Перейти к публикации

Питание до годика


Lesenka88

Полезные сообщения

девочки, вы в каши и овощные пыре добавляете масло?если да,то какое- сливочное или оливковое,льняное\кукурузное? и в какой пропорции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 343
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

JAMIE, я давно собираюсь, но еще не добавляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenka88 нигде такую информ. про курицу не встречала здесь, курицы может разные? А что конкретно в курице даёт аллергию?

МилиД у нас тоже режим, мне очень нравится, в одно и то же время ре чешет глазки, значит спать. И так же с едой. 9 00, 12 00, 15 00, 18 00 кушаем взрослую еду, а после неё если хочет пить предлагаю грудь. Так рекомендуется чтоб не сбивать аппетит.

Когда сбиваемся с режима то мне очень тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, я раз в день добавляю чуток подсолнечного, а раз сливочное.Ну...где-то по 1/4ч.л. на кормление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь какими-то блюдами овощными, кто сам готовит. Уже не знаю, что придумать...не любят овощи вообще. Только тыкву. И иногда пропирает на супчик, но если там смеси больше чем овощей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька вот мой рецепт, у меня книжка есть с рецептами для малышей, одобренная здравооохр.

Картошка 1-2 шт размером с яйцо, морковь одна покрупнее, кусочек кабачка или соцветие бпрокколи. А можно и всё вместе. Режу кубиками, заливаю водой чтоб покрыло овощи, сначала варится картошка с морковкой и мясом( кинь малюсенький кусочек индейки или курицы, говядина, что сама решишь) пусть до полуготовности сварится морковь с картогкой, а потом бросаю брокколи или кабачок. Довести всё до готовности и под блендер. Всё без соли. С мясом овощи вкуснее, хоть это кусочек маленький.

Я так же делаю с сёмгой.

Можно варьировать между брокколи, цветной, кабачком.

 

Я ещё ему борщ варила, картошка, морковь, чуть свеклы (много не рекоиендуктя из-за повышенного содержания нитратов в свекле, шпинате и сельдерее) и мяско. Ел с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, схожу на следующей неделе за мясом.Может хоть с ним будут есть...а то все вариации картошки, моркови, цв.капуты. кабачка-не хотят особо((( Брокколи чуток спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька с мясом будут уплетать)) Мы только неделю простые овощи ели, потом мясо вводить начала, и ест лучше. Твоим уже 7 с половиной, мясо обязательно надо.

Мы тоже тыкву любим, делала с сёмгой, за ушами трещало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,городские,расскажите где вы покупаете мясо и птицу для детей?как выбираете?я все боюсь что оно напичкано...а с проверенного взять негде((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, мясо покупаю у знакомых на рынке, проверенное. птицу в ларьке-тут как попадет. скажут только если не свежее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, да проблема с мясом(((( детям только с заводской упаковкой буду покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, беру в магазине. Проверить никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мясо вообще ест через силу, одну ложечку с картошкой съест и все, тошнит его....

Я еще чего переживаю...я ему творог даю столько сколько съест...а он всю пачку готов слопать 100 грамовую, но не доедает ее.... и тут я прочитала, что нельзя много давать творога, это вредно почкам....теперь переживаю....он недели 2 лопал по многу....ох... Что думаете по этому вопросу?

 

сынуля, не знаю ,что дает, но в России это распространенное явление среди детей, да и даже среди взрослых, я тому пример

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesenka88, моя тоже пачку слопала, правда один день. а потом я прочитала нормы. даю теперь по 25г в день. Думаю две недели врятли что-то изменят, просто давай поменьше.

 

Мама нашла свой дневник, я в таком возрасте ела на обед борщ, а утром манную кашу. Современная педиатрия отдыхает :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец-то аппетит появился, сам рот открывает, тянется, руками хватает :) Но пока только на пюрешки готовые сборные, типа говядина с кабачком, рис с курицей. К каше особого интереса не проявляет, даже если фрукты добавлять. А вот от кисломолочки кривится - я давала попробовать несколько раз, не настаиваю в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kagera поздравляю с аппетитом))

С рисом поосторожней, раз в неделю рекомендуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, ага, я два дня подряд дала, чтобы проверить, будет реакция или нет. Потом по 1 разу в неделю буду, ибо страшно, да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kagera, привет! моя вообще магазинные плюет, сколько ни пробовала.. смешаю со своим- ест прекрасно.. кисломолочку не давала еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, ага, я два дня подряд дала, чтобы проверить, будет реакция или нет. Потом по 1 разу в неделю буду, ибо страшно, да)

я рис почти каждый день даю. Добавляю его к овощам для густоты. Понемного получатся, но часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька рис как-то плохо влияет на кишки, я уже не помню что именно, но читала это. Поэтому у нас рекомендуют не раз в неделю до 10 что ли месяцкев

Ты уже начала мясо давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька рис как-то плохо влияет на кишки, я уже не помню что именно, но читала это. Поэтому у нас рекомендуют не раз в неделю до 10 что ли месяцкев

Ты уже начала мясо давать?

я прям не знаю, чем и кормить....овсянка кальций вымывает, рис на кишки влияет, манка не несет никакой пользы, и тд.))))

гречкой одной что ли))))

 

Мясо еще не начала. Никак не соберусь. Ввела только желток на днях.Так и не нашла как часто его давать и сколько? Я даю пол перепелиного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, в европе и гречки нет, они не знают что это такое))) Я привожу себе с родины всегда по пару кг. Муж мой кривится от неё)))

Мы едим мясо с овощами и каши сухие- кукурузную любим с черносливом смешиваю.

ВВоди уже мясо, не мори детей голодом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы наконец то ввели мясо и самодельный йогурт.Овощи-что с мясом что без-едят так же плохо. Йогурт сынок наотрез отказался, дочка через раз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой стал есть мясо, и телятину и кролика, индейку пока не давала - пусть эти покупки пока съест.

Девочки, по скольку раз вы кормите именно прикормом своих деток? у меня получается 4 раза в день, свекровь говорит мало, он у нас плохо растет, но при этом активный и веселый... вот не знаю, может, это загоны бабушки, по-комаровскому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesenka88, я даю раз кашу, раз овощи и перекус-творожок, печенье, фруткы.Получается полноценных-два раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...