Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

Может Кате маленький кусочек предложить?

Кстати очень поддерживаю)

 

Софи недавно со школы случай принесла. Девочка-одноклассница её обидела. И физически, и морально подавила. Очень ей эта ситуация в память врезалась и преподнесена была мол: девочка эта такая-сякая грубиянка, в обед меня обидела, какую-то коробку забрала и меня толкнула.

Начала я выяснять и клубочек раскручивать) Выяснилось, что девочка та ходит на карате. Позвонила тренеру задала вопрос- мол, вы же учите не руками махать, а силу духа укреплять. Или как?))) Помычали мне на том конце трубки...Сказали будут больше времени моральным аспектам уделять... А я тут же у Сони спросила, мол а не хочет ли моя принцесса азам боевых искусств (между гимнастиками и труляля танцами ) овладеть. Получила позитивный ответ.

Теперь дружат)))

И девочка оказалось приятной (канеш, у Софи растяжка огого, нога горааздо выше летит))) ;)

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MrsRed, че-то я мораль не уловила ;-) То есть той девочке просто было прикольно продемонстрировать при классе свои умения? А сейчас соревноваться не с кем, вот они и подружились?

Ты как-то упустила, в каком направлении ты работу вела :-)

Ссылка на это сообщение

той девочке просто было прикольно продемонстрировать при классе свои умения?

Абсолютно! Та девочка единственная из класса на тот момент занималась карате (помимо мальчишек...может оттуда брутальность, не знаю) . Теперь их двое и есть общая тема (плюс она увидела что и Софи не из робких, хотя в той ситуации моя девочка откровенно растерялась и спасовала).

 

Я это к тому, что иногда помогает именно сближение, а не уход от ситуации /неприятного общения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Может Кате маленький кусочек предложить?

о,или какому-нибудь Роминому закадычному другу, чтоб была поддержка со стороны и силы добра и зла сравнялись.

Ссылка на это сообщение

если честно, я боюсь предлагать эти вонючки другим детям... вдруг какая-нибудь аллергия на камфору ... а сейчас подумала может и рядом находиться им вредно? хотя вроде никто не жаловался пока...

 

о,или какому-нибудь Роминому закадычному другу, чтоб была поддержка со стороны и силы добра и зла сравнялись.

еще одну мысль ты заронила в мою голову... я знаю, что Рома с кем-то дружит=играет в садике... но как-то для себя не могу ответить на вопрос дружат=защищают друг друга или нет... :think1:

Ссылка на это сообщение

Че далеко ходить, вон на БП каждой второй скажи - ты дура - она разрыдается и с сайта уйдет :-) А ты хочешь, чтобы малыш родился сразу мудрым и спокойным, ага :-)

:embrace:

 

а что такое "сопелка"? :confusion:

 

MrsRed, слушай! а переезжай жить в Днепр, а!? вот, мне точно, очень-очень, нужна такая пАдружка!

mid_91068_5067.jpg

Ps. про мою ж любовь к тебе ты помнишь, да?...

 

Теперь дружат))) И девочка оказалось приятной (канеш, у Софи растяжка огого, нога горааздо выше летит)))

зачетный аргумент для дружбы! :kulachki:;)

 

я в детстве с мамой дома, конечно соглашалась. Но в коллективе все равно велась на таких вот Кать, совсем не умела с ними "работать"

если у нас было схожее детство, то, как мне помнится, на было, просто, нельзя. или что-то было плохо для нас, непозволительно. то есть, нас ограждали, но не объясняли почему. не объясняли, как по другому. и это самое странное, как по мне.

 

а сейчас подумала может и рядом находиться им вредно?

в каком смысле? вред от запаха?

 

или не приятно ты имеешь ввиду?

 

и я с тобой))) я ни разу не наказывала своих детей в общепринятом смысле - ну там в угол, или лишить чего-то... у меня даже ни разу и мыслей-то в этом направлении не было. вообще не очень представляю - сидеть и думать "а как бы наказать по-правильному". а вот голос раз несколько повышала. да. крайний раз, когда дочь мне две ванных комнаты толстым слоя вазелина намазала))) и таки да. я себя прощаю))) главным образом потому, что я выражала свое отношение к ее действиям, но никак не к ней самой. то есть, на нее как личность нападок не было, более того, мама экспрессивно сокрушалась "ну как же так?? такая умная девочка, а такую глупость сделала?"))) и мне за мои слова не стыдно нисколько.

ты пиши-пиши, не сдерживайся! хоть тебе и кажется "а как по другому", поверь, есть масса вариантов :m0591: !

я не знаю, пока, как мои мозги работать будут, но стараюсь дрессировать их на позитивное мышление :Crazy: .

она "а я и не думала, что это так уж нужно")))

:kiss2:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

[quote name=сладкая:)" post="15891390]

а что такое "сопелка"?

такая штука типа пластыря, лепится на грудь на одежду, пропитана эфирными маслами от гриппа и ОРВИ. На коробке написано "Сопелка" :) мне кто-то говорил что на эфирные масла может быть аллергия.
Ссылка на это сообщение

Нааастя :flower::friend:

[quote name=сладкая:)" post="15891390]

вот, мне точно, очень-очень, нужна такая пАдружка!

Каратистка? :D

[quote name=сладкая:)" post="15891390]

зачетный аргумент для дружбы!

Мы ей дали шанс и пристально смотрим оправдает ли доверие))) :malicious:

С мальчиками легче. Подрались/помирились - на следующий день все всё забыли)

У девочек даже в начальной школе скандалы/интриги/расследования :think1:

 

 

Мон, кстати, история с одеванием- один в один у нас тоже случилась)

Утро выходных. Софи сама встаёт, одевается, стелит постель ( иногда даже и Ярику),

идёт чистит зубки , расчёсывается и только потом занимается своими делами. :yes:

Родителям дают выспаться) :kiss2:

Ярик правда так и бегает в пижаме, ещё и подъедает запасы сладкого... :girl_cool:

/ущипните меня, когда моя дочь успела так повзрослеть?/

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

[quote name=сладкая :)" post="15891390]

нам было, просто, нельзя. или что-то было плохо для нас, непозволительно. то есть, нас ограждали, но не объясняли почему. не объясняли, как по другому. и это самое странное, как по мне.

такого тоже много было. Я уже писала про "из принципа" :)))

Но те аргументы. которые мне мама приводила дома в мою защиту. в сообществе ровесников не работали от слова "совсем". Слишком они взрослые были для детсадовского ребенка и ценности для моих ровесников поэтому не представляли. Да и силы духа, уверенности у меня не хватало, что тоже не помогало противостоять напористым подружкам, сбившимся в стайку.

Изменено пользователем Счастливый Вареник
Ссылка на это сообщение

сharodeika, а я до сих пор мечтаю машинистом стать :-)

:blym::D ты шутишь? ты шутишь))) а если нет? :D а если нет, то почему, расскажи мне, плиз, почему люди мечтают об этом))) ведь это же такая скукотень - едешь, едешь, едешь, мимо тебя мелькают столбы, ёлки, ёлки, столбы, реки, поля.... :girl_wacko: романтика? но её после 2-3 рабочих поездок ветром сдует))) жажда странствий? желание везти людей, куда им нужно? .....)))всё, мои версии иссякли :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, спасибо! часть интуитивно опробовано, но не до конца отжато.... Надо будет попробовать вернуть таймер. вернее принести его из дома... Уходить подождать в коридоре я пыталась, но начинается Болливуд, но даже он курит в сторонке... Висение на ногах, ор "мама не уходи, иди сюда, стой там" и т.д.... Да, попробую таймер и приз -катание на пони (они у нас дежурят около садика 2 раза в неделю...). И спасибо за идею про жетоны :D А то у нас через 2 дня начинается: "что-то ты давно мне игрушек не покупаешь"... Но тут стоит обсудить тонкости, да :) идея платить всю жизнь за добрые дела меня не прельщает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мон, привет.

И я к тебе за советом.

У Софы период истерик набирает обороты. Как и ожидалось, папа наш пал в первом бою.. чё делать, а?..

Она настолько хорошо понимает, что со мной не прокатит, а папа прогнётся, что даже не пытается добиться чего-то у меня, если папа рядом.

 

Оставляла их в покое: бывает, работаю весь вечер (в соседней комнате), так весь вечер то и дело писк, а у Софы пузо с упаковкой сушек внутри и мультики по 3 часа. Ну так ведь я и по целым дням работаю вне дома, и Софа весь день так папу с ума сводит. Ждала, что ему надоест, но он только периодически срывается на крик, сам весь издёргается, ребёнок - комок нервов.

Можно было бы оставить, как есть, но если бы дело касалось только его. Но Софья лютует) ей это во вред :(

Так ведь дело не пойдёт, надо единым фронтом.. охххх..

 

я с ним, как с ребенком. Вот Софа пищит, я ему глазами показываю - встаём и выходим из комнаты молча. Как только выходим, Софья успокаивается. Он видит, что срабатывает, т.е. получает положительное подкрепление. Но черт возьми, сам, видишь ли, так не может!

А я ещё злюсь, что пока она просто понимает, что от него легче добиться, а потом он будет добренький любимый папенька, а мама - злая овца. Софку больше себя жалко..

Как думаешь, что можно предпринять, кроме как прибить отца моего ребёнка?)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но тут стоит обсудить тонкости, да :) идея платить всю жизнь за добрые дела меня не прельщает

оооо)))) да. тут есть о чем поговорить

 

Как думаешь, что можно предпринять, кроме как прибить отца моего ребёнка?)))))))

и тут тоже есть о чем поговорить)))

 

я завтра приду. и скажу всякое....

главное, не забыть))) а то в голове я уже все прокрутила и аргументированно изложила...)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки :)

Моника, ты про машу спрашивала .

Они с дочерью разные, кардинально разные. Внешность разная ( видно уже ага, только схоже строение тела и цвет глаз), характер разный кардинально. Я не помню что бы катя приносила сколько нибудь хлопот, хорошо спала, играла спокойно.

Марья противоположность. Мы вчера у них в гостях были и так мне дочь захотелось отправить в спа салон, говорю ей, езжай, поваляйся там со всеми возможными процедурами, отдохни.

Нет, не может, она уедет ( слова дочери), а ребенок будет дома плакать ... Ну тогда говорю, жди лета, сначала в деревню, а топом вы осенью на море, а мария с нами ...

Одно я знаю точно, этой девочке нельзя позволять быть манипулятором иначе дыбом будет стоять не одна семья.

Вчера посмотрела как они обедают, танцы, мультики и пр. ибо маша отказывается кушать, я говорю " катенок, дай ей ещё одну ложечку в руку". Вечером звонок " мамулька, спасибо за идею с ложкой, мы впервые ели без тв и песен".

Фото этого чуда в дневнике.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Хочу поделиться, а куда не знаю. Так что тут напишу, засорю, Мон твой дневничок, сорри. В общем, попросили меня сегодня самой отвезти Леву в сад, захватив еще воспитательницу. Едем, значит, (само собой Миша с нами). А дет. сад у нас находится в таунхаусах, а сами таунхаусы за частными домами за городом. Стоят эти частные дома, огромные заборы -только крыши видать, и дорога между ними вьется, такая придворовая, узкая. А погода у нас зимой -то минус, то плюс, то снег, то дождь. И дорогу эту ни фига не чистят. Жителям, это, видимо, без разницы, ибо все на джипах. А я, значит, туда приплюхала сегодня, эдакая лягушонка в коробчонке, и давай пузом по льду скрясти (колеса то попадают в коллею, то нет, так как коллея шире, чем мои колеса). В общем, плетусь, и вдруг мою машину заносит и она взбирается на обледенелый снег, который на обочине, -и ни туда, ни сюда. Левые колеса на горке, правые в коллее, я в раскоряку, двинуть никуда не могу , перегородила полдороги. Ну через полминуты появляется черный Рендж Ровер, останавливается поодаль (у ворот одного дома, где пошире), из машины выбегает мужчина и ко мне. Бежит издалека и вид имеет немного странный (представьте, это, можно сказать, первое мое знакомство с жителями этих "домиков"). На вид, наверное, чеченец, во всяком случае явно горный мужчина, высоченный, с бородой мусульманской, в шапочке, в кедах и ... в длинном до полу плюшевом темно-синем халате. Бежит, на ходу халат поясом перевязывает (у нас сейчас -5). И ко мне : " быстрее, я тороплюсь, колеса выравнивай туда, сейчас я подтолкну", в общем, суетится около меня с самыми добрыми намереньями. А я дар речи потеряла -ибо вблизи стало понятно, что длинный синий халат в пол на самом деле норковая шуба ( прям перед моим носом). Я такого вообще никогда не видела. Потом подъехала еще одна машина, и он с каким-то другим мужиком меня из сугроба достали. И поскребла я пузом дальше -в нужном мне направлении. До сих пор под впечатлением.

PS когда машина, не слушаясь руля, взбирается в гору, а в машине два ребенка -это очень неприятно....

Изменено пользователем badgerm
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...