Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

у саши никакая логика не проходит. не длинная, не короткая...

он решает вопрос просто. вопит. и ничего не слышит)))

мальчики - они такие мальчики... :D

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

СёПаСьКа, катя, а это кто у тебя такой симпотненький на аватарке?)))

вот умеешь ты так поставить вопрос.

И как ты предлагаешь ответить? "это йа такой симпатишный" - вроде как неудобняк, да? или нормально?

Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, а похоже, да... свободное от сна))

вчера напала бессонница.

а сегодня я за это головной болью расплачиваюсь)))

 

"это йа такой симпатишный" - вроде как неудобняк, да? или нормально?

прекрасный ответ. я щитаю.

и подтверждает мои предположения.

а я очень люблю ответы, которые меня в моей же правоте утверждают)))

и таки да. очень. очень симпатишная ты. и аватарка. ей тоже повезло.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Моника, вот тебе ярчайший пример антилайка :hohot:

а я вот находила. Если помните мою прошлую аву - девушка с разноцветным зонтом, то вот пользователь с такой же - http://www.babyplan.ru/user/271849-majlbbuha07/

Встретила тут - http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-sos-o-prikorme-voprosstul-rebenka-r112320

Поменяла свою.

Вообще, как-то неприятненько... выглядит, как будто оправдываюсь... Даже если бы просто захотела покрасоваться, не вижу ничего ужасного, комплексов нет, считаю себя вполне симпатичной. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мон и девочки, приветы!Мне нужен совет, даже не знаю как правильно сказать -речь про психологию, но не ребенка. Есть мужчина, у которого в 43 года недавно родился сын -первый и на данный момент единственный. И вот этот мужчина всех третирует своим плохим здоровьем. Типа у него рак -постоянно прислушивается к себе, находит массу подтверждений этому, доводит всех и вся, боится проверяться (из логических причин такого поведения -плохая наследственность в семье, отец и дед этого мужчины умерли от рака в районе 50 лет). в общем, измотав нервы всем и вся -он идет на исследования, которые показывают, что все в порядке. Он радуется, проходит 2-3 недели и начинается: тут кольнуло, там кольнуло, а вдруг врачи ошиблись, ой я похудел на 300 грамм (есть избыточный вес). В общем дурдом. Может, ли это быть проявлением какой-то "послеродовой депрессии" у мужчин. Где про это почитать, посмотреть? Я уже ору на него -но мне безумно жаль его жену и маму....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

badgerm, ему нужна помощь специалиста. Не думаю,что ревность, но стресс от рождения ребенка налицо. Он обалдел от ответственности,которая на него свалилась. 43 года его здоровье волновало только его, а теперь ему нужно ребенка поднять.

Родственникам посоветую выдохнуть и не реагировать очень остро. Со временем пройдет. Просто без специалиста это будет дольше...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан,  Лен, он обратился к хорошей знакомой, которая у нас глав.врач психиатрической больницы, ну чтоб посоветовала специалиста. Так та сказала " Саша, когда в аптеках начнут продавать новые мозги, я тебе сразу сообщу".

Я б тоже сказала, что просто ревность, но человек ужасно изводит себя. То есть это не просто бла-бла, а какое-то саморазрушение.

 

Я не могу понять- это будет усугубояться с возрастом , такие мании и страхи, или это все же реакция на рождение ребенка

Изменено пользователем badgerm
Ссылка на это сообщение

Я не могу понять- это будет усугубляться с возрастом

если сильно паникует, то может и усугубляться.

 

Я б тоже сказала, что просто ревность, но человек ужасно изводит себя. То есть это не просто бла-бла, а какое-то саморазрушение.

еще и откаты в детство могут начаться :)

 

Я уже ору на него -но мне безумно жаль его жену и маму....

орать не надо. Не реагировать да и все. Ноет, ну пусть ноет. Если есть реакция, то нытье будет усиливаться. А так разнылся - потроллили его. Хоть мозг конкретно взятым людям выносить перестанет.

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

badgerm, я вчера весь вечер ржала с ответа этой самой знакомой :-) Вот есть же люди - профессионалы! Прям завидую ;-)

 

У него был страх (согласись, с такой наследственностью), просто рождение ребенка стало катализатором. Расслабься. Ты свой мозг все равно не вставишь, да и как сообщают компетентные источники, в аптеках их ещё не начали продавать ;) Посоветуй маме больше нагружать его занятиями с ребенком. Дабы отвлечь от глупостей.

Ссылка на это сообщение

badgerm, у него страх...страх болезни, страх смерти. Ему 43, дело близится к 50-ти, он боится, что скоро наступит и его черёд умирать (как умерли его дед и отец). Скорее всего этот страх с ним всегда - что бы он ни делал (гуляет с ребенком, работает, пьет чай с мамой), он делает это с мыслями о смерти. Это ооочень тяжело. Он не может жить полной жизнью, наслаждаться ею. Ему нужна помощь...возможно психолог...а со стороны родственников поддержка и понимание...но поддержка не его нытья, а его морального состояния. И, возможно, поговори с ним по душам, прям копни поглубже тему отца и деда (если она у вас не запретная), может он разрыдается у тебя на плече, и ему станет легче...

Это мое имхо, я просто сужу по себе. у меня было подобное, мне было 14-15 лет, на меня повлияла смерть бабушки. это было шоком, стрессом для меня, потом осознание, а затем поиски болезни у себя, страх смерти, слезы. но я всё делала втихушку, ни с кем не делилась.

Девочки, всем приветы и мои обнимашки :Hello:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я не могу понять- это будет усугубояться с возрастом , такие мании и страхи, или это все же реакция на рождение ребенка

 

Ну мы тут, конечно, только упражняемся в психологии, так что я свой вижн обрисую, ни в коей мере не претендуя на истину.

мне думается, что рождение ребенка - это всегда стресс, но... да простят меня юные мамы))) ... с возрастом этот стресс мне кажется сильнее. все же есть у юности блаженное свойство - этакая беспечность, которая связана с отсутствием опыта и вообще уровнем доверия к миру.

брат твой, мариш, не юный мальчик уже. коль скоро узами брака он себя связал довольно поздно, смею предположить, что у него есть определенные черты характера - не любовь к изменениям, склонность к самокопанию, ригидность в своих привычках...

так что его мир претерпел очень серьезные изменения в недавнем времени: женитьба, ребенок...

и если связать себя с женщиной на сегодняшний день не так уж страшно))) как женился, так и развелся... то ребенок это совсем иная категория. он навсегда.

и связанная с ним ответственность тоже навсегда.

может быть, саше нужно сильно больше времени, чтобы к этому привыкнуть. и к своей роли в том числе. потому как теперь он сильно обязан по жизни. его может страшить, что он не справляется с этим, и все, ну буквально все (с его точки зрения) ждут от него чего-то, чего он не в состоянии дать.

и тогда уход в болезнь - это так логично. ну что можно требовать от смертельно больного человека? ах, вы хотите, чтобы я нашел более престижную работу? так мне ж недолго осталось! вы издеваетесь чтоли? какие жилищные вопросы? вы о чем? дайте мне дожить спокойно!

попытки убедить его в обратном, могут восприниматься, как полное, абсолютное непонимание.

и чем больше внешний мир высмеивает, не принимает в серьез, тем с большим пылом человек доказывает, ищет симптоматику...

- саша, ну какой рак головы? это просто обычный недосып и нервы.

- но вы не понимаете, что боль локализуется там-то и там-то, кроме того у меня потеря аппетита, зуд за ухом и сухость во рту!!

чем больше отрицания извне, тем сильнее нажим и обида - вы не понимаете, вы меня не слышите...

 

и подумалось мне, что если механизм примерно таков, то можно пойти по "соглашательскому" пути. не в том смысле, что соглашаться с диагнозами и перспективами скорейшего ухода, а согласиться (принять) его чувства в серьез. что они имеют место быть.

- я сегодня не спал всю ночь, печень, селезенка, поджелудочная посылают сигналы бедствия...

- хм. ну чтож нужно немедленно этим заняться. давай-ка, вот завтра же к доктору. нет-нет, тянуть нельзя. если все так серьезно, то немедленно, не откладывая в долгий ящик. звони прямо сейчас....

может быть, сам факт того, что от его проблем не отмахиваются немного снимет напор и желание доказать? а тем самым и тревожность понизится?

 

Счастливый Вареник, Matasha, Наисчастливейший таракан, BonneyR, привет, девочки :Hello:

 

Даже если бы просто захотела покрасоваться, не вижу ничего ужасного, комплексов нет, считаю себя вполне симпатичной. :sorry:

и я так же щитаю, так что на аватар твой с удовольствием любуюсь :flower::heart:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Matasha, мне тоже кажется, что нужен психолог. Но где его найти- этого хорошего психолога? Но ты вот пишешь, что ни с кем не могла поделиться своими страхами, а он наоборот делится, он ничего не скрывает, а всех доводит ( себя в первую очередь, но и остальным достается). Он говорит: я виноват, я тряпка, но мне так стыдно, но я ничего не могу с собой поделать... В итоге сдедали ФГС ( он этого больше всего боялся)- все прекрасно. Выдохнули, он парил на крыльях... Прошла пара недель - ой там кольнуло, тут кольнуло, а вдруг плохо посмотрели/ недопровнрили и тд и тп. То есть это ж можно бесконечно искать и находить в себе симптомы.

 

Моника, так вот и я считаю, что "уход в болезнь" это аналог " отстаньте от меня". Но к нему никто не пристает. Все напуганно ходят на цыпочках, только бы Сашеньку не потревожить. А Сашенька заламывает руки и стенает, что он паразит, изводит близких, но ничего не может с собой поделать....

 

Буду искать ему психолога.... Где только его искать, блин((((

 

Блин... Мне кажется, на этом сайте я все время жалуюсь про брата... И взаимоотношения мама- брат.... ((((

Ссылка на это сообщение

Моника, привет!

 

и я считаю, что "уход в болезнь" это аналог " отстаньте от меня". Но к нему никто не пристает. Все напуганно ходят на цыпочках, только бы Сашеньку не потревожить. А Сашенька заламывает руки и стенает, что он паразит, изводит близких, но ничего не может с собой поделать....

он сам к себе "пристает". Гоняет мысли по кругу. Я сама гоняла, не о болезнях, но о своей скорой старости и совершенной юности моей дочери при этом.

И чем больше вокруг похода "на цыпочках", тем больше он может оставаться в роли смертельно больного, непонятого человека. Да и приятно, черт возьми, когда ты в центре внимания (ну наконец-то!).

Может "цыпочки" убрать, и начинать жить обычной жизнью? И включить в нее периодические обследования? Не сразу, но со временем должно пройти.

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но ты вот пишешь, что ни с кем не могла поделиться своими страхами, а он наоборот делится, он ничего не скрывает, а всех доводит ( себя в первую очередь, но и остальным достается).

Наверно, мне было так проще пережить тот период…сейчас я, конечно, уже не помню, почему ни с кем не делилась переживаниями. Но в конечном итоге я всё же сказала маме…этот момент я хорошо помню…выдался удобный случай, разговор зашел в нужное русло, и я прямо выдавила из себя свой страх маме , через ком в горле… рот прям не хотел говорить, пришлось сделать над собой усилие…и отчетливо помню слово боюсь…боюсь, что больна…она не придала этому особого значения, сказала, что ты ещё молодая, у тебя ничего такого быть не может…Больше у нас на эту тему разговоров не было. Не могу сказать, что мне стало сильно легче…нет…но мне было легче от того, что мама теперь тоже знает о моем страхе.

Марин, смотри, если переводить мою историю на твоего брата (что может не совсем правильно), то есть вероятность того, что он уже достаточно давно это в себе перемалывает (предположим, с года смерти отца или деда), держал все эмоции внутри, никому ни на что не жаловался, не давал даже намека на то, что происходит у него в голове. Но вот всё же наступил тот момент…ему стало необходимо поделиться своими переживаниями с близкими людьми…и этим он говорит вам – помогите….а иначе, зачем ему было с вами делиться…

…..вот знаешь, вполне возможно, что все его колики в каких-то частях тела, выливаются из его эмоционального состояния, но, думаю, что не лишним будет как-то себе помочь. Сдал анализ, молодец, но может пусть не успокаивается на анализе. Если его что-то беспокоит, где-то у него колет, то пусть поможет своему организму. Если это, предположим, печень, то ограничит себя в чем-то вредном, и заодно добавит себе что-то полезное в рацион. И да, пусть периодически (например, раз в год) делает анализ для собственного спокойствия.

Ободри его, скажи, что он молодой папаша) что жизнь только начинается)что такого момента, как у него сейчас, может уже и не быть, пусть успевает насладиться им.

И ещё одна дурная мысль у меня…ведь он же себе внушил, что болен, что ему плохо и т.д., значит ему нужно внушить обратное – ты здоров, у тебя ничего не болит, впереди долгая счастливая жизнь и т.д., быть может его уставшая бояться голова примет эту информацию, сочтет её правильной и эти оптимистичные мысли постепенно вытеснят мысли о болезни.

И да, вполне себе вероятно, что его страх пройдет только тогда, когда он переживет возраст его деда и отца, в котором они умерли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, приветы! Где кошка и тигренок? )))) А Левка не понял, почему мы конфеты отдали кому-то? Недоумевал)))) Но у нас все это как-то скомканно. -я открываю дверь, там какие-то дети , их еле видно... Надо как-то иначе это все устраивать -домой их что ли приглашать? все ж подъезд -это не дверь собственного дома.

 

Еще у меня вопрос -с какого возраста надо озоботиться детской фигурой и тд. Какой-то Левка у меня совсем бутузистый бутуз. С таким явным (моим) животиком. При этов вроде бегает и прыгает, но не метеор.... вот собираюсь его в плаванье отдать, но это раз в неделю у нас только выходит... что еще? Диета? Или в 4 года это все еще не ужас-ужас? (питается он, конечно, неправильно -может и в 11 вечера заявить, что есть хочет...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

badgerm, знаешь, я не знаю если честно с какого возраста имеет смысл начинать беспокоиться о фигуре.

мне кажется, что фигура - это эффект побочный, такскать))

главное, организовать досуг ребенка (причем ежедневный) таким образом, чтобы там был спорт. и постепенно нагрузку увеличивать. в идеале, наверное, добавлять индивидуальные занятия.

например, в бассейне, на мое имхо, конечно, гораздо эффективнее, если ребенок с тренером один на один занимается.

естесственно, все это имеет смысл делать (персональные занятия) в том возрасте, когда ребенок уже может сосредоточиться хоть на какое-то время и слушать инструкции. ну и вообще понимает чего от него хотят. мы с никой только после четырех лет начали брать частные уроки, но тут языковой был момент и плюс то, что она ужас как боялась новых взрослых (спасибо русскрму садику).

но разница, конечно, драматическая. в том же бассейне. толи 30-45 минут 6 детей на одного, то ли лицом к лицу. и первое время, ника уставала сильно. но со временем она здорово окрепла в смысле выносливости. сейчас я уже 60 мин стараюсь взять урок. и она выдерживает отлично. еще и после урока с полчаса плавает.

мне кажется, что вообще опыт занятий один на один со взрослым очень полезен.

ребенок лучше научается фокусироваться на обращенной к нему речи.

в группе они могут "прятаться" за других, отвлекаться, валять дурака, пропускать мимо ушей, что учитель говорит. а когда ты лицом к лицу, то приобретается этот навык - концентрироваться.

наша учительница в школе уже неоднократно нас за это благодарила))) и говорит, что другие учителя тоже это отмечают про нику. она умеет слушать, вникать и следовать инструкциям.

что-то ушла я от темы)))

ну так вот. на мое имхо, спорта (любого) должно быть много. ребенок должен привыкнуть к этому и испытывать потребность в движении.

ну а фигура и прочее, это само сформируется.

 

зы.фотки сейчас выложу. вот только с новым приложением освоюсь.

 

да. еще пожалуюсь.

у меня вчера так день незадался...

и еще и в середине дня колесо спустило, как раз между несколькими аппоинтами назначенными.

хорошо, муж подъехал. мы с ним машинами поменялись. он занялся запаской, а я на его лексусе дальше покатила.

и вот представляете. голова дырявая, блиииин.

я забыла, что я его машине. у него седан. он длиннее за счет багажника, а у меня внедорожник.

так я возле балета сдавала назад и, корова, въехала в ниссан((( не сильно, но таааак неприятно. и таааак стыдно)))

мужниной машине вообще ничего, ни царапины.

на ниссане крохотная царапина, но как утверждает тетушка "бампер сдвинулся". будет в страховку клэйм делать.

ничего страшного.

но так ужасно погано себя чувствую))))

 

зыы. в профиле мильон фоток

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...