Перейти к публикации

Питание до годика


Lesenka88

Полезные сообщения

А чем измельчаешь?водичкой или молочком разводишь или достаточно жидко получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 343
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

JAMIE, поначалу блендерила, сейчас просто ложечкой разминаю. Молоко не добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, я сегодня кабачек через ситечко протерла, доне больше понравилось, чем блендером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, жевать понравилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня педиатр посоветовала вводить яблочный сок свежевыжатый по 5капель натощак а я как-то сомневаюсь,нормально ли жто для кислотности.Кто-то соки дает уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, нет, я не даю. А тем более яблочный, тем более свежевыжатый, да еще и натощак.... неее, бедный жкт..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, соки вообще лучше ближе к году вводить и то с водой разбавленные

 

девочки,кто-то давал тыкву?как готовите:сколько варите или на пару?деткам нравится?

старший тыкву готов был есть утром днем и вечером, она сладенькая. Я варила в небольшом количестве воды и в той же водичке разминала в пюре.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, мне тоже так показалось)), а банки вообще никак не идут, зато картоха из борща за милую душу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, вот-вот. Я тоже это заметила,когда пару раз пыталась дать размятый кабачок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя размятый тоже лучше ест чем блендереный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки хотела узнать а как насчет кефирчика деткам?уже можно давать?мы сегодня купили йогуртницу и закваски, решила сделать и давать пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alis05, вроде с 8 месяцев можно кисломолочку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,расскажите как сделать кашу на грудном молоке???у меня пол морозильника им забито!но его же сильно нагревать нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, до сорока градусов можно. Если сама варишь кашу, свари погуще потом доводи до нужной консистенции молоком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alis05, я даю сыну домашние йогурты. Пару ложек то точно можно. Не вижу смысла оттягивать на потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто начал уже каши,какие даете?вроде читала рекомендуется безглютновые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, мы едим хайнц гречку и овсянку безмолочные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, Посмотри в начале темки я там писала про наши каши. Едим все каши безмолочные гипоаллергенные Хайнц - на смеси густые густые делаю, едим утром и на ночь. Сейчас молочные Агуша пробуем. Попробовали пока молочную пшеничную с тыквой Агуша. Все каши Агуша натуральные (без мальтодекстрина!!) и без сахара. Жидкие каши Мишка не ест и не признает. А густые уплетает за обе щеки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE,  сок натощак.... Весело!!! Мой сынок так орал, когда я так сделала, что даже скорую вызывала. Не советую!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamie до 6 месяцев не рекомендуюся глютновые, а после 6 уже можно

кЕфир нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да на счет сока и мне показалось сомнительная идея, не даю.

а вот каши хочу попробовать, тк овощи уже месяц ввожу и итога ноль,не хочет и все! мне интересно,лучше для начала например гречку? на воде или грудном молоке?пожиже или гуще?если жидкую,то как ее давать,ложкой или можно с бутылочки?

извините за поток вопросов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE,  на такие вопросы девочки уже стописят раз отвечали. У одних детки любят густые каши, у других жидкие, а третьи еще не ввели их.Найдите с дочей свою золотую середину путем проб.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamie моя брошюрка от минздрава рекомендует сначала жидкую кашу давать я даю ложкой, с бутылки ему не интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, Мы с первого же раза ели густую, с ложки. Но на воде первую неделю. И я не давала по ложечке в день и так далее. А сразу дала много, но половину порцию. Начали с гречки, но самое любимое - овсянка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже овсянка самая любимая, но мы кушаем пожиже, но не потому что сыну нравится, а потому что мне удобнее. У нас и так прием пищи это целая история (час, полтора) может продолжаться. Вот на счет соков - не знаю что делать. Дала попробовать, так теперь за уши не оттащишь. Воду ни в какую не пьет (с самого рождения) давится ей. Сейчас начала компотик варить (яблочко, чернослив, курага, несколько ягод клюквы или изюм) без сахара. Вот это пьем. А из вареных ягод и яблок делаю пюре, иногда добавляю пару колечек банана - кушаем просто отлично.

 

на счет творожка, я тут как-то писала, так вот были на приеме у педиатра, хирурга-ортопеда, невролога и все в один голос говорят, что нужно кушать творожок (для зубок и для косточек хорошо). Хирург когда узнала, что мы ползаем и по долгу стоим на ножках рекомендовала есть творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...