Перейти к публикации

Третья счастливая болталка для девочек, переживших выкидыш


Полезные сообщения

Tata160179, ой, насчет героя ты загнула))) вон у нас и Тишинка и Евгеша в компании со мной за третьими)))

ДААААААААААА? Теперь вы все для меня геройки. Я с одной то еле справляюсь, какой там. Вот уснула в 23,00 и почти через полчаса уже проснулась, дала титю, потом опять через 15 минут проснулась. Блин, может я одна такая не путевая.

 

Девочки, про горшок. Сначала я боялась зубов, теперь после ваших сообщений боюсь горшок.

FibiAnna, Ой, Анют, выздоравливайте скорее. Где вы так вирусняк уже третий раз подхватываете?

Кстати, про Танюшу Васяткину я очень часто вспоминаю и даже периодически заглядываю к ней, но она пропала.

Изменено пользователем Tata160179
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tata160179, я тоже так спала, когда сыночку было 11 месяцев)) До полутора лет я редко высыпалась. Кормила грудью до 1 года 5 мес. После периода отвыкания от ГВ он стал лучше спать. Сеичас ему 2.3 - высыпаюсь замечательно. Хотя сеичас он пол ночи спит один, а часа в 4 к нам перебирается.

 

Я+Он=малыши!, тело никогда не обманывает, если тело плачет - не игнорируй его, поставь свое здоровье на первое место сеичас. Будущий малыш будет благодарен за здоровый и крепкий домик, который ты для него подготовишь.

Саш, тебе как психологу может быть интересно вот это прочитать http://www.babyplan.ru/blog/121041/entry-182177-dlya-planyushek-beremennym-ne-chitat/ Там во 2 и 3 части самое важное.

Ссылка на это сообщение

Плюша@, вроде ТТТ выделения сейчас. Юль, а вы от ветрянки не прививали их? Я Еву привила, столько уже контактов было - ТТТ не заразилась.

Анют, спасибо огромное! Не верится, что срок на убыль пошел. Но признаюсь честно, в этот раз беременностью не наслаждаюсь как в прошлый, для меня это очень обременительно из-за плаценты, что не могу Еву поднять, даже в кресло в машине посадить, благо она уже сама взбираться на него научилась, я лишь пристегиваю.

Саш, по поводу твоей ситуации - тоже выскажусь. Честно скажу, я не понимаю, как своих незачатых детей можно ставить выше родившихся. Столько больниц, столько всего ты пережила и твои дети тоже - ведь даже разлука с мамой регулярная это не шутка для психики ребенка. Я, например, даже с кровотечением лечилась дома из-за Евы, так как знала, что в больнице мне лучше не будет, лекарства те же, а душа будет рваться на части. Теперь вопрос с роддомом стоит очень остро, вот почему пытаюсь доказать мужу, что можно и в моем городе родить, а не ехать в краевой центр. Ведь со схватками туда не поедешь, только за ранее ложиться и ждать родов, как в прошлый раз....но я так не хочу, Еву дома оставлять....поэтому честно не понимаю этих стремлений любой ценой родить

Ссылка на это сообщение

Tata160179, муж у меня вот на выходные приехал, весь уставший, измотанный, а мне хочется чтобы он вокруг меня бегал, животик гладил, короче накормила, засунула его в ванну с лавандой, вроде отошел, стал ласковый)))

усиленно борюсь с хрипами, вчера в трахею опустились, но я их утром выпроводила, ингаляции в небулайзере подключила и остальные народные методы, дай Бог, скоро поправлюсь!!!

Я+Он=малыши!, Солнышко, у тебя еще очень сильные гормональные перестройки после такого стресса, так что твое состояние объяснимо, ничего, сейчас Новогодние праздники, постарайся себя больше баловать, наряжайся, пусть тело и разум немного отвлекутся.

Девочки, кто с детками, как вы к Новому году готовитесь?

Ссылка на это сообщение

alenkijf, мы с сынком снеговиков делаем из колготок)) он в них крупу насыпает, все остальное я сама. А еще я от старого хлама в доме избавляюсь, хотя муж ничего не разрешает выбрасывать) Все вычищаю, вымываю, готовлюсь так к НГ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ElenaSuerte, Причину мне в выписке написали пузырный занос. НО не верю я в этот диагноз, с ПЗ до таокго срокка не ходят в основном. его видно на узи и по анализам ХГЧ тоже . ну не в этом суть. врач. октора меня сейчас ведет. почитав выписку и послушав меня тоже сазала. что бред написали. специально сдавала тольо кна все инфеккции потом. нашли уреаплазму. пролечила... больше ничего не проверяла, 3 месяца пропила ОК. и пекриодически ходила на УЗИ. проверять ка ктам внутри дела обстоят после чистки и потом просто отдыхала. забеременела спустя почти 2 года с первого пробного цикла...

Ссылка на это сообщение

FibiAnna,  Анютка, выздоравливайте!!! Как у вас сейчас там обстановка?

 

Я+Он=малыши!,  а мне лично кажется, никому не в обиду, что после 35 детки могут быть избалованы, если это единственный ребенок в семье, либо со старшими ну очень большая разница в возрасте.

 

Tata160179, это тебе только сейчас так кажется Подрастет донька немножко, станет более самостоятельной и поверь ещё ляльку тебе захочется)))

 

//sova//,  Лесь, а я считаю, что ветрянкой проще переболеть в детстве. Да и педиатр говорит, что можно прививатся, но где-то после 9лет, до этого болезнь переносится легко и иммунитет на всю жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А с чего решили, что по больницам????? Я с полостной после внематочной неделю лежала. После лапары при первой внематочной я ушла утром, отказавшись от обезболевающих, что б продолжить кормить. Т.е. в больнице сутки. А с замершими я не ночевала даже в больнице? Тогда о чем речь????? Как ставлю я не на первое место детей родившихся?

Плюша, у меня и выйдет большая разница..... Я старшую в 20 родила, как и моя мама меня. Младшую сестру в 39 родила. Сейчас ей будет 10 лет в январе. Это очень избалованный ребенок. Избалован от любви и заботы ..

 

Про перестройки гормональные-это да.. ...Смена настроения постоянно....

Ссылка на это сообщение

Я+Он=малыши!,  могу поспорить на этот счет! У меня тоже разница между детьми 15 лет! Но они тогда у меня обе за балованные, это не смотря на то, что первую в 20 лет рожала. Я обеих люблю до безумия. А чем будет младшая старше, тем больше спросу с нее будет! Это от тебя все зависит! И что тогда я о третьем задумываюсь??? Старшей будет 18? 19???? Ну и что??? Если не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней!

 

//KаZяVа//

Ссылки скрыты.

 

 

 

//sova//,  с экватором!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Tata160179, Танюш, та кто его знает... Мне даже на ум не приходит. Мы сейчас то и в людных местах не бываем... Что самое печальное, у меня прям какая-то хроника, все одинаково начинается: с горла, потом сопли, кашель, а потом уши закладывает... Сил никаких нет. Может кто нас сглазил? :girl_mad: честно, уже и не знаю, что думать.

У меня на лбу какие-то пятна красные, цикл сбился, молочница началась...У Тимура ранки на попке (типа пеленочного дерматита), на теле аллергия, хотя ниче нового и не вводила....

У меня депрессия.... :cry::(

 

Плюша@, спасибо, Юляш, мечтаю скорее поправиться и хоть ребенку больше внимания уделять. А то он скачет, как "маленький козлик",А мама, как овощ лежит )))))

А я вот очень хотела бы именно 3-го ребенка, после 35, ну или в 35. Чтобы старшие детки были взросленькие, самостоятельные. Я все время мужу шучу: вот детки подрастут, женятся\замуж выйдут, а мы одни останемся. Давай каждые 2-3 года детей рожать, чтобы малышня все время с нами были :girl_bye::malicious::Crazy::D

Мечты-мечты....хотя бы на 2-го решиться с нашей страной....

Обстановка в городе относительно спокойная. Уже реально привыкли к взрывам. Каждый вечер им "не спится", бабахают так, что стекла дрожат. Уже даже не обращаем внимания, слава Богу, что не по жилым домам стреляют...

 

//KаZяVа//, как вчера все прошло? Расскажи :-)

Молодожены вы наши :flower::love::kiss2:

 

Тишинка, мне кажется у тебя вообще замечательный возраст для 3-го!!! Молодцы! А муж старше?

У меня подружка в 37 стала бабушкой,а сама планирует малыша еще, имея еще маленько сынульку (3г) :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ElenaSuerte, Спасибо )

 

Тишинка, Спасибо !!!

 

FibiAnna, Получился маленький праздник))) утром меня причесали. одели. поехали расписались. и потом я домой а уже муж на работу, вечерком собрались все в кафе (все это мы вдвоем и родители наши, итого 6 человек). посидели немножко и по домам, ну а дома все как положено - брачная ночь как по сценарию )) Такой у нас получился междусобойчик

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я+Он=малыши!, я же говорю, что может быть, а может и не быть. Тут, наверно, как родители себя поведут) Будут в попу дуть, выростет сами понимаете что))) Я больше , вот, как Анют написала, все дети выросли, разъехались, у родителей можно сказать последний шанс+стабильное финансовое положение уже, и они отрываются на полную катушку, сисюкаются и все, что не попросит, ребёнок имеет и т.д.

Когда же у тебя, если ты планируешь 4, ещё старшие из гнезда не выйдут, мне кажется избалованности быть не должно)

 

 

Тишинка, я тоже люблю деток одинаково и балую их одинаково))) чтоб никому не обидно было. Сейчас так ревность у обоих просыпается в отношении меня. С папой как-то проще почему-то)))

 

FibiAnna, а у меня желание 3 до 30 всё-таки родить(но тут как Бог пошлёт), а вот после 35, если всё гуд будет, то можно и 4-го))

 

//KаZяVа//, поздравляю ещё раз, теперь ты законная жена))) Пусть и посидели по домашнему, но зато душевно)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Плюша@, Юля, прекрасное желание! Пусть оно обязательно исполнится!

Когда один ребенок, наверно сильно и не поймешь, где избалованность, а где безмерная любовь и забота :-) это я за себя... В чем избалованность заключается? Объясните :-) Я балую ребенка: любовью, заботой, вниманием. Игрушками балуют родственники, я реже покупаю, т.к. крестные нас задаривают. Я обожаю покупать одежду, шкаф ломится, но это же моя прихоть...

Я не бью ребенка, считаю, что силой не объяснишь, да он скорее всего у меня балованный, т.к. чаще не слушается, чем делает то,что я прошу строгим голосом. К примеру знакомая может так рявкнуть на дитя, что он мгновенно слушается, но со стороны - это, как с собакой, команды она ему дает :-) Я так не умею...

А еще мне нравится старая мудрость: На вопрос женщины -Стоит ли баловать своего ребенка-, мудрец ответил: стоит, т.к. неизвестно, какая ему заготовлена судьба в дальнейшем...

 

Но в то же время выполняет любые поручения, пытается даже пылесосить :D

Я четко для себя решила, что с самого детства ребенок будет помогать и мне "по хозяйству" и мужу по мужским делам. Тимур даже папе недавно стол пытался помочь донести в зал (когда гостей ждали). Это надо было видеть :Crazy: пыхтел, кряхтел, пытался где-то ухватиться, чтобы помочь.... :girl_bye:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

FibiAnna,  муж даже немного младше, мне 17 ноября исполнилось 37, а ему в апреле 36

Мне тоже все говорят, что я детей слишком балую. Например, если есть возможность, я стараюсь сама все по дому делать, хотя старшая мне очень помогает, но с удовольствием только в другом, она любит с младшей возюкаться. А я не против, любить друг друга больше будут. А мне иногда кажется я тиран, я ведь не слезу, если мне нужно, что бы кто-то что-то сделал, но это всех касается, даже мужа )))

Ссылка на это сообщение

Девчата, спасибо :) Кстати, а планку -то возрастную я отодвинула :) может потом еще сдвину :) я полностю согласна, что все зависит от нас :)

 

Девочки, а я теперь и трусами мокрыми кинуть не могу. Ночью уже не бывает мокрой кровати! Я так рада!!!! Мы уже почти 2месяца полностью без подгузов!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

FibiAnna, Анют, у тебя точно с иммунитетом проблема. Вряд ли это сглаз. Надо что-нибудь принимать для его поднятия.

Плюша@, //sova//, А я тоже обязательно буду прививку Злате от ветрянки делать после года. Педиатры и в ПК, и в платном МЦ рекомендуют. После ветрянки могут шрамы на теле остаться, у меня вот остались. Да и иммунитет тоже пожизненный, как если и переболеть, тогда зачем болеть?

Плюша@,я долго ждать не могу пока подрастет, мне быстрее надо, возраст поджимает, только я совсем не представляю как справляться буду. Планировать хотела уже с марта месяца. Только как с ГВ завершить пока ума не приложу, да и монстры пока не приходили, помазало чуть-чуть коричневым 2 дня и тишина.

Изменено пользователем Tata160179
Ссылка на это сообщение

Tata160179, Танюш месяц пью витамины,даже больше...Одни пила для укрепления иммунки именно от простуд,вирусов и т.д. (БАД),а вторые просто витамины. У меня и волосы лезут ужасно, ничего не помогает, я лысею на глазах...страшно расчесываться. При этом делаю домашние (натуральные) маски, шампуни всякие органические, блин да что только не делаю...

Просто столько всего, что лезут в голову вот такие мысли... :-(

Так прививка - это та же болезнь, организм испытывает такое же состояние, как и при болезни...тоже может быть температура и т.д.

Ладно, тему прививок не поднимаю, у каждого свое мнение :-) это вечная тема споров :-)

Изменено пользователем FibiAnna
Ссылка на это сообщение

FibiAnna, А ты чего не спишь до сих пор? По поводу твоего иммунитета тут БАДами и витаминками не обойдешься, надо посерьезнее препараты, укольчики поделать. Циклоферон, например. Но обязательно проконсультируйся с врачом. А маски всякие для волос сейчас не спасут, пока внутри беда. Надо Ань серьезно браться за свое здоровье.

Про прививки не спорю, понятно, что и темпа и все такое может быть. Я просто последствия ветрянки боюсь, шрамы например. А от прививки шрамов точно не будет.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

FibiAnna, Анют, да дело не в спорах, просто я не вижу смысла, чтобы ребенок лежал с температурой 38-39, в пузырьках, которые зудят, от которых остаются шрамики - если можно сделать прививку с пожизненным иммунитетом, как и от того, когда ты ею переболел, прививка проходит без реакций вообще, ну может там в каких-то исключительных случаях - может быть, ни у одного моего знакомого у детей не было ни малейшей реакции на эту прививку.

Мнение ВОЗ на счет прививки не такое безобидное как у нас, обывателей. Это не шуточная болезнь, которой лучше переболеть.

В передаче Малышева рассматривала мнение ВОЗ. Не буду навязывать мнение свое - каждый решает сам, поделюсь просто выдержкой из передачи для информации.

Так ли ветрянка безопасна?

Этим же вирусом вызывается опоясывающий лишай с нарушениями иммунитета. Ветряная оспа и герпес Зостера – это один и тот же вирус. Если вы сделаете прививку от ветрянки, вы защититесь и от опасного вируса герпеса.

Ветрянка быстро передается, именно поэтому она названа ветряной. При встрече способность поразить другого человека почти 100-процентная. Начинается заболевание как простуда, оно сопровождается слабостью, ломотой, температурой.

На второй-третий день появляется сыпь в виде пузырьков. Обсыпает все тело и лицо, пузырьки могут быть, где угодно. Пузырьки вскрываются, лопаются. Если новых высыпаний нет, то человек уже не заразен. У него могут быть точечки, но человек не опасен для окружающих.

В пузырьках есть вирус, они лопаются, вирус выходит. Заразна болезнь до пузырьков, а также до тех пор, пока перестали выходить новые пузырьки. Есть ли способы предупреждения болезни? Надо делать прививку.

Вирус ветрянки живет в нервных клетках всю жизнь с нами, если снижена защита, то по ходу нервных путей возникает опоясывающий лишай. Детей лечат жаропонижающими при ветрянке, обильно надо поить их. Надо смазывать пузырьки, чтобы они засыхали - это краткая выжимка из передачи.

 

Я рада, например, что Ева привита теперь и от герпеса, точнее хоть от какой-то его разновидности, просто и я и муж мучаемся с ним...у меня и у него время от времени на губе выскакивает, вот недавно, ездили на свадьбу - а у меня прям утром выскочила "такая красота" на губе....обидно было. Ветрянка лечится тем же ацикловиром, что герпес 1 типа, например. Пишут, что проводились исследования, что вакцина против ветрянки - это не вакцина против герпеса первого типа, но...заражение вирусом герпеса первого типа у привитых составило не более 12%.

 

А с чего решили, что по больницам????? Я с полостной после внематочной неделю лежала. После лапары при первой внематочной я ушла утром, отказавшись от обезболевающих, что б продолжить кормить. Т.е. в больнице сутки. А с замершими я не ночевала даже в больнице? Тогда о чем речь????? Как ставлю я не на первое место детей родившихся?

 

Саш, ты не готова ни для каких дискуссий, очень остро реагируешь на любое мнение, которое отличается от того, что ты хочешь услышать. Тогда не нужно кривить душой, когда пишешь поругайте меня или успокойте как ты писала. Я могла бы лицемерить и писать то, что ты хочешь слышать, но у меня другое мнение на этот счет. С кучей ЗБ, В, ВМБ и т.п. - это не шутки беременеть как кошка, тем мы и отличаемся от животных, что мы "человек разумный" - портить свое здоровье бесконечным планированием с таким исходом - я считаю это и есть ставить не рожденных детей выше родившихся, чтобы неважно как, но любой ценой родить еще. Это мое мнение и точка. Я сказала то, что думаю, без кучи вопросительных знаков как ты :) а если не готова к чужому мнению - то спрашивать не нужно. Или нужно ставить вопрос иначе: Девочки, мне нужна поддержка, полейте меда на сердце :D тогда и будем лить мед, а не высказывать истинное мнение Изменено пользователем //sova//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Неее, мне не надо меда!!! Мне нужна поддержка. Поддержка в том, о чем думает мозг! А мозг с тобой согласен :) а вот сердце кричит другое :). А мне надо мнение, которое поддержит мозг, а не сердце :) я бы в другую темку написала, если б хотела услышать " планируй". А я хочу одобрения и поддержки в " не планируй".

Девчата, я вас люблю, спасибо вам. Я хочу подготовится очень)очень хорошо т.к. это будет последняя попытка выносить, если потеряю еще, то больше пытаться не буду скорее всего. Организм не выдержит и психика.... А детям мама нужна нормальная и здоровая :)

 

//sova//, если тебе мозг взорвала, прости. Именно диалог с тобой расставил точки над и, чего я и хотела. СПАСИБО!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у нас начинается ремонт!!! Он мне поможет отвлечься от планирования! Мне тоже нужно выяснить что же со мной происходит! У меня кстати до сих пор повышенная тт. Может воспаление, а может гормоны шутки шутят. В общем ни то ни другое не гуд! До нового года есть чем заняться!

Ссылка на это сообщение

Я+Он=малыши!, ты не обижайся, все кто с нами в этой теме давно (как и ты в том числе) - думаю знают, что я пишу, что думаю, мне кажется в этом и прелесть нашей темки. Я когда спрашиваю что-то тоже не хочу, чтобы мне написали - все будет хорошо и т.д., а хочу услышать мнение людей, имеющих опыт в этом вопросе, или просто мнение, пусть другое, пусть я не соглашусь с ним. Поэтому не обижайся. Я даже не представляю, как это тяжело пережить, что ты пережила, я вон после это беременности и то поставила крест на планировании - а ты нет. В этом молодец ты, что руки не опускаешь. Но беременеть бесконечно, подряд - нет смыла, нужно очень осмысленно к этому подойти, перестраховаться со всех сторон, с каких только можно. И я верю, правда верю, что все получится.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...