Перейти к публикации

Третья счастливая болталка для девочек, переживших выкидыш


Полезные сообщения

katjusha777, спасибочки))

Ой,каки это больная тема,на даче кпждый день ходили,приехали сюда,чуток походили и усе,то ли стал все подряд с пола кушать и руки облизывать,опять зелень какая-то и как камень,вот идем 13 к врачу,буду спрашивать что попить нам уже,а так то свечи,то газоотводка опять на ночь!аак у вас эти дела обстоят?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Капелька,отпишись,может ты уже с малышиком)))вроде и в вк не вижу!

 

Девочки,такой вопросик,вы укачиваете малышей или укачивали,мой вот только на ночь и то из-за зубиков уже редко сам может улечься((а таа скачу,еще и режима нет,прям думаю отучить,но навернре это только через крики не колько дней,как у кого было с этим?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natahin26,  Наташ, у меня у обоих ГВ же было, поэтому когда кормила, можно сказать лежали на ногах моих. Немного могла из стороны в сторону покачнуть, но не скакала по комнате никогда(исключения в начале с животиком и зубы одна ночь) и то я больше ходила, на ручках держала, гладила. В конце кормёжки всегда засыпали, поэтому качать приходилось очень редко. Тимоша на дневной сон сам засыпает, а вот на ночной, надо с ним рядом ещё лежать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плюша@, да,на грудном попроще в этом плане конечно,а после того как закончила гв уже сами засыпали?надеюсь хоть к году один сон лневной будет,а то каждые 2-3 часа начинаем глаза тереть!

Ссылка на это сообщение

natahin26, после ГВ мы с соской у меня на руках, либо я рядом лежала(по своему самочувствию). К году у нас точно один дневной сон уже остался. Но у меня оба слои, по часа 3 спали. Тимка и до сих пор может 3-4 часа днем проспать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плюша@, Юлек,а вы во-сколько пошли?я уже не знаю чем своего занять,вроде модет посидеть,но видит меня,доползает и по мне забирается!я явно что-то не то делаю и режим никак и укачивания уде не в силу,но я месяца 2 уже на фитболе скачу,больше минут 15 не качаю если хочет засыпает быстро,но вот год близится а мы ссе каждые 2-3 часа по 40 мин или час,если сочсем долго бодрили то может 1,5 поспать ну это очень редко!

 

Но плюс фитбола,попу с ногами накачала,класс)))))

 

Но уже подустала конечно!)

Ссылка на это сообщение

Капелька+, УРАААААА!!!!!!!!!!!!!

167693809.jpg

 

Поздравляем с рождением сыночка!!!

4380.png

 

Капелька+, Юльчик, ну, а, как назвали крошечку??? :-)

 

katjusha777, не торопи сыночка с сидением, малыши сами знают, когда им нужно сесть\поползти\пойти и т.д. :-) Это очень хорошо для спинки, когда малыши ползают, пусть ползает подольше, так спинке гораздо полезнее, чем, когда детки сразу идут. А сесть - он сядет, просто из-за слабой спинки может тяжело, тренируй ему спинку, посмотри упражнения в инете.

У нас такая жара, что даже из дома выходить страшно...

olzk, ждем узишку!!!! Отпишись сразу нам :-)

 

natahin26, у нас месяцев до 5 не было укачиваний, засыпал сам, пока не начались зубки. А потом я просто брала его на ручки, и легко могла покачивать, но прям качаний и хождений по комнате с ребенком на руках и укачивая его - такого у нас нет. Сейчас у нас через раз - когда сам в кроватке засыпает,а, когда просится на ручки, чтобы я почитала сказку. Беру на руки, Тим ложится, как ему удобно и я читаю сказку или песенку пою или просто так его держу, обнимаю. У меня у знакомой, ребенок сам идет в кроватку и ложиться спать. А я с одной стороны, ценю эти укладывания, когда малыш рядом, я его обнимаю, мы вспоминаем, как день прошел, я рассказываю ему разные истории, ведь это время так быстро пролетает, в 15 лет я явно его укладывать не буду :D а буду ждать, когда придет с гуляний )))) :D А с другой стороны - и так весь день посвящен малышу, вечером - так хочется отдыха, а бывает укладывания затягиваются....

Поэтому, если малыш засыпает - сам, это хорошо!! :girl_bye:

Изменено пользователем FibiAnna
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Капелька+, Юлечка, поздравляю с рождением сыночка!!! Здоровья вам крепкого вкусного молоска и спокойных ночек!!!

Как сынулю назвали? Высокий такой мальчшка!!!

Тебе скорейшего восстановления!!

Я получается первая на эстафетку))) Ничего страшного, что мальчишечья)))

 

 

natahin26, Наташ, Даня уменя долго ползал, ходил только за ручку или за стенку, нормально пошел после года. А до этого мелкими перебежками)))

Тима пошел в 10 месяцев. Данька у м4ня больше ручной был) Тимоша более самостоятельный) Я и торты поделать могла) Он ползал между делом, если уже совсем ныл, отвлекала чем то в другой комнате. Тут от твоего твердого "нет"много зависит. Если Сашка видит, что ты на все поддаешься, то так оно и дальше будет)

У меня Тимка и сейчкс может истерику устроить из-за ерунды, на пол упасть и орать. Тут уж от моего настроения и ситуации зависит:могу и проигнорить сказав"Хочешь-рыдай, я тебя жалеть не буду!", а могу и по попе хлопнуть. В принципе почти всегда срабатывает, успокаивается и идет дольше играть)

А режиму меня с обоими приблизительно одинаковый был:встали, помылись, поели, потом играем(дома либо на улице в зависимости от погоды) , потом обед, спать, потом можем пеиекусить чего, опять играть, ужин, купаться и спать. Просыпались мы в основном около 9,на дневной сон укладывались в 14-14,30, на ночной сон в 22-23(в зависимости от ситуации).

А на улице как себя он ведет, может погулять дольше, ходить, за ручку и вперед, или за 2, если ему тяжело? Или в ванне перед дневным сном поплюхаться по-дольше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

всем привет! давненько меня не было. какие новости тут хорошие ) и малыши на свет появляются и новые Б наступают :) с чем вас всех,мои дорогие,поздравляю!

постараюсь персонально всех поздравить,но заранее извиняюсь,если кого пропущу- моя младшенькая ручная растет,времени катастрофически не хватает

Капелька+, поздравляю с рождением сынульки-богатыря! вкусного молочка вам с малышом и быстрого тебе восстановления

 

ВасяткинаЯ, olzk, с недельками :)

 

//Lyudmilka//, с племяшиком!!! :)

 

Тишинка, поздравляю Алисоньку с 2 годиками!

 

natahin26, с долгожданными зубиками вас :) и новыми умелочками

 

natahin26, у моей поведение прям как ты описываешь. может немного одна поиграть,а как видит меня (точнее,как взгляды сходятся) сразу с капризом на руки начинает проситься. все,что на полу,все в рот тянет. спит днем от 15 мин до 1,5 часов(редко) раза 2-3 в день, в ночь ложится часов в 21, а вот просыпается по-разному, может в 5 проснуться,а может до 11 проспать с 5-6 ночными кормлениями.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Капелька+,Юлечек,с рождением сынульки тебя,ты умничка))) :D:flower: Скорейшего тебе восстановления,а сынуле здоровья и спокойных ночек вам))) :flower: :flower: :flower: :flower:

07e02fd75f183bb71218e234e0763db6.jpeg

 

Плюша@, спасибочки,это да,они еще те манипуляторы,но жалко вроде,но надо это менять!На улице больше 40 мин в коляске не сидит,топать он не хочет ни дома пока ни на улице,так что сразу на руки,с купанием пока тоже не очень,ванну большую никак не сделаем,а в маленькой его поддерживать надо,долго особо так не просидишь!А сейчас жарко,так он днем совсем иногда не спит,спит минут 20 и усе,ох.....

 

Titaniya, спасибочки))) :reverans: огооо,ночью мы один раз кушаем,просто иногда засыпает поздно,ну 6-7 часов может выдержать между кормлениями!

 

FibiAnna, ну вот да,жду когда сам,все равно устаю и не всегда засыпает т.к. с режимом не лады совсем,качаю а он глазеет))ой и смех и грех,злюсь как в ночь,вот вчера отгуляли с пол 7 до 23-00,он уснул а через час проснулся и гулял до половины второго....наверное все-таки надо его ч утра будить,а то после этого вот сегодня мы встали около 13-00,ну конечно он сегодня уснет снова очень поздно...моя вина блин,и будить жалко уснул ближе к 2, и встает после 12 дня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natahin26, мы на прошлой неделе съездили в СпБ. папа работал,а мы с дочками по достопримечательностям поездили. малая на столько угуливалась днем,что засыпала махом,ночью спала очень крепко и кормилась всего 1 раз за всю ночь,а то и до утра могла проспать. как приехали домой,все вернулось

 

я вот уже подумываю на бутылочку переводить постепенно. за последние месяц-полтора стала очень хорошо кушать нормальную пищу:) прогресс

Ссылка на это сообщение

olzk, Оль, с недельками )) я только увидела, что кругленькая неделька у тебя :-)

Titaniya, приветики :-) давненько не заглядывала к нам )))) а почему без линеечки, Танюш? так удобненько смотреть кому сколько месяцев :-)

 

natahin26, Натуль, мне кажется, что просто ребенку тяжело, что нет графика..И тебе из-за этого плохо, ну сделай малышу режим, хоть примерный..Я не знаю, конечно,как нужно правильно начать, у нас вот Тим сам как-то себе определи режим и оччччень удобно, я всегда знаю, когда у него обед\ужин\завтрак\сон\игры и т.д. А тем более, в садик привыкать потом все равно придется, я имею ввиду, к режиму...Ну вот начни с завтрашнего утра, разбуди малыша,допустим в 8. Завтрак, затем погуляйтесь, книжки почитайте, если на улицу ходите в это время - сходите,прогуляйтесь. Может у вас там рядом есть Развивалка, очень много занятий для деток до года, там и массажики и занятия для развития моторики, может в бассейн запишитесь с Сашулей, это так полезно. Затем обед, ближе к 12-13 сон, у вас же пока еще 2 сна? У Тимура было 2 сна до 1,3г примерно, мне так было даже удобно, я больше успевала. И вот так, старайся по кругу делать режим, потом привыкнешь и ты и Саша. Это очень удобно. Особенно ребенку, он входит в ритм и сам хоть понимает, что его ждет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

FibiAnna,в 8 мне конечно рановатенько,я сова,если в 8 подъем,то загрызу кого-нить в течении дня)))пораньше постараюсь будить,надо менять это дело,а то жалею,вроде когда надо бужу,потом капризим весь день.....вот завтра хотя бы в 11 разбужу,надо к врачу,а там посмотрю,мне главное перед ночым не уложить,а то он иногда начинает аж плакать что спать хочет а время не туда ни сюда и вот никак,спит и потом снова 2 часа гуляем....

 

а вот с 8,после ночного он у меня 2 иногда еле выдерживает и спать надо,хотя бы 40 минут,а 4 часа точно не выдержит до 12 если и разбудить раньше!

Ссылка на это сообщение

Капелька+, с рождением сыночка!!!! Спокойных вым ночек, вкусного молочка, крепкого здоровья! Пусть мальчишка растёт весёлым, позитивным, смышленым на радость родным и близким!!!!!! Поздравляю!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Капелька+, Юля,поздравляю с рождением сынули!!!восстанавливайся,набирайся сил.Спокойных вам ночек и вкусного молочка)))

 

а нам уже 5 месяцев,время летит очень быстро,Павлушка уже такой большой)))мы пока без зубов,к концу пятого месяца хочу начать пюрешки вводить и на массаж еще сходим на один курс.Мы 71 см и 8200.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

FibiAnna, что-то трудновато мне эти линеечки даются :) никак вставляться не хотят. вот щас полчаса над ней билась :D благо малая спит

 

у нас с мужем сегодня юбилейчик :confusion: 10 лет супружества! чёт даже не верится...

с утра сегодня за розочками успел сбегать

 

LĺNСHĺΚ☺, с 5 месяцами вас :) ого,какие вы большие!!!! мы на последнем приеме в 9мес были 70рост и 8100 вес

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Titaniya, поздравляем вас с Розовой (оловянной) Свадьбой :-)

0a03a85c69f10664db674872759c2fea

 

Мира, уюта, тепла вашему дому!!! Пусть в вашем доме всегда звучит детский смех!!!

 

Titaniya, и с линеечкой :-)

 

LĺNСHĺΚ☺, какие вы уже большие :-) с 5 месяцами вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LĺNСHĺΚ☺, с 5-тью месяцами сыночка)))Здоровья вам и легкого прорезования зубчиков)) :flower::)

 

Titaniya, Поздравляю с годовщиной))Любви,взаимопонимания вам))) :flower::girl_dance::kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...