Перейти к публикации

Третья счастливая болталка для девочек, переживших выкидыш


Полезные сообщения

Капелька+, Titaniya, нам в сентябре 2 будет,хочу попробовать походить там вроде 4 часа гкп,посмотрю как себя будет вести,а там если что не так,будем сидеть))просто говорят что группы большие и могут вроде не досмотреть,и детишки толком не говорят,не расскажут как там...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Капелька+, Тимурка в декабре переболел гриппом, а сейчас осложнения проявились, пневмония. Лечимся... :-(

natahin26, у нас в садики многие с 2-х лет отдают, как Юля написала. Но я лично (это только мое мнение) не вижу смысла...Могу понять, когда у родителей нет выхода, нужно срочно на работу, нет денег сидеть в декрете и т.д. А так, рожать малыша, чтобы в самые сладкие детские годы бегом отдавать его в садик,не видеть весь день, не знать, как он там растет, смотрят ли за ним чужие тетки там )))) Конечно, если ты точно знаешь, что садик супер-пупер, там ответственные и заботливые воспитатели, хорошее питание, проветриваемые комнаты и т.д., то и отдавать ребенка спокойнее. Но у нас ужасные садики, я уверена на 100%, что я дома ребенку дам гораздо больше, чем могут дать в садике. Я с Тимуром занимаюсь, мы учим стишки, мы ходим гулять каждый день (чего в садике у нас, не каждый день делают), он полноценно кушает, сколько ему хочется, а не сколько дали или заставили, вообщем, именно в моей ситуации и ближайший садиках - нам туда ходить пока смысла нет. Я работаю дома, да, я морально очень устаю от ритма Тимура, он активный не только физически, но и постоянно болтает, кричит, поет, к вечеру у меня квадратная голова от постоянных криков ))))) но отдать сейчас Тимура в садик я не хочу.

Во всех садиках, когда ты только отдаешь ребенка - есть период адаптации, сначала пол часа, час, два часа, до сна, потом на сон оставляешь. Все зависит от ребенка. У вас в России евро-садики, мне кажется, гораздо доступнее. Мои родственники уехали жить в Краснодар, там племянница ходит в евро-садик на 4 часа. Это платно, стоит не совсем дешево, но там маленькие группы, детки под присмотром, творчески занимаются. Можно и в такой отдать садик... Но опять таки, можно и ходить в какой-то клуб развивающий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

FibiAnna, ох и грипп в этом году.... бедный малыш. Выздоравливайте поскорее!!!

Про садики ты очень хорошо написала)) Мы то записались, а там же я говорю, будет видно) А в три годика Тимура будешь выходить на работу? Или достаточно того, что дома получатся зарабатывать? Я если честно не представляю, когда ребенок маленький (ну что там те 3 годика), и на работу. Садик то понятно, а потом дома и ребенку уделить время хочется, и приготовить-убрать-постирать. Плюс у меня еще и работа такая, что и дома обязательно ею надо заниматься... Сменить что-ли))

Изменено пользователем Капелька+
Ссылка на это сообщение

Капелька+, спасибо, Юль. Грипп страшный, у нас в городе столько людей умерли после гриппа, кто от высокой темпы сгорел, кто от осложнений... Ужасно... По всей Украине эпидемия, а цифры по сми в 5 раз уменьшили....

Мне выходить некуда на работу, я до Б не работала, уволилась за пол года примерно. С работой в городе тяжко, у нас сокращают везде, поэтому, буду заниматься своей работой дома. Мне тоже тяжело даже представлять, что женщина работает весь день, семью видит по вечерам, а еще сколько домашних дел.... почему так ((((( Но у многих выхода нет, приходится и сутками детей не видеть, лишь бы прокормить семью :-(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

FibiAnna, Ох ты,выздоравливайте скорее!!!Грипп это не хорошо конечно,еще и осложнения!!!Ужас какой....((

 

Я вот тоже побаиваюсь отдавать,платно не потянем((так бы отдала,у меня с работой тоже беда,выйти на свою вряд ли получится,там дин человек остался,могут и расформировать...Конечно в большие группы не отдам до 3 точно.А сейчас мой малыш щипаться начал,подходит к детишкам иногда и с улыбочкой так пощипывает...это я как-то не дала на это реакцию,и вот он начал следить за реакцией человека при этом...

Ссылка на это сообщение

Ой скоро опять в роддом 2 провожать будем))) в значит потом очередь новых беременюшек)))

Изменено пользователем Тишинка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

OksanaFilippova, мог и ошибиться, а могли и остальные не увидеть, мне тоже некоторые не видели, я порой сама говорила. А еще мне частенько подозревали Б и на УЗИ и просто на кресле, потому что у меня матка больше из-за своей двурогости чем нормальные матки бывают. Но у всех по-разному, у некоторых, как я читала, только при родах врачи видели, что матка двурогая, а Б проходила совершенно нормально :think1:

Если особых проблем нет, то сильно не стоит заморачиваться, но если хотите, то можете МРТ сделать, там точно скажут все, что есть. Мне перед операцией делали, в результате врач сказала, что при моей двургости можно просто рассечь перегородку при гистероскопии, а есть и гораздо более сложные операции, при которых восстанавливаются 1-2 года (мне уже через 2 мес разрешили планировать) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Сегодня сдала последние анализы На 25е января буду записываться к врачу, анализы неделю будут делать. Как же хочется найти причину, исключить все возможные риски и родить здорового малыша без осложнений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Сегодня сдала последние анализы На 25е января буду записываться к врачу, анализы неделю будут делать. Как же хочется найти причину, исключить все возможные риски и родить здорового малыша без осложнений.

Привет!:)

Поздравляю, еще один шаг сделан на пути к счастью!!!:D

Ссылка на это сообщение

OksanaFilippova,  спасибо! Только у меня сегодня так "шикарно" взяли кровь. У меня вокруг вены в радиусе 10 см все сине-голубое! Так у меня никогда в жизни не брали кровь! Рука болела дотронуться невозможно! Сейчас отпустило малость.

Ссылка на это сообщение

АняР., если есть какая-то мазь, которая будет рассасывать синяк - сразу мажь, иначе будет долго проходить. У меня на больших сроках беременности брали в платной лабе кровь и девушка оказалась практиканткой, у меня вздулась рука, на пол руки синяк, мне аж плохо стало, извинялись, я потом жалобу написала на них, но конечно никто ничего никак не решил....

Это у тебя подготовка перед беременностью )) ты не представляешь, сколько нужно крови сдавать при постановке на учет и потом всю Б :D так что, это у тебя подготовка )))

Ссылка на это сообщение

вот у меня тоже в платной лаборатории брали, вроде быстро взяли, не больно и без неприятных ощущений. Зато потом как заболела!!!

 

Я очень надеюсь, что по результатам анализов картина произошедшего будет ясна.

 

В целом за все анализы я отдала 7900 и муж 1600. Верю, что всё на пользу пойдет. Так бы правда потратили на фигню очередную.

Ссылка на это сообщение

Плюша@, Юльчик с недельками!! Заглянула к тебе в профиль)) Боже, какое счастье!!! Это ж надо! Поздравляю с двойным чудом!!! Ю-ху!!!!! И вам кидаем целую кучу подгузов!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плюша@, с недельками. Девчонки помогите, я или с ума сошла илм там что то есть, сегодня 1 день задержки, 13 день после па, порвался @#$%&, грудь набухла, тошнить сегодня начало. Мне рано еще, но буду очень рада. Боюсь что б история не повторилась

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Плюша@, Юлек,у тебя двойня в пузике?я правильно поняла)))

 

Плюша@, уряяяя))))а наши памы вам,классно)))рада за вас)))растите)))

Ссылка на это сообщение

Капелька+,  попробую завтра утром. Может еще несколько дней подождать? хотя, не выдержу. у меня сегодня началась тошнота и изжога. плюс еще грудь набухли и соски потемнели. температура тела 37,1. я все думала что это ПМС. и просто дньом сделала тест. так страшно завтра его снова делать

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...