Перейти к публикации

Третья счастливая болталка для девочек, переживших выкидыш


Полезные сообщения

Девочки, спасибо всем за советы. И на животе моем валяемси, и так качаемся, сегодня еще надую фит бол, буду прыгать с ней, а то стоя правая часть спины ваще ломит...

В душ я иду ночью, когда у нас папа с работы приходит, и следит за маленькой. Я могу вызвать бабушку, но когда Мира начинает плакать, она еще большую суету наводит, и я еще больше начинаю кипишевать, поэтому мне одной с ней как-то проще что ли... сегодня правда психанула, положила ее в кроватку, сама убегла на кухню, пропыхтелась - вернулась, стала качать... и жалко ее до жути, когда вот так вот кричит, а потом лежит и всхлипывает с придыханием.... соска через раз нас спасает...

 

А водичку им можно давать? или еще рано?

 

Видимо это действительно животик, как пропукается - прокакается и затихает, массажик делаю, и ножки прижимаю к животику.. и сама чаями с фенхелем упиваюсь...

 

а на счет того , что сиську выплевывает, решила попробовать выдерживать интервал между кормлением часа по 3.... чтобы успевала проголодаться... или не стоит так делать?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//KаZяVа//, у меня оба довольно долго могли висеть на сисе, минут 30-40, пока заснут. Вообще первое время давала по требованию, потом старалась часа 2-3 выдерживать. Но они и сами в прнципе так просыпались, что интервал нормальный выходил. Одно кормление старайся давать только 1 грудь, в следующее другую. Но ,если покормила мало одной и не прошло ещё минут 20-30, а алявка ещё хочет, то давай ту же грудь, что и раньше, пусть заднее молочко кушает. Просто переднее пустое молочко и тоже вызывает газообразование. И ребёнок получается не наедается им, если меняешь часто грудь и по чуть-чуть сосёт и газики могут быть от этого и спит мало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//KаZяVа//, я водичку даю всегда.

 

Девчонки а ми рекорди строим. Сами покакали на 8 день, а после етого я свечку поставила на 9 день. Мой ребенок какает 3 раза в месяц, ето нонсенс. Сегодня педиатра другого визивала, опять кучу препаратов назначила. И еще анализи сдать. И сказала ставить свечи ежедневно, либо палочка, либо клизма.

 

Ми уже голову сами хорошо держим, но кривошея еще есть(((

Ссылка на это сообщение

А насчёт соски,если даете, то попробй другой формы или материал другой. У меня латексные любили(желтенькие), а силиконовые нет(прозрачные). Даня, например, скошеные брал, а Тима нет только круглые)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плюша@, грудь так и даю, поочередно, и если перерыв маленький то эту же, которую ели. вот у нас сейчас авентовская силиконовая, лежит еще обычная, надо попробовать с ней.. спасибо ))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос меня озадачил, надо ли лед держать как велят 2 часа? все медики кричат в один голос надо, рожавшие пишут скидывай, незачем. Я уже запуталась.

Я вообще не помню, держала ли я после родов лед или нет, прям из памяти стерлось :) а вот после чистки (после В) держала ((((

Но я даже не представляю, как его держать не убирая, я каждые 3-4 минуты убирала, т.к. ну слишком холодно...

Лена, с недельками тебя, с финишной прямой, еще неделька и в РД поедешь :-)

 

//KаZяVа//, да, это животик малявочку мучает ((( массажики, ножки к животику, выкладывание на животик перед едой, да и в течении дня тоже пусть на животике лежит...

У меня один раз был, Тим так плакал и кричал, что я от бессилия позвонила своим родителям и они рванули ко мне с другого конца города (муж был на работе,Не могу никак приехать), пока они ехали, я поняла, что ребенок так хнычит от того,что не мог покакать, поставила глицериновую свечечку, малыш покакал и сразу полегчало....

Как у вас дела обстоят с какулями?

Держись, первый месяц самый тяжелый, потом будет легче :) привыкнешь ))))

 

Плюша@, у наст оже только желтые соски признавал и определенной фирмы (Беби нова), только круглые.

Авент, Канпол и куча других - так и остались нежеванные :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но я даже не представляю, как его держать не убирая, я каждые 3-4 минуты убирала, т.к. ну слишком холодно...

А у нас не прям на живот, а вроде бы на ткани или одеяльце тонкое( не помню точно). В любом случае держать было не так холодно)
Ссылка на это сообщение

FibiAnna, какать мы какаем, и пукаем когда спим )) да так громко ))) но животик жесткий... выкладываю, и ножки прижимаю к животику, насколько дает, а то вытянет их и не согнешь... боюсь сильно давить...

 

Titaniya, вот сейчас получилось с 4 до 8 не кушать, уснула, потом в 6 проснулась, я ее укачала и еще до пол 8 спала, потом полчаса лежала с соской, периодически плюясь ею, в 8 искупались, поели в два приема, дала саб симплекс и вот укачиваемся...

 

Да, детки это тяжелая работа!!!!

Ссылка на это сообщение

//KаZяVа//, держись, нас мамы тоже укачивали, вон какие выросли :D говорят природа нам дает коктейль из гормонов, чтобы это все перенести, чем увы обделены наши мужчины, он и бы не справились

Ссылка на это сообщение

Девочки,у нас все хорошо. Муж за нами приехал все-таки на машине,боялся,что прохладно. Молочка пока хватает. Евочка первый день настороженно,ревниво смотрела,но мы ей максимум внимания,сейчас гладит Марту постоянно.Всем спасибо за поздравления

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

//KаZяVа//, у нас прям когда газики аж слышно как в животике бурление происходит....

 

я мама-кукушка,решила значит от смеси уходить,по любому стула нет и газики постоянные это все от нее,решила делать геркулесовый отвар,девченка одна посоветовала двоих маловесок выкормила аж с 3 месяцев,так я теперь соску не могу нормально прорезать для этого,все испортила,хорошо старые были,для каш боюсь сильно лится будет...

 

В итоге сегодня в сито оставила геркулес и дала навар вот этот 50 мл,посмотрю на реакцию и если получится буду давать вместо смеси....и манку жиденькую буду пробовать...

Ссылка на это сообщение

А у нас не прям на живот, а вроде бы на ткани или одеяльце тонкое( не помню точно). В любом случае держать было не так холодно)

да, Юль,у нас конечно тоже через простыночку давали "грелку" со льдом, но все равно, я не могла держать долго...

natahin26, Натуль, ты хорошо взвесила свое решение? Тут конечно только тебе решать...Но мое мнение, что в такой еде ну нет тех компонентов питательных, витаминных, что нужно для таких крошек... :(

А че соску резать, продают же для густых жидкостей соски на бутылочки, у Авента точно есть, я купила по неопытности, а нам не пригодилось, только потом прочитала, что кашки нельзя с бутылочек давать, иначе пища неправильно будет перевариваться...

Ссылка на это сообщение

natahin26, это так называемый геркулесовый кисель? он слегка кисловатый такой получается, эта штука очень полезная для жкт. только не знала,что детишкам его дают

 

FibiAnna, я тут тоже кашку гречневую начала давать,так в рот смотрит,когда кушаем,что я прям не дотерпела до 6 мес :) так вот, с ложечки у нее кушать никак не получается,всю кашу языком выпихивает назад,но просит же. тогда я стала ей прям из чашечки давать и все получилось,теперь мы тягучую кашу пьем из чашки :)

Ссылка на это сообщение

FibiAnna, Titaniya, мы кашки покупные и с молочки едим ложечкой,а вот для жкт хочу ать геркулес,есть и положительные и отрицательные отзывы,пока хочу попробовать,т.к. замкнутый круг смесь он то не хочет,то газы начинаются после нее,менять и переходить на другую уже смысла нет,опять адаптация и непонятно подойдет или нет...просто в полгода уже не должен так мучить животик,есть этому причина,и это не пюре и каши,да и каши делаю на смеси,поэтому хочу попробовать сначала по чуток давать,если будет кушать,перейду на отвар,а там и кашки если на коровий реакции не будет,буду пополам мешать с водой и кашки разводить...но смесь постараюсь убрать совсем....это точно...просто пока неизвестно на что,но от нее надо уходить...

Ссылка на это сообщение

natahin26, я пока на воде кашку делаю. сег 40мл скушала и все тянется к уже пустой чашечке :)

 

может еще попробуешь смесь сменить,там же все-таки и витамины добавляют

Ссылка на это сообщение

Titaniya, я на воде пробовала толком не ест,а на смеси 80 сьедаем и рот разеваем)))

 

Titaniya, я каши оставлю пакетированные просто не на смеси буду делать!

 

Titaniya, я поседею точно если снова не подойдет,не рискну смесь другую пробовать!лучше уж совсем на кашки жиденькие тогда но не смеси!

Ссылка на это сообщение

natahin26, а если кисломолочную смесь тебе попробовать? я вот думаю,когда вы в больнице лежали,там смеськой кормили и все было хорошо,значит существует смесь,которая вам подходит. может позвонить тебе в больницу и спросить какую смесь они там дают

Ссылка на это сообщение

Titaniya, в какой раз,или когда выхаживали?когда выхаживали первые 2 недели все оке было да и с животом в этот период как правило и нет проблем,сейчас если ее начну думаю еще хуже будет и так все сбили постоянными переводами,я знаю какой кормили везде,но менять на другую уже просто боюсь,не было этих смесей и меня манкой кормили,да и сейчас многт кого на геркулесе вырастили,поэтому решила попробовать,не кашей,хоть отваром и кашки и пюре оставить,я просто не хочу уже никакую смесь,очень в н их химии много!

 

Спасибо девочки за любые мнения))

 

Titaniya, кисломолочку я попробовала агушу которую дают на молочке,он плевался,а потом обильно срыгнул,даже как будто вырвало,пока оставили ее,у знакомой детей рвало прямо,как перестает все оке!

Ссылка на это сообщение

Девочки,все передумала,и сегодня решилаа перейти на смесь на козьем молоке,пока 60 мл дала,асе скушал,и дальше хотел,но пока вводить буду))разхваливают ее все,посмотрим,цена конечно жуть,но наши каки важнее))может и каша крепит,пока все убрала,кроме пюрех,посмотрю как перкйдем уже может буду на молоке или воде делать жидкие кашки!

 

Titaniya, хотела у тебя спросить,а ты кашки молочные покупаешь и водой разводишь?ты не пробовала они хоьь младенькие?))))а то я гречу попробовала она совсем не сладкая!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девчонки у меня уже руки опускаются, с каками етими, мне нова пед говорит что ребенка нужно стимулировать каждий день что б какал, но ето же не виход, но и нк какать по 9 дней тоже, завтра идем на анализи... Как еще заставить ребенка какать?

 

natahin26, на какую ти смесь перешла?

 

FibiAnna, Анют как у вас там дела дома?

 

alenkijf, Как там наша Лена, наверное уже родила...

Ссылка на это сообщение

katjusha777, я купила Нэнни!Сама уже устала от газоотводок,свечей,бывали периоды когда сам ходил,но сейчас ноль,мне кажется недели 2 помогаем,надеюсь на эту золотую смесь!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...