Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

но ведь и прятно чертовски. правда?

угу! очень!

если хандрить начинаем (по очереди) - могли бы иметь то-то или сделать то-то, долго строимся и хочется еще кучу всего, то кто-то из нас быстро список совершенных действ достает и озвучивает (так, с чувством, толком и расстановкой :D ), сразу на душе хорошо становиться. эх...

правда, у нас сейчас другая досада - обносят жилье (про машины и т.п. вообще молчу) под чистую :(. нашей охранки, уже, не достаточно, нужно покупать дорогое оборудование и ставить кому-то на пульт... печалька... многих знакомых (и нас) за прошлый год в чем-то ограбили... нас, правда, по мелочи - кладовую и ничего ценного там не было на тот момент (слава яйцам). но сам факт! пичалька, блин...

Моника, хи, нас ранними доками в садик не удивить ;)

у нас падают доки при рождении ребенка, чтобы через 2-3 года мочь туда пойти, иначе никак :sorry: . садов так мало (а приличных и подавно), что очередь длиннее, чем само прибывание в саду.

а как Никины школьные дела? как ей образовательный момент? расскажи о самой школе, плиз, о графике и учебном процессе.

вы дом обустроили уже?

 

ты нам детские обещалась показать :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

важно, чтобы ребенок хотел излагать мысли на бумаге, а всякая там грамотность придет позднее. а сейчас главное, чтобы в радость)))

ну вот так и учимся))) зато с радостью)))

Как это правильно! Учёба должна быть удовольствием, а не тяжким бременем.

Привет, Мон :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вчера ездили дети в музей современного искусства.

я вызвалась сопровождать.

любопытно за ребятишками наблюдать. и видна работа учителя на самом деле.

в прошлом году ездили на ферму (в сентябре, кажется), так бардака и неуправляемости было гораздо больше.

сейчас детки гораздо более организованно выглядят. причем учительницу нашу на расстоянии вытянутой руки, по-моему, плохо слышно))) она очень тихо и спокойно разговаривает. никакого тебе командного голоса))) а вот подишь ты. ребятишки слушают и понимают.

 

да. а вот искусство нифига не порадовало. меня лично)))

вот неправильно у меня что-то с восприятием. не понимаю я ни ценности, ни красоты, ни гармонии.

вот ну скажите мне как можно в серьез предлагать вот в этом разглядеть глубину?

images?q=tbn:ANd9GcRCiBIfrRZLLI_DZUGavo3_PDJ3ZZtdPXUH50Mihinlfkre-Dh_DQ

 

а там экскурсовод на полном серьезе детям долго и нудно что-то этакое втирала. причем они обошли ну от силы четыре-пять каких вот полотен, потому что она им по 15 минут лекции читала. правда разбавляя вопросами типа "а ты что тут видишь? а ты? а вот тут?"

дети меня поразили до глубины души. они все это выдержали стоически.

но в конце был смешной момент. их спросили какаой экспонат им больше всего понравился. и они дружно сказали, что "макароны в холле")))

это люстры такие при входе в музей

images?q=tbn:ANd9GcQw5cdr7R3_nXshINPAKM6rrlE70bhtHliE6cONfuHK-92XXv2N

 

но к счастью, в конце был запланирован проджект.

ребятишки там сами что-то сотворить должны были.

это здорово украсило поездку)))

 

СёПаСьКа, привет, катюшка :flower:

 

Учёба должна быть удовольствием, а не тяжким бременем.

ну в средней школе они постепенно набирают обороты, конечно.

там все серьезнее становится.

а уж в хай скул тем более. правда, мой старшенький как-то ухитрился побороть местную систему образования и получить свой диплом без надлежащих усилий)))

 

сходила сегодня на тур в прескул. для саши.

конечно, мне не понравилось(((

причем, даже в это место лист ожидания 15 человек.

блииииин. ну вот что ж такое, а?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Моника,  больше всего с этим нашим кризисом я боюсь, что наш частный сад закроется.... Прям допрашиваю Леву , есть ли новые дети . Потому что как может держаться сад с 8 взрослыми на 14 человек детей в арендованном таунхаусе- я не понимаю... А мне б туда еще Мишку сдать было бы неплохо....

 

Моника,  чем больше я изучаю вопрос, тем больше считаю советскую систму образования отвратительной и ненужной при современном образе жизни. При этом ничего иного у нас не создано, а то что было - разрушено.... В общем, что делать со школой мне вообще неясно...

 

сладкая:),  Настюш, привет! Рада, что у вас был хороший новый год- ты заслужила. Про Леву и Мишу писать можно много), но в меня к вечеру никаких сил нет....)))

 

BonneyR,  привет! Втянется, Ромчик! Не сомневайся!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

да фик знает как это у нас происходит)))

Моника, сил тебе, в общем))

 

картина - отпад)) глубину не увидела, зато увидела высоту)) это небоскрёбы - вид сверху)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В общем, что делать со школой мне вообще неясно...

я обдумывала тему домашнего образования... Но снова уткнулась в вопрос что не могу себе этого позволить... Надо находиться с ребенком дома в это время, т.к. все равно процесс должен быть организован на постоянной основе. Часть предметов я бы могла с Ромой пройти, но на специальные всв равно пришлось бы добавлять репетиторов... Это как всегда упирается понятно во что...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нужно. насть, вот нужно-нужно. и не только потому что спереть что-то могут. но и из общих соображений безопасности.

вчера муж договорился за охранку... ужас, что ты пишешь за родителей... аж, сердце екнуло!

мы на пульт планируем, пока, в отсутствие сдаваться. не думала я о таком, что ты пишешь. но, вчера, мужу прочитала. сказал - да, с тепловизорами дом обходят сейчас и точно знают куда залезть :(

ух...

вот про учебный процесс я мало что могу рассказать)))

ну, для нас и это "ценный клад"! пасиб!

про каракули поржала! но, зерно в этом есть. на кухне и по дому дети, тоже, не идеально помогают - главное ж их участие и интерес.

да. а вот искусство нифига не порадовало. меня лично)))

а мне очень картина понравилась! а люстры, вообще. зе бест! обожаю такое созерцать! а бы была частым ходком в сей art haus

badgerm, BonneyR, про школы и сады я молчу... у меня давно волосы дыбом и не приглаживаются. и как решать эти вопросы - не представляю, пока...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам всем (каждому) старший племянник прислал собственноручно написанные открытки, так мы неделю умилялись... Там тоже как слышится так и пишется и буквы развернутые в другую сторону... :heart:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

воистину, спасибо боже, что деньгами взял.

 

я всегда так говорю

 

Привет, девочки

 

Кто-то учится писать, а мы - только говорить. Софа просит грушу - мама, дай!

- что, доча, что дать?

- яка! (яблоко)

- это груша. Дать грушу?

- угу.. яка!

- груша, это груша

- яка! яка! яка!

- ок.. Софа, посмотри на меня (смотрит внимательно).. хорошо, сложи вот так губки (пытается), а теперь скажи грууууууууууушааааааа..

- яааааааааакааааааааааа...

:D

может это не так, но сейчас мне кажется, что научить её правильно писать будет проще)))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
(изменено)

привет, всем!

я начну с невыполненных обещаний.

тут под спойлером сценарий лежит. кому надо угощайтесь)))

 

не поняла почему но с форматом большие проблемы возникли.

так что я тут билась-билась... на несколько файлов пришлось дробить.

не поняла... почему-то корежит все равно посередине.

щас попробую в профиль положить

 

сдаюсь пока....

не получается. кучу времени блин потратила((

 

окей. и пары часов не прошло)))

в профиле сценарий и немножко саши.

на остальное ни сил, ни времени уже нет.

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Моника,  там, где Ника и Саша обнимаются на фоне елки, мать, признайся- ты всплакнула?)))

Чудесные все! И декорации ( сценарий еще не прочла)

 

Пс даже не поняла сначала, что кот это кот и он настоящий), оригинальная стрижка)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Какие же они все-таки! Дополняют друг друга невероятно. :kiss2:

 

У Ники очень красивая спортивно-хореографическая походка, подтянутая. собранная. Прям вот сразу обращаешь внимание. :reverans:

 

А Саня как рыбка в воде среди такого животного разнообразия! и козу накормил, и кролика напоил. За "записки ветеринарного врача" вполне уже можно садиться :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, Мон, а дети реально все эти слова выучили? (я про спектакль) Если да, то я в шоке... сценарий классный! Дети прелесть :-) Козы тоже ничего :-) Ну и дом бабы яги шедеврален :-)

Про кота - сначала я подумала - как вы оживили игрушечного? :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, да нормально всё у нас.

Не помню, рассказывала или нет, но ещё летом она умудрилась градусник откусить, поехали сразу в больницу, а там, как и положено по всевозможным законам мироздания, та же врачиха принимала, которая нас с отравлением брала.

Ограничились лекцией о том, какая я ужасная мать и угрозами обратиться в опеку. Рентген ничего не показал, и непутевую мать отпустили с тяжелым сердцем)

 

После вроде тьфу-т-т. Рассыпанное, разбитое, порванное и испачканное не в счёт)))))))))))))

 

В счёт стойкий навык с горшком - прям бальзам на материнское сердце) ну и болтовня - вообще камень с души. Болтает будь здоров, очень плохо с артикуляцией, предложения строить не хочет, но слова так и сыпятся, нам понятно и ладно)) Считала пару месяцев назад, споткнулась на тридцати словах и бросила подсчёт. Сейчас уже даже не знаю, есть ли смысл считать - каждый день одно-два новых слова появляется. Прорвало, в общем.

 

В остальном ничего нового: по-прежнему могу только рассказать, что девочка моя н е в е р о я т н о взрослая стала. Перебирала вещички её (оставляю с каждого периода одну-две на память или про запас, мало ли), даже не верится, что время так быстро пролетело.. сейчас она всё сама, и летом уже в сад думаем.. Оказывается, не только чужие, но и свои дети растут так быстро, что оглянуться не успеваешь.. )

 

Вот на носу тоже ДР софин, планирую

 

до этого вроде как собираемся слетать в гости, надеюсь, погода позволит - у нас сильные метели, недавно на трассе ЧП произошло, затор большой, человек один погиб там, один после, и ещё несколько со страшными обморожениями. Теперь трассы постоянно перекрыты, один раз город закрывали вообще по всем направлениям. Пару раз и самолёты разворачивали, так что планы строим конечно, но..

сейчас даже не гуляем почти - либо метёт зверски, либо обледенелое всё, до магазина идёшь и молишься, чтоб не переломать себе чего, какие уж тут прогулки с двухлеткой

так что сходим с ума дома, так, что даже на интернет время появилось

особенно когда я окончательно подсела на мультики((((( каюсь, стала показывать.. боже, какой это соблазн..((

скорей бы лето, а то дни без телевизора уже не то что через раз, а чуть не раз в неделю

я как тот наркоман - обещаю себе, что сегодня никаких мультиков, но оправдание обязательно находится, и хоть 5 минут в день, но бешеная Маша орёт на весь дом. Хорошо хоть у Софы нет пока особых предпочтений, и прокатывают и поучительные мульты. Интересно, она что-нибудь понимает сейчас?

 

очень понравилась мне ваша книжечка с наклейками, Сашок так ловко ррррррраз! - отколупал)) и говорит так знакомо))

у нас есть типа такого, но там мелкие штучки, Софа сама не может клеить и не совсем понимает, что к чему.

где у нас взять вот такие, как у вас?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моника, знаешь, Мон, вот смотрю я на вас (через письма и фото) и понимаю - хорошо, что есть семьи, где солнце светит всегда! даже если и густой туман вокруг, по ним видно - солнце никуда не девается! :kiss2:

вот, даже не завидую я тебе! я очень рада за твое "такое" счастье"! ты его придумала, поверила и организовала :flower:

и даже это очень умиляет, как ни крути! нам важно знать, что ты живой человек :D

мать злобно рявкнула супругу "все! меняемся детьми!!")))

 

насть, а приезжай. мы бы с тобой по этим музея ходили (их есть у нас)

угу, как только, так сразу!

ща пуз организуем и грошей, хоть каких-то, в карманы натыкаем! так сразу и покорять новые страны :girl_dance: . мы же в прошлом году никуда из страны не выезжали :anger: .

в понедельник отдали все заначки за охрану... кстати, если не секрет, как к родителям в дом пробрались? у нас с мужем кое-какие споры по поводу безопасности возникли...

и это, у меня первый месяц (декабрь) за, ээээээээээ, 14 лет с зарплатой "0"! во дошла! ну, ничего, меня так просто не сдыхаться :malicious:

муж мне, в очередной раз, за сайт напомнил, нужно самоорганизоваться срочно :D

так что, ждем просветления, для поездки походов по музеям :P

 

мне не помешает личный экскурсовод. я бы может хоть что-то поняла тогда))))

ну, тут нужно хорошего спеца искать, тогда ;)

я, чисто, на интуитивном уровне чувствую искусство.

а вот в академии, помню,преподавали нам историю искусств (ненавистную всем). но, препод, читающий о периоде Рококо (что может быть хуже? бе-бе-бе), засел мне в душу навсегда (я, кажется, когда-то рассказывала об этом) - она нам рассказала о парках-лабиринтах, о фонтанах и Шарле Перо и истинной сказке (и ее значении) Красная шапочка! вот тогда я поняла, что есть чудо-экскурсоводы, которые не рассказывают об эпохе, а дают тебе возможность окунуться в нее с головой

 

где взять нервов???

аааааааааааааааааааааа

ты это, расслабся - нет других вариантов ;). просто, получай удовольствие, с подводной лодки не сбежишь, ведь :D

 

кстати, я была покорена антуражем детской! вот, прям, как в мечтах детских - и эти елочки, как собственная детская территория внутри обычного помещения - круто!

 

Оказывается, не только чужие, но и свои дети растут так быстро, что оглянуться не успеваешь.. )

:girl_in_dreams: Изменено пользователем сладкая:)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, ты права! дети растут очень быстро!

помню твоего пухляшка, а теперь - настоящая леди :flower:

(чувствую, не далеко вы от Ники уйдете, запоминаю у Мон последовательность событий и открытий :D )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ну тут я с тобой бы поспорила)) насчет того, что советская система отвратительная и ненужная. система-то как раз была создана фантастическая и многие годы оставалась очень эффективной. и мало кто в мире мог подобным похвастаться. но вот в чем я согласна, это что порушили ее безжалостно, а нового и такого же эффективного не создали...
Мон, воппрос в том -что считать эффективным. Советская система обрзования создавалась с целью дать это самое образование огромной массе просто не умеющих читать людей. Плюс почти при отсутствии книг, учебников и каких бы то ни было источников информации. Вот в этих реалиях советская система была очень эффективна -зазубривание параграфов, учение наизусть и тд и тп. Но при этом она была так же тоталитарна как и все остальные системы в СССР. Поэтому очень быстро стала нежизнеспособной. Отдушиной (опять же не в образовании, а в науке) служила физика и математика (исключительно из-за ВПК), поэтому лучшие школы, в которых теплилась жизнь и искра были физико-математические школы. И то -всего ряд городов на всю огромную страну могли этим похвастаться. В 60, 70 е оттепель, которая быстро начала сворачиваться в серьезных институтах и тд, еще некоторое время тлела в школах (как в менее интересных для тотального надзора заведениях). Сейчас же круто, абсолютно круто изменились реалии. Нет никакой надобности зазубривать какие-то тексты, таблицы Менделеева и тд и тп. Зачем? Информации полно и она легко досягаема. Интернет , обучение по удаленке, снятие границ -все это дает возможность моментально выудить нужное. То есть советская система вообще не катит -она отжила свой век. А то, что у нас ничего не создано на этом месте. Ну так нигде ничего не создано. И образование не нужно. Тем более , что образованность всегда влечет за собой инако- и свободомыслие.

 

·٠•● NaNa ●•٠·, ох уж эти глазки, смотрящие вверх!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

знаете что делаю? дрожащими руками заполняю заявку для ники на первые соревнования по плаванию. в эту субботу.

отправила?))) смелей ,Моника! почему руки дрожат? вот я верю в Нику на все 200 %. она супер пловец и зуб даю, что принесет тебе медаль)))

а что за поворот у вас с плаваньем случился? верю, что он хороший...

 

детишки - лапуууулииии :kiss2: они, видимо ходят друг за другом гуськом))) куда Ника, туда и Саша :D малышам же всегда интересно, чем заняты старшие дети))) и Пушок тут как тут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...