Перейти к публикации

Третья счастливая болталка для девочек, переживших выкидыш


Полезные сообщения

ВасяткинаЯ, салат еще точно какой будет не знаю, смотрю много рецептиков, наверное в итоге что-то скомбинирую, но точно должны быть вареные яйца и много листьев салата, заправлять буду оливковым маслом. Что еще добавить думаю, мажет ананас, но он может перебивать вкус морепродуктов. А с картошкой все очень просто. Обычно я ее готовлю еще и с мясом, но в этот Новый год не желательно ставить на стол мясо, особенно баранину. На дно формы выкладываю кусочки сливочного масла, потом слой картошки (тоненько нарезанной), слой свежих грибов с луком, опять слой картошки, сверху укрыть тертым сыром, можно плавленным, по желанию полить майонезом. И в духовочку! Мясо добавляю средним слоем, но в этот раз будут только грибы.

 

Соломинка, держись! Больше времени проводи с папой, будь рядом, поддерживай, улыбайся с ним, пусть его окружаю положительные эмоции.

Я недавно дядю родного потеряла, умер прям во время операции, та же болячка, три раза сердце останавливалось, откачивали, а на четвертый он уже просто сдался... Очень большая утрата, так как он был очень близким, не просто какой-то там родственник, а действительно родной, (брат папы родной), все праздники, события все было вместе...

 

//sova//, ужас какой! Как ты? Да еще и с пузиком. Бедная Евочка, представляю, как ты сама испугалась, а то малышка.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ВасяткинаЯ, ох..сколько пережито,хорошо что это позади....но врачи меня просто поражают некоторые....слов нет...Мы тоже вот неврологу будем показываться после 3 месяцев,надеюсь что все в норме!

 

Соломинка, у нас в семье тоже была эта болезнь....свекровь...необходима поддержка близких,она очень важна на самом деле,если есть возможность отвлечься,занять чем-нибудь папу!!!!Сил ему и вам терпения!!!Множество положительных примеров людей вылечившихся от этой бяки.У моей тети началось с родинки,потом метастазы в печень и легкие,множество курсов химии.врачи сказали если 5 лет организм выдержит такую химию то дальше роста скорее всего не будет...и вот прошло 6 лет,рост прекратился,это чудо на самом деле...есть проблемы конечно по самочувствию но в любом случае химии больше нет!

 

//Lyudmilka//, выздоравливай скорее!!! :flower: Мы набираем по-тихоньку,пока вроде норма,сейчас весим 4300,врач ничего не сказала,думаю все в порядке!

 

//sova//, так обидно когда в тебя въезжают и ты не при чем....Хорошо что никто не пострадал!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет))А у меня малая совсем слегла блин((С четырех сторон десны набухли прям шарами аж с кровью,черные...И сопли до колена.,кашель,темпа сегодня под 39...кошмар,думала за эти 3 дня поседею.Вызвала врача сегодня,сказала что это все реакция на зубы.Ах да и для полного счастья еще и из глаза гной пошел!Ну вообщем лечимся,главное чтоб до Нового года чуток оклеймалась,бедная моя зайка((

 

//sova//, Слава богу что с вами все хорошо!Машина машиной,но главное что ты с малышами жива и здорова.

 

ВасяткинаЯ, У меня тоже доча родилась в 34 недели,и к годику нам все эти диагнозы сняли.Так что все будет у вас хорошо))) :flower:

 

natahin26, Молодцы,вы умнички,так держать))Когда совсем уже все наладится,еще и вторую лялю захочешь)))С тремя месяцами вас)))

 

Девочки с недельками вас,а то не успеваю за эти дни читать особо))

 

Мы елку будем сегодня наряжать искусственную,и несколько веточек настоящих взяли для запаха,в елку воткнем)))

Изменено пользователем Evgeshaja
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Lyudmilka//, Люд, как ты там?

natahin26, Натали, Александра Михайловича с 3 месяцами :-)

39ca75871f32.gif

 

Evgeshaja, Жень, это клыки у Катюши лезут?

//sova//,Лесь, а страховка что-то покроет? :( хорошо, что с вами все хорошо! У меня после 2-х аварий вообще страх ездить при непогоде, а на выходных выехали с Тимуром на "утренник", а погода жуть - прошел снег,а потом следом дождь и минус, дорога - сплошной каток, я уже никуда не хотела ехать, страшно было,капец, по пути 3 аварии, хотя ехать 15 минут,а ехали минут 40 (((((

 

Капелька+, Юльчик!!!! Я только увидела сообщение про квартиру! Класс!!! Умнички, что прикупили свое гнездышко! Где взяли,в Донецке?

Там такую красивую елочку поставили, смотрю по фоточкам в сети, людей все больше и больше возвращается, город оживает, скорее бы все наладилось...

А у нас каждый день стреляют на окраинах, бывает даже неохота вылазить на улицу, хоть и успокаивают, что учения, но блин окна трясутся так от взрывов, что просто страшно. Не хочу никаких новогодних салютов, надеюсь ума хватит у людей не стрелять в новогоднюю ночь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

natahin26, с 3 месяцами Сашеньку!

FibiAnna, я уже лучше. Вчера кроме температуры вечером ничего уже не было. Сегодня решила отдых себе устроить. Вот валяемся с детьми, телевизор смотрим.

Evgeshaja, бедная доченька. Пусть скорее вылезут зубки и не мучают больше.

Капелька+, с гнездышком вас! Пусть всегда будет мир и радость в вашем доме!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Плюша@, спасибо! Артемка уже много чего умеет, стал совсем взрослым! Говорит "мама, папа, аба(собака)", хорошо ходит вдоль опоры, обожает играть в ку-ку, тянет все в рот. Уже есть 4 зуба. Весит 10.020, рост 80 см. Кушает каши, мясо, творог, фрукты и овощи. В последнее время стал мамием.

 

ВасяткинаЯ, у нас в февралятах тоже у деток, рожденных чуть раньше врачи ставили кучу диагнозов, но сейчас эти малыши ничем не отличаются по развитию с доношенными, хотя по-начала было небольшое отставание. После полугода выровнялись, и даже кое в чем опережают! Все у вас с сыном будет отлично, точно-точно!!!! Как же назвали наследника?

 

Капелька+, Юля, какие де отличные новости! Поздравляю! Лёгкой, счастливой беременности и родов в срок!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Викуш@, //Lyudmilka//, FibiAnna, спасибо, мои дорогие! Ань, взяли в Красноармейске. В Донецке немного поспокойней, но все равно страшно, там и с работой проблемно, бюджетники без зарплаты сидят, соцвыплаты тоже непонятно как. Так что будем в моем городе. А там посмотрим, так хоть деньги не пропадут, так как вложили в недвижимость, а продать всегда можно и переехать)

 

//Lyudmilka//, выздоравливай!

 

natahin26, с маленьким юбилейчиком!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девчонки у меня давление начало скакать, то 130 то 140, от чего это может быть, и голова сильно болит.... Подскажите, а то впадаю в панику,не хочу новогодние праздники в роддоме пролежать....

Ссылка на это сообщение

ВасяткинаЯ,  прими мои соболезнования, бедная ваша мамочка.

 

 

 

<p>

<br />Соломинка, у нас в семье тоже была эта болезнь....свекровь...необходима поддержка близких,она очень важна на самом деле,если есть возможность отвлечься,занять чем-нибудь папу!!!!Сил ему и вам терпения!!!Множество положительных примеров людей вылечившихся от этой бяки.У моей тети началось с родинки,потом метастазы в печень и легкие,множество курсов химии.врачи сказали если 5 лет организм выдержит такую химию то дальше роста скорее всего не будет...и вот прошло 6 лет,рост прекратился,это чудо на самом деле...есть проблемы конечно по самочувствию но в любом случае химии больше нет!<br />
<br /></p>

 

Твое сообщение, как чудо новогоднее, весь день сегодня о нем думаю, зарядилась надеждой!!!

 

katjusha777,  в панику впадать не нужно, но в стационар нужно обязательно обратиться или договориться об амбулаторном лечение -наблюдение. Если давление под контролем врачей, то всё будет прекрасно, а вот без контроля это дело оставлять очень опасно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

FibiAnna, //Lyudmilka//, Капелька+, спасибо девочки большое за поздравления))) :flower: :reverans:

 

Сегодня ночью воевали,кричали,думаю колики жуткие!!Потом вроде подуспокоился,сидим на эспумизане!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки. всех с наступающим!!!!! Пусть Новый год только радость принесет!! :isnegzima: :isnegzima:

Совсем некогда писать :(

 

у меня сегодня ЭКВАТОР!!!!!! :novgod: :novgod: :novgod:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Lera1984, поздравляю с экватором :)

 

natahin26, с тремя месяцами сынулю :)

 

что-то я совсем ничего в последнее время не успеваю. доча полюбила кататься на мамке и целыми днями ее таскаю на ручках,чтобы не пищала. одно хорошо,ночью спит спокойненько и довольно продолжительно

всех с наступающим новогодом!!!!!!! :novgod:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Titaniya, спасибочки)) :reverans:

У нас тоже только на руках....иногда выматывается и засыпает сам уже,боюсь привык уже к рукам до жути,буду отучивать скоро,так невозможно уже.Коликами мучаемся,кушает только ночью хорошо,днем тужимся,едим плохо(Потом беру на руки начинается ор пока ноги не задеру наверх,только потом успокаивается и может укачаться на сон!

 

Ночью может проспать 3-4 часа до кормления,но со мной рядом!

Ссылка на это сообщение

natahin26, а у меня ночью каждые 2,5часа кормится по чуть-чуть. днем много ест и почти не спит,только на руках, только кладу ее,начинает тужиться и просыпается. ни за компом посидеть ни дела поделать,делаю только то,что можно одной рукой сделать.

от рук отучивать бесполезно,пищит :)

Ссылка на это сообщение

Titaniya, )))А как же нам с тобой потом быть?)))Отучивать от этого-то надо)))вот сечас спит 2 часа без меня рядом в кровате нашей,в своей уже 100 лет не спал,зачем купили?))

 

а у нас сынуля не пищит,а тааак орет,мне еще в роддоме сказали "какой у тебя будильничек",а тепрь иногда мы с мужем в берушах,реально как будто непонятно что с ним делают...

Ссылка на это сообщение

natahin26, моя тоже в кроватке не спит. ничего,подрастет чутка,ползать начнет с рук слезет ;)

 

если вовремя на руки не взять,тоже в ор переходит, так что предпочитаю таскать ее в тишине :D

Ссылка на это сообщение

Titaniya, :D вот проснулся и сразу выгибатся и плакать срочно,снова на руках и тут выгибается и пукает))ох....не уснуть бы завтра в оливье))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natahin26, у меня все тоже самое,выгибается пукает плачет,но с гв в чем-то даже попроще,иногда во время истерик спасает сися :) а пока чмокает,можно в телек потупить или книжку почитать

я думаю,что через месяцочек уже спокойнее будут наши малыши :) наберемся терпения ;)

тем более, сколько еще кризисов возрастных будет,зубки,болезни и т.п.

Ссылка на это сообщение

natahin26, Titaniya, девчонки, а не помогают вам шезлонги, качели, может развивающий коврик?

Я только этими штуками и спасалась, Тимур тоже любил на ручках быть, но мне тяжело было его носить, он же у меня кабасик, в 2 месяца уже был 6 с лишним кг, так какое-то время он мог отвлечься, полежать в коврике, у нас был Тини Лав "Зоосад", там и музыкальные штучки были и всякие игрухи-развлекухи, с 1 месяца ему там было уже интересно, я его с рождения выкладывала на животик, он рано начал держать головку и играл там в коврике. Потом, когда в коврике надоедало, я его ложила в качеле, у нас Чикко была, там тоже игрухи, всякая музня, птички, биение сердца и т.д. Вообщем, благодаря этим штукам, по 15-20 минут у меня были свободны руки и я могла что-то приготовить.

Пробуйте, ищите свои какие-то выходы. Бывало и такое, что на руках держала и пыталась что-то делать по дому, но мне тяжело было.

Не верю я глупостям про то,что ребенок станет ручным и приучится к рукам, я считаю, что раз малыш капризничает, значит он нуждается в маминой защите и заботе.

И спит Тимур до сих пор с нами, вернее, я его забираю утром, чтобы мы могли все выспаться, всему свое время. В 16 лет он явно не будет проситься на ручки и спать с нами :) а вот мамочки будут скучать за общением с ребенком, поэтому, пока есть возможность, пока они крохи, почему бы не отдавать им все свое время и заботу, а потом придет время, когда ребенок сам покажет, что ему нужно личное пространство и свое свободное время :)

 

Lera1984, с экватором! Легкой и незабываемой второй половинки беременности :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...