Перейти к публикации

Питание до годика


Lesenka88

Полезные сообщения

Девочки, вы даете чаи для малявок? Я как-то раз купила с ромашкой и фенхелем для желудка-не захотели.А сейчас опять смотрю на них-там всякие фруктовые, витаминные и тд вдруг им понравиться...

Кто какие компотмки варит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 343
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Квасолька, я варю из сухофруктов, доча пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, а грудью или смесью сколько раз еще кормишь?

Вот нашла информацию, точнее открыла сайт союза педиатров россии

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мой наоборот компот не хочет а чай бебивита сказочные сны на ура. Я пробовала мне понравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesenka88, комлю смесью еще 5 раз.

 

М или Д?, это в гранулах такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а почему рис раз в неделю нужно? у меня старшая на рисе и мясе выросла, остальное не оч любила кушать, сейчас ей 5 лет будет и ттт никаких проблем с кишками нет.

 

Младшую тоже кормлю гречневой и рисовой, и закидайте меня тапками, гречка на второй завтрак, а рисовая на ужин))) но они полужидкие на воде и грудном молоке, благодаря этим кашам ребенок за месяц 500 гр накушал, а до этого вес два месяца стоял, плюс мы родились недоношенные и педиатр из отделения где мы лежали, сказала, что при плохом весе можно и три раза в день кашу давать полужидкую

 

мясо ребенок тоже любит и моя пища ей нравиться, только у нас проблема, лезут зубки и тем-ра поднимается, а в это время прикормы лучше тогда не давать или простуды частые, поэтому у нас рацион пока скудный: кашки, мое молоко, яблоко погрызть или бананчик помусолить и корочка хлеба на ура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evа, может,крепит он? Я даю,со стулом все ок.

Ну а когда зубки лезут,то сын только сисю ест. Каши лучше всех усваиваются в нашем возрасте,я за каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, кто варит кашки на молоке, детское покупаете или обычное в супермаркетах? А то мне кажется они все с одной бочки...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, тебе правильно кажется. Все это маркетинговый ход, чтоб больше денег с людей собрать. Многие варят каши на молоке с водой 1:1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть у кого-нибудь проблема, что практически кроме сиси ничего не ест ребенок? если есть,то как с этим боретесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jyly сися уже не еда в этом возрасте, почитай последние страницы темы майчёнки. Там обсуждалось это. Ребёнок не дополучает необходимые ему витамины и минералы, что может отразится на его здоровье.

оН на сисе, т.к перебивает себе аппетит молоком, и всё равно остаётся голодный, поэтому опять сисю просит. Советую не кормить, пока не проголодается настолько, что сьест тарелку овошей с мясом. Если вы это ещё не пробовали, то вводи мясо постепенно., с столовой ложки на порцию овощей. Бедный ребёнок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jyly сися уже не еда в этом возрасте, почитай последние страницы темы майчёнки. Там обсуждалось это. Ребёнок не дополучает необходимые ему витамины и минералы, что может отразится на его здоровье.

оН на сисе, т.к перебивает себе аппетит молоком, и всё равно остаётся голодный, поэтому опять сисю просит. Советую не кормить, пока не проголодается настолько, что сьест тарелку овошей с мясом. Если вы это ещё не пробовали, то вводи мясо постепенно., с столовой ложки на порцию овощей. Бедный ребёнок

я не согласна, что значит бедный ребенок? а если у него зубы лезут и десна набухшие, или желудок не воспринимает еще пищу? я старшую кормила до 2х лет, и точно помню как до года она ничем кроме грудного молока не увлекалась, и во все не бедная была и ее внешний вид никак не говорил о том, что она что-то недополучает, после года она стала проявлять интерес к пище,детский организм не такой глупый, как нам кажется. У меня ребенок аллергик и многие продукты не переносила, от мяса был запор, поэтому грудное молоко было для нас спасением.

Девочки, а есть у кого-нибудь проблема, что практически кроме сиси ничего не ест ребенок? если есть,то как с этим боретесь?

никак с этим не борись, давай почуть-чуть прикорма, пошли на прогулку, возьми с собой банан или яблоко или кашу, и корми на свежем воздухе, и не волнуйся раз ест молоко,значит оно ей нужно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она у меня очень плотный ребеночек, не смотря на то, что родилась 2400 всего, сейчас почти 10кг. Может пожевать хлебушек, может съесть пару ложек пюре картофельного, рис ей нравится в целом виде, но желудок еще его не может у нее переварить, прикорм ест - максимум - ложку, овощи вообще не признает, ни свои, не покупные. Зубов у нас - 7штук. Сейчас еще 2 лезет, так вообще кроме тити ничего не ест.

Я каждый день, как сама сажусь кушать - ей предлагаю что-то, то кашу, то мясо, ту фрукт. Банан может поклевать немного. Но вот так, чтоб рот перед ложкой открыть - это моя мечта, педиатры разводят руками - мол ребенок сам решит когда ей кушать что-то кроме тити, но меня такая ситуация не устраивает, тк я не могу ее ни с кем оставить больше, чем на 2 часа. Вот и не знаю, что в итоге делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jyly, не расстраивайся, доча действительно сама решит, что ей есть. Просто чаще предлагай еду, а не грудь. Попробуй сама готовить для дочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она у меня очень плотный ребеночек, не смотря на то, что родилась 2400 всего, сейчас почти 10кг. Может пожевать хлебушек, может съесть пару ложек пюре картофельного, рис ей нравится в целом виде, но желудок еще его не может у нее переварить, прикорм ест - максимум - ложку, овощи вообще не признает, ни свои, не покупные. Зубов у нас - 7штук. Сейчас еще 2 лезет, так вообще кроме тити ничего не ест.

Я каждый день, как сама сажусь кушать - ей предлагаю что-то, то кашу, то мясо, ту фрукт. Банан может поклевать немного. Но вот так, чтоб рот перед ложкой открыть - это моя мечта, педиатры разводят руками - мол ребенок сам решит когда ей кушать что-то кроме тити, но меня такая ситуация не устраивает, тк я не могу ее ни с кем оставить больше, чем на 2 часа. Вот и не знаю, что в итоге делать.

потерпи немного, придет время и сможешь оставлять ребенка и на большее количество времени, даю гарантию, что больше чем на 2 часа тебе самой еще будет тяжело его оставлять) сердце будет все время дергаться. После года все утрясется, осталось чуть -чуть. На самом деле 10 месяцев это не срок для дитя, он еще крошка, и просто не готов к другой пище, пока что. Я тоже очень сильно утомлялась, когда кормила грудью, так как если ребенок заплачет, то сразу меня зовут на успокоение, типо дай грудь и она замолчит, свое время появилось позже, зато теперь когда прошло 5 лет понимаю, что делала правильно, что терпела, иммунитет у ребенка,ттт хороший и растет богатырем))

Изменено пользователем evа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, evа

 

Девочки, спасибо большое, за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как часто давать яйцо и рыбу? Я то считаю два раза в неделю.Но недавно один человек начал мне доказывать, что это бред...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я считаю, что нормально 2 раза в неделю. Можно и раз в неделю. Я желток несколько раз всего давала,не пойму его необходимости. Каждая мамочка сама решает.А в чем бред-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я считаю, что нормально 2 раза в неделю. Можно и раз в неделю. Я желток несколько раз всего давала,не пойму его необходимости. Каждая мамочка сама решает.А в чем бред-то?

начали мне доказывать, что рыбу каждый день можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, А что тут доказывать, каждая мама сама решает, как лучше ее ребенку. Считаешь нужным давать дважды в неделю-давай дважды. Я реже даю, потому что не уверена в качестве продаваемой у нас рыбы. Но каждый день перебор, конечно, и мяско ж надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, давайте обновим меню))) Кто чем и как сейчас кормит? А то я что-то в ступор иногда вхожу с этим питанием(((

Мы просыпаемся едим смесь, потом следующее кормление кашу на молоке с фруктами, или фруктовое пюре после каши, или сок с мякотью.Следующее кормление овощи с мясом, рыбой, печенью или яйцом и творожок. Едят плохо, зато при виде творожка крик и открытые рты...думаю мож не хотят овощи так как знают, что творожок дадут? Убрать его? А с другой стороны вообще голодные будут...Следующее кормление банан, тыква или пюрес йогуртом или каша и фрукты, печенье.Часто воротят носы.Перед сном и ночью смесь.....В перерывах компот.Если даи перекус потом сбивается вообще все кормление.

Хлеб, печенье или фрукты давала как перекус, вообще не тянут в рот.Помнут в руках и бросают.

Как-то так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

квасолька, на ночь желательно что то сытное, чтоб всю ночь спалі дети, они так же как и взрослые уже не нуждаются в ночных кормлениях. Мы едим в 19 00 овощи с мясом или рыбой и перед сном 40-50 мл смеси. смесь в этом возрасте не должга быть заменой ужина или обеда. Это как питьё после еды. Мы перестали ночью есть, только под утро просыпается даю смесь и спит дальше.

Попробуй делать омлет в духовке, взбей яйцо с молоком, можешь добавить кусочки броколли, и чуть масла слив., и на минут 20 при темп 190 в духовку, пока омлет не подрумянится.

Давай зелёный горошек, мой обожает. С хлебом чёрным и маслом. Хлеб это злаки, очень питает а горошек очень богат витаминами. Прям по горошине в рот клади с хлебом

я бы убрала вообще печенье, сладость перебивает аппетит, портит зубы, и в нём толку никакого. Я сладкое вообще до 3 лет как минимум вводить не собираюсь. Недавно статью прочитала, от переизбытка сладкго, у детей поднимается давление, организм насыщается жирами которые не приносят пользы, а те жиры которые нужны организму для развития такие как омега или протеины, ре не получает т.к сыт уже от "не нужных" жиров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз омлет сегодня делала, но на пару.Не получился.Но я только желток взяла.Когда себе делаю с белком, то все ок. Еще же белок рано вроде?

Как им хлеб или горошек в рот ложить если чуть комочек в еде и сразу дочка краснее и давится, начинает кашлять и пытаться блевать???

Горошек в суп ложу, потом блендером взбиваю.

Если давать мясо на ночь, то получается его два раза в день надо давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

квасолька, я даю овощи с мясом 2 раза в день. Варю порцию утром и храню в холод с крышкой

Белок можно, почему нельзя, сделай омлет в духовке, он вкусный получается, можно сыром сверху посыпать пусть запекается. Сыр тоже нужно есть. Я не помню сколько точно, но ре должен сьедать какое то количество молочных продуктов в день, чтобы не было нехватки кальция.

Потри морковку на мелкой тёрке, она тоже полезна. Это как в перерывах между основной пищей.

Я запекаю шампинионы в духовке, они такие вкусные получаются, мой очень любит с хлебом.

Делай рыбные фрикадельки,они такие мягкие, их почти жевать не надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, эмм,грибы считаются очень тяжелой едой и до 3х лет заарещены ребенку вообще.

На счет сладкого согласна,но иногда сложно отказать,т.к.сама то ем и ребенок просит.

У нас то ли на зубы,то ли из-за насморка,аппетит пропал. Едим только грудь.

Из предпочтений:любит каши с маслом и мясо,огурец и фрукты. Даже супы редко ест или всего 2 ложки. Мясной сынок растет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...