Перейти к публикации

Третья счастливая болталка для девочек, переживших выкидыш


Полезные сообщения

//sova//, Лесь, я опоздала с позравлениями)) С официальным выходом в декрет тебя!!!! Уже 30!! Как же время быстро летит!!!

Тебе бандаж не говорили носить сейчас из-за этого? или просто нагрузки уменьшить?? Как кстатии твоё токс? Уже отступил окончательно или до сих пор мучает?

Капелька+, Юль, все в это верят!!! Но телевизор, действительно, смотреть страшно((( Как себя чувствуешь? Я может пропустила, УЗИ ты всё-таки где делала?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Плюша@, делала у нас в городе, оно конечно не сравнится с Донецким генетическим центром. Некоторые девочки ездили в Днепропетровск, может, ко второму скринингу и я решусь,если в Донецк дорогу не откроют. По УЗИ все ТТТ, пол не стали предполагать, а так интересно! Ну понятно,что рано еще)) Завтра на работку, так не хооочется!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//sova//, какие тебе рекомендации дали,чтобы как можно дольше носить? мне очень бандаж помогал, тоже давление сильное ощущалось,только на несколько большем сроке. да,цены сейчас атас!

Lera1984, с недельками :)

 

Капелька+, с хорошей узишкой ;)

 

а мы вчера в поликлинике были и наконец-то взвесились 6500 и рост 62 :) вот такая большая девочка :D хотя внешне не толстенькая,а весит уже ого-го

на след нед пойдем к хирургу,неврологу,анализы сдавать и прививки плановые делать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Капелька+, с хорошей узишкой тебя))ну хоть бы чуток предположили,мне сказали 90% мальчишка)))

 

Lera1984, с недельками)) :flower:

 

Titaniya, даа,большие вы)))мой,опять капризулит,при укладывании каждый раз истерика,то меньше просто,то больше!Прививки пока не хочу,да и медотвод может дальше невролог продлит,на следующей неделе сделаем манту и через 2 дня бцж,остальные если и разрешат буду писать отказ,не хочу мучить, итак непонятно что с ним иногда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//sova//, Лесь, береги себя, еще нужно походить пару месяцев :-)

Меня тоже бандаж спасал, в 32 недели сказали, что малыш очень низко и могу родить со дня на день, я сначала пару дней полежала, меньше ходила, переживала, а потом поняла, что выхода нет, муж в гипсе, кроме меня никто ничего не сделает, да и забыла слова врача, так и переходила даже :-)

На счет вещей, это точно, как хорошо, что все есть, т.к. сейчас нереально покупать вещи для малышей, особенно крупные, как же это дорого.

А я все хранила, все берегла, а теперь грустно, может и не пригодится, а вдруг придется уезжать, то вообще останутся все вещи... Кое-что начала продавать на досках бесплатных объявлений, на эти деньги покупаю Тиму сразу на будущее хоть что-то.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Я снова с вами! Снова дома! Ремонт нам делали 2 месяца вместо положенных 3 недель. Ох как люди сос свекровями живут! Хоть моя и адекватная вполне. Но как же я счастлива, что мы снова дома! Целую неделю все отмывали. Сейчас пока наполовину без мебели (старую продали, а новую купить не на что, все съело повышение цен)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Капелька+, с узишкой :-) да, на этом сроке - это пальцем в небо с угадыванием пола :-) уже в 20 недель (ну или чуть раньше) спокойно пойдешь и узнаешь. Мне тоже в 12 недель, врач сказала, что % 90 - мальчик, но сколько знаю случаев, когда 100% давали и ошибались, да и у нас в Июнятах сколько девочек были уверены, что у них мальчики\девочки, а потом все менялось. Я считаю, лучше уже наверняка, когда хорошо видно :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natahin26,  с опозданием, но всё же с минидаткой вас! Как же быстро времечко бежит! Свои детки очень быстро растут, а уж чужие и подавно!

 

//sova//,  с официальным выходом в декрет! Вас уже к родам готовят? Береги себя и малыша!!!

 

Капелька+,  как быстро первый и самый нервный триместр кончился! Поздравляю!!! Теперь вам только мира пожелать можно! У нас тоже не сладко в стране, но когда смотришь новости понимаешь ценность мира!!! Скорей бы все это кончилось!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тишинка, с ремонтом! с возвращением домой! :-) мебель - дело наживное ))))

У меня вот мамина кума осталась без окон и без новой лоджии, только застеклили, вбухали около 20 000 грн (примерно 80 000руб), влезли в долги, кредиты, только-только все поставили и этот ужасный "терракт" 24-го числа... И никто ничего не возмещает, все нужно делать своими силами. Так и живут с забитыми окнами, где пленка, где доски. А на улице не май месяц.... :-( жуть.

А сегодня мои родители обнаружили еще и на своем балконе разбитое стекло, попал осколок от снаряда и к ним. Хорошо, хоть немного треснуло и стекла только мелкие посыпались, как-то там заклеили, прилепили, нормально... .По-тихоньку все возвращаются домой в этот район, у кого нет выхода, где негде жить, а большинство людей просто уехали, мои знакомые тоже уехали, чудом остались живы, неделю после случившегося не спали, жили на антидепрессантах.

Ссылка на это сообщение

А мы видимо к дому привыкаем. Такие истерики!!! Просто жесть! Что ночью вытворяла, ужас! Никак не пойму что это у нас! А потом на дневной сон ушла на 3 часа! Мы уже с папой боимся чего сегодня ждать! Недавно без причины держалась темпа 39 четыре дня, потом все прошло, но и новых зубов вроде не замечаю! Может скачок какой, столько новых слов начали говорить, тут с дочерью 43 насчитали. Еще и драться начала (((. Девочки у вас как малыши ведут себя?

 

Тишинка, с ремонтом! с возвращением домой! :-) мебель - дело наживное ))))

У меня вот мамина кума осталась без окон и без новой лоджии, только застеклили, вбухали около 20 000 грн (примерно 80 000руб), влезли в долги, кредиты, только-только все поставили и этот ужасный "терракт" 24-го числа... И никто ничего не возмещает, все нужно делать своими силами. Так и живут с забитыми окнами, где пленка, где доски. А на улице не май месяц.... :-( жуть.

А сегодня мои родители обнаружили еще и на своем балконе разбитое стекло, попал осколок от снаряда и к ним. Хорошо, хоть немного треснуло и стекла только мелкие посыпались, как-то там заклеили, прилепили, нормально... .По-тихоньку все возвращаются домой в этот район, у кого нет выхода, где негде жить, а большинство людей просто уехали, мои знакомые тоже уехали, чудом остались живы, неделю после случившегося не спали, жили на антидепрессантах.

да жуть вообще! Я тоже читала твои посты и плакала, да мебель конечно наживное! Главное все здоровы! Живы! И крыша над головой есть!!! Еще и отремонтированная!!!
Ссылка на это сообщение

Тишинка, скоро в вашем новом доме обязательно появится новая жизнь :-) Вы в активной фазе планирования? :-)

Мы,когда 1й раз уезжали на отдых с Тимуром, а потом вернулись домой, он сутки привыкал к дому, плакал, все ему было "новое", потом освоился ) может и у вас так. А вообще, у нас уже не знаю сколько недель психи и капризы по ночам, новых зубов не вижу, а слюни рекой и психи. Осталось 4 зубика, когда ж они вылезут, чтобы ребенок уже не мучался с ними...

Ссылка на это сообщение

От род я уже отошла, а вот коляску подняла на 4 етаж и сорвала спину, завтра иду к врачу. С малишом справляюсь, но вот днем ми только спим и мало кушаем, а как раз днем молочка много а ночью нет. Так я днем играюсь с молокоотсосом, а ночью даю свое молоко с бутилочки, и так уже 5 дней без докорма, посмотрим что будет дальше. Простите за ошибки, на телефоне только украинская клавиатура...

 

А ти как, как твое узи?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katjusha777, так держать! Пусть молочка хватает! И не надо вам дополнительно смесей) Про УЗИ чуть раньше писала, все хорошо у нас)) Не получилось поехать в хороший генетический центр, но ничего)

 

Тишинка, с отличной покупочкой вас! Кровать это здорово!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//sova//, Леся, нам еще чуть -чуть и будет счастье)))) Пусть малышка у тебя там держится как положено до срока!!!

Девочки,я тоже вышла в декрет, готовлюсь тихонечко, собираю вещи, голова кругом что и зачем и где))))))

Про вещички, у нас мамы до нового года решили поэкономить и накупили всяких детских вещей фабрики Русь, причем все прямо до 56 размера, маленькое, я постирала ручками, а они уже и вид начали терять, так быстро все вытягивается, причем все бирочки пришиты намертво с внутренней стороны и пластиковые...пришлось каждую выпарывать и дырочку зашивать, я им терь запретила покупать что либо, вступила в группу совместных покупок, там можно товары хорошего качества приобрести и по низкой цене. Хотя и Русь первое время пойдет, думаю из таких маленьких вещей кроха вырастит быстро и не успеет все растянуться)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

alenkijf, я кроме Некста ничего не беру, пустая трата денег :-) нам тоже дарили вещи "отечественного производителя", так страшно было смотреть после стирки, а ведь тоже вещи денег стоят. А те, которые хорошего качества, стоят дороже, чем купить Некст в Англии с бесплатной доставкой. Вот я и подсела на некст, брала еще беременной, так теперь все наперед и заказываю. Разница очевидна, вещи, которые дарились укр.производства, после стирок теряют форму, рвутся, кнопочки отрываются.

Маленькие размеры носятся конечно же мало, я в 56м размере брала пару вещиц всего, остальное 62, но это у нас так, Тимур рослый парень. Но всегда лучше докупить, чем останутся горы не ношенных вещей.

Лен, с декретом и тебя :-)

В СП брать гораздо дешевле и на мой взгляд, если видишь хорошую вещь - нужно брать, не затягивать, потом можно не успеть )))))

Ссылка на это сообщение

И у меня уже руки чешутся что-нибудь купить, но рано еще совсем)) Хорошо, что от племяшек все в основном остается, только уже зимние комбезы и костюмы будем смотреть, вдруг цвет розовенький нам не покатит))

 

FibiAnna, а в НЕКСТЕ еще и такое все миленькое! Да и цены не прям ого-го, я просматривала бодики для самых маленьких, они комплектом продаются как я поняла, так за одну штучку цена очень даже приемлемая)

Ссылка на это сообщение

Капелька+, да, на Нексте цены были вообще скромные, а недавно подняли на 30-40 %. Я вечером успеваю заказать Тимуру макасинчики на лето и джинсы. Сумма получается около 400 грн, а утром поднимаются цены и уже мой заказ выходит 550 грн.... довольная, что хоть что-то успела ))) Но даже после подорожания цены приемлемые, в магазинах страшнее на ценники смотреть :-)

Юль, а есть мысли, кто в животике живет ? :-) это хорошо, что от племяшек остались вещи, так легче будет, тем более в нашем регионе, неизвестно, что будет с выплатами... только необходимое докупите.

Ссылка на это сообщение

FibiAnna, что-то мне кажется, что от племяшек возьмем вещички только унисекс)) А голубенького цвета придется докупать) Но это мое скромное предположение)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

FibiAnna, дай Бог вам всем сил все эти ужасы пережить и скорее вернуться к мирной жизни! каждый раз как новости смотрю поражаюсь как много в мире жестокости и как немного нужно для счастья

 

alenkijf, с декретиком тебя :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо, да, осталось совсем немножко! Сегодня ровно 7 мес. Я не верю, что раньше срока рожу, так как с Евой у меня с 35 недель (а может и раньше, до этого осмотра не было) - шейка была мягкая, сглажена и пропускала 1 палец и мне говорили, что рожу со дня на день - итог стимулировали иголками в 40 недель без одного дня...поэтому и тут такие мысли. На счет бандажа - носить неудобно, так как его можно только стоя - в машину сел - снимать, встал - одевать - муторно. Купила трусики высокие для Б с легким бандажным эффектом для постоянного ношения - легче на поясницу стало, на счет давления в промежность разницы не вижу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки!!! ураааа!!! декретные!!! жду с нетерпением выплат, так как финансы не ахти, а мне все уже докупить хочется ;)Капелька+, ага, я после нового года сидела в отпуске :D так что я скажем так уже давно в отпуске))))

Девочки, еще планирую малыша пеленать, вот только свекровь у меня "веселая", мама моя затоварилась по старым ценам тканями для пеленок, а свекровь у меня шьет замечательно и машинка у нее навороченная, взялась шить пеленки, звонила мне раз 5-6, советовалась, я изучила этот момент, скзала ей размеры, так как специально купила ширину большую, чтобы были пеленки 120 на 120. Короче забрала недавно пеленки готовые, свекровь все порезала и сделала только маленькие пеленки, со словами он же кроха, зачем такие большие, и еще говорит остатки некуда девать, не выбрасывать ведь :D эх если бы не любила ее так, точно бы поругалась, все по своему делает, но при этом советуется и потом еще я ее успокаиваю, так как она расстраивается что мне не угодила)))) хотя это театр одного актера, :sorry: посмотрим что будет, запретила мамам вообще что либо теперь покупать)))) говорю понадобится, сразу скажу...а то я беременна растраиваюсь по мелочам))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...