Перейти к публикации

Третья счастливая болталка для девочек, переживших выкидыш


Полезные сообщения

Тишинка, c 2мя годиками твою крошечку!!! Пусть растет здоровенькой, счастливенькой и успешной девочкой :-)

121.gif

 

Бихтер, а что от тонуса конкретно назначили? магне В6 принимаешь? Ты еще хгч сдавала, чтобы динамику увидеть? узи можно и самой пойти сделать, на узи виден тонус. Какой сейчас срок у тебя?

 

Капелька+, Юльчик, я о тебе почти каждый день вспоминаю :-) Как ты там, дорогая? Все готово уже к появлению крошечки ??? Ты ж нам сразу отпишись!!! легких тебе финишных 1,5 недельки и в ПДР отправляйся в РД :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

FibiAnna, привет!! Давно не заглядывала! Да и вообще затишье какое-то у нас в домике, все в заботах)) Я уже на низком старте)) Все готово и ждет кроху) А мне и хочется уже родить, и жалко с пузиком расставаться :D Треники хорошо себя проявляют. Единственное, что не нравится мне, так это отеки - ноги страдают. Хотя по анализам все в порядке, видимо жара так сказывается. Врач ничего не назначает, пью только шиповник, но он не сильно помогает. Но не так критично все конечно.

Вот Аня, всегда все про всех помнишь и поздравляешь!

Тишинка, присоединяюсь к поздравлениям!!! С 2 годиками доченьку!!!! Здоровья крепкого и радужного жизненного пути!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

FibiAnna, Вот заключение.

Полость матки расширенна.Определяется гипертонус миометрия по задней стенке. В полости матки определяется несколько деформированное плодное яйцо размером в 24 мм, в ПЯ визуализируется эмбрион КТР 4,5 мм, СБ+.Маточная беременность 5-6 нед.Угроза аборта. ((((

 

принимаю Магне б6, но-шпу, папаверин, фольку и витамин Е ну и утрожестан конечно

Ссылка на это сообщение

Бихтер, тонус бывает очень часто, из-за него и ПЯ немного деформируется. Главное, что нет отслоек, что малыша нашли и сердечку стучит! А угрозу они пишут из-за тонуса. Главное не переживай и береги себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бихтер, как-то они так все печально написали...Не переживай - главное, покой, отдых, нужно отлежаться, 1й триместр вот он такой... Юля права, из-за тонуса - идет деформация плодного яйца...Тебе бы лучше капали магнезию, чем таблеточки магне в6, намного эффективнее...еще и я представляю, сколько сейчас магне в6 стоит...

Срок свой только по узи смотри, т.к. у тебя видимо поздняя овуля была. У меня тоже овуляция позже была, так врач вечно ставил замершую из-за разницы матки и календарных дней....(видимо врачам не понять, что не у всех на 14 ДЦ овуляция случается) и всю беременность мне ставили угрозы выкидыша только на основании того,что в анамнезе была замершая....они еще и красной ручкой написали на карточке, и каждый раз меня встречали со словами: ааа, у вас замершая была, выкидыш, понятно, ну вам сложно будет выносить...... как же я на этих врачей злилалсь.... а с 32 х недель мне пророчили преждевременные роды, а я в итоге еще и переходила )))))

Так что все будет хорошо!!!!

 

Капелька+, Юльчик, а мне от отеков помогала клюква, я морсик делала, как-то спасалась...ты главное воду не ограничивай, это ерунда, когда врачи советуют меньше пить воды, от этого только хуже. Ножки повыше закидывай на подушечку и отдыхай так...Конечно такая жара дикая сейчас стоит, от этого и отеки. Имя уже выбрали?

Юль, я забыла, вы в свою квартирку уже перебрались и ремонтик там сделали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

FibiAnna, клюкву нигде не могу найти - нет и все, ни в одном магазине.... Воду пью как обычно, стараюсь ограничить соль. Говорят еще и сладкого надо поменьше - но это мне не под силу)) Наверное сладкоежка у меня в пузе)) Ноги постоянно закидываю, массаж делаю, иногда муж побалует - поразминает ступни, когда сплю - подушку под ноги ложу.

Да, мы переехали еще зимой. Ремонт сделали, только кухня на очереди, все никак до нее руки не дойдут. Но там и работы не много.

 

Имя как-бы выбрали, муж настаивает на одном, а я еще не уверена на 100%, хотя другие он не воспринимает))

Ссылка на это сообщение

Бихтер, у меня была минимальная доза, так как причина предыдущих В была не в прогике. Принимала по 100 утром и вечером. До 24 недель, потом неделю пропила по 100, пару последних таблеточек через день. Но в каждом случае надо советоваться с врачом по какой схеме его отменять, но только не резко. А, еще дексаметазон пила до 34 недель - по полтаблетки утром и вечером, его потом просто бросила, не снижая дозу.

Ссылка на это сообщение

Капелька+, ох, это сладкое...я сама всю Б сладкое ела, правда и от мяса не отказывалась..но я и вне беременности безумно люблю мясо и сладкое ))) (по-раздельности конечно :Crazy: )

В супермаркетах смотрела? А у бабулек на рынке поспрашивай, может у кого замороженная есть. Я вот затариваюсь на всю зиму клюквой, сейчас вот в выпечку добавляю для кислинки, так бы тебе передала, но не доедет в такую жару ))))))

Бихтер, да, ужас, цены конечно....я тогда была в шоке от цен на лекарства,А теперь так вообще жутко.. Тимур вот болел в этом месяце, на борьбу с орви (на лекарство) ушло 700 грн.....это что получается,в нашей стране работать нужно на лекарства, чуть-чуть на еду и на коммуналку...а все остальное - перебьемся :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тишинка, с 2мя годиками доченьку!

Капелька, я каждый день заглядываю, жду новостей от тебя. Осталось совсем чуть чуть.

А сестра моя сегодня уже легла в роддом. У нее там небольшие проблемы, из-за которых возможно кесарево, поэтому сказали чуть раньше лечь (у неё в субботу 40 недель).

Ее посмотрели, сказали, что открытие 1 см. И нашли какой-то узелок на шейке. Будут делать узи и решать, сможет сама рожать с этим узелком или нет. А она хочет сама рожать. Вот, теперь ждем узи. Правда, я так и не поняла, что это за узелок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Капелька+, я пила лист брусники , покупала в аптеке и заваривала, хорошо воду гоняет )))

 

всем приветы?!!!!

 

комп глючит, с планшета не всегда получается зайти

Ссылка на это сообщение

Тишинка, и я присоединяясь к поздравлениям! Здоровья вам крепкого! И вы нас уже догнали)))

 

Капелька+,  Юль, самые волнительные недельки остались) Тут каждый день уже можно родить в принципе) Уже полностью в РД готова? Все куплено? Ты, кстатии, на связь сможешь выйти или по факту все узнаем уже?)

 

FibiAnna, Анютка, как у вас дела? Как муж? Как Тимурка? Вы в садик не собираетесь ещё?

Я так Тимку в сентябре уже поведу. Скучно ему дома одному уже. Будем привыкать по-тиху)

 

Бихтер,  а есть возможность УЗИ раньше сделать?

И по поводу тортов. Сама этим зарабатываю и знаю, что это такое. Все-равно нагрузка идет, и на спину и ноги устают. Ты мастичные торты делаешь? Сидя же все сделать не реально. Побереги себя, хотя бы до того времени, как убедишься что тонуса больше нет.,

 

//Lyudmilka//,  тетей на днях станешь!)))) Как Миланка, бегает уже во-всю?

 

Мы сейчас в деревне у бабушки балдеем. У нас тут 6 детей, самому старшему 5) Так что у нас мини детский сад))) Если бы погода еще не мудрила, вообще бы прекрасно было )))

Изменено пользователем Плюша@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Плюша@, волнительные не то слово)) В группе августят рожают уже во всю)) На связь вряд ли получится выйти в роддоме, скорее всего уже дома. Но постараюсь интернет настроить на тел., а то с него я вообще не захожу, даже настроек нет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! Спасибо за поздравления! Будем стараться выполнять ваши пожелания )))

 

Бихтер,  думаю срок меньше из-за поздней овуляции! Главное малыш живой! Береги его! И надеюсь, что скоро у нас на одну мамочку больше будет!

 

Капелька+,  тоже зашла узнать как у тебя дела! Ждем эстафетки! )))

 

Плюша@,  смотрю в отпуск собираетесь! Приезжаете уже впятером)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тишинка, ну не то, чтоб прям отпуск))) Папа в отпуск идет на работе, так все вместе будем у бабушек наших гостить с детьми) Хотелось бы очень в полноценный, на море, но финансы не позволяют(((

 

Тишинка, спасибо за пожелания! Надеюсь так и будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плюша@, и мы в этом году без моря.... Да и в прошлом не ездили, были только в у моей сестры в Житомирской обл. и по Киеву гуляли с мужем. Это разве что на след. год, и то посмотрим по ситуации в стране, на ближнем так сказать побережье от нас обстановка нестабильная, а далеко куда-то ехать - это весь день в дороге. Хотя очень мечтаю об Одессе))

 

Плюша@, у бабушек это тоже хорошо) Они в своем доме живут? Так вообще красота - свежий воздух, овощи-фрукты домашние)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем. Приехала с отпуска моя врач и не о какой выписке как меня хотела другая выписать и речи нет, говорит узи сделать через 2 нед. и срок считать по узи, т.е. у меня должно быть в субботу по мес.8 нед, а по узи 6-7...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бихтер, я вот до сих пор поражаюсь с врачей, которые считают срок только отталкиваясь от М. Как у меня, так циклов меньше 30 дней и в помине не бывает. Хорошо, что твоя вернулась, хоть врач адекватный)

 

Капелька+, да, одна бабушка в частном доме в деревне. Детям раздолье))) Вторая в городе, но у них дом и в деревне, типа дачи есть. Так что свежий воздух обеспечен!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем приветики!

Плюша@, Юль, отличного вам отпуска!!! :-) У нас все хорошо, Тимурка только очень вредный, всех бьет, дерется, обижает деток...Я очень грущу по этому поводу, разговоры не помогают никак, муж после операции очень поменялся, стал грубее, Тимура бьет за его плохое поведение, и вот как-то у нас в семье стало недопонимание, я уже 2й месяц сижу на успокоительном и антидепрессантах :-( Пишу и самой не верится, что я о себе это говорю.... Плачу постоянно от того,что ребенок превратился в какого-то монстра.... Может, у кого-то был подобный случай, кто что подскажет? Я сегодня после развивалки подавлена еще больше, там всех детей побил, то плюется, то в лицо прям бьет... я прям там расплакалась, забрала Тима и ушла...Опускаются руки...

Ссылка на это сообщение

FibiAnna, Анютка, не переживай, видно период у Тима такой сейчас. У меня Тим сам так не ведёт себя, но если его трогают и бьют, то в обиду себя не даёт. Здесь девченки его совсем замучали) Так он уже на их подходе начинает махать кулаками и толкаться.

Я думаю у мужа просто психологические проблемы, может переживает тоже, что кормилец сейчас никакой. А Тимур с его поведения что-то копирует. Может он видит, как вы конфликтуете между сабой. Дети впитывают все эмоции родителей, как губка.Вообще в этом возрасте они маленькие обезьянки, все повторяют друг за другом. Может дети с ним так же играются...

Может вам съездить отдохнуть куда, хотя бы к родственникам, сменить обстановку и круг общения ненадолго.

Изменено пользователем Плюша@
Ссылка на это сообщение

Плюша@, вокруг дети все убегают и прячутся, кто знает Тимура, с ним все боятся даже рядом находиться...я иногда аж краснею, что сын так ведет себя.... Скорее всего конечно отразилось то,что муж попал в больницу и Тим как раз в этот период стал драться сильно (он конечно у нас всегда был боевой парень,но так не бил жестко)...наверно еще и в семье атмосфера не очень....Я так устала, как будто работаю на 2-х работах....морально... поехать отдохнуть очень хочу, я уже и жилье присмотрела и всеми мыслями там...но у нас прям замкнутый круг, как в мае началось все с больницы, так все и продолжается: сломалась машина, потом у меня была депрессия, невропатолог меня спас своими таблеточками, потом опять сломалась машина....Т.е. выбраться финансово не получается... Мы даже на свое море не ездим, одна я боюсь туда ездить, у нас весь пляж забит военными с оружием, там стоит огороженный заминированный участок, а с мужем поехали один раз, так эти пьяные дядьки чуть мужа не увели....напились и цеплялись к людям.... вот друзья как-то разок вытянули и все, море под боком, а ездить туда не получается.....

У меня никогда такого долго депрессивного состояния не было.... Вот вам пожаловалась..... Мне кажется, что я даже разучилась радоваться жизни.... хорошо, хоть не стреляют последний месяц, если бы не миллион военных в городе, то совсем забылось бы, что война рядом идет...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...