поцеловать не дает. Требует чтобы он сам поцеловал меня в обе щеки, нос, лоб и бороду :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а с возрастом у меня развивается (такое ощущение) вместо " тут можно мудро закрыть глаза" "все больше претензий" :sorry::D

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Мне показалось, Мон имеет ввиду ситуацию,.....

ну да, что-то в этом роде...

но впрочем, это не важно. не то, что тема животрепещущая)))

это я тогда, в тот момент об этом думала. вот и написала.

 

Девы, я тут подумала, что наверное в садике похожа на извращенку: Рома себя дает только обнять, а поцеловать не дает. Требует чтобы он сам поцеловал меня в обе щеки, нос, лоб и бороду :D

а бороду ты специально для поцелуев с собой носишь?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот удивительный все же у меня младшенький)))

я каждый раз хочу что-нить про него написать. и ловлю себя на том, что сижу и улыбаюсь.

в слова не складывается.

он такой смешной и сладкий, такой маленький шкода...

вот собственно опять.

рассказала про саньку.

не знаю что добавить)))))

 

BonneyR, как ваш садик-то? попривыкли уже? и ты, и ромчик?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...