Перейти к публикации

Третья счастливая болталка для девочек, переживших выкидыш


Полезные сообщения

FibiAnna, Анют,головой все понимаю,но не думала что так тяжко,хотя бы спал в своей кроватке,а тут с животом это просто нереально мне кажется....спит днем вот тоже только на руках,вот с ним сижу)положить тоже боюсь,может проснутся и потом с ором только снова уснуть на руках..не пойму почему как кладу на руки если не сильно спать хочет орем потом успокаиваемся и спим...если сильно уже то сразу может уснуть на руках.......один лежит по долгу только голопопиком при смене памперса, а так только чтоб кто-то стоял и развлекал как-то)иногда капризничает и потом впадает в истерику прям задыхаясь,а я боюсь сразу...Скорее бы самое тяжелое время прошло))и на завод все)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,подскажите,вот второй вечер подряд к ночи начинает плохо есть,кричит вроде как хочет даю бутылку он в ор и истерику,кулак в рот и слюни,могут зубы так рано?и что же делать,он не ест толком...

Ссылка на это сообщение

natahin26, у нас тоже был период, спал только на ручках, я так работала, одной рукой держала, другой работала за компом ))) хорошо спал на улице, я гуляла долго с ним, в это время по телефону болтала, ходила - сама отдыхала мыслями ))) - это в холодное время года,а , когда тепло, мне конечно легче было, я в частном доме, я колясочку выкатывала на улице и Тимчик все сны спал на улице, я либо рядом, либо дома что-то делала и бегала к нему.

С едой у нас проблемы начались в те пероды, когда зубы растут, но это было уже тогда, когда прикорм был, после 6,5 месяцев.

Наташ, может у него не усваивается коровий белок? ты сейчас на ФрисоЛаке? Как сынуля вес набирает?

Зубы могут, посмотри десна, набухшие?

У Тимура тоже с 3-х месяцев очень много слюней, кулаки во рту, но зубы начались ближе к 7. Сейчас у них там процесс самый вжаный,зубки начинают готовиться к "вылазке".

Мне кажется у вас проблема именно с пищеварением, в этом проблемка. А врачи что вообще говорят? Ну слишком он у тебя беспокойный зайка....

Ссылка на это сообщение

FibiAnna, да вот ты знаешь,врач молчит,2 раза в больнице типа подобрали....и все толдычит что она со своим на животе спала до 1,5 лет вот и все...еще и недоношен и метеозависим что вы типа хотите,можете говорит попробовать фрисолак голд,а я уже боюсь,какаем то сами,то нет.....ест вроде и ест..даже не знаю....Да еще время года такое,холодно..частный дом в этом плане супер или балкон,а тут ничего,только если к маме переедим на время!Вес набирает,по-тихонечку!

 

у мужа успокоился,покушал и вырубился))

Ссылка на это сообщение

natahin26, у нас тоже,С папой - и спим, и кушаем, и играем лучше :-)

папины сынульки )))))

Наташ, ты не поверишь, но у нас бывают ночи, когда Тимур спит на животе у папы. У меня он никак не помещается )))) вот хнычит всю ночь, муж берет на руки,как-то у себя там укладывает его и Тимур засыпает )))) так у нас уже кабася, 14,5 кг счастья и 90 см рост ))) я не знаю как он там умещается ))) Так что, даже в таком возрасте по ночам бывают ужасы (((( бессонные ночи, слезы, крики.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто на каком сроке делал 1 скрининг? Мне мой врач сказал на 12 неделе, ну где-то чтоб было 11+4 или +5. И вот еще проблема, у нас в городе такого не делают, самое ближнее это Донецк конечно, но там что-то мутят со въездом, могут пропуска ввести. Да и в генетический центр не могу дозвонится, никто трубку не берет, хотя многие говорят, что к ним проблемно дозваниваться. Кажется, можно и без записи, просто по живой очереди. Или еще можно Харьков, но далеко, часа 4 машиной.

Ссылка на это сообщение

Капелька+, я в 12 делала. В Мариуполь вам наверно дальше,чем в Харьков? Или наверно дорога страшнее, да, Юль? В Донецке опять жутко обстреливают, бедные люди, столько людей уже вернулись домой туда...

Я от многих слышала, что в 11 еще не визуализируются то желудочки, то еще что-то и врач предлагает пройти повторно скрининг.

Ссылка на это сообщение

Капелька+, ой, та да, у нас там какие-то города закрыли ближайшие, вернее поселки, очень у них стреляют. Может и в наш город будет пропуск нужен, их не поймешь, что они там чудят...

Юль,а точно в вашем городе узишку не сделают эту скрининговую? Блин, сейчас и в Донецк страшновато ехать...

natahin26, в моей сестры в 2 месяца малыш весит 6700)))) такой большой)))

крупнячок племяшик твой ))))) мой сынуля в 2 мес 6400 был, тоже крупненький, но у него рост позволял, 64 см в 2 месяца был.

 

Катюш, как ты там? Какие ощущения?

Ссылка на это сообщение

FibiAnna, в одном центре видела в перечне услуг кажется, и лаборатории есть Новая диагностика и ДиагностикПастер, просто хотелось бы в генетический центр. Но, конечно, рисковать не будем, если все страшно будет в Донецке.

Ссылка на это сообщение

Прошли мы врачей,по неврологии все оке,узи головы тоже,неврлогию исключили,так что только животик нас беспокоит((думаю только если фрисолак голд добавить,узистка сказала попробуйте протертую геркулесовую кашу на воде на кончике чайной ложки 2 дня если нормально добавлять чуток,раньше же без эспумизана жили с коликами,но давали и яблочки печеные и кашки,вот не знаю что делать,опять 2 дня не какаем и плюс газы...Но главное давления и ничего другого нет))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

natahin26, рада, что обследование ничего не выявило, с газиками и коликами справитесь!!! Тут в новогодние праздники мамы нам рассказывали как нас воспитывали, что уж говорить, время другое было, ели по-другому, дышали другим воздухом, меньше знали, крепче спали ;)

 

Девочки, я тонус словила, все таки перегрузила кишечник в новогодние дни и теперь тонус нарисовался, назначили магнезию магний, капельницы 3 дня поделать, постельный режим, дома сижу, ну я вотпуске, так что с этим проблем нет, как то тонус с лялей большим уже сложнее переносится, чем в первом триместре, там ляльку еще не чувствуешь, а тут понимаешь, как его там плющит периодически, как он недовольно пинается, девочки, как долго обычно тонус держится? шейка закрыты, выделения хорошие, тьфу...тьфу...прихватывает живот периодически, иногда в состоянии покоя, расслабляется.

Изменено пользователем alenkijf
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

natahin26, с хорошими результатами обследования!

katjusha777, держим за тебя кулачки!

FibiAnna, какой Тимур богатырь. Я помню, что крупненький, но сейчас лучше осознаю, насколько. Мила у меня в 8 месяцев чуть меньше. 6360 и 63 см. И то мне уже тяжеловато её таскать. А Вы такие уже в 2 месяца были.

 

alenkijf, пусть скорее все проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

alenkijf, спасибочки))да,скорее бы животик наладился,завтра может кашку попробуем и чернослив замочу вместо воды буду по чуток давать...

 

//Lyudmilka//, спасибо)) :flower:

 

alenkijf, пусть скорее проходит тонус,конечно тяжеловато на таком сроке...Отдыхай побольше!

Ссылка на это сообщение

natahin26, Натулик, конечно твое дело, только тебе решать, но мне кажется ну очень рано для кашек твоему малышу, представь, ему молочко тяжело дается, а это уже взрослую пищу давать крошке.... Там же еще совсем не зрелый желудок, такую пищу еще тяжелее переваривать, чем молочко. Ну может малышу нужна особая смесь, может вообще вам Нэнни попробовать, на козьем молоке, она конечно дорогущая, но, как по мне, кашки - очень очень рано....

 

//Lyudmilka//, ну вы хорошо уже набрали и хорошо подросли, т.к. родились совсем крошечками.

Это у нас богатырь )))) я его ели поднимаю ))) я конечно так говорила с рождения, мне реально тяжело его было носить, качать, но даже сейчас, в полтора годика, он все равно просится на ручки, иногда и укачивать приходится, что поделать )))

А вы - принцесски, вам положено быть маленькими и хрупкими :-) Миланочке привет )))))

 

alenkijf, у меня тонус начался в 18 недель,когда малыш начал шевелюхи устраивать, пила Магне В6, отдыхала больше, а после 25 недель начала носить бандаж,с ним мне было легче. У меня долго был тонус, как только хватало, я старалась сразу лечь, полежать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

спасибо девочки :) надеюсь скоро пройдет.

ой девочки, читаю вас и пока не представляю себя еще как буду справляться с масиком))) вроде все хочу запомнить из ваших обсуждений, а все равно мимо ушей пока, ничего в голове не остается :think1: видно все придет по мере поступления))

Ссылка на это сообщение

Капелька+, а я делала только УЗИ на 1 скрининге, кровь не сдавала. Мой Г сказал, что первый скрининг не показательный, больше 2й нужен. А еще от многих врачей слышала, что кровь нужно сдавать именно там, где правильно расшифровывают риски, вот в Синево не нужно, т.к. там не те показатели идут. Поэтому, советуся со своим Г, Юль.

 

alenkijf, 100% )))) только уже с малышом на руках можно будет прислушиваться к советам, иначе сейчас пока ничего будет не понятно )))))

так что, через 13 недель уже будешь перечитывать и задавать вопросы )))

я тоже все пыталась мотать на ус, потом правда стала все записывать, т.к. сложно что-то найти было, вот это помогало. или хотя бы записывала кто конкретно, что-то нужное писал и потому у этого человека спрашивала )))))

Ссылка на это сообщение

FibiAnna, он мне посоветовал донецкий "Геном", там много кабинетов УЗИ (11), кровь берут, все просчитывают, центр очень хороший. Но вот что ж сейчас творится в Донецке, запорожскую трассу, по которой мы проезжали и все автобусы ходили закрыли из-за обстрелов... Как же эта война жизнь портит.. до слез просто... Слава Богу, пока мы все живы...

 

посмотрим как будет обстановка на след.неделе, может все же угомонятся. А так можно еще в Днепропетровск поехать, или в Павлоград, не так уж далеко от нас, только узнать надо у знакомых где делают скрининг.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...