Перейти к публикации

Третья счастливая болталка для девочек, переживших выкидыш


Полезные сообщения

//KаZяVа//, c недельками)))

 

katjusha777, на сколько я помню детки сначала скидываю первые несколько дней а с 7 приблизительно дней должны набирать,думаю все в норме!

 

Девочки,в Донецке жуть какая-то...кошмар прям...ну что же такое...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//KаZяVа//, напиши мне в личку: реальное имя (по желанию),дату рождения(тоже по желанию), через сколько заБЕР после В,по каким дням недельки,ПДР, предпологаемый пол по УЗИ :-)

Капелька+, Юльчик, ты, когда в табличку волшебную добавишься? :-) не настаиваю, как решишься :-)

//sova//, ооо, ну раз уже самые близкие настаивают, значит нужно прислушаться! Я всегда у мужа и мамы совета спрашиваю, когда не могу решиться ))))))

katjusha777, Катюш, мой Тимурка за 3 дня тоже потерял 300 гр, родился, как и твой малыш, 3700. Но я была ярая противница смесей, ни в какую не хотела докармливать, цедила молозиво,Как могла, только потом понимала, что ребенок плакал от голода :( заведующая говорила, что ребенку погублю, голодом морю, плохая мать :-) не хотели нас выписывать из-за большой потери веса (у них считается,если 10% от веса потерял малыш,то это уже ужас).Но в РД были жуткие условия,очччень жарко (июнь), зато,Как приехали домой,сразу пришло молоко, Тим наедался и спал, через 2 дня после РД он весил свои 3700, за 1й месяц на ГК набрал 1200гр (если я не ошибаюсь).

Мне женщина в РД массировала грудь,разминала протоки, чтобы пришло молоко, не знаю,правильно это или нет, через месяц то я закруглила с ГВ из-за вечных застоев. Но у меня было очень много молока, Тимур все не съедал, сцеживать у меня не получалось до конца, и 1 грудь все время "забивалась".

Пей больше жидкости, чтобы молочко пришло, чаще прикладывай к груди Артемку. Все наладится,не переживай!!!!

 

natahin26, Наташ, жуть - не то слово :-( у меня аж слезы на глазах от всего происходящего. У нас недавно взорвали мост и перестали ездить из нашего города поезда, приходилось людям добираться из ближайшего поселка,где была станция, а сегодня опять взорвали,и теперь только из другой области можно уехать куда-то на ж\д.

Нас со всех сторон обрезают от мира, прям такое ощущение, что хотят нас здесь изолировать и неизвестно, что сделать...Периодически не работает связь, какие-то заворушки. :( а так хочется жить, растить ребенка в тишине, а не под взрывы :(

Тимур уже говорит "бабах", когда где-то стреляют :( не думала, что такое будет в наше время и что мне придется растить ребенка под звуки выстрелов :(

Ссылка на это сообщение

FibiAnna, Анютка, держитесь там, если что-то нужно - пиши, может купить что-то лекарства какие или что-то еще - ты не стесняйся

 

katjusha777, у меня Ева в роддоме очень много потеряла и за первый месяц на ГВ - только вес при рождении восстановила + небольшой привес, но!!! Я не докармливала смесью, нужно ооочень часто тогда давать ребенку грудь, очень много пить теплого - в идеале чаи для лактации. Если нет возможности в РД пить теплое - то хотя бы просто очень много воды. Если начнешь докармливать смесью - то итог будет один - ИВ. Ребенок не будет стараться и трудиться из груди высасывать. Ну это мое мнение - тебе решать. Просто подумай, уж очень много проблем с ИВ - подборы смеси, аллергии и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//sova//, Леся, по роддому, если ехать далеко, все равно придется заранее лечь, надо тебе вместе с мужем взвесить все плюсы и минусы и уже по приоритетам. Может вторые роды легче и быстрее, было бы хорошо недалеко от дома в роддом пойти, но все же сомнения нельзя оставлять в голове, согласна с девочками, надо про врача(знакомую) все разузнать, может она реально будет тебя вести и не отходить, а уж остальное как нибудь, я помню в больничке лежала после чистки, у нас такой был страшный туалет, там в туалете хоть и было специальное беде, его засерали мигом, я носила с собой бутылку, наливала туда водички спецом заранее, подмывалась так, даже душ не нужен был..

Ссылка на это сообщение

katjusha777, я в роддоме докармливала смесью. Выхода не было. Молока вообще не хватало. После выписки домой, постоянно пила чай с молоком, таблетки для лактации и чаи для лактации. По малейшему писку сразу давала грудь. Только к двум месяцам удалось наладить ГВ. Осталось только одно кормление в сутки смесью. Сейчас вообще без смеси. А еще в первое время постоянно сцеживала молоко, после каждого кормления. Чтобы увеличить количество молока. Тяжело, конечно, было наладить лактацию, но получилось. Я очень рада. С сыном, к сожалению, мне так и не удалось. Но там он целых две недели, пока был в реанимации, почти полностью на смеси был. А в этот раз я с самого начала давала грудь, а смесью только докармливала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня утром упали снаряды в мой родной район, где я прожила всю жизнь, до того момента,как вышла замуж. Я живу на другом конце города, но мне было слышен этот гул и дрожание земли...Я сразу набрала маму и услышала плачь, в их подъезде вылетели стекла,в тот момент они с моей племянницей были в подъезде,забежали в дом и переждали это время в проеме двери...началась паника,куча скорых,люди все бежали,плакали...Разрушены дома, многоэтажные, частные...магазины,рынки...погибли люди...весь район застелен черной тучей дыма...люди не знают,что делать, не работает сотовая связь. Я смогла лишь дозвониться на городской телефон...

Я собрала сумки с едой и теплыми вещами и опустила в подвал...

Я, моя семья и все люди вокруг так хотят жить..

Всем мира над головой...всех люблю. так грустно...

Ссылка на это сообщение

Анюта, нет слов. Я плачу. Что ж это творится? Почему страдают мирные люди, которые просто хотят спокойно жить и не переживать за своих детей и родных. Держитесь! Даже не знаю, что еще сказать :(

Ссылка на это сообщение

FibiAnna, зайка, держитесь! Может, снова уехать из города, если это возможно сейчас через посты и с этими пропусками??

Изменено пользователем Капелька+
Ссылка на это сообщение

Капелька+, Юль, говорят уехать нельзя, Запорожск.обл. объявили зоной ато,а в зону ато от нас уехать только по пропуску, который делают 10 дней...а других путей больше нет из нашего города...

С недельками!

Ссылка на это сообщение

FibiAnna, спасибо))

От нас так слышно залпы артиллерийские, по Донецку гасят и ближних поселках... Вы там смотрите, если что сразу действительно в подвал. Хотя это уже не лето, холодно и сыро, с ребенком маленьким...

Ссылка на это сообщение

FibiAnna, Анюта, Боже, ужас какой....может хоть и 10 дней оформить этот пропуск и с родителями, мужем уехать? Понимаю, что жалко - но жизни дороже. Я не думаю, что за 10 дней что-то изменится в лучшую сторону, это просто ужас....так у родителей твоих нет стекол теперь в квартире?

Ссылка на это сообщение

Ой,девочки,все так сложно. Там такие миллионные очереди на пропуска эти, куча документов собрать нужно и еще могут отказать, типа куда это ты уезжаешь - предатель родины.....

а с собой ничего толком брать нельзя, мало каких вещей личных можно, вплоть до того, что на человека только 1 флакон духов ))) ну такой бред...

мои родители отвезли моего брата с женой и малышкой,приехали домой свои вещи взять,чтобы поехать к своим стареньким родителям и у них сломалась машина :( транспорт в их районе после артобстрела не ходит,люди пешком, кто как может уходят оттуда.

мои родители работают и,если они уволятся,то не видать им пенсии, да и старенькие бабушка с дедушкой мои,их они не оставят,а они уезжать не хотят, они уже пережили войну...

я не знаю,как быть...уже объявили соседнюю обл. зоной ато,дальше значит пойдут...куда бежать?и главное за какие деньги жить?

как же я хочу,чтобы было все,как раньше...

Лесь,окна выбило в подъезде у родителей,в квартирах целые, слава Богу.

Подружка отзвонилась,у них там весь двор в трупах,кошмар....

Ссылка на это сообщение

FibiAnna, Анютка, милые, держитесь там... Представляю как это все сложно и страшно... Может действительно попробовать все-таки уехать. Тоже не думаю, что за 10 дней что-то поменяется.

 

Капелька+, с недельками!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, Анюта, сил Вам...если нужна будет какая-то помощь - пиши в личку или в одноклассниках

Капелька+, спасибо, и тебя!

Плюша@, нет, Юль, у меня декрет до 16 апреля 2015 г., а в новый декрет с 29 января ухожу. На работу не выходила, так как зарабатываю дома и смысла не было выходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик всем! Давно не заходила, так как теперь работаю, правда на дому, но времени все равно ни на что не хватает. Посмотрела новости про Мариуполь и сразу сюда, узнать, как Анюта. Ффух, от сердца отлегло, ттт. Дай Бог, чтоб миновали вас обстрелы.

Натали, у нас тоже были до полугода с животом проблемы, только свечки глицериновые помогали, так она тужилась и плакала, так жалко. Нам очень помогла смесь симилак премиум, с ней лучше стало, но все индивидуально и один раз в день нан кисломолочный. С ним больше газиков, но стул нормальный.

Катюша, поздравляю с рождением сыночка! Здоровья вам, спокойных ночей и радостных дней!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

alenkijf, с недельками!!!!!

 

Капелька+, спасибо, да мы уже дома, наконец то)))...меня неделю помучили в роддоме, почистили и отпустили домой.....молока так и не хватает, вот думаю какую то смесь давать, не хочу что б он сильно поправлялся.....племяник мой то от НАНа поправляется очень быстро....

 

natahin26, подскажи мне, чем ты кормишь своего малыша и сколько давала ему смеси от рождения....

Ссылка на это сообщение

katjusha777, мой сын был с 1 месяца на смеси, сначала дала Нестожен по незнанию, ужас, что было с какахами, они были зеленые и какулил он 1 раз в 3 дня, как только перешли на ФрисоЛак Голд, все наладилось,я очень довольна этой смесью.

Для твоего малыша я думаю 90 мл смеси в 1 кормление - это достаточно. Промежуток между кормлениями 3 часа, не меньше, чтобы желудочек отдыхал, смесь сытнее грудного молочка. Все равно не бросай кормить грудью, чаще давай, больше пей жидкости и чай для лактации. Смесь - это мало того,что безумно дорогое удовольствие, так еще и проблемки лишние для малыша, пока поймешь какая смесь подходит.

Мой сынуля, что на ГВ набирал больше кг в меся, что на смеси - одинаково.

Ссылка на это сообщение

katjusha777, а почему чистили, не выходило что-то? Кать, я конечно еще не спец в этом, но может действительно не докармливать смесью, а провоцировать бОльшую выработку молочка?Чаи теплые пить, часто г груди прикладывать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...