Перейти к публикации

Третья счастливая болталка для девочек, переживших выкидыш


Полезные сообщения

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katjusha777,  сыночек уже готов увидеть маму, а вот когда захочет только ему знать! Пусть все пройдет хорошо!

 

FibiAnna,  какая умничка!!!!

А мы елку не нарядили и Новый год нам дома не справлять((( ремонт немного затянулся! Одну комнату не успеваем! Греет душу только одно-получается красиво! У моих девочек будет у каждой свой уголок! И у нас первый раз в жизни спальня будет! Как же я об этом мечтала! Надеюсь домой приедем и так обновим спальню, что все получится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Капелька+, спасибочкиТочно должно прилипнуть)))

 

katjusha777, у меня 4января ДР ) можешь рожать, день хороший)))

 

Мы уже нарядили, у меня в ВК пару форточек есть) и здесь в профиле несколько новых)

 

FibiAnna, Анютка, Умничка) А я вот до имбирного все никак не доберусь) Скинь рецепт по которому делала.

У нас на удивление больше всех кошка проявила интерес к челке, но сразу была наказана и особо туда не лезет. Тимоша периодически подходит, шарики крутит, ангелочков за пузики трогает, но не снимает) знает, что я ругатся буду, тем более, что большинство игрушек может разбиться)))

А вообще он так смешно танцевать научился , за Данькой повторяет. "Шарики-фанарики", крутит ручками, а потом машет, как братик)))

 

Тишинка, мне б то точно душу грела мысль о собственном жильё))) Скоро переедете и приступите к активному планированию)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Плюша@, а у нас прям специально снимает, когда говорю нельзя, елочка будет скучать за игрушками, берет прям бросает игрушки. Только начинаю ругать, сразу делает еще хуже, поэтому я просто молчу, он поиграется и успокоится, иначе будет кошмар...Не знаю, как с ним бороться, вредина еще тот, весь в папу )))

Рецептик с любимого сайта, там пошагово, подробненько

Ссылки скрыты.

Я представляю, как Тимоше интересно повторять за братиком )))

Юль, как твои детки, получше уже? Вы дома будете НГ отмечать?

natahin26, Натусь, как Сашуля ? чуть полегче?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Соломинка,  ой, да я сама вчера с мудем падрстью поделилась ))) наверное это и правда знак ))) только вот какой? ;)

 

//Lyudmilka//,  привееет!!!! Спасибо большое! А сынуля у меня умничка и мы обящательно с ним со всем справимся ))))

 

Тишинка,  спасибо!!! Нужно верить в чудеса! Они случаются и мы все тут живой пример )))

 

Викуш@,  и правда столько времени окащывается прошло ))) спасибо!!!!

 

natahin26,  спасибо большое!!!!! ))))

 

FibiAnna,  а Милена сынулю взяла? Я ж помню они доки собирали и в школу ходили. А аакого возраста? Какие же они умнички!

 

Капелька+,  спасибо!!! А ведь и правда скоро НГ ))) наступает время чудес )))

 

Плюша@,  приветик, дорогая!!!! Ну простите засранку ))) не виноватая ))) да, былр много к сожалению плохого. Прошлый год был очень тяжелый. Сначала дрча, потом осенью братик мой умер, потом замершая.... много было горя... но зато этот год у нас ооочень радостный и счастливый )))) до сих пор не верится, что все что было в мокй жищни было на самом деле ))) Нам 5 января будет 4 месяца ))) мы уже взрослые мужчинки )))

 

Девочки, как же я рада, что снова с вами!!!! Правда теперь не всегда как захочу буду заходить ))) все зависит теперь от прЫнца ))) вот сейчас козява спит и сюда бегом )))

Конечно тяжело маленький мой мне дается, но когда видишь его беззубую улыбку, то сращу все неприятности забываются ))) и все эти бессонные ночи.

 

А мы тоже еще не наряжали ёлочку ))) скорее всего числа 29-30 нарядим, раньше не получится.

 

Изменено пользователем ВасяткинаЯ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ВасяткинаЯ, держись, дорогая, позже будет легче :) я ближе к году стала спать ночами нормально (относительно конечно, в сравнении с первыми месяцами).

Я уверена, что ты с малышом занимаешься и все у вас будет отлично!!!

Милена взяла сынулю, ему на тот момент было 2,5 годика примерно. Помню, что счастливая была, но давно к нам не заглядывала,наверно с годик точно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

FibiAnna, ой Анют,ттт,потише,то ли я уже привыкла к нему,и уже прям спокойней гораздо,знаю его графичек и что он хочет понимаю)))спим,просыпаемся,гуляем,на животике лежим,развлекаемся и баиньки,но пока что на руках,ну главное что не плачем))) :) ;)

Ссылка на это сообщение

FibiAnna, первый месяц вообще было что-то с чем-то ))) я ходила полусонная ))) сейчас конечно легче, но мы стабильно просыпаемся в 3.20-3.40 (это когда спокойная ночь) Никак не получается его режим изменить. Но ничего, главное чтобы все хорошо у него было. С сынулей еонечно занимаемся, мы состоим на учете у невролога, принимаем лекарства, массажики делаем, гимнастику. А вот с кругом плавать отказался сынуля, да и купаться мы не очень любим. Хоть невролог и говорит вечно про проблемы, но я то вижу что у нас прогресс идет и все хорошо будет )))

Ссылка на это сообщение

ВасяткинаЯ, а что вам прописл невролог?мы пьем микстуру,заказываем по рецепту в аптеке,там валерьна,глюкоза и что еще не знаю точно,но он у нас активный и гипертонусик у нас,родились на 35 недельке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы пили Энцефабол Пиритинол. Месяца два где-то.

Анютка, ты прям рукодельница! Красота. А у меня ни на что не хватает времени.

А у нас сегодня весёлая ночь была. У меня

38,понос, рвота. Мила проснулась около двух, а я как раз

над тазиком. Сразу её не успела успокоить.

Она потом ревела, почти час. Я хотела её

смесью кормить, не хотела на всякий случай

грудь давать. Но её это не устроило. Хорошо

сын проснулся, поносил её, мне все лекарства

подавал, чай делал . А то у меня такая

слабость была, думала сознание потеряю. До

туалета еле доползала. Сейчас вроде лучше.

Но ещё бегаю в туалет и слабость жуткая. А

мне готовить сегодня нужно. Пустой

холодильник. И убрать. Но этим сын

займется. Но готовка, как ни крути, на мне.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы кололи картексин с актовегином через день, потом нам пантоган назначили сироп, но он нам не пошел. Через 4 дня приема ребенок неуправляемый стал, кричпл, не спал и пугался малейшего шороха. Я его перестала давать. Сейчас тоже пьем Энцефабол, уже месяц его пьем. Тоже на 2 мес.назначили.

У нас гипертонус ножек, гипотонус ручек, задержка развития. Но это считаю дело наживное. А вот с головкой волнуюсь очень. Ставят гипертензионную гидроцефалию... желудочки головного мозга у нас немного расширены, хоть и лучше чем было после родов, но все равно страшно. Врач в патологии новорожденных говорил, что может из-за этого внутричерепное давление быть, память плохая ну и еще много чего перечислил. Но я увнрена, что мы справимся )))

А еще, девочки, месяц назад после визита к неврологу места себе не находила. Поставила она нам энцефалопатию и угрозу развития ДЦП 90%. Представляете сто со мной было. С одной стороны вижу, что ребенок развивается нормально, а с другой она же специалист и ей виднее. Начала я искать реабилитац.центр рядом с нами, чтоб начать заниматься сейчас, чтоб не было этого ДЦП. И оказывается в 25км от нас центр Шамарина, он известный врач, который разработал методику для деток с ДЦП. Мы с ним встретились и он нам сказал, что нет никакой угрозы и энцнфалопатию с большооой натяжкой можно поставить. Через 2 месяца сказал на всякий случай еще ему показаться. Вот такие у нас дела )))

 

//Lyudmilka//,  ты что такое съела? Или вирус какой ((( Береги себя, моя хорошая! Не болей!

Ссылка на это сообщение

FibiAnna, Анют, прянички обалденные, и елочка очень красивая! :love: Тоже надо будет попробовать освоить пряничное искусство, с этим я еще не экспериментировала)

ВасяткинаЯ, я больше чем уверенна, что все с малышом наладится, тем более после всего, что тебе пришлось пережить для встречи с ребеночком. Здоровья вам крепущего!!! И твой оптимизм поможет :isnegzima:

katjusha777, ты как?? Отписывайся по возможности :Hello:

А мы будем Новый год встречать на новом месте! И теперь это уже наша квартира! Правда, все будет в сумках, чемоданах и коробках с вещами, но елочку нарядим обязательно, уже прикупили)) Девочки, у кого еще нет своего жилья, все обязательно получится! Нам тоже эта квартира далась очень тяжело, два года мы жили с моими родителями, ну вы сами понимаете, что не было полного ощущения своей маленькой семьи, все под контролем родителей. Потом муж нашел работу в другом городе, уезжал надолго, виделись мы с ним не часто, приезжал на 10 дней выходных в месяц и опять ехал. Не просто в общем было. Но главное, что теперь все будет как у людей :) Ну и ремонт еще впереди.

Изменено пользователем Капелька+
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Капелька+, я хорошо, сегодня елку купили, уже нарядили, идем свекровь поздравлять с днем рождения, надеюсь Новый Год встречать дома)))

Ссылка на это сообщение

Капелька+,  спасибо!!! Да, я уверена, что с сынулей все хорошо будет. Мы с ним уже столько пережили и выкарапкались так что теперь только хорошее будет у нас )))

С новосельем вас!!! Мы в этом году в ипотеку влезли с мужем, долго решались, но наконец-то решились и буквально через некоторое время узнали, что сына уже в животике поселился ))) мы тоже с моими родителями пока живем, но ждем не дождемся когда дом наш построят и квартиру нам сдадут ))) обещают в 1м квартале след.года сдать домик. Правда до сих пор сижу и думаю как же мы с сыной будем на 11 этаж подниматься если оба лифта откажут )))) сейчас то мы на 1м этаже живем.

 

Девочки, рассказывайте кто что будет готовить вкусное-красивое на НГ стол? Вы же у меня все рукодельницы, не то что я )))) в прошлом году я салатик "грибную полянку" делала, кажется Леся рецептиком делилась, пойду ка в дневнике у себя гляну и уточню )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ВасяткинаЯ, нам тоже ставили на узи головы увеличенные желудочки, несколько кист, еще что-то. Но в 5 месяцев сделали повторно. Сказали, что уже все нормально. Только про внутричерепное давление тоже сказали. Но это мелочь, по сравнению с некоторыми другими проблемами, возможными у недоношенных. Ещё кардиограмма наша не нравится врачу. Но, сказала, ничего страшного. И ретинопатию подозревали. Но, слава Богу, нет её у нас. Остальное все поправимо.

Девочки, а как вес ваши детки набирают? У Милы моей постоянный недобор. Даже с учётом малого веса при рождении, все равно почти килограмм недобирает.

Что я съела, даже не знаю. Ели вчера у мамы все вместе. Вечером дома с сыном запеканку. Ни у кого даже живот не болел. Я подумала, что вирус. Но сегодня нет рвоты. И понос был только с утра. Полдня уже все нормально. А температура опять начала подниматься. Уже 37,6.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет.

Васяткина, моя красотка родилась доношеной, но в год ставили темповую задержку развития вызванную гипоксии вовремя родов. С шейкой проблемы, гипертонус сильный, блин. Уже делали дорогие массажи у главного массажиста сильного неврологического отделения в больнице, остеопат. Не помогает особо. Все так же плечи жмет к голове. Ну ничего, расслабим мы ей ее, никуда не денется. Я так решила )))

А задержка развития меня совершенно не беспокоит, выравнивается, да и явно не глупая молодая женщина растет )))

Ссылка на это сообщение

ВасяткинаЯ, буду делать как раз полянку, перепелочку в рукаве запеку, и еще очень хочу салат с креветками! А, ну и картошку с грибами под сыром))

 

Это основные блюда, еще будут фрукты, может бутербродики и рыбка нарезочка.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Соломинка, ВасяткинаЯ, девочки!!! С возвращением!!!!

 

ВасяткинаЯ, как сыночка назвали?

Девочки, мы елку нарядили уже, искусственную еще в последних числах ноября, а живую - сегодня!

Сразу стало хоть как-то по новогоднему, так как настроения вообще никакого, мне машину разбили, когда ехала на прием к гематологу, мужик ударил машину и отлетел в мою...это 8 декабря было, тперь ищем запчасти, будем чинить

Изменено пользователем //sova//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сегодня ходила в кино на Ёлки 1914, уревелась вся. Так хочется верить, что чудеса случаются.

Я прошу прощения за негатив из жизни, но именно сегодня отчаяно захотелось поделиться, описывать подробно не буду, но беременным и ранимым лучше не читать. Я совершенно не обижусь.

 

Если кратко, то в этом году узнали, что папа мой болен раком. Ситуация плохая, прямо скажем. Боремся физически, но моральных сил нет совершенно уже у меня, расшатала свою нервную систему в хлам. Было невыносимо первый месяц, потом чуть полегче, а сейчас снова накрыло, понимаю, что всё это лечение - это небольшая отсрочка неизбежного, а человек уже пол года мучается от него.

Думаю, что мне было бы легче, если бы не рецидив рака в этом году у моей подруги. Её доче 7 лет, мы с животиков наших деток вместе, все НГ празднуем всегда с ними, до этого года, я верила, что она вылечится, а сейчас опухоли уже не операбельны. Не могу не думать об этом постоянно.

Вот такие печальности, как хоть чуток встряхнуться не знаю, плачу и панически боюсь за детей, вокруг столько стало онкологии, уже везде и всюду. Вот так всю жизнь делаешь, что то стараешься, а потом в один миг мир рушится.

 

//sova//, не переживай из-за этого, если бы могла тебе передать своё новое отношение к этим моментам, передала бы.

Несколько дней назад, когда я папу забирала из больницы, к нему приехала туда моя двоюродная сестра с мужем и дочкой-малышкой. Я их пригласила к себе домой, они у нас в новом жилье ещё не были, муж сестры поехал следом за мной на машине.

Но по дороге въехал мне в зад (!) И ладно бы дистанцию не соблюдал и не успел оттормозиться, так он просто отвлекся, на лево засмотрелся и въехал.

Машинка у меня в аварии не была раньше. КАСКО не оформляли в этом году из-за ограниченности в средствах.

У них с деньгами вообще беда, ущерб уже даже, примерно, оценили около 50ти т.р., а если открывать, то муж говорит, 100% ещё что-нибудь найдется.

Плюс их машина была в ремонте и они ехали на авто друга.

Короче будем оформлять на праздниках аварию, чтобы денег по страховой осаго хоть каких-то получить. А это время, потом ремонты, мне без машины второй нельзя, я сына из школы забираю, на занятия вожу, общественным транспортном не добраться. Да и денег не ахти, муж без работы, ещё два года платить за дом в котором живем.

Но к таким ситуация я отношусь так "Спасибо Боже, что взял деньгами".

Со здоровьем близких ничто не сравнится, а с остальным прорвемся!!!!

Ссылка на это сообщение

Соломинка, да я все понимаю....у нас ремонт 130 тыс. примерное. Но даже не в этом суть, я почти 9 лет за рулем, причем безвылазно и на большие расстояния и т.д. Смысл в том, что скорости и вождения никогда не боялась - а сейчас прям страх...и Евенка испугалась, теперь каждому встречному рассказывает, что в нас въехала машина. Но ты абсолютно права....это все такие мелочи, все живы и здоровы и это главное. Тебе могу только сказать одно - держись, это страшно, очень страшно и слов у меня даже нет...все слова бессмысленны в такой ситуации...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Lyudmilka//,  ретинопатию нам не ставили, но вот в прошлом месяце у нас увидели косвенные признаки атрофии зрительного нерва. В апреле снова к окулисту, если подтвердится, то будут под наркозом обследовать.

 

Соломинка, обязательно расслабите ))) а задержка меня тоже не волнует, это ерунда все. Егошка для своих почти 4х месяцев считаю очень даже хорошо развивается

 

Капелька+, рассказывай что за салат с креветками? И про картошку под сыром? )))

 

//sova//,  Леся, привеееет!!! Рада тебя видеть!!! Сыночка наш Георгий, но между собой зовем Егор, Егошка )))

Главное, что вы с Евенком не пострадали! Но понимаю как ты испугалась. Когда на меня на трассе фура вылетела и я еле увернулась, то долго спокойно ездить не могла.

Соломинка, дорогая держись!!!сил вам. Это очень тяжело знать, что теряешь родного человечка. У меня в прошлом году в октябре братик родной умер, ему 46 лет было ((( угас за год ((( мы до последнего надеялись, но.... до сих пор не верю, что его нет. Мама моя сдала после сильно, сейчас вот в Егора погрузилась, но постоянно вспоминает каким был братик маленький, как она его родила...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...