Перейти к публикации

Третья счастливая болталка для девочек, переживших выкидыш


Полезные сообщения

Спасибо всем))

katjusha777, Я брала д-пантенол,его можно и на соски и малыша мазать,например опрелости,покраснения,прыщики.Я им даже иногда себе от ожога мажу.Мне очень нравится))И что хорошо,его перед кормлением смывать ненадо.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katjusha777, у меня соски не трескались. нам врач в роддоме рекомендовала после обмывания соски смазывать своим молочком и давать ему высохнуть. но депантенол я с собой всегда брала на всякий случай

Ссылка на это сообщение

katjusha777,  да я пользовалась, у меня соски после первой же ночи в крови были, ребенок видать голодный был, я только со второй ночи смесь вместе с грудью стала давать, не хотела, но на сосках живого места не было и соску муж сразу доче купил.

Ссылка на это сообщение

//Lyudmilka//, прокапали мне магнезию,а я с нее красная вся как рак отменили,посмотрим что сегодня назначат.Вчера живот был мягкий,он у меня почему то ночью шариком надувается,когда на боку лежу(((

Ссылка на это сообщение

LĺNСHĺΚ☺, на каком боку? читала, что лучше лежать на левом, так как на правом там можно пережимать какие-то мочеточники, а на спине понятно вену, короче вот сама пытаюсь теперь приноровиться к левому боку, так как там сердце, сложно, ты подушку между ног кладешь на боку? так намного легче, если нет подушечки, сделай валик из одежды или простынки.

Изменено пользователем alenkijf
Ссылка на это сообщение

Titaniya, все индивидуально наверно, от комплекции зависит, согласна))) моя Г вообще мне говорит, спи так как удобно, сама поймаешь как)))) это факт

Ссылка на это сообщение

LĺNСHĺΚ☺, вот и у меня так же было. в итоге перестала об этом думать и спала как удобно. а что тебе врачи говорят? мне и проконсультироваться не с кем было,т.к.врача моего какая-то невменяемая девушка сменила

 

девочки,подскажите, пожалуйста,чем младшей сопельки полечить. врач сказала только молочком или аквамарисом промывать и отшмыгивать аспиратором. я уже как зомби :(

Ссылка на это сообщение

Titaniya, врач в стационарной мне наверное вообще не верит что у меня тонус,на осмотрах все нормально,я вот думаю может особенность организма такая,нужно искать другие позы для сна

Ссылка на это сообщение

LĺNСHĺΚ☺, :) я тоже позы искала и подушками обкладывалась,а в итоге,когда просыпалась,обнаруживала,что на спине лежу

а тонуса нет,потому что осмотр проводится,когда ты на спине лежишь. у меня на осмотрах в жк тоже самое было. ночью живот тонусил,а на кушетке все ок оказывалось

Ссылка на это сообщение

Titaniya,  мы только аквамарином спасались, а еще груша самая маленькая была, ей сопельщик и убирали, как бы высмаркивали, такой маленькой я бы ничего больше не капала

Ссылка на это сообщение

Titaniya, я вообще не представляю, какие врачи еще советуют капать носик грудным молоком....это же среда для размножения бактерий...

Скорее всего у дочи физиологический насморок, я только аквамарисом капала. Називин беби - в крайнем случае, до 1г4мес я вообще сосудосуживающими не капала Тимуру. А там - смотри сама, у меня есть знакомые, которые капали молоко и в галаза детям и в уши, и в нос и уверяли, что все проходило у ребенка за "5 минут"

LĺNСHĺΚ☺, Мне лично на спине тяжелее было лежать, сразу в тонус матка приходила, я меняла бочки по очереди :-) А еще меня спасала подушка для беременных )))) Это счастье было для меня ))))) Скорее выписывайтесь из больнички, все будет хорошо!

Катюша, у меня соски были разгрызены до крови сразу же, еще в роддоме. Я мазала Бепантеном, чаще старалась ходить дома так,чтобы грудь была открыта,но у меня постоянно текло молоко, приходилось носить вкладыши.

У всех по-разному :-)

Юль, а у нас ночью до минус 12 доходит, ого у вас уже минус 20, вроде недалеко живем друг от друга )))))

Юль, какие действия у тебя сейчас намечены? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение

FibiAnna, но вы все же южнее, на морском побережье)) У нас действительно холодно, спасает то, что на работу на машине езжу, хоть по маршруткам не мерзну)) Хотела на днях сдать кровь, простояла под дверью лабы еще до ее открытия (чтоб очередь занять и на работу успеть), но как оказалось, она переехала в другое место, а объявления не было. В общем, так и не сдала)) Наверное, и не буду. Звонила своему Г, по назначению принимаю утрик, фольку и дексаметазон. На УЗИ к нему выберусь через пару недель скорее всего. Самочувствие нормальное, беременное)) Чуть подташнивает, соски болят, поясница устает. Морально пытаюсь навести порядок в голове и настроится на появление чуда-августеночка)) Уже родителям (моим) и сестре сказали, надо было объяснить, что не везде могу поехать, ну из-за печальных событий в семье..

Изменено пользователем Капелька+
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

FibiAnna, не,не физиологический,сопельки желто-зеленые очень плотные. старшая заразу из сада принесла. она сейчас у бабушки с кашлем и насморком.

Ссылка на это сообщение

На счет того, что в носик, глазки капать молочко: моя сестра старшей доньке капала в глазки (еще у новорожденной закисали немного), так действительно сразу и проходило, а с младшей не помогало, что-то уже из лекарств капала. Так что еще какой ребеночек как реагирует.

 

Аня, а Утрик какой дорогуууущий!! Упаковка (дозировка 100) стоит 298 грн!!!

Ссылка на это сообщение

Капелька+, у нас зато такие ветра жуткие и сыро, бывает на градуснике минус 2, а по ощущениям на все минус 15, брррррррр.

Это сколько уже, Юль? 5 неделек?

Titaniya, тогда да, Танюш, попробуй Називином, малышке будет легче дышать. Я капала только на ночь, а в течении дня Аквамарисом. Когда не было возможности купить аквамариса (в ближайших аптеках не было), я кипятила воду, делала соляной раствор (врач давала пропорции, чтобы слизистую не пожечь) и капала в течении дня. Маленькой грушей убирала сопельки, это после года уже. А до года аспиратором - только по острой необходимости.

 

Капелька+, афигеть цены....у меня дюф оставался, я девчонке все отдала, пока сроки годности позволяли. А Утрика и не осталась, я бы тебе выслала.

Ссылка на это сообщение

//Lyudmilka//, Плюша@, FibiAnna, katjusha777, Тишинка, Titaniya, Девчоночки, всем спасибо за поздравления. Очень нам приятно. :reverans:

Праздник наш очень весело прошел. Отмечали в детском клубе, арендовали на 2 часа. Были клоуны, мыльные пузыри, конкурсы, дискотека и лица всем разрисовывали, ну и конечно же торт, свечка и желание. А после в кафе праздновали. Всем очень понравилось.)))))) Но ночью Златуля дала нам жару. Проснулась и плачет закрытыми глазами и так громко, думала весь дом разбудим. Только на тите вроде успокоится, ложу в кроватку, а она опять в рев. Сначала подумала на зубы, т.к. слюней перед сном много было, намазала калгелем, не помогло, потом нурофен дала, уж слишком сильно плакала и на сисе потом всхлипывала, ну и конечно же с нами пришлось спать положить, зато проспали мы с ней аж до 10 утра. Может перевозбудилась на празднике, теперь вот думаю.

Плюша@, Не расстраивайся, все еще впереди. Вот ведь тестики попадаются, сначало надежду подают, ждешь с нетерпением, а потом облом. Так обидно, да? Прям бесит.

Evgeshaja, кулачки на понедельник :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: и сынульку твоего с прошедшим шестилетием.

Капелька+, соболезную по поводу дяди(((

katjusha777, Хорошего УЗИ и приятной вам встречи с малышастиком. Крем от трещин обязательно советую купить. Я пользовалась Пуриланом 100 от Меделы, его тоже смывать перед кормлением не надо, очень хороший крем, быстро все заживает.

 

Titaniya, називин применяй только в крайнем случае, если дышать тяжело при кормлении и если сопельки спать мешают. Називин сопли не лечит, а лишь временно дает облегчение. Только промывание аквамарисом почаще и отсасывание отривином. На счет грудного молочка в носик, мне наш педиатр тоже говорил промывать перед тем как отривином отсасывать, я так и делала (мы болели в 2 месяца 2 раза),нам помогло хорошо, где-то по 3 дня всего болели, ну и свечи виферон я еще вставляла. Тогда я еще совсем не знающая была, но сейчас грудное молоко в нос капать бы не стала, хотя фиг знает - эффект же был :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Tata160179, перевозбудилась детка,у нас тоже такое было разок, и тоже после праздника. ей года полтора было

 

молочком не капаю,пока только капельками промываю и аспиратором отсмаркиваю. как-то странно...когда сисю сосет,носик дышит хорошо,а как кладу ее спать и сисю изо рта убираю ,начинает хлюпать носом,лягухи прям :(

​и еще ночью спит практически всю ночь и почти не кушает. почти пол литра молока уже заморозила за это время.

 

FibiAnna, вчера капельки закончились,тоже самодельную водичку чуть подсоленную делала. муж,как всегда,в командировке. в аптеку сходить некому

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...