Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Моника, с двух летием Сашу! Казалось недавно родился, а вон уже какой большой мальчик. Здоровья, друзей, веселых дней!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Моника, C днем Рождения Сашу и всю семью, ну и нас немножечко, можно а?))) Здоровья, успехов, радости, много хороших друзей, счастливых моментов, родных бесконечно нежных улыбок Мамы, Папы и сестрёнки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Славного мальчика лапулю с днем рожденья!!! Счастья и здоровья малышу!!!

 

Девочки, с новым годом вас!!! Пусть год будет полон ярких впечатлений, с кучей приятных забот и невероятных приключений! Мирного всем неба над головой! И сногсшибательных нам выходных! :embrace:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Александра с двухлетием!

Здоровья и счастья парню, его сестре, брату, племяннику и, конечно, маме и папе :flower:

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Peach, MrsRed, сharodeika, Счастливый Вареник, zhulik, а спасибо, спасибо, спасибо... самое сердечное :flower: :flower: :flower: :flower:

 

я прямо сама не своя сегодня.

все хожу и думаю - ну как же вот такое чудо-то пришло к нам? это ж надо, а))

вот каковы шансы были?

а оно случилось. это чудо случилось.

и у меня есть совершенно чудесный сынок. уже целых два года.

 

потом приду еще про новый год расскажу. и я помню, что обещала на фигурное катание пожаловаться.)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

KnKlBLhY-w4.jpg

Моника, как ты всегда нам писала?

*упала взад себя ? :) Вот и я так же ... упала*, начала считать, вспоминать, не поверила, залезла на страничку - Точно ! Два года . Два !!!

Пусть у вас будет так как есть, любовь, здоровье и благополучие .

Паздравляююю :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

BonneyR, СёПаСьКа, LaDanKa, спасибо, девчата!! от всего сердца. очень это приятно)))

вчера устроили сашеньке празднование в семейном кругу. подарки, тортик мама испекла, свечки опять же, шарики, конечно. ника плакаты написала "happy birthday sasha" и налепила в игровой...

повторили саньке многократно, что все это действо не просто так, а потому что некоторым детям два года исполнилось. саньке все понравилось. свечки задували многократно конечно же)))

на другой день утром няня приходит. сашка тащит ей показать сокровища.

няня ешго спрашивает "а почему это ты, сашенька, все это получил? что такого случилось радостного?"

санек смотрит недоуменно и отвечает бодро "новый год! подарки!" потом задумался на секундочку, выставил два пальчика и добавил "два!". так что у нас тут сиквел "новый год возвращается")))

 

а в субботу прошлую был у нас детский праздник.

спектакль дети играли.

так здорово они все сделали. такие молодцы!

а вот родители некоторые удивили. да....

но главное, что для ребятишек праздник получился. и они были ну оооочень довольны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну а щас про фигурное катание.

не знаю с чего и начать-то... на языке вертится только одно слово "*опа".

а все потому, что этот прекрасный вид спорта на фиг никому в америке не нужен. он безумно дорогой и абсолютно неприкаянный. со всех буквально ракурсов.

если, для примера, взять плаванье, или гимнастику, или футбол, волейбол и т.д., то там идет отбор перспективных детей тренерами и спортивными школами. и родителям все это обходится совсем не дорого в смысле денег. хотя временные затраты, конечно, никто не отменял.

например, вот плавает моя ника довольно сильно. так ну каждый буквально тренер мне в моск капает, что ее надо в swim team (команда) определить. здесь довольно много клубов, на базе которых тренируются команды. ну и соревнуются, конечно же. если твой ребенок попадает в team, то все. сиди кури, что называется. им будут плотно заниматься хорошие тренеры. время для тренировок выделяется самоле удобное (с трех до пяти часов), плюс занятия в спортзале, график соревнований тренер составит, заявки подготовит, даже во многих случаях клубы оплачивают взносы за участников.

родители со своей стороны платят символические деньги абсолютно (порядка сотни баксов в месяц буквально) за три тренировки в неделю по два часа. и дело даже не столько в деньгах, а в том, что ребенок (и его потенциальная спортивная карьера) "под присмотром". результаты кому-то нужны. их кто- то себе в реестры вносит)))

сильные пловцы потом имеют сколаршипы (деньги на обучение) в хороших университетах, потому что опять-таки буквально в каждом универе есть команда.

та же самая история с баскетболом, хоккеем, американским футболом... эти виды спорта востребованы, вокруг них какой-то экшн, деньги, спонсоры...

не поймите меня неправильно, я не говорю, что там все просто-просто... там своя политика и подводные камни, но там задача родителя (если он рассматривает спортивную карьеру ребенка) определить его в "хорошие руки" (то бишь в спорт. клуб).

 

и совсем иная картина в фигурном катании.

ледовые арены в них не заинтересованы. там под хоккей отдается.

например, мы тренируемся на sharks. там четыре катка. а знаете, когда мы тренируемся?

во время public sessions (открытое катание). вместе с хоккеистами, и всеми начинающими, со всей публикой, короче.

вы не представляете себе как тут эти бедные девочки пытаются свои вращения, прыжки и прочие элементы отрабатывать, когда кругом ну зоопарк творится.

дальше.

тренеры. нет здесь никаких "школ фигурного катания". каждый тренер сам по себе. берет деньги по часам. 30 минут урок у нашего тренера стоит 45 баксов. и это понятно не потолок.

сергей пономаренко (олимпийский чемпион) берет 60 баксов на 30 минут.

попробуйте умножить сколько часов нужно накатывать в неделю для хорошего прогресса на 90 баксов в час?

и не стоит заблуждаться. это именно деньги за время. здесь и сейчас.

позанимался полчаса. и все.

никто твоего ребенка "вести" не будет. карьеру ему выстраивать никто не будет.

вот наша местная звезда - полина эдмундс (победительница четырех континентов 2015).

так у нее мама, нина эдмундс, тренер из россии. а папа большой денежный мешок))

то есть, ее мама будучи сама тренером выстраивает дочке карьеру. там целый team на нее работает, включая портных по пошиву платьев (тоже кстати, большая статья расходов).

но мама, так как сама из среды, все же знает внутреннюю логику этого вида спорта.

а человеку со стороны ... я себе вообще не представляю как во всем этом разобраться.

тут весьма замысловатая система тестинга.

чтобы выставляться на соревнования, ребенок должен сдавать тесты. (угадате, кто платит судьям, чтобы они приехали и твоего ребенка протестировали?))

тесты эти имеют разные уровни (что понятно) но вот уровень соревнований, на который ты можешь выставляться не коррелируется впрямую. там большой размытый такой пласт.

причем, если ты один раз заявился на этот уровень, ты не можешь уже двигаться никуда. год, причем. плюс, есть возрастной ценз. если ты какой-то определенный тест не сдал до какого-то возраста, то все. больше ты его сдавать не можешь. ты навсегда застрял. прощай карьера.

и даже если ты выиграл соревнования какого-то уровня, никакой университет не предложит тебе сколаршип, потому что не интересны фигуристы колледжам.

в общем, куда ни кинь... льда нет (и взять сам ты его не можешь))) теннисный корт, или бассейн ты можешь для своего ребенка построить на бэкъярде, а вот каток врядли))) и катков в округе раз, два и обчелся (а мы живем в урбанистическом месте все же).

тренеров мало. хороших еще меньше. стоит дорого любой тренер. хоть плохой,хоть хороший.

система тестирования. я уже выше сказала.

про систему судейства я вообще не говорю. это самый наверное субъективный вид спорта. но про это вы и сами знаете. много чего про судейство чемпионатов большого уровня написано.

так вот, "маленькие" турниры ничем не лучше, если не хуже вообще.

и как это ребенку объяснить - почему она проиграла? ну если упала, то понятно. а если все чисто сделано?

в общем, девы, закругляя всю эту тему скажу - не-на-ви-жу. тихо ненавижу я фигурное катание)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Моника, привет, у меня куча вопросов.

Ты хочешь, чтобы у Ники была серьезная спортивная карьера?

Фигурное катание вы выбрали окончательно и бесповоротно?

Ты даешь Нике советы по поводу выбора вида спорта, описываешь ли ей все за и против?

Или Ника выбрала фигурное катание, и ты просто с ней согласилась? Как это у вас происходит?

А может вам ходить на катание, но и какой-либо другой спорт не бросать. К примеру, серьезно заниматься плаваньем, и не очень серьезно ф катанием. Понятно, что у Ники не очень серьезно не получится, она будет выкладываться по полной...но может быть позже она осознает, что ф катание бесперспективно, оно у неё отойдет на второй план, и она будет им заниматься просто для души? А на первом плане останется какой-то другой спорт?

 

Дорогие девочки! Поздравляю всех с праздником рождества Христова!!! Желаю всем здоровья и любви! :embrace: чмок :D

 

Моника, ты ещё про спектакль расскажи!!! ведь вы домик делали! бабка ёшка значит была. Покажешь нам?!

ой у нас салюююют, я побежала смотреть)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девы!

Моника, с днем рождения принца! Он настоящее чудо, в прямом и переносном смысле!

post-408234-1371909643.jpg

 

По поводу фигурного катания, соглашусь, что надо выбирать тебе и мягко подводить к твоему желанию желание Ники, ну как ты умеешь! ;)

Полностью следовать желаниям детей невозможно, на то они и дети , а родители - родители. Лишь бы в итоге все остались довольны :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника, с опазданием, но все равно поздравляю с новым годом, рождеством, а самое главное - Сашеньку с двухлетием!!! Очаровательнейший малыш, пусть растет на радость, здоровым и счастливым :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника! Я больше всех опоздала(интернета не было), но очень хочу поздравить всю твою семью с Новым годом! И главное: Сашеньку с двухлетием! Как время летит! Желаю малышу необыкновенно счастливой судьбы! Вашей семье-радости, здоровья, добра!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, мой светлый, счастливый, любимый (да, даже так!) человечек! ты думаешь я забылЬ за ваш праздник!? нет-нет-нет! сссссори, конец прошлого года был ОЧЕНЬ активным и я не успевала всех обнять и высказать свое восхищения :confusion: . но я всегда с вами, честно-честно!

Моника, начну с поздравления твоему прекрасному меньшенькому - сладусе Сашеньке!

9cb7535cf8daf80fdade4085a1dc86e9_HB2.jpg

ну, а это, Моника, для тебя -

pozdravim-mamu-s-yubileem.jpg

ты большая умничка (надеюсь, муж тебе это неустанно говорит ;)) и пусть будет бесконечное количество счастливых лет в вашем дружном семействе! :flower:

badgerm, я вчера увидела твой блог - умилилась от макушки до пят! я искренне рада, что в твоей жизни, как минимум, 3 чуда - муж, Лева и Мишаня! причем, последнее чудо настоящий сюрприз и как я понимаю, во всем :malicious: пусть так будет всегда - позитивные чудеса и сюрпризы :embrace:

0722154dbd5d928a41177cc559a9bfb3-400x400.jpg

Ps. ты очень мало стала рассказывать о своих малышах, а так приятно читать тебя и радоваться :girl_in_dreams:

так, теперь о самом главном! всех с наступившим новым годом! здоровья, любви и безмерного счастья всем нам!

s_noviim_godom_62.gif

 

ща немного настрочу за нас (правда, немного это сверх задача, нужно открывать в себе краткость :D )

 

конец года выдался насыщенным - мы много сделали по ремонту, к 31 поставили сверх задачи :malicious: . что забрало все наши силы и время. единственный минус и здоровье пошатнулось... ноябрь прошел под лозунгом - лечим спину и немедля! зато, я познакомилась с чудо-доХтором, который и психотерапевт, как оказалось. очень приятный и позитивный дядька. так что, все к лучшему ;)

конец декабря, вообще, ошарашил меня - обсыпало лицо какой-то хренью (щеки красные, под вечер белые головки проступали), я, аж, всплакнула... никогда так херово рожа не выглядела. хотя, пьяные мужики делали комплименты :hohot: . думаю, либо, гормоны, либо, стафилококк. либо все вместе на фоне ремонта :anger: . приятное то, что я была в отпуске и меня такой, почти, никто не видел. за 2 недели постоянного умывания + масло чайного дерева, все восстановилось. надеюсь, в этот цикл не повториться ( :kulachki: ).

а еще у нас были рождественские каникулы (впервые, со школьной скамьи) - работы нет и мы с напарником забили на бесплатное сидение в офисе :D.

31 было адски тяжелым (на моей страничке есть краткий пост)! но главные задачи были выполнены - мы переехали на 2 этаж, разрулили мебель на первом, поставили обеденную зону (мне, пипец, как хотелось стол и кресла!) + нарядили очень красивую сосну!

а первого числа мы наслаждались баней! муж построил... такой кайф!

с 1 по 10 мы жили полным расслабоном! за последние 3 года я и не помню такого :novgod: . куча гостей, баня, лежание на диване и самое главное - муж! блин, как приятно проводить с ним время рядом :confusion:

написали новый список желаний на волшебном новогоднем шаре, порадовались сбычи мечт на предыдущем и так начали Новый год! думаю, суматоха осталась в 31 декабря и можно расслабиться и наслаждаться...

хи, наивно! жизнь не готова была так сразу дать нам расслабиться - 4 января начал выходить котел из строя (мороз - 18, прикольные ощущения :girl_wacko: ). мы с мужем приняли решение, что учимся мягко реагировать на ситуации :think_1: . когда оказалось, что ничего страшного (после 1,5 суток кипиша) и все наладилось - началась оттепель и что-то стремно закапало под крышей - долгая история, утепляем и усиливаем паробарьер. главное, не кипишуем и улыбаемся. ну, а чо? кипишем делу не поможешь ;)

короче, как-то так :reverans:

а, да, я до гинеколога дошла. медицина, сука, дорогая :malicious:

Изменено пользователем сладкая:)
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

*несется пухлой тушкой обниматься*

сладкая:), настяяяяя :embrace: :embrace: :embrace:

 

спасибо за поздравления, дорогая!

 

как рада услышать про ваши свершения. это огромный труд. снимаю шляпу.

но ведь и прятно чертовски. правда?

 

знаете, что делаю?

ищу садик для сашеньки.

в смысле, мы не сейчас еще идем. я думаю, что с осени. учебный год с конца августа - начала сентября.

и вот чтобы попасть в приличный садик надо сейчас подавать доки.

а до того как подавать, их нужно просмотреть.

вот составляю план посещений)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника, приличный садик-это хорошее дело :) я так жалею, что мы не можем себе позволить наш первый садик... :( сегодня Рома прям рыдал что не хочет в садик (отвык за почти 2,5 недели)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...