Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

Счастливый Вареник,  эххх, для нас садик показан не раньше трех. Я вижу, что сын еще очень привязан. Я это чувствую, я это вижу по поступкам. Если отведу а садик, то это будет сплошной стресс.

Но я такой же была и муж, так что пенять не на кого))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Счастливый Вареник, я как раз у Моники ( :Hello: ) прочитала (очень вовремя) что надо даже младенцу говорить: я ухожу, но приду обязательно через.. Т.е. полная определенность. И ни в коем случае не сбегать тайком. Я так и делала. Сначала мама смотрела с недоверием, потом воспитательница была удивлена что я не скрылась за углом когда Рому повели умываться... Но у нас это сработало. А ! еще у ребенка не требуется спрашивать разрешения на уход взрослого, его уведомляют только :sorry:

Я сейчас когда у Ромы спрашиваю (риторически) типа: ну что, заедем в магазин за хлебом? Он мне говорит: мама, ты у меня не спрашивай, если надо, то зайдем... :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастливый Вареник, а последняя фраза где-то пропала. Я писала, что поэтому я не в курсе, что нужно делать. Знаю, что о садике рассказывали заранее, давали что с собой, вроде тех поцелуйчиков, были тверды, уверенны и при прощании делали так, как советует Бонни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про поцелуйчики не знаю... мне кажется двухлетка не догадается что то там из кармана достать.. память то короткая:) но рассказывать про садик надо, причем подробно и часто

Ссылка на это сообщение

надо даже младенцу говорить: я ухожу, но приду обязательно через.. Т.е. полная определенность.

я сейчас проговариваю громко куда я пошла (пока это только соседняя комната). Ребенок может следовать за мной, если хочет. Может вместе со мной прийти, потом развернуться и уйти к своим игрушкам. Но это на очень короткие периоды времени (5-10 от силы минут). Остается с бабушкой или с папой без проблем на несколько часов. Но это ж родные люди.

Я даже не представляю, что ей можно сейчас рассказать про садик, чтоб понятно было :(

Убегание, я считаю, подстава еще та. Потерять доверие, разве что, с убеганиями этими. Это совсем не выход. Ну да, лучше по честному.

Эх, буду решать проблемы по мере поступления, а то что-то я загоняюсь раньше времени. Может еще и на работу выходить не надо будет, а я уже и наплакалась, и погоревала :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливый Вареник, ну в книжке встретила картинку или на улице мимо садика проходите где детки гуляют, говоришь: это садик, там детки находятся пока мама на работе, они там играют, кушают, спят, лепят... ну и далее рекламируешь... много и не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливый Вареник,  я тоже люблю позагоняться. Интересно, когда появляется второй ребенок - это проходит?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На что Рома задумался и сказал: " Мама, можно я сначала один поживу, а то как-то страшно мне сразу жену заводить"...

))))) с лягушки пусть начинает, так до жены и дойдет ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

))))) с лягушки пусть начинает, так до жены и дойдет ))))

некоторым не везло, заведешь лягушку, а она -ать, ужо жена))) И никаких тебе динозавров....

 

" Мама, можно я сначала один поживу, а то как-то страшно мне сразу жену заводить"...

Просто прекрасно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет всем! что-то тут тишина-тишина совсем :D Моника скоро расскажет как рождественская вечеринка прошла...

У меня Рома вчера сходил в Клуб путешественников... Это типа а-ля скауты... Был страшно доволен, сказал еще пойдет :D. Они там шалаш в лесу строили... Мне идея нравится... Должен же кто-то научить мальчика быть мужчиной... :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

BonneyR, мой племяш пошел на туристический кружок. Судя по описанию, очень похоже на ваш Клуб путешественников. Слушай, он таааак увлекся! Вот на НГ ему сейчас дарим мини-печь для походов и комбинированную котелок-фляжку 3 в 1. А летом муж загорелся лодку надувную купить и небольшой сплав километра на 3-4 по реке осуществить вчетвером (он, я, племяш и Варя).

Все-таки урбанизация не все корни обрубила. Нужны мальчишкам (и маленьким, и большим) приключения, пусть и такие вот рафинированные, но нужны.

 

Моника, мы скучаем без тебя! И ждем твоих рассказов обо всем.

К слову, у нас сейчас вполне себе Калифорнийская погода стоит +7 и относительно сухо. :malicious:

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника, какая же Ника умница! Такая маленькая на большом льду, и такая уверенная!!! Спасибо тебе :-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

это мы первый раз на льду при большой аудитории катались.

отлично откатались, на мой взгляд. И даже злополучная пауза вначале не смогла выбить Нику из колеи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот что меня удивляет каждый раз в детях, что они не тушуются, а доигрывают свою партию. У меня бы разрыв сердца был, а Ника одна- на большой такой арене- и все ей ни по чем.

 

PS почему -то вспомнился Гришковец, о том, что самый печальный вид спорта- женское одиночное фигурное катание. Как бы девушка не была прекрасна , к ней все равно никто не подойдет))) Мон, может, в парное отдать?

 

PPS какой красивый и хрупкий образ у Ники!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

знаете сейчас о чем ... посмотрела на Нику ( три года назад была Никуся :) ), я не хочу потеряться и хочу увидеть её в подвенечном платье.

Она такая умница ( восторг и сердце щемит ), какая ж сила в этой девочке и сколько труда родителями вложено, и любви безмерно ...

плачу я в общем, что не совсем для меня характерно ...

Девочки всех обнимаю нежно.

 

Моника, поправь, если ошибаюсь.

Ника же на коньки встала что то около года назад ?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Николь просто вне конкуренции! Просто большая умничка и труженик, не смотря на такой юный возраст! Мама, ревела? признавайся))

Я бы сопли на кулак наматывала точно от счастья, умиления и переживаний за ребенка!!!

Ладанка, вот кстати, да! Только я не про подвенечное платье подумала, глядя видео, а о том, как было бы интересно увидеть Николь подростком, выпускницей колледжа, такой леди...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

:applause: браво Ника!!! Красиво вышла, красиво встала, откатала супер танец, молодчинка просто!!! :applause:

 

мне ни в жись такие движения не изобразить, я могу только по прямой. заворачивать получается чисто случайно, а останавливает меня или сила трения, или сугроб)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

531_36.jpg

Мон, как ты сердце собрала воедино!? даже у меня оно не билось весь видео ролик! представляю, что с тобой творилось!!!

Ника очень большой труженик, браво!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, Кааааак? Как она это делает?))) Какая трудолюбивая, очаровательная и очень обаятельная маленькая леди)!

Мон, у вас всё так по-взрослому! Большой каток, зрители, постановка, ведущий. Сколько ушло времени на подготовку номера? Никуся собой довольна?

Подозреваю, что вы уже определились с направлением и будете заниматься серьёзно именно фигурным катанием?

 

Я как всегда с кучей вопросов, да)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...