Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

Мон, а дети реально все эти слова выучили? (я про спектакль) Если да, то я в шоке... сценарий классный!

да! представляешь, лен? они все выучили, причем довольно легко.

но мало того, что они выучили слова - они сыграли. и вот это меня до мурашек пробило.

я даже не ожидала такого.

 

я как тот наркоман - обещаю себе, что сегодня никаких мультиков, но оправдание обязательно находится, и хоть 5 минут в день, но бешеная Маша орёт на весь дом. Хорошо хоть у Софы нет пока особых предпочтений, и прокатывают и поучительные мульты. Интересно, она что-нибудь понимает сейчас?

маш, да нет ничего такого уж страшного в мультиках.

подбирай контент. садись рядышком и проговаривай ей всякое. вот тебе и общение тут же.

бэби энштейн включи, если что. мои дети его очень уважали.

 

ваши успехи горшечные впечатляют! молодцы!

а мы устойчиво просимся какать только. так смешно подскакивает и кричит "каки-каки!!")))

а вот пописать, прямо скажем, не всегда. чаще сообщаем, когда процесс уже пошел горестным "ой-ей-ей")))

 

очень понравилась мне ваша книжечка с наклейками,

..................................

где у нас взять вот такие, как у вас?

так это у вас))

я на озоне заказываю.

по-моему так и называется "кружочки"

вот ссылка

Ссылки скрыты.

 

·٠•● NaNa ●•٠·, фоткииииии! маша, как же софочка выросла. вау-вау! а ямочки какие прелестные! а глазки какие сладкие! мимими... мамочка, могу себе представить как ты ее зацеловываешь)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет!

Нам кружочки рано, но купим впрок))))

 

Ps даже странно видеть что-то такое дешевое в наших книжных магазинах)))

Спасибо, Мон!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=сладкая:)" post="15802253]

кстати, если не секрет, как к родителям в дом пробрались? у нас с мужем кое-какие споры по поводу безопасности возникли...

к ним через маленькое окно в полуподвале залезли.

вот реально маленькое.

папа его приоткрыл для вентиляции.

как потом оказалось, это была банда трудолюбивых таджиков. днем-то они по всему коттеджному поселку подрабатывали. а ночью тоже трудились не покладая рук.

там у них пара человек была ну совсем недокормышей. вот один из них и залезал.

но все равно не понимаю, как в такое окно протиснуться?

они там не только родителей обнесли, конечно.

хорошо, что без насилия обошлось.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

[quote name=сладкая :)" post="15802253]

ты это, расслабся - нет других вариантов ;). просто, получай удовольствие, с подводной лодки не сбежишь, ведь :D

не стала регистрировать на соревнования ее.

еще подождем немного. через пару месяцев будут следующие. вот тогда... может быть...

 

у нас суббота получается загружена сверх всякой меры.

с утра балет, потом гимнастика, потом парти (др у одноклассника. и тоже в бассейне)))

а теперь еще получила емэйл, что в 4:30 аудишн (забыла по русски... просмотр?) кастинг делают на лидирующие роли в летнем балетном спектакле. наверное, пойдем.

 

Вот в этих реалиях советская система была очень эффективна -зазубривание параграфов, учение наизусть и тд и тп.

мариш, тебе бы на американское образование взглянуть (я имею ввиду не частные школы, а паблик). вот где засада.

 

а что за поворот у вас с плаваньем случился? верю, что он хороший...

да я вроде писала как-то про судебные перипетии школы плаванья, в которой мы занимались, и клуба, на базе которого эта школа располагалась.

ну вот, на лето они не приняли ни одного ребенка, кроме членов клуба.

соответственно хорошая часть тренеров разбежалась.

но осенью они снова начали давать время аутсайдерам. причем, естессно, членам клуба выбор вперед, остальным потом. но мы с грехом пополам брали уроки. хотя заманалась я крепко втискавать их в расписание.

но потом наша тренер, обожаемая никой сара, тоже объявила о своем уходе.

мы сделали попытку все же позаниматься в сашкином бассейне (но до ужаса неудобно ездить), плюс ко всему неплохой вроде тренер алиса тоже перешла в другой спортклуб.

в этот момент я уже готова была бросить все к чертям.

и тут объявляется сара. она только начала тренировать в другом клубе. у нее было удобное нам время. я немедленно это время забрала.

поехали мы с никой на первое занятие. прекрасный клуб, чистенькие, теплые раздевалки-душевые, ехать от школы 7 минут, большой бассейн... я уже воспряла духом. ника радостная прыгает, повизгивает. и тут мать сует руку в бассейн. а температура воды - 26 градусов. бассейн открытый.

на улице +8. декабрь если что. у нас часовой урок.

в общем, вылезла моя ника оттуда сине-зеленая, несмотря на то, что была в термокостюме.

я ее едва-едва отогрела.((

и тут я окончательно решила - да иппись гори оно все конем.

но тут каникулы приключились рождественские. а у саньки-то плаванье по-прежнему во вторник. его бассейн работает.

дай, думаю, гляну. вдруг и нике в это же время што-нить найду. у нас там осталось несколько уроков проплаченных, но не использованных.

смотрю, новая тренер появилась, тиффани. у нее еще время не разобрано. ну забукала, нике сказала, что не знаю что за тренер. если что - ну просто поплаваешь удовольствие получишь, да и уроки эти не будут висеть мертвым грузом.

поехали.

нике тренер понравилась. но самое главное, что тренеру необыкновенно приглянулась ника.

каникулы закончились.

ника в школу пошла. а у нас с санькой вторник))) плюхаемся мы в малвышковой луже.

и тут машет мне эта тиффани. она меня разыскала и давай убеждать как нике плаванье нужно.

я ей - все понимаю, но не лезет у нас никуда, ни расписание, ни локейшн этот. ...

а она мне - я еще в одном клубе работаю. называет место. от гнашего дома 10 минут.

я говорю нам только среда подойдет. она - я все сделаю, чтобы вам время дать в среду.

ну решили попробовать.

вот уже 3 недели ездим.

тренер мне с каждым разом нравится все больше. учит здорово. детально, подробно, технично.

к нике ну оооочень тепло относится. подарочки тут ей сделала даже)))

бассейн правда не важный (мелкий, без вышек) и с раздевалками-душами неудобно...

но видимо все идеально не бывает. выдохнула я пока. пусть так)))

и тут тиффани давай нас в свим тим сватать))) она оказывается тренирует там тоже.

вот отбиваюсь как могу.)))

 

Ps даже странно видеть что-то такое дешевое в наших книжных магазинах))) Спасибо, Мон!

да на здоровье!)))

я на озоне много всякого закупаю.

при нынешнем курсе к рублю, получается почти бесплатно. даже с доставкой.

 

а какой у нас вчера был с сашкой замечательный день!!

я вот до сих пор радуюсь)))

санька на музыкальном уроке делал абсолютно все. вот как учитель показывала. так он и делал.

и топал-хлопал. и во все игрушки-погремушки стучал.

и пел, и танцевал.

сердце материнское гордостью переполняется)))

уж как я его хвалила, как хвалила.

ну так приятно. я понимаю, что это не значит, что так будет всегда теперь.

но ведь, если это хотя бы раз случилось, значит может и повториться)))

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

бэби энштейн включи, если что. мои дети его очень уважали.

да, смотрим его

 

ваши успехи горшечные впечатляют! молодцы!

а мы устойчиво просимся какать только. так смешно подскакивает и кричит "каки-каки!!")))

а вот пописать, прямо скажем, не всегда. чаще сообщаем, когда процесс уже пошел горестным "ой-ей-ей")))

 

кхм.. а я не сказала, что Софа просится)

точнее было бы сказать, что она не просится вообще. Но при этом, если горшок в досягаемости, то таких опрометчивостей практически никогда не случается. А если вне досягаемости, то она его ищет, держится за штанишки. А так либо она сама идёт, либо мы как-то видим, что ей надо на горшок и напоминаем. Я не понимаю, как.. ну вроде жмётся она как-то.. не знаю. Но я просто ей говорю - доча, на горшок? И она сама стягивает штанишки и садится. Если меня нет в комнате, она сама ходит на горшок, снимает-надевает штанишки и продолжает играть. Приходит рассказать только о серьёзных свершениях))) раньше натягивала штанишки, теперь знает, что в таком случае надо подождать, пока мама поможет.

А на выходе, например, в театре пока подгузники. И меня это как-то устраивает. Потому что бегать 5 раз за спектакль в туалет что-то мне не очень хочется. Да и сейчас зима, это же целая история - найти туалет, одеть-раздеть. Короче, я не заморачиваюсь пока. Думаю, что к лету само собой всё устроится. Сейчас ей уже некомфортно, я вижу, как она ёжится. Скоро созреет и до просьб

 

я на озоне заказываю.

по-моему так и называется "кружочки"

вот ссылка

 

огромное спасибо!

 

·٠•● NaNa ●•٠·, фоткииииии! маша, как же софочка выросла. вау-вау! а ямочки какие прелестные! а глазки какие сладкие! мимими... мамочка, могу себе представить как ты ее зацеловываешь)))

 

спасиииииииииибооооо)))))))) :love::confusion: мне очень-очень приятно! она и впрямь невероятно сладкая девочка :confusion: это конечно же не открытие: я конечно же обожаю эту девочку)))

Изменено пользователем ·٠•● NaNa ●•٠·
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастливый Вареник, привет :Hello:

 

Скоро созреет и до просьб

да, очень скоро.

молодечик, софья!

у меня никуся тоже в полтора года все без осечек и куда надо делала.

а вот санек только с покаками пока что. но вот тут днями было несколько раз, когда он успел сказать "писить-писить" секунд за 30 до начала процесса. а дальше уж мать сама должна успевать реагировать)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Моника, мальчики такие мальчики.... :) мой до сих пор секунд за 30 понимает что пора бежать.... Причем, если у него за минуту до этого спросишь не желает ли он в туалет, он откажется, а уже через 30 сек бежит и требует освободить... А вообще не заставишь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с точки зрения некоторых девочек, это совсем для зрителя не убедительно.

конечно не убедительно. Вот я, например, этих полунамеков вообще не понимаю. Мне нужен обморок - так обморок: с громким паданием, каталкой, больницей и капельницами. А то дрыгают они там носочками, понимаешь, может от обморока, может от холода, может от смеха. Ничего не понятно, короче, приличному зрителю.

там были еще возможности проявить свое прочтение роли, ника не упустила ни одну... чо. я художник - я так вижу...

это просто отлично! Зато не получится, как в старом бородатом анекдоте про старика, бога и лотерейный билет :)))) А уж с таким подходом джекпот обязательно будет её :girl_bye:

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

конечно, в солисты нам теперь путь заказан. дай бох, чтобы в третий последний ряд моего зайца определили)))

 

Может, это и неплохо?)) тебе же надо разгребать расписание ваше необъятное? А так бочком-бочком, 3тий ряд, за кулису , и бегом из балета?) в объятья фигурного катания, плавания, фортепиано... В общем, вам есть чем заняться))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моника, мимимими

мы сегодня в моем сне с тобой встречались (хи), там еще была куча народу, но они не главное... душевненько пообщались :D

правда, была у тебя красная БМВ с огромными дисками (но не такая, как обычные БМП, она были минивеном или даже микроавтобусом :D :D :D ). ты приезжала к нам в город :Crazy: (на машине!)

приходи ко мне еще. я чудно провела эту ночь ;)

 

в общем, к чему я... вот убеждена я - не надо таких маленьких заствлять. только моделировать ситуации, которые приглашают к участию. и все пойдет само собой.

:flower:

пасиб тебе друХ за твои размышления и наблюдения.

ты права, конечно. правда, возвращаясь к вышеупомянутой системе постсоветского пространство, у нас дают волю ребенку в считанных местах. принято у нас быть "приличным" в обществе и все!

Изменено пользователем сладкая:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника спасибо за ( сижу вспоминаю, как это по русски) меню спектакля . Это здорово . Кто писал сценарий ( вспомнила ж :D ) ?

Всем доброго времени суток, девочки :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как ты права Мон. Вот такая же петрушка в наших развивашках сейчас. В годик только приглашали к общим действиям, а сейчас Ты должен-обязан. Мы ж тут цифры, буквы изучаем, и вы за это заплатили, так что будьте добры садитесь и занимайтесь. Юськин такой же не любитель к напору извне, о чем он мне громогласно заявляет. Потом даже здание где проходят развивашки обходит. А вот сын знакомой ходит туда с удовольствием. Он такой ребенок, ему что скажешь, он сделает.

Я конечно не все развивашки города обошла, только наши районные. Отпустила пока этот вопрос. Тем более сейчас парень забаррикадировался дома и гулять не хочет совсем. Вытягиваю хоть минут на десять во двор. Сейчас в эпидемию гриппа это даже на руку)))

 

 

 

Почитала за открытый бассейн и вспомнила свой заплыв в бассейне с темпой плюс 21. Аж скукожилась внутри. Более фиолетовых гуь я еще не видела.

 

Ника хоть не расстроилась, что не быть ей солисткой?

 

Я с шести лет в танцах, не помню, чтобы в этом возрасте стремилась в первый ряд. Наоборот хотела быть в массовке. Если ошибусь, то это будет незаметно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я с шести лет в танцах, не помню, чтобы в этом возрасте стремилась в первый ряд. Наоборот хотела быть в массовке. Если ошибусь, то это будет незаметно))

Серьезно? Для меня была трагедия, если я не "главная")))

Отпустило после 25 лет, когда ни медаль, ни красные дипломы счастья как такового не принесли. Удовлетворение, не более того.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Peach, знаешь, мне вот с детства мама часто повторяла, что все ошибки допускают, абсолютно все, но не все достойно их исправляют. Никогда ошибок не боялась и признавать их в том числе, даже сейчас в работе я к ним с юмором отношусь, ну бывает :sorry: конечно, по-серьезному я и не косячу вроде...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника, а я помню, как ты рассказывала о преодолении, только речь шла о Нике. Как она себя заставила, и результат её порадовал. Но она уже постарше была, видимо..

Вот почему так устроен мир: не успел младенец на свет появиться, он уже всем вокруг должен. Получить миллион бумажек, встать на очередь во все места, получить ПЕНСИОННЫЙ мать его номер)))

 

вот мы только проговорили, и Софа стала проситься на горшок)) пока не всегда, но уже явно просится. У нас вот прямо сейчас такой этап бешеных скоростей. Я не успеваю за тем, что она стала социально полноценной, активным собеседником. Вот опять же, учила-учила её, она ни в какую. И внезапно ррраз! - стала строить предложения. Я знаю, что я после рождения Софы вообще всё время говорю одно и то же))) как она выросла)))

но я никогда не перестану трепетать при этом волшебном моменте следующей ступени.

ещё вчера слова выдавливали, а сейчас несётся из зала на кухню и дёргает за руку - мама! падяка! там!))

А ещё это такое важное "дя!". Со всем согласна) ну почти со всем)) протестует только если предлагаю папин ремень искать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника, тут еще дело в мамах. Некоторые считают, что если сдали ребенка в развивашку, то он должен развиваться на занятиях так, чтобы в песочнице можно было прихвастнуть. Вот преподы и стараются изо всех сил удовлетворить амбиции платежеспособных взрослых через ребенка.

 

Замечаю небольшую такую гонку среди родителей, кто быстрее, лучше, выше. Чтоб потом пойти в лучшую школу, а потом в лучший вуз, а потом чтоб деньги лопатой грести. Этим не бравируют, но это проскальзывает в мнениях. Понятно это желание, но оно как то сильно зависит от других.

 

По моему скромному мнению образовательные программы имеют свой вес, но намного больше важно дать правильную установку на жизнь. Я понимаю, что хочу видеть внутренне свободного, счастливого сына, имеющего свои цели и умеющего добиваться их. А для этого надо сильно постараться самим. Как это сложно растить детей, а! )))))))))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...