Перейти к публикации

Питание до годика


Lesenka88

Полезные сообщения

Lesenka88,А кто рекомендует такую последовательность в мясе? Чем это обосновано? У нас рекомегдуется давать всё мясо, без последовательности. Дозировка для тех кто начинает 1 ложка на порцию.

Рыбу можно не всю из за больгошо содержани я ртути в крупной хищной рыбы как тунец например. А мясо почему так поочерёдно надо начинать? Мне просто интересно, кто это сказал и по какой причине.Единственное, мясо из птицы должно быть хорошо сварено чтоб избежать сальмонеллу, так же как и яйца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 343
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у меня во всех книжках написано, что рыбу не раньше 8мес вводить можно и то 10-20г и не часто.

Я просто инету не доверяю,так как сама для сайтов статьи иногда пишу и знаю как они пишутся и для чего... думаю хоть книжки почитаю. Но не факт, что там правда))))

А получается, что все педиатры говорят разное, пишут везде разное...нужно больше на свои ощущенияматеринские полагаться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька в том то и дело, что педиатры в россии не следуют никаким инструкциям, то ли потому что их нет, то ли потому что не хотят. Каждый даёт советы от себя. А западные врачи и педиатры следуют рекомендауиям от минздрава, и постоянно проводятся набоюдения и исследования по которым и составляются рекомендации. На это тратиться очень много денег. Если что то нельзя, разьясняется почему, ссылаясь на эти же исследования.

Я почему спросила про последовательность в мясе. Мясо не приносит никакого вреда ре, только сальмонелла в птице. Рыбу пишут как.у можно а какую нельзя, тоже ссылаясь на исследовагия. Я уже писала про ртуть в хишной рыбе как тунец. Вся иныормация не из головы одного педиатра взята. Творог и коровье молоко не рекоменжуктся т.к почки у 6 месяч. ре ещё продолжают развиваться, и делать на них нагрузку протеином не рекомендуется.

 

Мы едим всё что рекомендуется для 6 мес ре. Сёмгу, фарш из свинины, индейку уже ели. Скоро очередь дойдёт до говядины и курицы.

Рекомендуется варьировать продукты.

Изменено пользователем сынуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в данном вопросе полагаюсь только на себя- не первый год живу, а мнения врачей, как я понимаю очень субъективные. Рыбу, которая продается в нашем регионе до года вообще давать не собираюсь- не уверена в качестве. Про мясо- если с гемоглобином все в порядке-лучше начинать с индейки, курицы, они легче к усвоению. Если низковат гемоглобин-нужно красное мясо-говядина. Это мое личное мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже до года рыбу давать не собираюсь.А мясо-говядина, индейка и кролик.Позже курица.Свинину не рассматриваю до года.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите а кто то дает натуральную гречку?

я как то нам сварила гречку, добавила масла. сидим едим со старшим а Денис так мне в рот смотрел, я ему предложила щепотку. Он так жадно ее разжевал, дала еще. Вот сегодня опять гречку варила давала ему, ел за милую душу целую и жевал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, я в магазине покупала жеке индейку и встретила там нашу медсестру так она на меня наехала что еще рано только к 9 мес мясо давать, рыбу и творог. я купила еще яйца перепелиные, сказада спасибо и ушла. так что завтра пробуем яйца с кашей.

мы сегодня кушали гречку настоящую с тыквой и молоком-получилось жидковато, но нас это не остановило.

юль, вечером развела овсянки 4 ложки -наелся ваш жених!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alis05, оо, ну наконец-то накормила кашей вдоволь! ты там нашего жениха на диете не держи! А про мясо наша педя сначала говорила до 8ми месяцев не давать, потом сказала уже давать, ну их лесом короче.. даю все интуитивно.. А гречку тоже надо попробовать. Молоко коровье добавляешь или магазинное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliss05 а ты не спрсила почему нельзя? Меня возмущает некомпетентность врачей педиатров, медсестёр и т.д! Почему никто из ваших педиатров не может обьяснить почему нельзя рыбу или мясо? Ведь ссылаются они на что-то, мне интересно на что и почему все говорят разное?? Если что то нельзя, то должны быть доказательства почему нельзя.

ullia//я поняла ты рыбу из-за качества не хочешь давать, но я не про качество имею ввиду. Плохого качества не только рыбу нельзя давать а вообще ничего. Мне любопытно на что основываются ваши педи которые все рекомендуют разное.

Рыбу и мясо давать можно и нужно, это разрешается всеми компетентными органами во всей Европе. А из-за неправильной инфы детям недодаётся необходимые им омега и всё остальное что сказывается на их здоровье в будущем.

Квасолька ты писала ещё прикорм не ввела, а деткам с 6 мес он необходим, тем более у теья двойня, молока может и не хватать. тЕМ БОЛЕЕ они у тебя недобирают в весе. Не бойся ты мяса, рыбы, ми это сейчас необходимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, я прикорм еще в 4 мес ввела. Сейчас едим-каши, овощи, фрукты, печенье,творог. Правда, не очень любят прикорм.А вот мясо и рыбу-пока не спешу. Кстати, вопрос качества, тоже на первом плане.Рыбу нормальную найти-проблема, а мясо...тоже под вопросом...и вообще я боюсь перегрузить их желудки)))) мы на ИВ полном с 5.5мес. У меня было много молока, но дети ленились сосать, приходилось докармливать из бутылочек, в итоге от груди отказались наотрез((((( а сцеживать двойне-это стоило мне выше моих сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька да, сцеживаться тяжело, особенно для двойни.

Качество продуктов само собой понятно должно быть высшим для дитёныша. Я не имею его ввиду. мне интересно кто запрещает есть рыбу или мясо и всё остальное? Тот кто запрещает должен обьяснить почему. На что ссылаются педи когда вам что-то советуют? Мне просто любопытно, что во всей Европе установлены единые стандарты что можно и что нельзя, страны обмениваются опытом между собой, и если запрещают что-то, то после проведённых исследований, о чём потом пишется в книжках и брошюрах которые получает все до одной роженицы. И рыба и мясо всё можно с 6 месяцкв давать, и разьясняется почему ре необходимо это. А у вас нельзя, почему?

Не бойся давать мясо, достаточно чайной ложки на порцию овощей, а потом и столовой, и больше. Они и кушать мошуь лучше с мясом.

Мне было много раз разьяснено что можно и что нельзя, и последстаия нехватки чего=то в этом возрасте мошут быть серьёзными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, в общем я согласна с тобой, но в 6 месяцев рано вводить все подряд, слишком уж высока нагрузка на еще неокрепший жкт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, у нас педи скорее всего еще "совком" руководствуются. Я последнее время ориентируюсь на книжку Нутриции, производителя детского питания. Вроде она современная.Там мясо (как и везде где я встречала-с 6мес), а рыба-с 8мес.Еще у меня есть современная энциклопедия -явно перепечатка советской-там пишут с 10мес.

Наши врачи любители перебдеть, т.е. лучше не спешить...дабы потом им проблем меньше было))) Наверное, этим и руководствуются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ullia// может и есть эта перегрузка, хотя нигде про неё не написано здесь, но думаю если соблюдать нормы, не думаю что она случится от чайной ложки мяска)) но стоит ещё учитывать, что мозг и внутренние органы растут до года очень интенсивно, поэтому мясо важно.

Спроси у своей педи след раз когда она совет даст что не есть или есть, почему нельзя, кто это запрещает, что она ответит?))

 

квасолька а ты посмотри одобрена ли книжка минздравом

Изменено пользователем сынуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, в последний прием она сказала нам есть говядину- гемоглобин низковат, а вообще рекомендует мясо с 8ми месяцев начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ullia// а железо почему не пьёте раз низковат?. Нам обязательно с 6 месяцев всем деткам по 8 капель. Говядина поднимает, но такими порциями как ре ест, невозможно поднять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш режим:

6-00 смесь 200 мл.

10-00 фруктовое пюре 50-60 гр.+ каша овсянка или гречка 180 гр.

11-00 до 13-00 идем гулять спим (как правило все это время)

14-00 овощное пюре (суп) 150 гр.+мясное пюре (кролик или индейка) 50 гр.

16-00 до 18-00 спим

18-00 кефир (самодельный) 200 гр.+ две печеньки (крошу в кефир)

20-00 купаемся

21-00 смесь 200 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-mama, для меня вот загадка как добиться такого режима))))

Поделись рецептом кефира. Я думала его позже вводят.

 

Я сегодня с прикорма впихнула гречку+яблоко грамм по 100 утром, пару печенюшек растворенных в смеси, в обед- одному Ре пару чайных ложек картофельного пюре, второй съел все-грамм 180, но выблевал большую часть.

Про сон я вообще молчу(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, почему не пьем? пьем мальтофер))

 

Согласна с Квасолька, режим у нас тоже отсутствует, не представляю, как его придерживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

режим у нас тоже отсутствует,

а я наоборот не представляю как без режима.

Ребенок же просыпается обычно в одно время, покормила, пошли гулять, пришли уже обед, покормила, погуляли дома, сон ит д. Только время у всех разное. С режимом намного проще. Младшего подстроила под наш график и отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

сынуля, это вызвано тем, что на курицу чаще всего у детей аллергия, поэтому ее и вводят позже.

Изменено пользователем Lesenka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М или Д?, согласна с тобой, что с режимом проще, но как добиться, чтоб этот режим соблюдался???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-mama, для меня вот загадка как добиться такого режима))))

Поделись рецептом кефира. Я думала его позже вводят.

 

Я сегодня с прикорма впихнула гречку+яблоко грамм по 100 утром, пару печенюшек растворенных в смеси, в обед- одному Ре пару чайных ложек картофельного пюре, второй съел все-грамм 180, но выблевал большую часть.

Про сон я вообще молчу(((

У меня наверное золотой ребенок))) На самом деле трудновато было подстроить малыша под тот режим, который для нас обоих подходит. Методом проб и ошибок мы месяцам к 4м добились результата. Начните с выбором время прогулки. Подгадайте так, что б малыши к моменту прогулки уже подустали и уже сыты, тогда они прекрасно выспятся на улице. А так как они хорошо погуляют (часа 2), то проголодаются и как следствие хорошо покушают. Ну и так далее)))

Про кефир: 300 гр молока (сначала разводила водой 300 на 100гр.) + закваска (покупала нарине) грамм 80 (баночка из под пюрешки). Сначала молоко греем, но не кипятим. Потом охлаждаем до градусов 40 добавляем закваску. Я делаю в пластиковой бутылке из-под молока. Заворачиваю ее в полотенце и кладу на батарею. Часа через 4-5 получается замечательный кефирчик. Если подержать подольше будет покислее. Попробуй как больше понравится малышам так и делай. Удачи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-mama, спасибо! Я так делала раньше несколько раз себе, только йогуртом называла))) Но результат-тот же.

 

У нас самое трудное подстроить одного под второго(( Обычно один уже хочет спать, а второго никак не накормишь чтоб выйти на улицу, в итоге все откладывается до следющего кормления и бывает вообще не выходим( Я сама не могу выйти, банально в лифт коляска ток грузовой проходит, а кнопка с обычным-общая, т.е. грузового можно ждать и полчаса(((...не говоря уже какспустить коляску с парадного....а помочь мне не всегда есть кому(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но как добиться, чтоб этот режим соблюдался??

нужно начинать с себя, каждый день одно и то же делать входит в привычку. Мне порой так не охота идти на улицу, но знаю надо, собрались и пошли, иначе дома балаган. Пришли, старшему насыпала, мелкому в мультю кинула овощи варить. Поели, старший спать в 14 мы гуляем в спальне, потом и Деня часа в 3 дня спать, поспали часа 2 ,перекусили и на улицу опять или по делам/в гости.Вечер у нас уже произвольный. В 21-22 купаться и спать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...