Перейти к публикации

Третья счастливая болталка для девочек, переживших выкидыш


Полезные сообщения

FibiAnna, счпасибо Анютка)))

По поводу избалованности. Я своих тоже стараюсь баловать( по мере возможностей), мало в чём отказываем. И люблю и забочусь. Но если надо и прикрикнуть могу и по попе шлёпнуть. Не верю я в то, что можно воспитывать ребёнка только пряником. Вот у меня у Даньки сейчас возрост переходный начался, может и поистерить(чего раньше не замечалось) и крикнуть. Ему надо, чтоб его слушались. И я понимаю, что если сечас всё спускать с рук ему, то сядет на голову. И иногда, к сожалению, одними разговорами дело не ограничивается( А Тима смотрит на него и пытается копировать его поведение, что самое обидное( А ещё у нас война с кошачим кормом и лотком... Сил моих больше нету)))

Я больше про тех деток говорю, которые, не знают, не слышат и не понимают слова "нет" или "нельзя". Которые истерят,кричат, ругаются с родителями, если им в чём-то отказано. Которые не хотят слышать родителей и их ни во что не ставят. Как-то так. Видела таких деток, им слово поперёк не скажи(

//sova//, если честно, то я как-то раньше о ветрянке и не думала. У нас вакцинация платная против неё. Мы вот только в садике с ней столкнулись, почти весь садик уже который месяц на карантине.У Дани всё прошло бкез осложнений и высыпаний совсем немного. Теперь жду, прокатит ли у Тимы или заболеет. В любом случае вакцинацию делать уже поздно, надо ждать с 11 по 21 день.. Надеюсь, что если и заболеет, то пройдёт так же, как и у Дани.

По поводу шрамов, они появляются, если детки расчёсывают сильно болячки. Нам, при сильном зуде что-нибудь от аллергии говорили пить,чтоб не чесал. Если их сразу прижигать,как только появляются, то они быстро проходят.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да!!! Люблю за это нашу балталку!!!

 

Ксюша моя не чесала, а шрамы остались. Она очень тяжело болела..... С температурой 40-4 дня. Усыпано все было...и интимные места, горло,ступни.....большими и глубокими бобоками...

 

Антигистаминное пили.мазали сразу... Я беременная Настей была.

Ссылка на это сообщение

//Lyudmilka//, Спасибо, Люд. Как вы поживаете?

 

Вот, девочки, еще раз теперь убедилась, что обязательно надо сделать прививку от ветрянки. А от Кори,краснухи,паротита какую прививку делали? Я вот хотела приорикс делать, говорят вакцин сейчас нет.

Ссылка на это сообщение

//sova//, Лесь, а какую прививку делали, что она защищает и от герпеса?

У меня знакомые прививались Варилрикс. Вот что в инструкции написано:

Вакцина Варилрикс® защищает только от ветряной оспы и не защищает от других заболеваний, сопровождающихся поражением кожи и от других заболеваний, вызванных вирусами семейства герпес.

Тебя врач уверил, что это будет пожизненный иммунитет или каждые 10 лет нужно прививаться? (как собственно и все вакцины не вечны)

Раз мы не спорим, а просто каждый выражает свое мнение :-) Я лично никого убеждать не собираюсь, а также, как и все просто добавлю от себя:

Осложнения от ветрянки зарегистрированы в 2% случаев. Те же 2% осложнений возможны и от прививки. Так что лично я не вижу необходимости в этой прививке.

Ссылка на это сообщение

У нас все хорошо. Закончили курс прививок. Теперь в марте. В 6,5 месяцев Мила весила 6210 и рост 63. Пытается ползать, становиться на четвереньки. Пару недель назад весь вечер садилась из положения полулежа. Потом ещё пару раз пыталась в коляске подтянуться и сесть. Но потом ей надоело. Ленивая она. Переворачивается умеет, но ленится. Поёт песни, визжит, иногда смеётся, но редко. Девушка у нас серьёзная растет. Зубов пока нет. Да я особо и не хочу. Она и без зубов так грудь хватает, что я иногда аж вскрикиваю. Что будет с зубами, даже представить боюсь. Мы уже начали прикорм. Едим овощи и фрукты. Скоро к кашам приступим.

А я так и не получила декретные. По старому курсу около 3 тыс. долл. Ещё и без работы осталась. С одного предприятия уволили, на другое сказали, что взяли, а на самом деле не подписали приказы никому. Так что теперь безработная.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

FibiAnna, прививала вакциной окавакс, она пожизненная, только единоразовое введение, это ее самое главное отличие от других вакцин. Она не защищает от других вирусов герпеса, но так как у них одна природа, по данным исследований, случаи заражения герпесом первого типа снижаются на 70%, в случае, если не был ребенок заражен этим вирусом до этого.

 

Вот выдержка про последствия от ветрянки:

Вирус ветрянки начинает поражать внутренние органы, нарушая тем самым работу иммунитета и эндокринной системы.

Поражения дыхательной системы:

  • ларингит;
  • пневмония;
  • трахеит.

Поражения нервной системы:

  • менингит;
  • энцефалит;
  • отёк головного мозга;
  • киста головного мозга;
  • параличи скелетных мышц;
  • мозжечковая атаксия;
  • полирадикулоневрит.

Следует заметить, что при тяжёлых формах ветрянки смерть из-за поражения центральной нервной системы может наступать в первые сутки после вовлечения в патологический процесс головного мозга.

Поражения сердца и сосудов:

  • артерииты;
  • тромбофлебиты;
  • частое тромбообразование;
  • миокардиты;
  • геморрагический синдром.

Поражения костно-мышечной системы:

  • фасцииты;
  • синовииты;
  • миозиты.

Прочие поражения:

  • гепатит;
  • печёночные абсцессы;
  • нефрит.

После перенесённой ветрянки в течение определённого периода времени у пациента может отмечаться скованность при движениях, иногда развиваются хронические заболевания печени и почек. Следует заметить, что в отличие от эпидемического паротита ветрянка не поражает половую систему у мужчин.

Можно, конечно, сэкономить деньги на прививки, надеясь, что осложнения возникают лишь в малых количествах случаев...но...не мой вариант. Если бы, например, пофантазировать, вот знаю я что Ева заболеет ОРВИ, который переносится без осложнений, но у ребенка будет температура 38 и кашель неделю и можно этого избежать приняв лекарство за 2-3 тыс - я не задумываясь заплатила бы. А так - да, у каждого свое мнение. Многие и АКДС делают бесплатные прививки и им не важно, что делают три укола и коклюш - живая вакцина, а мне, например, жалко ребенка и я делаю платно один укол с "мертвым" коклюшем. Но у меня полно знакомых с позицией по ветрянке, что лучше переболеть и про АКДС - что деньги зря тратить. Поэтому как и во всем с детьми - мы решаем сами и сами несем ответственность за эти решения

 

И еще хотела бы добавить, что мнение на счет небезобидности ветрянки - не только мое, так как :

Глава Министерства здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что с 2015 года Национальный календарь прививок будет дополнен вакциной от

Ссылки скрыты.

.

Напомним также, что с 2014 года российских детей начнут . Некоторые родители скептически относятся к увеличению числа прививок. Ученые уже ищут решение этой проблемы. «В настоящее время идет работа по созданию первой пентавакцины, включающей пять компонентов, которая позволит минимизировать неприятную процедуру вакцинации детей», – рассказала глава ведомства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем привет :)

беременных поздравляю с недельками!

мы сегодня были в поликлинике,вот уже месяц миновал :)весит Вероничка 4200,рост 54-отъелась моя зайка :)

прошли почти всех специалистов и прививочку поставили.очень плохо моя зайка спит по ночам еще в 3 часа просыпается и до 6 гуляет,а в 7 нам уже вставать надо в садик собираться.потом 2 часа гуляем...в итоге, я практически без сна которую неделю

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Titaniya, а у тебя получается отключиться когда спишь? ну просто вот девочки некоторые говорили, что по началу спишь, а сама ухом слушаешь, как дышит, как быстро такая паника проходит?? получается хотя бы отдохнуть на те часики, что малышка дает поспать?

 

Девочки, я нервная пипец, не могу справиться с психами, ругаюсь так со всеми, караул, причем по натуре я очень сердечный человек, для меня каждый скандал, это потом неделя угрызений совести и чувства вины, понимаю, что такая желанная беременность, что надо малышу только позитивные эмоции, так вот порой накроет, сегодня с папочкой своим поругалась, ему тоже мои истерики ни к чему, помирились, но какой ценой, мой пуз в тонус пришел, у папы давление поднялось, малыш там притих...эх... :girl_cray: да еще муж в отъезде...чувствую себя одиноко очень

Ссылка на это сообщение

alenkijf, я в 20 недель тоже такая была, сейчас вспоминаю и жутко становиться, пей валерианку по 2 таблетки на ночь.....

 

Девчонки с недельками....

 

Titaniya, поздравляю Вас с месяцем, какие вы уже большие... как время летит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katjusha777, спасибо, вот уже сама подумала, что ромашкой не обойдешься. Я еще видно измоталась болезнью, очень напрягает, плохо сплю, постоянный кашель, скорее бы уже все прошло, эх как теперь понимаю, когда родители меня поучали, что я не должна на ногах простуды была переносить, что работа не убежит, а здоровье да, теперь вот с хроническим трахеитом и бронхитом любой чих и покраснение горла оборачивается не хорошо. но прорвемся, есть ради чего старааться)))

Ссылка на это сообщение

//Lyudmilka//, Люд, привет! Рада, что у Вас с Милашкой все хорошо)))))А насчет работы, пипец конечно(((( У нас первые зубки тоже поздно вышли в 8 месяцев. Сейчас только 4. А ты витамин Д даешь?

//sova//, Полностью тебя поддерживаю по поводу прививок. Я тоже все АКДС импортные делала. Насчет окавакса взяла себе на земетку, а то я тоже только про варилрикс читала. Теперь буду знать, что делать. Только вот беда импортных вакцин нифига сейчас нет.

Titaniya, Крепись мать, все образуется.))))) Я вот до сих пор выспаться не могу. Привыкла уже даже мало спать. До Б.весила 54 кг, а сейчас 47. Тощая стала, аж висит все на мне.

alenkijf, А куда деваться? Гормоны, и сдерживать себя вряд ли получиться. Может действительно валерьяночки попить. По поводу сна, мамский мозг всегда начеку, нидаст полностью отключиться, еще и просыпаться будешь резко и искать у себя в кровати ребенка, не придавила ли, а ребь спокойненько спатьв это время в своей кроватке будет))))))

Ссылка на это сообщение

alenkijf, выспаться вполне было бы реально,если бы не нужно было старшую в садик и на танцы водить и гуляем еще 2 раза по 2часа. Ника за это время высыпается

Tata160179, с первой я тоже очень сильно похудела быстро. а сейчас хоть и не высыпаюсь,а вес не особо уходит :( живот и спина с жирком теперь

Ссылка на это сообщение

Девчонки привет, помогите мне, уже как 4 недели меня периодически тошнит и диарея...за 4 недели не проходит... что ето может быть...анализы в норме...

 

//KаZяVа//, с недельками!!!!!

Ссылка на это сообщение

katjusha777, я читала, про физиологический понос, он бывает перед родами за некоторое время, организм так готовиться к родам, это еще слышала в двух вебинарах по подготовки к родам. Вот не могу сказать, за сколько он может начать проявляться, а вот почему тошнит, ты водички много пьешь? надо соблюдать питьевой режим, пить больше воды, особенно на тощак стаканчик, моя гиня говорит, так лучше токсины все из организма выходят.

Ссылка на это сообщение

Привет.Меня с ночи мучает тонус,завтра опять в дневной стационарной на физиолечение (электрофорез с магнезией).Переживаю очень,никогла такого тонуса не было,живот шариком(((Пью ношпу и магний б6

Ссылка на это сообщение

alenkijf, я каждое утро начинаю с води, боюсь теперь чтоб ето било просто ростройство, а не намек на преждевременние роди(((

Ссылка на это сообщение

katjusha777, нее, не намек точно, то что я имела ввиду, это своего рода подготовка к родам, там говорили, что ничего страшного, ты не переживай даже! Вообще у беременных все так сложно, несварение может быть на пустом месте, анализы хорошие, мне вообще кажется понос легче чем запор, простите за такое выражение

 

LĺNСHĺΚ☺, главное не нервничай, все будет хорошо, может просто у тебя треники такие?

Изменено пользователем alenkijf
Ссылка на это сообщение

alenkijf, сдала анализы и 5 декабря на узи и на прием... буду спрашивать что ето такое, норма или нет...

 

девчонки а я сегодня уже последний день на роботе, завтра пойду в роддом начинать покупать всякие безделушки и пакеты готовить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

alenkijf, сегодня вроде лучше,врач тоже говорит чтоб не переживала,матка в день несколько раз по норме может в тонус приходить,главное чтобы потом раслаблялась и не было болей.Сегодня была на физио,теперь до понедельника.Я кстати с этой среды в отпуске и на работу больше не выйду,только вот мой отпуск немного омрачился тонусом,но ничего подлечимся и все у нас будет хорошо)))

 

katjusha777, с недельками, какие вы уже большие)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

LĺNСHĺΚ☺, у меня матка в тонусе все время, больше отдыхай и все будет нормально....мне сказали сексуальный, физический и моральный покой все время....все будет хорошо...

 

Девчонки а у меня наверное точно предвестники, уже начала поясница болеть(((

 

LĺNСHĺΚ☺, спасибо... :reverans:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...