Перейти к публикации

Третья счастливая болталка для девочек, переживших выкидыш


Полезные сообщения

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

FibiAnna, Анютка, запоздало Тимурчика с полутора годиками! Пусть никогда не болеет, чаще смеется и мирного неба Вам всем над головой!

На счет елки - мы ничего не привязывали, когда Еве было 8 мес на НГ - поставили искусственную на стол, а в прошлом году - в полтора года и искусственную и живую покупали и все стояло на полу - ничего она не заваливала, единственное постоянно игрушки снимала и назад вешала. В этом году - поставили пока искусственную, так она очень просила, но наряжаем - разряжаем ее вместе каждый день :) живую будем ставить числа 25 думаю...

На счет роста цен - это что-то! Присмотрела маме в интернете сковородку для оладий со смайликами, кинула в корзину за 1450 руб, через пару дней решила оплатить - 1900!!! уже. Слава Богу некст ПОКА цены не поднял, но это явно не за горами...

Зарплаты обесцениваются просто на глазах...хотела давно духовку электро себе, а варочную панель купить газовую (сейчас печка полностью газовая, не встраиваемая) - муж говорит - давай покупать сейчас, потом цены неизвестно какие будут. Хочу в ИКЕА купить. Кто-нибудь пользуется? Отзывы хорошие в интернете, да 5 лет настоящей гарантии соблазнительно. Так что сейчас деньги хранить в рублях - смысла нет, надо покупать что-то ну или на крайний случай в валюту...

Изменено пользователем //sova//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//sova//, спасибо, Лесь :-)

Мы в прошлом году тоже елку не привязывали, Тим только начинал ползать, нижние игрухи мы все повыше перевесили, ну и я рядом всегда была, он порывался потянуть на себя елку, пару раз ловила ее.

А сейчас 100% завалит, он шилопоп скоростной :D понимаю, что все детки активные, но сужу по деткам друзей,вот собираются ровесники друзяки, все ходят, кто-то стоит, сидит, а Тимур летает, все перевернет, все зацепит, уронит, сам упадет, кого-нибудь из детей завалит.... :D С его ростом он достает уже все с подоконников, все со столов, достает дальше, чем до середины печки рукой, поэтому, я, когда готовлю, то это ужас, только и успеваю у него все забирать, недавно пакет с мукой стащил со стола, чудом я успела выхватить :D

Единственное, что его может занять минут 5 (когда я готовлю) - так это кастрюльки, он все достает, расставляет по размерам, подбирает крышечки, я его хвалю, подсказываю, вот это мне спасение )))))

 

Дааа, цены растут на глазах, я тоже в шоке, не думала, что и у вас такое начнется. У нас $ вырос в 2,5 раза за этот год. Еще в начале года был 8 грн, а сейчас 20. Сегодня заполняла квитанции за оплату услуг (за частный дом) и афигевала, где же брать столько денег, чтобы оплатить дом, при этом еще и кушать хочется...

У нас IKEA нет в городе, я была в Ростове, в IKEA (в Меге), помню только положительные эмоции от посещения )))))

У меня электро духовка и электро поверхность. Конечно, электро очень сильно мотает по счетчику, дешевле газовая, но у нас сейчас и газ очень-очень подорожал, поэтому в этом плане не знаю даже есть ли выгода. Я довольная, у нас Pyramida фирма. Балдею от таймера, я все кастрюльки ставлю на таймер, когда готовлю Тимуру и ухожу, зная, что все выключиться само. Ну в духовке тоже есть таймер, но с выпечкой так не рассчитаешь конечно бывает, нужно вытащить пораньше, если уже пропеклось.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

FibiAnna, у нас тоже нет в городе, но есть в Ростове и Краснодаре - нам хоть туда, хоть туда 150 -160 км, часто там бываем. Газовую буду покупать в целях экономии, так как за газ мы копейки платим, без счетчика. А вот электричество....но электро духовка моя мечта для тортиков

Изменено пользователем //sova//
Ссылка на это сообщение

//sova//

 

Мы купили в Икеа как раз вчера индукционную варочную панель и духовой шкаф. Все вместе вышло 31 тыс. Пока, конечно, не опробовали, т.к. это для новой квартиры. Отзывы, действительно хорошие, и коллега мужа пользуется духовкой - говорит, класс. Запекать мясо в режиме турбогриль одно удовольствие. И да, производитель Электролюкс, специально для Икеа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анют, Тимурчика с полторушкой! Пусть в его жизни никогда не будет черных дней и всегда только мирное небо над головой! Я как всегда все днюшки и датки пропускаю. Вечно опаздываю поздравлять.

natahin26, с Крестинами! Добра и здоровья вам крепкого.

 

//sova//, Лесь, что думаешь про прививку от менингококовой инфекции?

 

FibiAnna, по поводу беженцев в России. Там вроде условия какие-то для получения льгот. Точно не знаю, но краем уха слышала, что они должны окончательно остаться в России без права вернуться домой после окончания войны, т.е. становятся гражданами РФ.

 

Titaniya, бум надеяться, что это все таки фигня и рассосется через две недельки. :D

Изменено пользователем Tata160179
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

прививку от менингококовой инфекции

я Еву не прививала, ничего не читала о ней, надо по лапатить интернет. Я задумываюсь привить от пневмококов
Ссылка на это сообщение

natahin26, C крестинами!!! :flower:

//sova//, про деньги и цены, вот задумалась, что надо бы тоже всего потихонечку до нового года купить, а тут дыра финансовая в семье, теперь только до выплат, страшно, когда выплаты дадут в феврале, что с ценами будет творитсяя....не хочу даже представлять, а я надеялась, что покупать будем минимум, чтобы денег на житье бытье было, а получается с такой ситуацией, можно просто тупо с энной суммой остаться и на житье не хватит и ребеночку ничего не купим, надеюсь что у мужа хоть что-то наладится с денежным потоком :)

кроватку друг обещал дать свою "крутую" из чистого дерева)))) раньше хотел продать, щас дает так просто))) говорит в хорошем состоянии, в ней 2 ребеночка выросло, но я все таки матрасик то хочу новый, а вот с коляской на б\у думаю, хотя многие отговаривают, говорят с б\у можно попасть, девочки, что думаете насчет коляски?

Изменено пользователем alenkijf
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katjusha777, Tata160179, alenkijf спасибо девочки большое))) :reverans: :flower:

 

сегодня я опять без сил,не понимаю почему вертикально сынок успокаивается,как горизонтально начинается ор,потом успокаивается кое как и я начинаю укачивать,без рук спит по разному от 30мин до 2 часов,но сегодня почти все время на руках,только кладу ор,иногда прям истерический....истерю сама на пару с ним,когда одна дома вообще весело,никаких дел...наверное погода,но не пойму живот,голова или просто настрой уже не знаю,дождик льет!!!

Ссылка на это сообщение

alenkijf, у меня сестра что для первой донечки, что для второй покупала б-у коляски, но у знакомых и соседей, состояние отличное. Последняя еще на ходу, хотят и нам ее по наследству)) но мне она не очень. хочу новую (и так и манеж и вещички, ванночки, одежки - все есть слава Богу), а там посмотрим конечно, может, к тому времени, как нам уже пригодится, новых и не докупишься. Ты главное посмотри хорошо, пощупай, покатай, хорошо бы если не через инет покупать, а посмотреть.

Ссылка на это сообщение

alenkijf, у нас коляске сносу нет. думаю,вторую откатаю и еще продам и еще сколько лет мамочкам прослужит,вообще неубиваемая коляса,да и я довольно аккуратная,так что можешь выбрать и купить б/у. потщательнее только поразглядывай и все съемные детальки простерни. но для первой ляли я категорически б/у ничего не хотела,все новое было. вот такой у меня тогда был бзик :)

 

natahin26, а моя, в последнее время, спит только на животе,пуки одолевают. 2 и 3 месяцы и в прошлый раз напряженными были. ни ночи без эспумизана не обходится :(

и тоже вертикально любит находиться.при чем,чтобы я стояла,когда сажусь начинает пищать :)девчушка-веселушка,заставляет маму заниматься зарядкой,сели-встали-сели-встали

 

девочки,подскажите какое-нить средство от трещин в анусе :(у меня прям неприятность за неприятностью. даже сидеть больно,как усугубилось за 2 дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем)

Titaniya, Мне помогает касторовое масло.На диск или на ватку намочи чуток и приложи,можно прям чуть туда засунуть.У меня тоже порой обострения бывают,так только им и спасаюсь.Пару раз приложу на ночь,и проходит,оно еще и заживляет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Titaniya, масло облепиховое заживляет, а если из -за геморроя, то моя свекровь делала свечки из картошки сырой.

про коляски, у тебя какая фирма? чтобы знатЬ, какие коляски неубиваемые)))

я тоже все новое хотела, но щас так все складывается финансово, караул, поэтому буду брать по минимуму, ну вообщем поняла, надо все щупать и смотреть, значит будем и б\у рассматривать.

Ссылка на это сообщение

Если коляску брать б\у - то только у знакомых, иначе можно попасть на скрипящую, ели живую коляску.

У Тимура коляска-танк, люблю ее безумно, даже продавать не собираюсь, если что кому-то из родственников точно пригодится! У нас Тако Каптива лен, вот такая:

Captiva%20Len%2005-350x350.jpg

Я безумно довольна, вездеход, но я живу в частном доме, мне вес не важен, она тяжелая. Хотя у всех подружек Тако, все довольны, даже на 7й этаж таскали, когда лифт не работал.

Цена сейчас на мою коляску выросла в 1,5 раза, теперь купить ее 7500 грн - это счатье, а то и дороже стоит ))))) (22500 руб), не представляю, как сейчас мамочки будут все покупать, наверно все перейдут на б\у ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

alenkijf, у меня подобная как у FibiAnna коляса только не цельной люлькой,а трансформер адамекс,кажется. они очень тяжелые, но мне ее таскать некуда,а ездит она просто ВЕЗДЕ, по сугробам,по ступеням, по лужам

Ссылка на это сообщение

У нас для машины Чикко Лайт Вэй, трость, очень мало места занимает.

4a17f163-b925-4ca4-ba20-7fde908a09c0.jpg

Кроватка у нас тоже деревянная

-8-.jpg

У нас, кстати, сегодня очень упал курс рубля, поэтому, та цена, которую я написала на коляску, даже занижена.....

Кошмар, что происходит в наших странах, у людей никаких планов на будущее. Нет смысла даже копить деньги на будущее, т.к. они обесцениваются...

Я даже не представляю, как сейчас можно решиться на малыша в нашей стране, дикие затраты.... :-(

 

Наташ, попробуй взять на прокат или у кого-то из знакомых слинг, может так тебе будет легче, и малявкин у тебя на руках и руки свободны....

Просто нужно переждать этот сложный период, малыш в тебе нуждается, он только начинает жить, ему мама - единственная защита, вот ему и легче у тебя на ручках. Забей на все домашние дела и просто растворись в ребенке, пройдет этот сложный период и всем станет легче: и малышу и тебе :-)

Держись, дальше будет легче ))))) ну почти :confusion: потом зубы, тоже веселье :D ну, а что поделать...зато у нас есть самое драгоценное в жизни - наши детки...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

FibiAnna, Анют,держусь как могу,после НГ наверное перееду к маме,попробую как там)Дела-то ладно,но хоть самой покушать бы....да умыться,сейчас на руках и чувствую как у бедного в животике война и боюсь давать что-тот.к. постоянно даю сабсимлекс в каждое кормление,купила боботик после 2 раз высыпало на него видимо,перестала давать...пока эспумизан сабсимлекс чередую через несколько дней...Но хоть какахи наши наладились,ходим каждый день -2 раза,это радует).

 

по поводу слинга,не у кого даже и не было,мне отдали кенгурятник,ну это как мы головку начнем держать уже я так понимаю.

Ссылка на это сообщение

natahin26, ой, неее, лучше вообще без кенгуру, ну их нафиг... чуть постарше будете, лучше разориться на Эрго рюкзак.

А слинг можно в каком-нибудь "Беби-сервис" взять на прокат на пару дней\неделю\месяц, чтобы понять, нужен ли он вообще.

У меня слинга не было,а вот невестка моя спасалась с ним. У меня Тим сначала лежал в качеле Чикко, а потом стул-шезлонг купила Чикко. конечно долго он там не лежал, но бывало и по 20 минут там проводил время, игрался игрухами, даже засыпал там ))))) Ну и конечно спасение у меня было - это развивающий коврик, у нас был Тини лав, со всякими развлекухами, вот там Тимур веселился по полной )))))

Наташ, чаще выкладывай на животик, и для головки хорошо, будет быстрее ее сам держать уверенно и пуки лучше будут выходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...