Перейти к публикации

Третья счастливая болталка для девочек, переживших выкидыш


Полезные сообщения

Плюша@, ух ты, еще и датка круглая!! :flower: и я поздравляю с днем рождения!!! счастья, достатка и самое главное в этом году:легкой и приятной беременности тебе ;)

 

АняР., сил тебе все это пережить! а ты прогестероновую поддержку не делала? надо бы гормоны второй фазы поотслеживать, раз на таком маленьком сроке все происходит

Изменено пользователем Titaniya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Titaniya,  в том то и дело, что я с первого дня задержки на Дюфастоне, каждые 12 часов. Все удивляются, как это с поддержкой могло произойти. Будем выяснять.

 

OksanaFilippova,  привет! У меня сегодня тоже это произошло. Но наши потери не сравнимы. У меня всего 5-6 недель было. Я тебя очень понимаю, но на таком сроке ... Это другая история. Что врачи говорят? У меня второй раз это происходит, на одном и том же сроке, с одними и теми же симптомами. Первый раз, врачи дружно махнули на меня рукой и сказали "Здоровая как лошадь, рожайте!" Проверили только на инфекции и сославшись на "такое бывает" отпустили с миром домой и разуверили, что такое больше не повторитс. Через 8 месяцев снова повтор. Вот пойду после праздников выяснять и полностью с мужем обследоваться. Очень тебе соболезную, но понимаю, что словами это не измерить.

Ссылка на это сообщение

АняР.,  У меня с первых недель были проблемы, постоянно в больнице...отслойка плаценты все время. На 18 неделе в очередной раз попала в больницу с кровотечением, обширная отслойка. Через неделю воды стали подтекст и схватки, в итоге самопроизвольный выкидыш. Врачи говорят, что из за постоянной отслойки могла попасть инфекция... Результаты обследования ребенка еще не получили.

Тоже с мужем после праздников будем обследоваться с ног до головы!

В новый год с новыми надеждами!

Ссылка на это сообщение

OksanaFilippova, держись....У нас были девочки, кто на таких сроках терял малышей и потом рожали деток, все было хорошо. Тебе причину после гистологии скажут, хотя бы примерную. На таком сроке - может шейка слабая и открытие произошло, либо еще что-то. У нас были девочки, которые из-за раскрытия шейки и даже после зашивания - лежали всю Б, практически не вставая и вынашивали малявок...

Это очень очень тяжело....Слова трудно подобрать....

Только прочитала твой новый ответ про инфекцию, это наверно так и есть. Только теперь определить из-за чего отслойка была. Ты прогестероновую поддержку принимала?

Ссылка на это сообщение

FibiAnna,  Спасибо за поддержку!

Принимала Утрожестан с первых недель.

Моя мама тоже прошла через это, в 16 недель. Был первый ребенок.

После через год забеременела моей старшей сестрой, а потом через 3 года после сестры мной! :-) Это меня подбадривает!

Все получится!!!!! Аминь!

Ссылка на это сообщение

natahin26, спасибочки)))

 

Titaniya,  спасибо)

 

АняР.,  держись, не раскисай... Сложно, но мы через это все прошли и понимаем тебя, аак никто другой. Домик у нас волшебный и все обязательно получится!!!

 

OksanaFilippova,  соболезную... Словами тут не поможешь,.. Я тоже склоняюсь к инфекции, раз все так быстро потом произошло... Плохо, что гистологию почти месяц делают, живешь в неведении.. Надеюсь, что и у тебя будет хороший исход)Мама этому пример)

Ссылка на это сообщение

Привет всем. что-то я давно не заходила в наш счастливый дом. поздравляю всех пузатиков и мамочек и тех кто планирует с Новым Годом. пусть исполнятся самые заветные желания. А мы готовимся к нашему первому году. у нас 6 зубов и мы уже ходим, но еще есть тонус на ножках, надо еще массажик.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Плюша@, дорогая, с днем рождения!! Искренней любви, детский улыбок, крепчайшего здоровья и уйму сил! Пусть все твои самые заветные мечты осуществятся!!!

 

FibiAnna, ох уж наши помошнички! :D Но мой сынулька пока только своим присутствием помогает ;)

 

АняР., сочувствую...я тебя тоже очень хорошо понимаю.... отчаяние и непонимание, почему так случилось... вот как Аня вспоминала мою историю - тоже два В подряд на похожем сроке. Первый случился на сроке 8 недель, причина скорее всего инфекция, которую обнаружили у меня после В, хотя перед планированием мы с мужем проверялись, а в гистологии ничего толком не было определено. ОК не пила, начали планировать раньше чем через полгода, месяцев через 4. И снова Б закончилась больницей на 9 неделе...До последнего на УЗИ все нормально было.... В этот раз неделю лежала пластом с кровяными выделениями, оба раза прогестероновая поддержка. По гистологии обнаружены лейкоциты - т.е. воспаление. Как же обидно было когда и второго малыша потеряла! Очень помню это чувство опустошенности, отчаяния....Хотя со временем становится легче. Чтобы отвлекаться я занималась собой, села на диету Протасова, на которой очень хорошо похудела)

Когда забеременела в третий раз, на время опасного срока взяла больничный и много отдыхала. Прогик принимала недель до 22, еще дексаметазон аж до 34 недель. слава Богу, на этот раз у нас появился наш сынишка!

 

 

Девоньки милые, это горе надо просто пережить. Набраться сил и пережить. Как ни жестоко судьба поворачивается, но именно такие ее "уроки" делают нас сильнее... Конечно надо что-то делать - обследоваться, вести здоровый образ жизни, и не переставать верить, что все получится и появится здоровенький ребеночек! Сил вам, девочки! Крепко обнимаю!

 

OksanaFilippova, очень тебе сочувствую, держись, милая.... если для АниР я еще находила что сказать, ведь у нас похожие ситуации, правда у меня был срок чуть больше, то тебе я не могу слов подобрать.... держись... Если случается горе, его нужно отгоревать, выплакаться, выкричаться если необходимо.... Помню как муж меня постоянно успокаивал и говорил "не плачь, держись"... но мне было легче, чтобы боль хоть немного утихла со слезами.... Может сразу что-то пошло не так, если с самого начала постоянные сохранения были... У меняеть одна знакомая, которая очень тяжело ходила всю беременность - постоянные отслойки, все время в больницах. Как многие говорили - должен был произойти В, но гормональная поддержка сохраняла Б. Малыш родился, но буквально сразу диагноз - заворот кишок, последующая сложная операция, потом переливание крови.... после чего малыш не выжил.... Как же это страшно! Как ни больно, но пусть уже так, как у нас случилось....

 

Аня и Оксана, помогут ли вам мои слова, не знаю, писала что на душе, вспоминая свои утраты...Девоньки милые, это горе надо просто пережить. Набраться сил и пережить. Как ни жестоко судьба поворачивается, но именно такие ее "уроки" делают нас сильнее... Конечно надо что-то делать - обследоваться, вести здоровый образ жизни, и не переставать верить, что все получится и появится здоровенький ребеночек! Сил вам, девочки! Крепко обнимаю!

 

katjusha777, уже совсем чуть-чуть, и будет ровно годик!! Время то как летит! Только помню ты писала про свою чудесную Б. Молодец Артемка, уже такой зубастик бегает!!

 

АняР., Юль, такие прянички хорошенькие :-) Мы тоже с Тимуром 2й год делаем, он сам вырезает формочками, раскатывает тесто )))) Так что, у тебя растет помощник,уже с рождения помогает ))))

 

А как он хочет папе помогать, когда тот собирал шкаф! Так тянулся к болтикам и саморезам! Ну молоток маленький дали в ручки подержать)) Это везет еще нашему папе, что Валера еще маленький и не ползает, а то насобирали бы вместе! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Плюша@, Спасибо! Я очень верю, что наш малыш вернется, как только я готова буду физически!:)

 

Капелька+,  Спасибо! Очень хорошие слова!Мне мама и врач тоже говорили, что лучше пусть так все произошло, бог забрал малыша на небо, спас от возможных страданий и болезней. Больно об этом говорить конечно...

Видимо мой организм не был как следует готов к беременности. Сейчас я уже многое знаю и разбираюсь. Подлечусь и смогу выносить и родить здорового ребенка!!!

Всем, кто переживает это горе, желаю в новом году легкой беременности и благополучных родов!!! Да будет так!:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АняР.,  у меня снаряд бил в 1 цель аж 3 раза((( 1 раз 29 апреля 2014-выкидыш на 5-6 неделе, ровно через год новая беременность и снова ЗБ на 5-6 неделе, выкидыш на 8-9 неделе, итог вторая чистка -май 2016, в следующем же цикле бхб-июнь 2016 и уже в след цикле -июль 2016 беременность сегодняшняя, сына теперь Тимофеем хотим назвать (богом данный). Доктора до сих пор меня ругают за такой марафон, но это у меня случайно вышло, просто О запозднилась. Так что верь! Чудеса случаются! Хотя я до сих пор трясусь за свою Б, не перестану наверное пока не услышу первый плач.

 

OksanaFilippova,  о боже как страшно! Дай Бог тебе сил это пережить! Главное не копайся, виноватых тут нет, так Бог решил! Я после 2 выкидыша написала стихотворение, Бог меня услышал

Называется "обращение к Богу". Прочитала, опять расплакалась

Душа растерзанная плачет

Надежда рухнула за миг

Вот был под сердцем ангелочек

Так в душу он мою проник

 

Зачем такое равнодушье

зачем надежду снова дал

Зажег ты жизнь! решил не надо?

Зачем ты снова все забрал?

 

Любила я его безмерно

Как любит мать свое дитя

Как дальше жить? Мне все не мило

Но всё равно тебе спасибо,

За то что дочки у меня

 

Плюша@,  с запоздалым днем рождения! Нашла тоже старушку))) мне даже смешно!!! Любви! Здоровья! Счастья! И конечно же здорового малыша в срок! Самый главный подарок ты уже получила! Желаю дочку тебе! А вообще пусть малыш просто будет здоровым!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Большое спасибо всем за поддержку! Сегодня кже полегче, немного отпускает.

Рассказала свою историю знакомой девочке, она в прошлом акушер-гинеколог, говорит, попахивает "привычным выкидышем". Когдав перинатальном центре работала, были с таким диагнозом. Т.е. беременность наступает, но на малом сроке заканчивается, по непонятным причинам. Говорит, можно раз 15-20 беременять, а заканчиваться будет всегда одинаково. Советует поскорее обследоваться и найти причину. Еще советует, как только узнаю о беременности, попроситься лечь в больницу. Постоянно наблюдаться и если такое опять повториться, то спасать всем, чем только возможно. Но девочки, где найти врачей, которые хотели бы и могли спасать беременность. Толи это я на таких врачей попадаю, что им абсолютно безразлично! Говорят "да родишь еще" и все.

Ссылка на это сообщение

УУуууууу!! :girl_box: пересдала снова на пролактин и ДГЭА с тестостероном. Пролактин, чтоб его, снова выше нормы! Правда, не намного, но все же! Высшая граница - 23,3, а у меня 25,09.

Пропила 1,5 месяца достинекс, бросила из-за болей в груди по совету своего врача 22 декабря. Проверила грудь-в порядке, а вот пролактин снова меня достает!

Изменено пользователем Лилюк
Ссылка на это сообщение

А еще, девочки, как быть с молочницей, если сейчас мы на стадии планирования?У меня еще неделя до О. - думаю купить Пимафуцин и помазать Клотримазолом, попрыскать Панавир-спреем (мы обычно его после ПА используем). Лечились в прошлом году от молочницы, а сейчас вот похоже снова настигла бяка

Ссылка на это сообщение

Titaniya, Танюш,хочу спросить,как вы спите,моя прям больная тема))мы днем то один,то 2 раза,подъем вот всегда разный из-за меня,вот скачем все с режимом....А еще хотела узнать,что вы на обед кушаете,уже на общем столе?!

Ссылка на это сообщение

FibiAnna, у меня как раз 5-6 недель оба раза. К счастью без выскабливаний, я их очень боюсь. Пойдем в клинику и будем надеяться на скорое восстановление и хороший результат.

"Выскабливание" только звучит страшно, я 3 дня тянула, боялась обращаться за помощью пока шло кровотечение, потом всё таки пошла в ЖК, оттуда в стационар, и сделали вакуумное выскабливание, не больно и сразу такая лёгкость! без последствий за исключением небольших кист на ШМ. Тебе оно не грозит теперь, но вдруг кто ещё боится.

Ссылка на это сообщение

natahin26, оооо :) режим у нас сейчас праздничный: просыпаемся в 9-10,ложимся в 23-23,30 :D

вот вчера больше получаса укладывала-решили к рабочему режиму приучать и легли в 21,00,но встала все равно в 9.

спит всю ночь без кормлений. а вот утром первым делом кушать!!!если замешкаюсь немного с приготовлением завтрака,то кричит и говорит дай-дай-дай-даааай и пальчиком на все тычет

 

natahin26, у нас уже давно общий стол. младшей хочется именно то,что едят все,а особенно то,что кушает старшая. единственное,я практически перестала солить еду при приготовлении,солю и всякие пряности добавляю уже после того,как младшей порцию супа отолью или в тарелке,бывает,солю. все уже привыкли :) и мне возни меньше с готовкой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Бета,  возможно конечно это только звучит грозно ) но проверять - как это оно не хочется.

 

 

Я немного ожила после В. Сегодня закончились М, завтра пойду записываться к врачу в новый центр планирования. Дай Бог, найдут причину. Если не причину, то хоть обследуют. Если честно, я очень надеюсь, что ничего особо страшного и мешающего наступлению и благополучному протеканию Б не выявят. Страшно, в других темах читаю, у всех сплошные полипы, миомы, кисты и еще какие-то ужасы. Но если что-то не так, то выяснить конечно надо. У пеня подозрение, что у меня что-то с эндокринологией. У пеня было много бородавок ("куриная жопа" в народе называют), как то очень резко повылезали. Я их чем только не травила и прижигала азотом и народные средства, не проходили и все. А осенью, все резко прошли, я даже незаметила как. И цикл, то 26 дней, то 34. Наверное гормоны пошаливают. Дай Бог, чтобы меня записали в этот центр. Завтра отпишусь, что да как.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Давненько меня не было.

Всех с наступившими праздниками! Самое главное мое пожелание - крепкого здоровья вам, вашим деткам и всем родным! Всем планюшкам заветных // :tectik::pregnant: и удачной дальнейшей беременности :t8313: ! Всем беременным спокойно доносить малышей и родить в положенный срок! :novgod: :isnegzima: :mama:

:elkakolobok:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Давненько меня не было.

Всех с наступившими праздниками! Самое главное мое пожелание - крепкого здоровья вам, вашим деткам и всем родным! Всем планюшкам заветных // :tectik::pregnant: и удачной дальнейшей беременности :t8313: ! Всем беременным спокойно доносить малышей и родить в положенный срок! :novgod: :isnegzima: :mama:

:elkakolobok:

 

Спасибо большое!

Девочки, а я слышала, что малыши, родившиеся в 2016 году будут обладать какими-то способностями особыми ну или будут очень успешны по жизни! Пусть оно так и будет и родим мы здоровых и особенных детей! :kiss2::molitva::mama_:

 

А я сегодня делала УЗИ фолликулогенез - думала скажут когда у меня О. и в каком состоянии эндометрий (я после чистки 5-й месяц) - сказали все, профукала я свою О! Представляете? Вот тебе и электронный калькулятор в телефоне :-) БТ (базальная температура) не мерю - все несподручно мне, а обычно О. ощущаю то справа, то слева + выделения жидкие бывают. А у нас свекровь месяц уже как живет - приехала в гости, дак мы и ни-ни. Думала, успеем, а ни фига. :think1: Сказали сегодня срочно ПАчиться,будем пробовать. А эндик тьфу-тфьу - 10,6 мм! Как я рада :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я сходила в центр здоровья матери и ребенка. И там врач ОЧЕНЬ удивилась отношению в ЖК. Назначили ОЧЕНЬ много анализов и мне и мужу. Только крови одной возьмут в трех разных лабораториях. Сегодня взяли анализы на все инфекции. Говори, что это может быть "хроническое не вынашивание беременности" На следующей неделе пойду со всеми анализами и будем думать.

Еще мне в ЖК каждый раз говорили "Почему вы не лечите свою эрозию?" А сегодня выяснилось, что эрозии у меня нет )

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я сходила в центр здоровья матери и ребенка. И там врач ОЧЕНЬ удивилась отношению в ЖК. Назначили ОЧЕНЬ много анализов и мне и мужу. Только крови одной возьмут в трех разных лабораториях. Сегодня взяли анализы на все инфекции. Говори, что это может быть "хроническое не вынашивание беременности" На следующей неделе пойду со всеми анализами и будем думать.

Еще мне в ЖК каждый раз говорили "Почему вы не лечите свою эрозию?" А сегодня выяснилось, что эрозии у меня нет )

Тьфу тьфу тьфу, чтобы все получилось!!!:)

 

АняР.,  А про эррозию: зачет врачам!!! Красавчиги!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...