Перейти к публикации

Питание до годика


Lesenka88

Полезные сообщения

katerinkin-mama, я сначала трижды прокрутила в мясорубке, потом потушила хорошо.. не было волокон..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 343
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katerinkin-mama, я сначала трижды прокрутила в мясорубке, потом потушила хорошо.. не было волокон..

сырое мясо через мясорубку?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-mama, да, сырое перекрутила, только потом тушила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

я, как обычно, с вопросом: какие смеси вы даете своим деткам и как выбирали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesenka88, мы едим нестожен, уже двойку. Впервые дали в рд, гв не сложилось, так и едим его. Всем устраивает. Колик-газиков не было, стул нормальный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, интересно, а для смешанного кормления она подойдет, ничего не знаю о смесях...повсюду пальмовые составляющие...это не опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesenka88, кто его знает, что там в составе смесей... мы сейчас днем каши-овощи-фрукты едим, смесь перенесла на ночь. Надо пробовать, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//,а сколько кормлений за день по количеству и какие порции в граммах?Смесь сколько раз в сутки?Ночью просыпается кушать?Привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, привет! я даю бутылку на ночь после купания, это примерно в 21-30, потом часа через 3-4, как просыпается на покушать, получается примерно в 2, в 6, в 10. Это 4 кормления в сутки, едим по 150 мл. Днем едим с ложки более взрослую еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//,а днем сколько раз кушаете?Ты до года планируешь смесью кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, днем даю 3 раза кашу- овсянку, кукурузнуюи гречку с перерывом примерно в 3 часа, между ними овощи тушеные, понемногу добавляю в них мяско, фрукты в ниблере, воду пьет хорошо. Со смесью не знаю, как масть пойдет. Ночью ведь надо что-то давать.. А у тебя дочура что ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,что делать,не знаю!дочка на ложку вообще рот не открывает, что бы там ни было!((пьет только с бутылочки,чай,компот а из смеси только малыша с гречневой мукой((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//,кушаем пока только овощи,с фруктов яблоко и банан пробуем.Планирую ввести гречку и мяско.Пьем компот из сухофруктов.

 

JAMIE,пробуй еще давать-мы тоже долго не открывали,сейчас через раз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, предлагай постоянно, хитри, она не распробовала еще ничего. Моя тоже поначалу безразлична была, а сейчас за каждой тарелкой наблюдает, ложки взглядом провожает..пробуй короче!

 

Куренка, а я уже подумываю кашку молочную начать давать, сытость от пустой, мне кажется, очень быстро проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, кашу на смеси планируешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, не, хочу купить уже с добавлением молока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите сколько сухой каши вы даете за одно кормление? я развожу 2 ст.л. без горки, но мой не наедается, я ему потом грудь даю. как составить ему рацион? ну вот утром в 8:30-9:00 я ему даю творог с йогуртом , фруктами в 10 сисю и спать. в 12:30-13:00 кашка+ сися, в 15:00 фрукты, в 17:00 сися и спать и в 18:30 каша с овощами или овощи, в 19 десерт(хурма, киви, яблоко, банан) в 20:30 сися и спать. к овощам или кашкам добавляю чуть мяска или рыбки.что то поменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alis05, ты же кашу густую даешь, из ложки? тогда маловато... без горки я 4-5 ложек развожу, в самый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliss05 я бы убрала фрукты в 15 00 и дала бы овощи или кашу. Получается у вас большой перерыв с 12 30 до 18 30 вы едите т олько фруеты и сисю, этого недостаточно, сися уже как питьё после еды должна быть. Рекомендуется её предлагать после каши или овощей как питьё. Фрукты тоже не стоит давать перед едой, они сбивают аппетит

Вот наше меню

Всю ночь сися, 8 00- каша с черносливом

11-11 30 овощи с рыбой

15 00 каша

18 00 овощи с рыбой или мясом и после них десерт.

Потом только сися т.к мы ложимся спать в 19 00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите а кто то дает натуральную гречку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alis05, что ты имеешь в виду? обычную зерновую? я не даю, хотя она мягкая сейчас, ни как в нашем детстве.. даю только хайнц пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alis05, мне вообще педиатр сегодня сказала мясо ток с 9мес начинать давать...Я уже вводить собиралась.У тебя меню такое классное))) Мои вообще мало едят прикорма(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мне гематолог говорил в 6 месяцев "срочно срочно вводить мясо, чтобы гемоглобин не опустился". У меня была пока одна вялая попытка предложить мясо, ребенок опплевался. Через некоторое время еще попробую. Я в овощи добавляла мясное пюре готовое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера поинтресовалась у педиатра, когда творог и мясо. У нас 1 зуб есть, поэтому надо есть творог неделю, а потом мясо, начинать с говядины, потом индейку, кролика, курицу... ну и творог не отменять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesenka88, спасибо за последовательность ввода мяса) я с конца начала. Будем исправляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...