Перейти к публикации

Третья счастливая болталка для девочек, переживших выкидыш


Полезные сообщения

katjusha777, мой доктор в Италии, на очередном симпозиуме. То есть я опять сама с собой! Хочу на узи в понедельник сходить, посмотреть растут ли фолликулы и эндометрий . У меня состояние непонятное. Все признаки второй фазы, только не по узи (((

Изменено пользователем Тишинка
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девулечки, всем привет! Я тут в ночи решила к вам зайти, а вы в новой темке уже. Я походу столько всего пропустила за это время, но реально времени вообще нет. Заходила на сайт с телефона декабрят своих читать и никак их догнать не успевала, всегда ровно на месяц опаздывала, но сейчас наконец-то догнала и вам решила отписаться, чтобы уж не пропадать больше (очень уж на это надеюсь)))).

Мы уже совсем большие, неделю уж как начали делать первые шаги без опоры, пока 4 зубика всего, скоро уж годик будем отмечать. Вот думаю, как же мне с дочей всех врачей пройти в годик, а самое страшное ЭКГ. Вообще не представляю, как это сделать? Она у меня чужих вообще не подпускает, сразу плакать начинает. Ночью плохо спит, до 2-х часов очень часто просыпается, поэтому я даже и не ложусь до этого времени. В сентябре мы съездили отдыхать в Турцию, с октября я вышла на работу на неполный рабочий день. Вот такие небольшие новости о нас.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Привет, девульки! Меня не теряйте, у меня все хорошо, кручусь как белка в колесе, работаю дома, в ЖК потеряли все мои анализы - если до вторника не найдут - по новой сдавать. Еще комиссию по частям прохожу - в платной прошла быстро ЛОРа и окулиста, а вот фтизиатр только в бесплатной - придется идти...так я в шоке была, потребовали не только флюру мужа, но и моих и его родителей! Я говорю - вместе не проживаем, они - такие требования, все равно надо! Хорошо, что муж и его родители в июле прошли на комиссии флюру, моя мама пошла сделала и поставила отметки на бланках мужа и свекрови со свекром, они по базе глянули...дурдом короче!

Ссылка на это сообщение

Tata160179, время быстро летит :) может чужих не подпускает, пока период такой, потом легче будет?

//sova//, :) приветик, а зачем флюры родственников??? :think1: ты комиссию имеешь ввиду по беременности или какая еще?

Ссылка на это сообщение

alenkijf, Да, может быть это временно конечно. Но на счет боязни врачей я думаю после массажа началось. Она все 10 сеансов ревела сильно, а я, дура, не отменила. Надо было прекратить сеансы, теперь очень жалею(

Ссылка на это сообщение

Tata160179, приветик☺ Какие вы большие уже!!!По поводу врачей не переживай, перерастет у меня Тима тоже периодами боялся и плакал, и теперь бывает иногда.

 

//sova//,  Лесь, самое обидное, когда асе анализы теряются. Это ж опять все по новой. ..

У нас только флюру мужа просят обязательно, родственников при совместном проживании могут попросить.

 

Со вчераними недельками тебя!!! Донька копошится уже вовсю :-) ? Над именем уже думали?

 

Девочки, все у кого недельки, поздравляю)))

 

 

Совсем не времени писать, но читаю все и переживаю за всех)

У меня О. Так и не произошла. Жду... Как всегда в ожидании. Блин, так надеялась, что после родов цикл восстановится, а тут опять ерунда ерундой.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня два дня на ежедневке как горошинка слизи, плотная как ЯБ или пробка слизистая...страшно...норма вроде жидкие обильные выделения при Б. Было ли у кого-то такое? Переживая, может шейка укорачивается???

Ссылка на это сообщение

//sova//, Лесь, у меня разные выделения были и жидкие и плотные. Не знаю, от чего это зависело.

 

Но, если пере живаешь, то може на УЗИ сходить, проконтролировать ШМ.

Ссылка на это сообщение

//sova//, не волнуйся у меня так же, я тоже думала пробка, но два разы брала мазки Г и все нормально, значит у тебя такой гормональный фон, у меня до сих пор слизистые выделения и до сих пор волнуюсь.....но ето нормально...

Ссылка на это сообщение

//sova//, можно с низкой плацентацией делать вагинальное узи. Мне делали. Плачента полностью перекрывала зев. Надо просто делать у хорошего врача и предупреждать. А узи шейки надо бы сделать. Выделения такие не супер хорошо.

Ссылка на это сообщение

katjusha777, спасибо за поддержку, если у многих так, наверное зря паникую

 

Мне в перинатальном центре сказали нельзя, это не врач из ЖК какой-нибудь. ..уж им я склонна верить и рисковать боюсь. У меня же еще сосуды расширены там ,сказали большой риск кровотечения от вагинального датчика

 

Ссылка на это сообщение

//sova//, А без контроля шейки так же есть риск. Меня наблюдали с Настей отличные врачи. Врач с кафедры 1 меда. У меня варикоз матки и промежности. И на фраксипарине была. И полностью был перекрыт зев. Но узи делали почти каждыю неделю т.к.требовалось наблюдение. Так что решай с врачем. Но я бы сделала узи.

Ссылка на это сообщение

//sova//, Вот я дурында, зашла в темку и даже не заметила, что у тебя линеечка беременная. А еще прочитала тебя и подумала, наверно планирует, зачем ей флюра мужа и родственников)))) А ты уже к экватору приближаешься)))) Очень рада за тебя, Лесь. У нас тоже необходима флюра родственников, если с ними проживаешь, но я так даже мужнюю не отдавала и ничего, в роддоме даже не смотрели. Про выделения не помню уже, вроде были такие же, но я часто шейку по УЗИ контролировала, начиная с 20 недели.

Плюша@, У меня доча не периодами боится, а начиная с 4 месяца, после массажа в 3 месяца. Сегодня перед сном проводила с ней процедуры и решила рост измерить, пока она лежала и грызла игруху, взяла сантиметровую ленту, а она как увидела ее и давай рыдать во весь голос, как на приеме у врача. Вот видимо сразу пошла ассоциация с врачами, которые вечно ее измеряют. Думаю, надо теперь каждый день потихоньку с ней в игровой форме с этой лентой подкатывать, чтобы поняла, что это совсем не страшно.

Юль, а вы уже за третим собрались?

 

katjusha777, спасибо за поддержку, если у многих так, наверное зря паникую Мне в перинатальном центре сказали нельзя, это не врач из ЖК какой-нибудь. ..уж им я склонна верить и рисковать боюсь. У меня же еще сосуды расширены там ,сказали большой риск кровотечения от вагинального датчика
Лесь, а врачу тоже нельзя осматривать шейку? У меня перед первым УЗИ ШМ врач осматривала и ей что-то не нравилось, затем только отправляла. Я очень боялась за ШМ после рассказов Соломинки.

 

Кстати, у меня тоже была низкая плацентация.

Ссылка на это сообщение

//sova//, Лесь, я не знала, что нельзя. А по животу не показательно будет?

 

Tata160179, да, пробуй приучать дочу) Можешь халат ещё белый надевать периодами)

Мы вроде как планируем, но не сильно активно))) Но 3 ляльку точно хочу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

alenkijf, с недельками!!!...

 

Девчонки всем привет.....

 

//sova//, на кресло не надо, мне врач тоже говорил что если узи все показывает то на кресло не соглашайся....

Ссылка на это сообщение

//sova//, привет! А почему врачи говорили, что нельзя вагинальным датчиком делать? Мне вот сделали и никто ничего не парился. Сначала УЗИстка смотрела по животу, увидела низкую плацентацию (22 недели - 13 мм), а потом стала смотреть вагинально, что-то там уточнить. На третии день после этого у меня отошли воды и все(((

Может из-за УЗИ? я не знала, что нельзя делать вагинально... Хотя может и другие прчиины...

Ссылка на это сообщение

Нет, осмотр на кресле противопоказан. А к скольки неделям поднялась у тебя?

На втором скрининге ее уже не ставили. Блин, Лесь, тебе когда на прием? Врачи уж должны знать какие выделения норма, расскажи обязательно о своих опасениях. Ты своему врачу доверяешь?

Плюша@, по животу длину цервикального канала не измеришь вроде, чтобы точно было. Хотя, Лесь, у меня когда на счет шейки подозрения были, несколько раз на УЗИ отправляли и попадалась к разным врачам, так вот одна врач мне измерять по животу начала. Измерила, а я ей говорю: посмотрите еще раз вагинально, т.к. неделю назад мне короткую шейку намерили и на сохранение отправили. Она конечно очень изкривилась,но датчиком посмотрела и размеры такие же назвала как и по животу. Затем я пошла в платную клинику и эти же размеру подтвердились. Так что, Лесь, может действительно можно и по животу посмотреть.

 

Tata160179, да, пробуй приучать дочу) Можешь халат ещё белый надевать периодами)

Мы вроде как планируем, но не сильно активно))) Но 3 ляльку точно хочу)))

Где бы этот халат еще надыбыть, покупать не хочу, думала конечно об этом. Сегодня опять ленту достала, реакция уже более менее не такая ужасная. Надо вот фонендоскоп (так вроде называется) игрушечный купить и слушать ее, может сработает.

На счет третьего ребенка, ты для меня теперь - герой.

 

ElenaSuerte, Боже, как страшно(. А что уточнить не сказали? И причину, почему так произошло сказали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ElenaSuerte, Мне в перинатальном центре сказали ни в коем случае не смотреть вагинально ни тем более нельзя осмотра на кресле, может спровоцировать преждевременные роды и кровотечение.

 

Tata160179, нет, врачу не доверяю абсолютно. Специалист нулевой...хотела брать мазок из цервикального мне - хотя это категорически нельзя делать при моем диагнозе.

Ссылка на это сообщение

//sova//, аааааа, кошмар какои!!! господи, зечем УЗИстка полезла мне туда?! теперь буду знать.

Tata160179, я здесь уже писала свою историю. Сеичас жду гистологию, прошел месяц, вот-вот должны прислать. Врачи все говорят, что скорее всего инфекция. Но я ничего не знаю пока. Дождусь рез-тов гистологии и начну анализы сдавать.

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение

ElenaSuerte, Когда выкидыш на ранних сроках происходит - это очень тяжело, а когда уже полбеременности прошло и теряешь свое сокровище - это вообще кошмар. Сочувствую. Это очень трудно пережить. Дай Бог тебе сил и терпения. Меня такие истории прям за живое берут.((((

Ссылка на это сообщение

Tata160179, спасибо. Читаю сейчас книгу Синельникова, она меня спасает. Я извлекла из этого важный для себя урок и отпустила дочку. Я верю, что у нас еще родится ребеночек. Мне бы только с причинами разобраться, в том числе психологическими (а они были, я точно знаю).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девчонки!

Я совсем пропала, у нас какой-то замкнутый круг, Тимур опять с соплями :(

Танюш, привет, давно тебя не видно было :) Сразу, пока не забыла, напишу за врачей, а то я уже который день хочу дойти до форума и написать и все никак. У нас тоже, врачефобия :Crazy: жутко боится, мы просто и в больнице лежали и 3 раза рентген легких делали, короче у Тимура жуткая боязнь врачей, доходит до такой истерики, что потом нереально успокоить,а рентген делать вообще жуть :( втроем удержать не могли,его привязывали :( я наревелась вместе с ним...

Сама не знаю, как побороть эти "белые халаты". Уже купили набор врача, Тимур ходит всех слушает, давление измеряет, уколы делает :D но все равно боится.

 

Lera1984, с недельками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...