Перейти к публикации

Третья счастливая болталка для девочек, переживших выкидыш


Полезные сообщения

//Lyudmilka//, спасибо большое))кстате,хотела у тебя спррсить как вы кушали,вы на гв?я просто голову ломаю,набираем мало как активничать стали и зубы пошли так вапче на месте,в год весим 7500((

Я так особо не переживаю,это вот его пробабушки очень переживают,что ж это такое)))))

 

И плюс на чо-то новое живот начинает проказничать((во думаю макарошки типа паутинки варитт хоть 2 раща в неделю!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

natahin26, мы едим все подряд. Но по чуть чуть. В год 8200 был вес. Ночью никак не отучу от смеси. Но днем ещё много обычно молока пьёт.

Врач мне сказала, что раз Мила очень активная, то на небольшой вес не нужно обращать внимания.

 

А сися у нас осталась только как развлечение перед сном. По моему, молока там почти нет.

Живот, кстати, до сих пор иногда по ночам болит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natahin26, поздравляю вас с Александром с годиком :flower: крепкого здоровья и новых умелочек :)

извиняюсь,что припозднилась с поздравлениями :confusion: времени свободного совсем мало

 

natahin26, не переживай по поводу веса, моя тоже худышка, сейчас вес 8500,всего на кг побольше. с 11 мес гв свернули, стала кушать дочка более-менее, спит ночью с 21 до 7 утра,ночью не кушает- такое облегчение для меня,просто не передать :) пустышку так и не сосет,соску тоже не признает, приходится поить из ложечки, из чашки пока обливается и захлебывается. животик тоже беспокоит-глажу и гимнастику делаю несколько раз в день

зубы лезут,все 4ки разом-капризулит ужасно

ходить тоже еще не начали,трусит :D ходит только за 2 ручки,стоит без опоры недолго

 

была у педиатра в 11 мес,нам дали обходной лист на годик. там среди специалистов ПСИХИАТР :Crazy: !!! это новшество сейчас у всех?кто знает?

и велено еще флг родителей принести-от этого можно отказаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Titaniya, вас хоть отправляют на медосмотр. а у нас в поселке есть только семейный врач. специалисты приезжали один раз, но занимались только школьниками. может, оно и лучше - меньше мороки. а психиатр - это что-то. может, для мамы (шучу, конечно) :D

а мы побывали на втором скрининге. пока обещают пацанов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Привет!

natahin26, с годиком Сашу!

Ссылки скрыты.

Вы уже такие большие, Сашеньке здоровья крепкого и умелок новых!!!

Мы тоже растем, зубастики-два нижних прорезались,ползать пока не ползаем, только пластом передвигаемся на ручках :) ,вот думаю еще курс массажа сделать,зато мы любим и хорошо стоим,танцуем во всю :D На ручках уже тяжело носить в полгода 8700 были,а сейчас уже за 9 перевалили,но по нему не видно совсем,наверное из-за роста 74 см.Кушаем пюрешки, кашки, но мамина грудь все равно вкусней ;) Вот такие у нас дела

 

olzk, Поздравляю с сыночками :flower: здорово!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Тишинка, тихонько поздравляю. прибавляется беременяшек - это здорово! насчет низкой плацентации волноваться не стоит. говорят, сейчас нормы положения плаценты так завысили, что низкую плацентацию ставят почти всем, особенно на первых скринингах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тишинка, а как вы решились беременеть сразу подряд? как гинеколог к этому отнеслась, с поддержкой? моя первая Г резко отрицательно, сказала пить ОК и никаких беременностей не планировать, а сейчас новенькая Г даже после того как я сказала, что уже планирую и уже жду получилось или нет, несколько раз за приём сказала, что надо подождать минимум 3 месяца (прошло 2,5 мес после В)

Ссылка на это сообщение

Мне тоже изначально запретили заниматься незащищенным С. в течение полугода в ЖК. Сходила к частному врачу, он немного успокоил тем, что можно сократить при благоприятных условиях до 3-4 месяцев. Мы и решили не рыпаться. Все логично в принципе получится - вот через 1,5 месяца сдала анализы, будут готовы только через неделю - там узнается что к чему и, я уверена, назначут прием лекарств. Попью их, снова сделаю анализы, пью вдобавок витамины, наедаюсь вкусного и полезного по осени, избавлю организм от синтетических всех этих лекарств и в бой! Моя Г. - вчера узнала - уволилась, у кого теперь я - непонятно. Ну и ладно, все равно не знала как ей объяснить нежелание пить ОК и свои походы к частному врачу после нее.

Ссылка на это сообщение

olzk,  буду надеяться, что на 2 скрининге поднимется.

 

Бета,  да мы не планировали, овулька очень сильно задержалась, я обычно ее чувствую и тут меня ощущения подвели, мы терпели почти 3 недели, а потом так старательно 1 раз кексы пекли, что видимо просто судьба , а так то я заказала в аптеке ру ОК, но не забрала, заказ на дюф изменила))) когда тест увидела в шоке была. И я согласна с твоим геникологом, лучше потерпеть, я все 3 месяца так тряслась, каждое узи просто каторга. Вот и сегодняшнюю ночь снилось, что сама себе узи делаю. Увидела там сынулю, который очень похож на папу и ручкой Машет. А перед этим снилось, что дочку опять рожаю. Вообще я как то доверяю своим снам. В эту беременность я увидела аистов с гнездом, сразу сделала тест и там //

В прошлые беременности у меня тоже вещие сны снились, но все либо предупреждающие, либо плохие. Надеюсь в эту только положительные так и буду видеть

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

natahin26, с годиком Сашеньку!! Здоровья крепенького, много умелок и побольше радости!! Прости, что с опозданием))

olzk, вот так счастье, поздравляю!! В группе августят у девочки тоже старший сынишка и еще двойня - мальчишки)) Так она за беременность очень переживала, а теперь не нарадуется своим парням) Как же классно - мама - одна красавица среди родных мужчин))

Тишинка, ТТТ на вас) Я тоже думаю, что поднимется плацента, еще есть время.

Лилюк, нам тоже врач говорил 3 месяца выжидать, обследоваться, если нужно подлечится - и вперед с песней!)

 

У нас тааак похолодало!! Сегодня утром было -3. А еще позавчера я в босоножках ходила) Даже не знаю во что дитешку одевать - в зимний комбез уже что ли?? Так он еще великоват, но не продувает. Есть еще тканевый с очень теплой подкладкой - как мех искусственный, может в нем еще погуляем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

olzk, с мальчишками тебя :-) врач хорошо рассмотрел?? ))))

natahin26, У меня Тимур в год весил 13 кг )))) а сейчас 15 ) Вытянулся и похудел внешне,а был бутузик, ну ты фотки видела :-) Наташ, да и откуда Саше быть полненьким, ты какая худышка....гены ))))

//Lyudmilka//, Люд, как у вас делишки вообще? Вы также отдельно и живете? За 3м малышом не планируете идти? :-)

Titaniya, Танюш, к годовасику уже готовитесь? :-)

katjusha777, а у вас как делишки? Как Артемочка?

LĺNСHĺΚ☺, богатыри наши малыши )))) я своего тоже ели на руках носила ))) сейчас заглянула в график, сколько ж мой весил в таком возрасте - 10900 и 74 см ))))

Тишинка, Лена, ТТТ на вас с малышом, вот и мне кажется, что сынок будет )))) когда линеечку поставишь? Как приятно, когда к нам беременюшечки заглядывают :-)

Ты дочу в садик отдала или на следующий год?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

FibiAnna, ну у тебя сын и богатырь! мой Медвежонок в год чуть больше 9 кг весил. есть хорошо, правда, начал только после того, как от груди отлучили.

что там врач рассмотрела на узи - не понимаю. но она специалист хороший, ей виднее. хотя моим друзьям на трех скринингах в жк обещали мальчика. а потом они в 30 недель сделали дополнительное платное узи, и там сказали, что девочка (что и оказалось правдой).

Лилюк, Бета, назначение ок - это какое-то стандартное назначение у гинекологов. я не пила после в, у меня и так после трехлетнего приема ок яичники не работали долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тишинка, у меня,кстати, тоже была низкая плацентация на 1 скрининге, затем все ок. И у кумы моей тоже так, все отлично, недавно родила мальчишку :-) Поэтому, старайся больше отдыхать, никаких тяжестей и все поднимется :-)

 

Капелька+, ой, Юль, и у нас дубарина, позавчера в футболках днем гуляли,а сегодня заморозки, одели теплые вещи с Тимуром и погнали на развивалку ))))

Ооо, и у тебя богатырь растет )))) Ну вот в 2 мес и мой был где-то 5200-5400.

olzk

он у меня с рождения и по весу и по росту выше среднего. И сейчас у него рост, как у 3-х летнего ребенка, 98 см :-) Вещи беру на 3-4 года )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки мои,спасибо огромное всем за поздравления)))) :flower::reverans::D Всех читаю,писать не всегда получается,мой шилопопик везде со мной,ни на минуту не отпускает,даже сажусь с ним на пол играть,так он возле меня рядышком встает и в обнимку стоит,потом отпускает ненадолго))))) :Crazy: Вообщем,так все терпимо,но режим никак не установим совсем из-за этого проблемы конечно,какаем каждые день ттт))Ходим по опре а так не хочет вышагивать,я пока и не заставляю да и не хочу!Скоро пойдем всех врачей проходить,посмотрим что там наговорят!Зубов,так почти и 6,ждем еще температурили вот тут,что-то где-то лезет!

 

Тишинка, поздравляю тебя)))Пусть малышик растет и родится в срок)))) :):flower:

 

FibiAnna, и правда богатырь,с моим я б с ума сошла,на ручки все просимся)))

 

По поводу отмечания годика,посидели в узком кругу,купили шарики,тортик обычный,хорошо посидели,но с денюжкой напряг был,не смогли прям шикарно,но меня и так все устроило)))В 2 годика уже осознанно будем понимать более менее,отметим хорошо)))))Фотки выложила в вк,сюда пока не дошли руки,постараюсь)))

 

Пережидаем это мамино время,я из комнаты,он за мной ползет и между ног встает так и делаю дела,если не начинаем плакать,вообщем весело,главное это перерасти,а то все дела стоят на месте!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

FibiAnna,  линеечку поставлю как до компьютера доберусь, все никак))) тоже хочу, а то только помню, что недельки у меня по пятницам

Доча младшая в садик ходит, но мы месяц ходили и месяц болели, ходим второй день, надеюсь адаптировались, а то я со своим токсом толком ребенком не занимаюсь. Она тут ко мне подходит и говорит:" мам! Мне скучно!" Сейчас токс подотпускает, так я с ней хоть гулять начала ходить, а то беда просто. Муж уже воет, готовить тоже второй день готовлю , а так они все сами бедненькие.

 

Кстати планирующим девочкам: мысли материальны! Советую всем свою линеечку с положительным тестиком, сделайте просто подпись, например ждем аиста столько то!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тишинка, поддерживаю про материальные мысли! По совету Ани я поставила на своей странице линеечку "Моя беременная осень" - и вуаля, осень оказалась и вправду беременной!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девульки, забежала на 5 сек, ничего не успеваю. Девулечек поздравляю с // и уже с лялечкой Капельку!

У меня Мартушка тоже кроха, весит 6490 сейчас, мало набирает, но очень активная, садится сама, на четвереньках стоит, трусит попкой и пару раз ноги переставляет и плюхается, так как руки на месте, думаю вот-вот по ползет. Начала прикорм - не рискнула с каш, как-то по боялась, Еву с овощей начинала прикармливать. Марту по той же схеме. Броколли, через неделю + картошка, сейчас так, через неделю введу кашку, но прикорм даю один раз в день, обед

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Я получила результаты анализов на ВПЧ, ЗППП, и ТОРЧ-инфекции - все чисто, кроме гарднереллы (в уретре). Никаких признаков этой бяки я на себе не чувствую, и причем ее обнаружили, а количество в ед. не указали. Скоро пойду к врачу - скажет норма или нет. Читала могла ли гарднерелла вызвать В. - пишут, что нет. Тогда еще сдам вот числа 20-го кровь на гормоны - думаю, там будет видна причина.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Я получила результаты анализов на ВПЧ, ЗППП, и ТОРЧ-инфекции - все чисто, кроме гарднереллы (в уретре). Никаких признаков этой бяки я на себе не чувствую, и причем ее обнаружили, а количество в ед. не указали. Скоро пойду к врачу - скажет норма или нет. Читала могла ли гарднерелла вызвать В. - пишут, что нет. Тогда еще сдам вот числа 20-го кровь на гормоны - думаю, там будет видна причина.

Привет, а ты сдаёшь гормоны по направлению или самостоятельно платно? Мне моя Г сама никаких анализов не предлагает, только сказала принести 3х летней давности результаты анализов ИППП из частной лаборатории Изменено пользователем Бета
Ссылка на это сообщение

Бета, Ого! А мне сказал мой частный врач, что прошлогодние анализы по всем инфекциям уже не актуальны, даже если один партнер - муж. И на инфекции, и на гормоны я сдаю строго по дням цикла, как прописал врач.

И, кстати, в прошлом году у меня гарднереллы не было, все анализы были чистыми.

Изменено пользователем Лилюк
Ссылка на это сообщение

Ну вот... вчера нам ровно 2 месяца стукнуло, и мой организм меня порадовал - начались М... :anger: . :mamamia: Блин, я надеялась то полгодика от них отдохнуть.... Значит можно и за второй лялькой собираться :girl_wacko:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...